3687 посетителей онлайн
4 136 65

Заказчики убийства Гонгадзе остаются на свободе, - ОБСЕ

Специальный представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович приветствует осуждение Алексея Пукача за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Вместе с тем, она призвала украинскую власть найти заказчиков этого преступления, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио "Свобода".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Пукач приговорен к пожизненному заключению

"В конце концов, после 12 долгих лет страданий и неопределенности для семьи Гонгадзе, друзей и коллег, была установлена справедливость. Но те, кто заказал это преступление, остаются на свободе", - заявила Миятович.

"Еще надо пройти долгий путь для того, чтобы разорвать круг безнаказанности для тех, кто провоцирует насилие против журналистов в Украине и за ее пределами", - сказала представитель ОБСЕ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Спросите у Кучмы и Литвина о мотивах убийства Гонгадзе", - Пукач во время приговора. ВИДЕО

Ранее заместитель директора Комитета защиты журналистов (CPJ) Роберт Махони заявил:

"Мы приветствуем это наказание как веху на пути, что приведет ко вдохновителям ужасного убийства Георгия Гонгадзе".

"Украинская власть едва двигалась (в этом деле) на протяжении 13 лет. Пришло время справедливости", - добавил он.

Топ комментарии
+1
ЧИТАЕШЬ НОВОСТИ И В ШОКЕ!!! КАКИЕ ЖИВОТНЫЕ СЕГОДНЯ ПРИ ВЛАСТИ!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И неопровержимые достаточные и законные доказательства этому у ОБСЕ, естественно, имеются?
показать весь комментарий
30.01.2013 15:19 Ответить
Гость
Конечно, есть пленки, коих аутентичность доказана, и только рыковский лохторат до сих пор как лошары верят ген прокуратуре, вот у кого всегда все доказательства правильные. Когда вы уже повыздыхваете совковское отродие.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:29 Ответить
Общее мнение
Ну вообще-то лохи на майдане скакали и никто на их место не претендует
показать весь комментарий
30.01.2013 15:33 Ответить
зайди
в фотошоп и стери Азарова на сцене...в оранжевом шарфике..
показать весь комментарий
30.01.2013 15:48 Ответить
Кыця
Грузин должен жить в Грузии...и там же гадить
показать весь комментарий
30.01.2013 15:54 Ответить
Кыця
Зачем им доказы? Приедут Немыря с Жужей и всю правду расскажут
показать весь комментарий
30.01.2013 15:38 Ответить
Задумчивому
Извините, доказательства чему? Вы вообще прочитали то, что комментируете?
Всё, что сказали в ОБСЕ это "...те, кто заказал это преступление, остаются на свободе". Это заявление об очевидном, никого лично не обвиняли.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:18 Ответить
заумному
Пра законые аснавания. та к ани имеюца у пашана. ва всем винаватая юлька. тольки пачаму над вами. заумными смиеца весь мир и даже всяленая?
показать весь комментарий
30.01.2013 18:17 Ответить
ОЛЕГ
ЧИТАЕШЬ НОВОСТИ И В ШОКЕ!!! КАКИЕ ЖИВОТНЫЕ СЕГОДНЯ ПРИ ВЛАСТИ!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:20 Ответить
ЕКАТЕРИНОСЛАВ
А ты, Олег побольше новостей украинских читай, и главное - безоговорочно верь новостям и их хозяевам. Только знай одно: ни те, ни другие не любят ни Украину ни истину. Просто НЕНАВИДЯТ. Не будь ослом, товарисч!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:25 Ответить
можно спросить
Ты шо....сообщник Пукача?
показать весь комментарий
30.01.2013 15:35 Ответить
Опанас
В Тараще нашли тело Сиренка, а выдали за Гонгадзе. Теперь весь мир балдеет. Есть о чем людям поговорить.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:23 Ответить
Киев
Найти бы тех кто в Чернигове шкуру с собак снимает-я бы лично этих тварей кастрировал бы !!!!А потом бы их же собственные яйца в рот бы запихал, ну падаль ...
показать весь комментарий
30.01.2013 15:24 Ответить
555
в Украине творится верх беззакония, вчера исполнитель убийства заявил журналистам на десятки камер в зале суда, "что рядом с ним должны быть в этой клетке Кучма и Литвин"
и реакции от власти никакой не следует..., ГПУ молчит, провластные ТВ каналы вообще замолчали этот эпизод...
о каком правосудии и неотвратимости наказания может идти речь ???
показать весь комментарий
30.01.2013 15:25 Ответить
Повия
А заказчиком была Мирослава Гонгадзе-которая приревновала своего сожителя Гонгадзе к Притуле. Теперь ее после экс-майора Мельниченка никто не хочет. Вот она и пиарит себя.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:25 Ответить
Мнение
Заказчиком были журналисты без границ-которым оплачивал пиар Пукач.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:27 Ответить
гостья
Гонгадзе уже достали. Дайте его душе покоя.все равно ни Кучму ни Литвина не посадят
показать весь комментарий
30.01.2013 15:27 Ответить
гостям
Ващще то, говорят, что есть АД!!!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 18:19 Ответить
ТАК
ну, вот и славненько...скоро и весь мир вздохнёт, когда воне судья зачитает приговор о пожизненном...вор и убийца должен сидеть!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:27 Ответить
Гость
Епать зомвбированное рыговское лоховье к интернету подключено?
показать весь комментарий
30.01.2013 15:31 Ответить
таку
Ты о хряке?
показать весь комментарий
30.01.2013 18:20 Ответить
Гість
Кучма винний як у вбивстві Гонгадзе, так і в олігархізації країни. Перший злочини спрямований проти життя окремої людини, другий проти всього українського народу. Він заслуговує як мінімум на смерть.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:28 Ответить
Anarxist
Я полностью согласен с тобой,моло того убивать надо литвина,ефремова,чечетова,колесникова и колесниченко,табаку табачника и многих,многих других козлов из нашей политики и воровского бизнеса,таких как Ахметов,Коломойский,Фирташ и другая гидота нашей страны!
Но убивать их надо не сидя за компютером,а методом формирования отрядов самообороны и методом боевых действис тупыми опричниками -ментами с последующим уничтожением вышеперечисленных предателей и кровопийц методом давки асфальтовым котком,методом проведения люстраций и касстраций!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:14 Ответить
Анатолий
ОБСЕ стоило бы перед тем как квакать, найти не только заказчиков но и убийц Улофа Пальме, да и других достаточно известных лиц Европы!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:30 Ответить
гость
Ну да, сказал знаток, ты сначала перед выборами руку сломай, и голову разбей, пользы от втоего кваканья бодбше тогда будут
показать весь комментарий
30.01.2013 15:33 Ответить
барану
твоя логика следующая..., если они не нашли, значит и мы некуя делать не будем...., да ???
и не тронем известных заказчиков ???
показать весь комментарий
30.01.2013 15:33 Ответить
Гость
У него нет логики, и мозгов тоже, это даунецк, там с этим дифицит, они начитались Анны Ахметовой и украинского поэта Чехова и теперь разбираются во всех вопросах, но в основном как украсть и где.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:36 Ответить
Taras
Это ты квакаешь и начал ты квакать еще из-за пра,пра деда,сидя в кацапском,а потом в кацапско-социалистическом навозе,и это уже в твоих генах, и ты согласен продолжать нюхать москальскою подноготною грязь и дальше!
И еще продолжаешь агитировать таксикоман вонючий!

