8912 посетителей онлайн
396 20

"Регионалы" начинают "весеннее наступление" с "Белой книгой насильственной украинизации и нарушения прав человека"

Будет формироваться международный обвинительный документ под названием: "Белая книга насильственной украинизации и нарушения прав человека".

Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Съезд оправдал наши надежды, мы продемонстрировали всему сообществу, и международному в том числе: мы едины в том, что Украина служит не для отдельных политиков, ультранационалистически настроенных, Украина – это общий дом для всех народов, для всех языков, для всех этносов и для всех культур, которые населяют это государство. Это общий дом, здесь не могут быть хозяевами оккупанты и пленные”, - отметил политик.

“И вот мы, по сути, начинаем весеннее наступление в защиту прав человека. Пора служить единой Украине, где на первое место поставлены права человека, а не права языков или отдельных политиков”, - добавил он.

На уточняющий вопрос, что подразумевает Партия регионов под понятием “весеннее наступление”, будут ли это какие-то акции, Вадим Колесниченко ответил, что “весеннее наступление – это будут акции-решения советов”.

“Съезд принял резолюцию, которая теперь будет обсуждаться на сессиях как минимум 180-ти областных, городских советов. И я полагаю, она будет поддержана. Будут приняты программы поддержки и развития русского языка местными советами, будут формироваться общественные правозащитные организации, которые будут систематизировать факты нарушения прав человека в области нарушения Хартии региональных языков. Будет формироваться международный обвинительный документ под названием: “Белая книга насильственной украинизации и нарушения прав человека”, которая будет представлена и мировому сообществу, и распространена внутри Украины”, - сообщил политик.

Он также проинформировал, что на 2 апреля этого года ПР планирует в рамках “весеннего наступления” провести Гражданский форум.

“Это будет грандиозный проект, который объединит всю Украину в борьбе с отдельными представителями нашей страны и с теми, кто не желает слушать другое мнение, другой язык. И все это должно послужить объединению людей. И тогда для мирового сообщества станет очевидным, что слова Тимошенко и Ющенко, которые говорят о европейском выборе, явно отличаются от того, что они делают в стране", - отметил “регионал”.

