10869 посетителей онлайн
1 738 58

Без кредита МВФ Украину может ждать дефолт, - президент Ассоциации украинских банков

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини, об этом он сообщил на пресс-конференции.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Арбузов: МВФ примет решение по кредиту не раньше марта. Единственное, это вопрос цены.

"Если правительство не договорится с МВФ о предоставлении Украине кредита, страна может оказаться в состоянии дефолта", - сказал Сугоняко.

По его словам, одной из основных проблем, стоящих перед украинскими властями, является необходимость расчета по внешним и внутренним обязательствам в 2013 году. "Украина в этом году должна заплатить около 6,5 миллиарда долларов МВФ по предыдущим долгам и 58 миллиарда гривен по внутренним долгам. Этих средств страна не имеет. Поэтому в 2013 году правительство не сможет обойтись без займа МВФ", - отметил президент АУБ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украине не удастся договориться с МВФ, - экс-министр экономики

Он полагает, что Украина оказалась в преддефолтном положении вследствие непродуманной и непрофессиональной экономической политики властей в течение предыдущих 2 лет, в том числе в финансово-банковской сфере.

Даже получение Украиной очередных траншей кредита МВФ было бы лишь временным решением текущих сложностей, не обеспечивающим решения существующих проблем в экономике в целом, отметил Сугоняко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В этом году Украина должна заплатить МВФ 6,5 миллиардов. Денег нет, придется брать кредит, - эксперт

По мнению президента АУБ, без изменения стратегии экономической политики властей, без обеспечения свободного функционирования национальных рынков, в том числе валютного, внутренние экономические проблемы будут лишь углубляться.

Топ комментарии
+1
из нашего аула и не выходила . А три года назад пришло горе ...
показать весь комментарий
05.02.2013 15:43 Ответить
+1
Да какая тут стабильность,видимость стабильности,да и реформ не видно, рнформа по-Азаровски-это поднятие налогов,придумывание новых налогов(на автомобили и недвижимость при покупке),поднятин пенсионного возраста-вот и асе реформы.
показать весь комментарий
05.02.2013 15:43 Ответить
+1
А ты не знаешь, как правильно пишется слово " ЗАЕ.....ШЬСЯ" ?
показать весь комментарий
05.02.2013 15:43 Ответить

Загрузка...