Здравому смыслу вопреки
Кричат в России кулики!
Но не в этом стыд,да срам-
Кацапы верят куликам!!??
показать весь комментарий
30.01.2013 16:20 Ответить
Ч
И кучму и Пинчука с литвином на П Л А Х У !
показать весь комментарий
30.01.2013 15:31 Ответить
Кучма Литвин
Под нары
показать весь комментарий
30.01.2013 15:34 Ответить
Колян
Удивляюсь, почему вчера Пукач и Луценко не возложили цветы к памятнику живого гражданина Грузии Гонгадзе, но посмертнот Героя Украины по фиктивным документам.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:36 Ответить
Слон
А Пукач силен. Сказал что убил. Но не сказал кого. Чувствуется школа зека Луценка.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:37 Ответить
Гость
Ахахаха зомби, еще забыл сказать, что заказала Тимошенко, и вообще во всем виноваты попэрэдныкы
показать весь комментарий
30.01.2013 15:40 Ответить
Жера
Думаю, что есть все основания забросить Пукача в Америку для сожительства с Мирославой Гонгадзе вместо Мельниченка. Правда Розинская тоже Мельниченку уже надоела.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:39 Ответить
ммм
Во всех убийствах и смертях с начала независимости, виновен прежде всего иуда Кравчук, начавший и давший отмашку на грабеж Украины любыми способами!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:39 Ответить
не понял
А шо, Кравченко заказал Гонгадзе из личной неприязни? Типа грузин и журналистов не любил. Сильно.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:39 Ответить
Слону
Может и трахнул или убил какуюто-моль Пукач. Или муху. Но он был невменяем после наркоты наркотрафика Луценка.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:40 Ответить
Гость
Да ты что? О_о еще один знаток, какие все осведомленные, куда не плюнь эксперты, это кто вам сказал? вор и по совместительству презик?
показать весь комментарий
30.01.2013 15:46 Ответить
влад київ
Головне, всі знають прізвища замовників, вже славно-явно в пресі фігурують ці самі прізвища, у кожного громадянина ці прізвища на устах, а ПРОКУРАТУРА СУД НЕ ЗНАЄ І НЕ БАЧИТЬ,,,, Напевне, на іншій планеті живуть.... Може, зібрати всією державою по 10 копійок - на 45 мільйонів помножити - ( ого, буде сума!) І заплати цим суддям, якщо крім грошей вони нічого не бачать?....
показать весь комментарий
30.01.2013 15:41 Ответить
гость
Им уже заплатили и не мало, ты думаешь их авто и квартиры на з/п судьи куплено, и об этом тоже все знают, только даунецку все равно, они до сих пор с фашизмом борються и в холодной войне против США в шахтах и с упертостью дауна голосуют за Пр.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:44 Ответить
непонятливому
Да кому он нужен был этот безработный тип гражданин Грузии Гонгадзе? Он умом и ничем не отличался. Может трахал хорошо своих знакомый. И они возбужденные начали приставать к Кучме как Моника Левинских.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:44 Ответить
розумному
А Кучма потрібен? А Янукович з бандюками-депутатами теж потрібен?
показать весь комментарий
30.01.2013 15:47 Ответить
Тот
мозг не купишь, непонятливость не продашь, читай побольше, может поймешь
показать весь комментарий
30.01.2013 15:47 Ответить
Патриот
Реалiї життя.

