9331 посетитель онлайн

Украина выплатила Луценко компенсацию, присужденную Евросудом

Украина выплатила компенсацию по решению Европейского суда по правам человека по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, заявил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.

"Согласно информации, которую нам предоставила Государственная исполнительная служба, казначейство осуществило платеж 25 января", - сказал он в среду во время телефонной линии в Министерстве юстиции, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ

Уточняя, в полном ли объеме выплачена Ю.Луценко указанная сумма, Н.Кульчицкий сказал: "Согласно имеющейся у нас информации, да".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР: После решения Европейского суда Луценко получит максимум 1,5 тысячи евро

При этом он добавил, что необходимо учитывать, что только 9 января были поданы реквизиты, необходимые для осуществления данного платежа.

Как сообщалось, 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Ю.Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Позже его этапировали в Менскую исправительную колонию №91 в Черниговской области для отбывания наказания.

Читайте также: Украина не выполнила более 95% решений Евросуда по правам человека, - судья ЕСПЧ

Топ комментарии
+4
А коли почнеться розслідування стосовно тих, хто спричинив збитки державі прийняттям неправомірних рішень стосовно арешту Юрія володимировича?
показать весь комментарий
30.01.2013 16:49 Ответить
+3
Як різко різняться коментарі в робочий час тролів і тоді коли їх немає!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:55 Ответить
+2
Позже его этапировали в Менскую исправительную колонию №91 в
Черниговской области для отбывания наказания.(А похоже что спешили
вручить чек на получение компенсации)
показать весь комментарий
30.01.2013 16:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ищите теперь юру
возле пивных ларьков а то весь день -- где делся? куда увезли?
показать весь комментарий
30.01.2013 16:49 Ответить
http://glavred.info/archive/2012/11/21/125859-19.html Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина в связи с решением Европейского суда по делу Луценко отметила, что их не интересует финансовая компенсация в 15 тысяч евро.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:49 Ответить
так
а о бедных простых людях в тюрьмах никто не заботится
показать весь комментарий
30.01.2013 16:50 Ответить
А ты не воруй! Тогда и в тюрму не попадеш.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:53 Ответить
Дима
А могла бы в Менскую колонию телевизоров да кроватей купить. Недальновидная дамочка.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:54 Ответить
Они решили отдать тебе за доблесный труд на благо даунбасса.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:15 Ответить
Я б не отказался. Но похоже женушка Югика заберет все грошики себе
показать весь комментарий
30.01.2013 17:16 Ответить
Микола
А коли почнеться розслідування стосовно тих, хто спричинив збитки державі прийняттям неправомірних рішень стосовно арешту Юрія володимировича?
показать весь комментарий
30.01.2013 16:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
Він Віталійович
показать весь комментарий
30.01.2013 17:01 Ответить
Vas
Посадові особи які скоїли неправомірні дії і арештом Луценка повинні понести покарання за нанесення збитків державі в розмірі 149380,00 грн. Чому мовчить генеральна прокуратура? Чому не відкрито досудове провадження на нанесення збитків державі? Вперд панове. Покажіть всі Європі що Україна правова держава і у нас всі перед Законом рівні.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:03 Ответить
Дима
Прекрасно, теперь частично сможет покрыть празднование дня милиции.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:49 Ответить
ПРОКУРАТОР
Дима с водокачки, это празднование уже давным-давно покрыли
показать весь комментарий