В то же время, комментируя заявление Вячеслава Кириленко, что фракция Партии регионов изменила свою точку зрения относительно НАТО после съезда депутатов в Северодонецке, Вадим Колесниченко отметил: “Просто "бютовцы" и “нунсовцы” боятся результатов съезда и пытаются нас в каждую катастрофу втянуть. Партия регионов ничего не меняла в своих взглядах. По "письму трех" наша позиция не изменится. Поэтому пока не будет найден правовой выход из этой ситуации – как дальше действовать, если первые шаги спикера были за рамками закона, мы в очередной раз будем закрывать глаза на незаконные действия. Мы полтора года уже имели беззаконие со стороны Президента. И пора уже ставить точку под этим”.
Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.03.2008 08:56 Ответить
Сергій
Ідіоти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
показать весь комментарий
04.03.2008 09:03 Ответить
Эти идиоты из "ПР" со своим весенним наступлением растеряют последний свой электорат. А как же стабильность?
Наступление будет больше походить на отступление
показать весь комментарий
04.03.2008 09:04 Ответить
AGENT ORANGE
Да все нормально,весенний авитаминоз,обострение шизофрении.......
показать весь комментарий
04.03.2008 09:05 Ответить
Криворожско- Донбасская Респуб
Этой прекрасной идее нужна государственная поддержка. Жаль, что у власти в России проклятые сиомуды.
показать весь комментарий
04.03.2008 09:09 Ответить
AGENT ORANGE
рисполепт прими....
показать весь комментарий
04.03.2008 09:10 Ответить
Ублюдки на виход!
КДР-это типа канкретна КРИВАЯ ДАУНБАССКАЯ РОЖА?
показать весь комментарий
04.03.2008 09:12 Ответить
Добронрав
Криворожско- Донбасская Респуб Комментировать
__________________
А совковым быдлом всегда правили жыды, так как вы есть рабы стадо
показать весь комментарий
04.03.2008 09:15 Ответить
SAD1976
В Белой книге чёрных магов будет написан лишь титульный лист
показать весь комментарий
04.03.2008 09:22 Ответить
Пенсионер
Просьба к делегатам съезда: не приезжайте в Киев, чтоб защитить нас от украинского языка. Мы ещё от прошлогоднего весеннего наступления не очухались. Сплошные пробки от стоящих на дорогах верениц автобусов, вокруг них разбросана тара от воды, пива, водки и закуски, утром в метро не влезешь (набиваются на конечных станциях, куда подвозят защитников). В общем, одни неудобства и раздражение.
показать весь комментарий
04.03.2008 09:40 Ответить
Ять
Пробки в Киеве от местных.
Киев задыхается от транспорта.
показать весь комментарий
04.03.2008 10:04 Ответить
Гуцул
Весенние обострение на лицо. А что же в полнолуние будет. Как же мы до сих пор без таких защитников выживали? Маразм крепчает однако.
показать весь комментарий
04.03.2008 09:44 Ответить
chhag
Куча злобного тявканья- и ни одного возражения по существу статьи. Оранжевые как всегда
показать весь комментарий
04.03.2008 09:55 Ответить
Ісраєль до речі ...
Ну яка-така суть , шановний . Навіть міжгалактичним гуманоїдам , якщо вони існують , остоточно й стовідсотково звістно , що Партія Рецедивістів (ПР) ніколи не вміла й не так й не навчилась вести політичну боротьбу в якості опозиції . Вони завжди діяли лише за принципом : "в кого м"язів більше , а мізиків меньше" . Хіба ж нормальна людина могла придумати такий колаж - пузати розпальцьованний депутат в одязі за 20-50 тисяч "гринів" з повітрянної кулькою у руках . Це ж з серії : "Жванік відпочиває" !
Ось і весь РигиАнальний креатиффффф ! Бо залізли не до своєї парафії . Їм би щось там бикувати , йо пардон - длокувати , або наприклад - камеру журналюги розбити , або ребра порахувати підлеглом . Можно когось "замовити" , або зробити терріконськиї наїзд . Ось це рідна стихія для ПР , в ній вони відчувають себе органічно . А в якості опозиції вони як та корова у черекеському сідлі - що не роблять усе лише сміх визиває . А ця спроба манкувати Майдан . За 2 місяця жодного разу не змогли завізди , та йще за гроши Ахметова й десятої долі того , що Тимоха з Кириленком зібрали за один вечір березня 2007-го !
Так сьогодні йще одна біда в регіоналів - той Ринатка навіть Северодонецкий шабаш не удостоїв своєю увагою ! За так за дарма . Так що гроши на політичний туризм можно ПР вже не чекати !
показать весь комментарий
04.03.2008 10:26 Ответить
Без Имени
Вот она пришла весна, как паранойа!
В грудь попал весны запал, будет взрыв!
ля-ля-ля, все в отрыв!

Паранойа! Паранойа! Паранойа!
показать весь комментарий
04.03.2008 10:03 Ответить
Москвиччч
Добронрав, о таких как ты сделают коричневое приложение...
показать весь комментарий
04.03.2008 10:06 Ответить
доллар
Это общий дом, здесь не могут быть хозяевами оккупанты и пленные", - отметил политик.

А этот мерен себя куда записал ?
показать весь комментарий
04.03.2008 10:18 Ответить
Днепр
У дебилов началось весенне обострение
показать весь комментарий
04.03.2008 10:28 Ответить
Без Имени
"Люди которые не хотят слушать другой язык и другое мнение" это и есть ВЫ, т.е. Колесниченко и еже с ними.

Пора таких провокаторов убивать без суда и следствия... история рассудит!
показать весь комментарий
04.03.2008 11:10 Ответить
Без Имени
В Харькове требуют установить памятники жертвам Голодоморов 1914-17 и 1991-2002 годов

________________________________________
В Харькове продолжается судебный процесс по делу о геноциде 1991-2002 годов

Киев, Январь 30 (Новый Регион) – Во вторник состоялось очередное судебное заседание по иску жителя Харькова Ярослава Карачевцева, который требует признать факт геноцида коренного населения Харьковской области в 1991-2007 годах.

http://2000.net.ua/forum/viewtopic.php?p=11486#114  86
показать весь комментарий
04.03.2008 11:19 Ответить