Тупий народ-гадів вибирає,
Не має счастя ні прогресу!
Країна вся штани латає,
А міністрів возять мерседеси?!

Держава нижча і сліпа-
Европа ноги обтирає!
Зовнішня політика тупа,
Бо вкрасти там ніщо не має!

Нардепи,в нас,гладкі,поважні
І злодії всі без суперечки!
Бо українці всі продажні,
І нам ціна-мішечок гречки!

Керують нами ідіоти-
Державу рушать на руїму!
Терміново треба патріоти-
Рятуй народе Україну!

Хто мав,при януковичу,посаду
І хто голос дав за 'регіони',
Той зробив велику зраду,
І це вже виправлять патрони!

Судьба народа соткана со зла,
О том история твердит нам многократно!
Мы избрать способны лишь Козла,
И не способны отозвать обратно!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:44 Ответить
Славянин
Воры должны в тюрьме сидеть,
Все,не зависимо от ранга, звания!
Но в Украине это ведь,
Лишь мечты народа и желания!

Слепой народ-русскоязычный,
Умом всегда он не блистал !
Языка,вопрос решая личный,
На власть бандитов всех избрал!

А те,дорвались до "корыта-"
Сами жрут-народу дулю!
Воруют нагло и открыто,
Переплюнув каждый Юлю!

С неба манны нам не ждать,
Народ воет наш от зла!
Пора Ахмета с Фирташем сажать,
И януковича-козла!!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:46 Ответить
Тарас
Просто теперь вся Украина будет ЗНАТЬ, что экс-президент Кучма и экс-спикер Литвин - ПРЕСТУПНИКИ, заказчики УБИЙСТВА.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:47 Ответить
генералы
не врут...надо еще раз допросить пукачя..
показать весь комментарий
30.01.2013 15:49 Ответить
Тарай
валяй
показать весь комментарий
30.01.2013 15:53 Ответить
Капитан
Так народ Украини давно знає,що Фирташ,Коломойський,Ахметов,Тарута,Янукович,Азаров,сини Януковича,Ефремов,Чечетов,Колесников,Колесниченко,петя симоненко,чмо литвин це є падаль,кровопійці,московські геї,яничари,піднігтевиі смерід,смердяче болото,злодії,христопродавці,фашисти,свинячий навоз,жидовський смеред,використанні гандони і зрадники нашогї Держави!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:58 Ответить
Белоцерковец
Щоб нам було чудово жити,
І стала економіка ,брикать,
Нам регіоналів треба бити,
Не просто бити,а вбивать!

Пошесть ця Державу рушить,
І з нею треба воювать!!
Вони кацапів мріють " слушать",
І в Кремль попу підставлять!

Країну нищать на руїну,
А бюджет в офшори пруть!
Вони нам вільну Україну,
Уже,без крові,не дадуть!

Терпіть доволі яничарів,
Пора вже їм,по морді,дать!
І посеред земель гектарів,
З ними "какать" не сідать

Заводи й фабрики забрали,
З землі зігнали мужика!
Кацапську мову нав"язали,
А тепер "відріжуть" язика!

