10644 посетителя онлайн
4 415 27

Янукович о газовом вопросе: "Россия поработала с Украиной как профессионал"

Россия поработала с Украиной как профессионал и перевернула ситуацию с газом в свою пользу. Так считает лидер Партии регионов Виктор Янукович.

«Эта проблема очень чувствительная. Ошибки, допущенные украинским правительством в 2005-м, показали, что силовые приемы в газовых вопросах неприменимы. Нельзя состязаться с Москвой, выясняя, что сильнее: украинская газотранспортная система или российский энергетический ресурс. Из-за этого соревнования могли нарушиться традиции, выстроенные между двумя странами», – сказал В. Янукович, которого цитирует российская газета «Известия».

«Россия поработала с Украиной как профессионал. Она перевернула ситуацию в свою пользу. Киев не смог ответить. Теперь же вопрос нужно уравновесить и не дергаться. В 2006-м Украине тяжело далась цена газа $105 за тысячу кубометров. В 2007-м еще труднее было при $130. Но мы подошли к подписанию долгосрочного контракта, который предусматривал постепенное повышение цены и выход на европейский уровень через пять лет. Эта система позволяет адаптировать украинскую промышленность к новой цене. Предусматривается уменьшение энергоемкости промышленности, увеличение добычи украинского газа и наше участие в разработках месторождений в третьих странах», – уверен лидер «регионалов».
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.03.2008 11:22 Ответить
Без Имени
Кому, как не опытной урке судить о воровском професионализме России.
показать весь комментарий
04.03.2008 11:29 Ответить
Без Имени
вор воров видет из далека.
показать весь комментарий
04.03.2008 11:31 Ответить
KORO ©
драли, дерём и будем драть до полной потери пульса.
показать весь комментарий
04.03.2008 11:36 Ответить
Без Имени
Коркин прав!
показать весь комментарий
04.03.2008 13:57 Ответить
DIDDLE
Только, что Газпром принял решение еще сократить на 25 % поставки газа На Украину.
показать весь комментарий
04.03.2008 11:47 Ответить
Газпром
Мы дрочим медленно.
показать весь комментарий
04.03.2008 12:25 Ответить
KORO ©
экстаз будет 5+
показать весь комментарий
04.03.2008 12:27 Ответить
Без Имени
Каро в , Одессе и одесской области УЖЕ газ начали отключать ! Ты рад ?
показать весь комментарий
04.03.2008 12:31 Ответить
KORO ©
по херу.
показать весь комментарий
04.03.2008 12:34 Ответить
Без Имени
KORO © Комментировать
по херу.
04-03-2008, 12:34
показать весь комментарий
04.03.2008 14:37 Ответить
Без Имени
ПРОФФЕССИОНАЛ, неграмотные!
показать весь комментарий
04.03.2008 13:55 Ответить
не сцать
счас Юля всё порешает и Газпром наложит в штаны!
Это они просто выёживаются, а сами трасутся,
Юля - вперё-ё-ёд!
Ты - наша Жанна Дарк!
показать весь комментарий
04.03.2008 12:32 Ответить
KORO ©
могу спорить, что юля будет в жопе!
показать весь комментарий
04.03.2008 12:35 Ответить
pyp.
Поправочка: будет "Юля-гриль". Совсем, как Жанна Д"Арк, но фрагментарно - в районе ягодиц.
показать весь комментарий
04.03.2008 14:07 Ответить
pyp.
Всё правильно.
Юля, как и положено армянской еврейке, импульсивна в решениях. Что для премьера - заведомый проигрыш.

Поэтому и результаты соответствующие.
показать весь комментарий
04.03.2008 14:11 Ответить
Максон
Для братского народа ничего не жалко, вы только сразу прямо ТАК и скажите: "Поможите голодранцам с окраины". Зачем были эти понты, что мы эуропейци и сами смогем за все расплатится, как настоящие эуропейци
показать весь комментарий
04.03.2008 14:13 Ответить
pyp.
"Какой же ты атаман, ежели у тебя золотого запасу нема..." - Свадьба в Малиновке (С).

Классика, однако.
показать весь комментарий
04.03.2008 14:19 Ответить
Ктулху
Янека в Президенты России
показать весь комментарий
04.03.2008 14:21 Ответить
Без Имени
сброд....смешно читать пещерные высказывания нацыков...НИГДЕ ТАК бизнес не делают..позор
показать весь комментарий
04.03.2008 14:24 Ответить
Без Имени
Весна на дворе переживём, а трубу перекрыть, что бы газпром задохнулся своим бздежом.
показать весь комментарий
04.03.2008 14:28 Ответить
Максон
Правильно, а к следующей зиме уже можно кизяками заготовится
показать весь комментарий
04.03.2008 14:33 Ответить
pyp.
Живёте одним днём?
Ну-ну, к ноябрю напомним.
показать весь комментарий
04.03.2008 14:37 Ответить
Ктулху
лучше мерзнуть, чем лизать зад кацапам переходим на єлектричество))
показать весь комментарий
04.03.2008 14:40 Ответить
Без Имени
Кому лучше? Ты хоть раз мерз? А детки? А старики? Или ты про них не думаешь? Лишь бы Госдеп удовлетворенно урчал?
показать весь комментарий
04.03.2008 16:12 Ответить
Lanselot
А по-моєму, тоді "попрацювали" зовсім на іншому рівні. Ющенковій сімейці сунули куш і на тому протистояння припинилося. Ну й себе не забули. І теперішня "криза" від того. Не хочуть відмовлятися від того куша ні з одного, ні з другого боку.
показать весь комментарий
05.03.2008 06:20 Ответить
Другими словами
А я вважаю, що були інші обставини, яких Ви не враховуєте. Так, до оформлення входження в СОТ зайві конфлікти були ні до чого. Потім питання можна було б підняти, попередивши західних партнерів.

До речі, якби мені знадобилося когось КУПИТИ, почав би з БЮТ. Для початку, запропонував би Юлі: якби погодилась - далі жодних проблем (не те що з недисциплінованим НУНС, там завжди щось не поділять). Якби ж Юля відмовилась, купив би кілька депутатів (головне не копійнічати) - ті б швиденько, без преси, пояснили пані що до чого (без них воне не Прем"єр). Хоча, думаю, дівка розумна... До речі, в неї і можливостей більше, тож нема чого домовлятись з Ющенком, який мало що вирішує.
показать весь комментарий
05.03.2008 06:59 Ответить