10336 посетителей онлайн
1 650 23

В Великобритании под автостоянкой нашли скелет короля Ричарда III

Экспертиза ДНК подтвердила, что найденные под автостоянкой в британском городе Лестере останки принадлежат королю Ричарду III

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Би-би-си». Скелет мужчины со стрелой в позвоночнике был найден в сентябре прошлого года под асфальтом автостоянки городского совета, где, предположительно, находилась церковь Грейфрайерс. Обнаружившие кости археологи почти не сомневались, что перед ними останки короля, однако для полного подтверждения был назначен генетический анализ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Януковичу на заметку: королева Великобритании едет на Рождество в самом обычном поезде. ФОТОрепортаж

Обнаруженные останки опровергают один из самых известных мифов о Ричарде III - то, что король был горбуном. Горб ему «приписал» в одноименной пьесе Уильям Шекспир.

Смотрите: Великобритания празднует "бриллиантовый" юбилей правления королевы Елизаветы ІІ. ФОТОрепортаж

Ричард III правил всего два года и был убит в завершающей битве на войне Алой и Белой Розы в 1485 году, став последним погибшим на войне английским монархом. Король был похоронен в усыпальнице церкви Грейфрайерс - в XVI веке она была разрушена до основания и все захоронения пропали.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что из-за клеветы на Украину Английская футбольная ассоциация пожалуется на BBC.

Смотрите: Голый британский принц спровоцировал массовый обнаженный флэшмоб в интернете. ФОТОрепортаж

Комментировать
Сортировать:
Это ж сколько за парковку насчитают
показать весь комментарий
05.02.2013 01:20 Ответить
не насчитают
"со стрелой в позвоночнике" - он ИНВАЛИД.
показать весь комментарий
05.02.2013 02:03 Ответить
Українець
Смішні англосаксики.....))))))) вони вже находили череп і говорили, що життя пішло з їхнього попуканого острова!!!! Знову ліплять для себе міф поклоніння!!!!! Через 100 років вони знайдуть в піраміді Хеопса Джеймса Бонда ))))))
показать весь комментарий
05.02.2013 01:22 Ответить
этим все страдают...вон при Юще вообще массово историю выдумывали ,якобы выискивая в архивах и таща ему на забаву всякую дурь.. Что уже все забыли ? Чего стоит только ГОПАК...это вообще шедевр маразма!!! Давича какой-то стриженный под казака клоун с ящика,рассказывал.что есть много направлений-т.е Танец,гимнастика ,боевой стиль боя и еще что-то...и это все о ГОПАКЕ,,, Пока это прыщавое не добралось до архивов -это был просто национальный танец.Клоуны ...
показать весь комментарий
05.02.2013 07:48 Ответить
ты доволен
комментами, провокатор-дурачок?
показать весь комментарий
05.02.2013 08:14 Ответить
Замуровали демоны
А машину -угнали.
показать весь комментарий
05.02.2013 01:26 Ответить
Откуда узнали? Сам сознался падла!!!!
показать весь комментарий
05.02.2013 01:29 Ответить
Ratat
Король был похоронен в усыпальнице церкви
Грейфрайерс - в XVI веке она была разрушена до основания и все
захоронения пропали.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что из-за клеветы на Украину Английская футбольная ассоциация пожалуется на BBC.

Ага, написали бы уже, как в известном анекдоте:
"Аналогический случай произошел у нас в Тамбове. Мальчик трех лет от роду насрал кучу говна больше, чем он весит сам" ©
У вас там роботы новости сопоставляют ?

показать весь комментарий
05.02.2013 01:44 Ответить
Теперь королю Ричарду III
могут жаловаться - нашёлся потеряшка.
показать весь комментарий
05.02.2013 02:07 Ответить
и
точно не Бен Ладена? а то ведь его по морю по морю и по Темзе и под мосток
показать весь комментарий
05.02.2013 01:53 Ответить
нацык
наверно тимошэнко его убила-стрелой прямиком .лазаренко на шухере стоял
показать весь комментарий
05.02.2013 08:02 Ответить
в Донецке под асфальтом можно и не такое найти.
показать весь комментарий
05.02.2013 08:19 Ответить
уксус
Автостоянка имени Ричарда 3 пустовать не будет никогда .
показать весь комментарий
05.02.2013 08:25 Ответить
Нога ГосДепа
надо палагать что родственники дали образцы своих мисячных для сравнения
показать весь комментарий
05.02.2013 09:00 Ответить
Шекспир
Бедный Йорик!
показать весь комментарий
05.02.2013 09:24 Ответить
Турбин
Если останки английского короля нашли под автостоянкой, то где могут найти кости мазепы?
показать весь комментарий
05.02.2013 10:58 Ответить
Им-перец
Вот тебе, и "страна традиций". Короли, где попало, валяются.
показать весь комментарий
05.02.2013 11:02 Ответить