30.01.2013 17:20 Ответить
Наглядный пример когда бабло победило Зло. Правда неокончательно.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:51 Ответить
эксперт
как раз хватит оплатить проведенную операцию в частной клинике. Вот и весь приговор и требования ЕСПЧ. Тоже будет и по Юле.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:52 Ответить
Вас икспертов не поймеш. Вы же говорите что у Юли бабла миллиарды. Нахрен ей ваши копейки.
показать весь комментарий
30.01.2013 16:56 Ответить
эксперт
ей нахрен не нужны, но вона считает, если суд вынесет решение по компенсации, то можно для безмозглых трубить, смотрите, суд вынес приговор Украине по нарушениям прав, значит ВСЕ обвинения против меня сфальсифицированы. А на самом деле речь идет ТОЛЬКО о нарушении каких-то прав человека, в данном случае содержание под стражей до выноса приговора судом и только. А по сути уголовного дела против нее, ЕСПЧ не рассматривает.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:13 Ответить
-
А почему закон нарушил Янукович, а компенсацию платит Украина, т.е. мы?
показать весь комментарий
30.01.2013 16:55 Ответить
Потому что он один, а нас много. Мы по гривенке и 46 лимонов, А попробуй Федорович сам!
показать весь комментарий
30.01.2013 17:00 Ответить
нужно
Выплатить компенсацию за счет судей и прочих виновных,кто принимал неправомерные решения.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:05 Ответить
Микола
Як різко різняться коментарі в робочий час тролів і тоді коли їх немає!!!
показать весь комментарий
30.01.2013 16:55 Ответить
Степан
Позже его этапировали в Менскую исправительную колонию №91 в
Черниговской области для отбывания наказания.(А похоже что спешили
вручить чек на получение компенсации)
показать весь комментарий
30.01.2013 16:59 Ответить
FBI
Частину відповідальності за здоров`я картавого Луцифера Гаррі Поцера Рівненського Заспиртованого має взяти франкфуртська поліція і Германія вцілому + ЄС, так як фашисти входять до її складу.
Бо коли вони копали ужраного в гівно Югіка то й підірвали його здоров`я, а тепер наглими чином намагаються перекласти всю провину на нівчому не винну Україну.
Захистимо Україну!!!
Відповідальність за здоров`я картавого Луцифера Гаррі Поцера Рівненського Заспиртованого покласти на фашистів.
СЛАВА УКРАЇНІ !!!
ПОЗОР КАРТАВОМУ АЛКОНАВТУ І ЙОГО ЧОРНОРОТІЙ БАБІ !!!
показать весь комментарий
30.01.2013 17:03 Ответить
да
невже? Напиши ще щось, так прикольно ідіота послухати!)
показать весь комментарий
30.01.2013 17:07 Ответить
Ето тебе Симоненка написал шпаргалку?
показать весь комментарий
30.01.2013 17:10 Ответить
Какой чек! Ему налом заплатили. В Менской колонии месяц гудеть будут. ( Начальство). А на чек не погуляеш.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:06 Ответить
гришка
це не той ти гришка, який в шахту впав і з мозком тепер слабенько, бо дуже вже схожий?!
показать весь комментарий
30.01.2013 17:09 Ответить
Пришелец
Хорошо живём. Нарушения делают конкретные лица, а за их грехи оплата из бюджета.
показать весь комментарий
30.01.2013 17:25 Ответить
Саня
Ідіоти, засудили за 40 тис. гривень. А тепер оплачують 15тис євро. Ну не дауни, а?
показать весь комментарий
30.01.2013 17:36 Ответить
ты в курсах скока квартирка в центре Киева коштуе?
показать весь комментарий
30.01.2013 18:00 Ответить
РУССКИЙ ВАНЯ
жлобы укрынскые на руссской земле оккупированной ухруннацыйками. Только одни тупые укроынтелыгэнты, а другие наглые укронасюки. И тех и других отрпавляем партиями в товарных вагонах или комфортных контейнерах у дийяспору или лучше к ближайшим родственникам на ихнюю землю уже обетованную. РУССКОЙ МАЛОРОСИИ и НОВОРОССИИ освобождение от жидков по хвамилиям ухрынцы.
показать весь комментарий
30.01.2013 18:46 Ответить
таки так
А деньги пошли на лечение после прибывания в местах не столь отдаленных. Ну в общем "компенсировали".
показать весь комментарий
30.01.2013 19:32 Ответить