Гонять наш народ до ями,
6 міліонів вже встигли закопать!
Доволі бути холуями-
Пора вже в руки вила брать!?

Ворожу скинем хлопці владу,
Хіба не має в нас патронів!?
Киші випустимо гаду-
Прогоним партию районів!
показать весь комментарий
30.01.2013 15:48 Ответить
николай
От Бога не спрячешься===Убийца это грех.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:49 Ответить
Полтавчанин
Вот на бога надейся,а сам не плошай!
Бери лома в руки и янычаров ломай!
Манны с неба не жди,
О детях подумай!
Сгноят их наши вожди,
Если тупыми будем!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:05 Ответить
Kapitan
Грех когда человека убивают,а за скота Кучми,Януковича,Литвина,Ахметова и др. бог наказывать не будет!
Иисус нам простит и войдет в положения,мы защищаем свое Отечество от мрази,а убивать на войне,это не грех!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:25 Ответить
о
где голова?\ч\оо
показать весь комментарий
30.01.2013 15:54 Ответить
Гость
Вот вам пример того как журналисты без границ раскрутили живого гражданина Грузии Гонгадзе за секс. И сделали его Героем Украины вне Закона.
показать весь комментарий
30.01.2013 15:55 Ответить
Анархист
Тебя видать,в свое время, Гонгадзе трахнул,как свинью,вот ты и несешь чего попадя!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:00 Ответить
Байкарь
Кучму и Литвина держат в "пожизненном тонусе".Если будут "хорошими хлопцями" - подохнут сами от инфаркта , а если вздумают шалить - Пукач еще что-то вспомнит.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:18 Ответить
Бессарабия
Олигархат в Украине был создан Кравчуком при развале СССР, а Л.Кучма сумел заставить и олигархов, и бандитов работать на державу. А на кого он должен был опереться - на обворованный народ? Он сумел поднять Украину с колен - это ощутили на себе люди, поэтому Л.Д.был всенародно избран на второй срок.Кому-то очень надо, чтобы заслуги Л.Кучмы не вошли в историю - вот и брызжет грязью в его сторону Пукач по приказу своих хозяев. За Украину просто стыдно и больно!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:20 Ответить
Анархист
Кравчук,Кучма,Ющенко,Янукович,Азаров,Табачник,Колесниченко,Чечетов,Ахметов,Коломойский,Фирташ,Симоненко,это позор наше цивилизации,позор нашего народа и ляпас нашему народу за слабоумие и политическою не грамотность!
И выделять ,или отбеливать этих козлов на фоне друг друга,это все равно как сопоставлять Гитлера и Сталина,как фашизм и коммунизм,это все преступники преступления и с ними надо вести безпощадною войну и не ходить голосовать за этих падлецов и убийц покуда не наведут порядок в законотворчестве и не вернут награбленное и заработанное!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:32 Ответить
опа
Позавчора Кучма заікнувся, що Юля невинна, на другий день Пукач обявив Кучму замовником. Значить завтра Кучма "надасть докази" вини Тимошенко у вбивстві Щербаня, Кравченка, Кирпи і т.д.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:32 Ответить
злой
Господа из ОБСЕ. Ну если вы знаете кто заказчик,и у вас есть документы так передайте их в прокуратуру. Ну на худой конец опубликуйте эти документы. Только документы,а не домыслы. А то получается,что вы суете нос в чужие дела руководствуясь лишь базарным агентством ОБГ (Одна Бабка Говорила).
показать весь комментарий
30.01.2013 16:36 Ответить
заказчики то известны всей стр
заказчиков вся страна знает в лицо-это Кучма и Литвин,они и есть заказчики,ну кто кроме президента тогда мог заказать политического журналиста который чморил Литвина и КУчму,ну кто мого его заказать,что Рейган или Буш))))
показать весь комментарий
30.01.2013 16:52 Ответить
для анархиста
это трусливое рабское племя может только слабее себя убивать, имею виду собак. они орут что их бездомные собаки кусают. а разве менты, мажоры их не сбивают, не убивают. почему же тогда они не устраивают охоту на них, плтому что трусливые суки, а вот бездомных собак убивать, это для них.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:39 Ответить
злой
заказчики то известны.....Ну почему только Литвин и Кучма? А как же Ющенко? А как же организаторы компании " Кучму геть"? Кому было выгодно исчезновение Гонгадзе? Какая полит. сила поимела с этого наибольшие дивиденды? Ющенко и КО. А может были и другие?
показать весь комментарий
30.01.2013 22:04 Ответить