10733 посетителя онлайн

Россия объявила США "мясную войну"

Как сообщил Россельхознадзор, с 4 февраля вводится запрет на поставки охлажденного мяса, с 11 февраля - замороженного, пишет Зеркало недели, сообщает Цензор.НЕТ.

Официальная причина - наличие в продукции рактопамина (смесь, которой кормят скот, чтобы он быстрее набирал мышечную массу). "Раньше мы предупреждали четыре страны - США, Канаду, Бразилию и Мексику - о том, что не будем разрешать ввоз такого мяса", - рассказал пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко, уточнив, что все страны, кроме США, выполнили требование России .

Читайте также: Россия запретила ввоз украинского мяса

"Фактически наши требования не соблюдаются. Мы уже много раз говорили об этом США. Американцы пытались найти политическую окраску в наших требованиях", - отметил Алексеенко.

Как известно, отношения США и России ухудшились после принятия Конгрессом "закона Магнитского". В ответ Россия приняла "закон Димы Яковлева" и отказалась от финансовой помощи США в борьбе с преступностью и наркотрафиком.

Читайте также: Германия запретила ввозить на свою территорию украинское сало и мясо


Топ комментарии
+3
"смесь, которой кормят скот, чтобы он быстрее набирал мышечную массу" - по-моему, идеально для расейского потребителя
показать весь комментарий
31.01.2013 00:10 Ответить
+2
Ну все ... тепер Америці каюк . Треба завтра закрити всі валютні рахунки ...
показать весь комментарий
31.01.2013 00:18 Ответить
+2
В РОСІЇ НЕ БУВ ОСТАННІМ ЧАСОМ але все це мені нагадуе УКРАЇНУ так що нема чого сміятися з москалів
показать весь комментарий
31.01.2013 00:19 Ответить

Загрузка...