9021 посетитель онлайн
3 836 34

Коммунисты предложили "очень простой рецепт" борьбы с кнопкодавами

Коммунисты не разделяют позицию оппозиции по блокированию работы парламента, пока не будет обеспечено индивидуальное голосование, и предлагают наказывать депутатов, которые не голосуют лично, лишением депутатского мандата.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Наш рецепт очень простой, он заключается, что десяток депутатов в парламенте не голосуют персонально. Я думаю у этих людей просто нету совести. Но почему проблему десяти депутатов нужно перекладывать на высший законодательный орган... У этих людей должна быть политическая ответственность - если они не голосуют персонально, они же себя считают демократами, оппозиция может обратиться в регламентный комитет, в конце концов, оспорить решение парламента. Вместо этого, они прибегают к незаконному способу, мотивируя тем, что хотят восстановить законность», - отметил коммунист.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В оппозиции хотят через суд заставить депутатов большинства голосовать лично

«Мы предлагаем, что если депутат не голосует персонально в течение двух недель пленарных заседаний и не посещает пленарные заседания, давайте проработаем механизм лишения их депутатских мандатов», - заявил Килинкаров.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: С "регионалами" невозможно договориться. Парламент будет заблокирован, - Оробец. ВИДЕО


Топ комментарии
+1
будем ходить на заседание - раз в неделю.... по очереди, решил проблему. Садись два.
показать весь комментарий
06.02.2013 08:54 Ответить
+1
Шо-о-о... чекати аж два тижні? та ви такого напоприймаєте за ці два тижні, що країна буде видихувати століттями. Респект опозиції. А комуністи хочуть замаскувати свою співпрацю з ригами отакими хитромудрими рішеннями.
показать весь комментарий
06.02.2013 09:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
молодЭц
будем ходить на заседание - раз в неделю.... по очереди, решил проблему. Садись два.
показать весь комментарий
06.02.2013 08:54 Ответить
коми и рыги ******* и три555
показать весь комментарий
06.02.2013 09:06 Ответить
пионэр
Петя Сатаненко одного не учел "А СУДЬИ КТО?"
показать весь комментарий
06.02.2013 10:00 Ответить
1
[fq
показать весь комментарий
06.02.2013 08:57 Ответить
Коммунисты предложили
"Мы предлагаем, что если депутат не голосует персонально в течение двух
недель пленарных заседаний и не посещает пленарные заседания"

Чечет - слыш Симон ты первые две недели месяца буш ходить???
Симон - не Чечет ты будешь вместо меня работать первые две недели а я вместо тебя вторые две недели месяца.

Законотворцы *******, Работать надо а не по неделям бегать
показать весь комментарий
06.02.2013 08:58 Ответить
Представляю как Юру Енакиевского будут лишать мандата
показать весь комментарий
06.02.2013 09:00 Ответить
ипг
Шо-о-о... чекати аж два тижні? та ви такого напоприймаєте за ці два тижні, що країна буде видихувати століттями. Респект опозиції. А комуністи хочуть замаскувати свою співпрацю з ригами отакими хитромудрими рішеннями.
показать весь комментарий
06.02.2013 09:01 Ответить
Оникій
Відмовляйтесь від російської мови - це штучна мова - староболгарська македонський діалект
показать весь комментарий
06.02.2013 09:04 Ответить
Господа-товарищи коммунисты, когда уже начнете возвращать страну народу ?
показать весь комментарий
06.02.2013 09:05 Ответить
милиция с народом!
показать весь комментарий
06.02.2013 09:07 Ответить
вася
бред рябоі кобили!!!!!!шо означае не мають совісті,,,,,,,,,якшо два тижні не буде ходити,,,,,,,це що дитячий садок?може іх в куточок ще будуть ставити ?не прийшов на роботу і зразу нахер !!!!!!!!!а тим хто голосуе чужими картками руки пообрубувати!!!!!!!!все просто і затрат не багато,а то рада-2,рада-3!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
06.02.2013 09:06 Ответить
Саня
Предположим,перевыборы,опазиция получает ровно 226 мандатов.Кем они станут?Правильно,кнопкодавами,да и никогда у них голосов ни на что не будет хватать.
показать весь комментарий
06.02.2013 09:07 Ответить
ну так зачем все делать по закону? если можно одеть одинаковые тряпки и попиариться неплохо, "типа" они за личное голосование! А что им мешало принять все это когда нынешняя жопозиция была в большинстве? Да ничего не мешало, просто тогда как и сейчас большинству это не надо, потому как оно дутое большинство!!! а вот когда теряется большинство, том можно и покричать перед камерами какие они борцы за справедливость! все они там одинаковые! одним словом ДЕПУТАТ - ВРАГ НАРОДА И ГОСУДАРСТВА!!!
показать весь комментарий
06.02.2013 09:07 Ответить
а хде твоя жына три 555?
показать весь комментарий
06.02.2013 09:08 Ответить
выучи правила писания "ж" и "ш" умник)))
показать весь комментарий
06.02.2013 09:25 Ответить
Вопрос уже решен.Клоуны из ОО блокирует трибуну,а в это время Партия Регионов работает и принимает законы в другом помещении.
показать весь комментарий
06.02.2013 09:09 Ответить
а вот твоя жына
показать весь комментарий
06.02.2013 09:10 Ответить
гне
Та вони такого напоприймають , що країна буде видихувати століттями.Работнички,мля.
показать весь комментарий
06.02.2013 09:34 Ответить
Папиредник
Три555 -продолжаеш кукарекать
показать весь комментарий
06.02.2013 09:35 Ответить
Иван
Если я, один из пятидесяти миллионов украинцев буду нарушать законы ( например ломиться в его "Запорожец"), то уважаемый Спиридон вряд ли захочет терпеть мое свинство, и быстренько примет закон, по которому мне привьют правильные манеры в местах не столь отдаленных. Другое дело "неприкасаемые". Ну нарушают ребята, и не собираются не нарушать. Они по партийным спискам и в ВР пошли не для того, чтобы там работать, а для того, чтобы иметь неприкосновенность и нарушать все что можно и нельзя. Да и это нарушение не самое большое в их списке. Подумаешь, карточку отдали! Да они миллиарды крадут! Бойко вон вышечку буровую за пол миллиарда прикупил у бомжа- и ничего. А тут- карточка! Подумаешь! Так что же теперь, лишать их мандатов? Принимать законы, направленые на соблюдение законности? Ну, блин, вы даете!
показать весь комментарий
06.02.2013 09:09 Ответить
вася
...ПРосто отстрелять с их сынкам и жёнушками ...к ****** матери
показать весь комментарий
06.02.2013 09:31 Ответить
Депутат, ФИО
Кол-во пропущенных заседаний
Политсила

Святаш Дмитро Володимирович
6
Партия регионов

Парубій Андрій Володимирович
5
«Батькивщина»

Скосар Ігор Євгенійович
5
«Батькивщина»

Балога Павло Іванович
4
внефракционный

Білий Олексій Петрович
4
Партия регионов

Ємець Леонід Олександрович
4
«Батькивщина»

Жеваго Костянтин Валентинович
4
внефракционный

Карпунцов Валерій Віталійович
4
УДАР

Кужель Олександра Володимирівна
4
«Батькивщина»

Палатний Артур Леонідович
4
УДАР
показать весь комментарий
06.02.2013 09:32 Ответить
http://www.bagnet.org/news/politics/206560
показать весь комментарий
06.02.2013 09:32 Ответить
ипе
Та там є риги, що тільки і на депутатській присязі і були. А ти 6, 5...
показать весь комментарий
06.02.2013 09:39 Ответить
Другими словами
І в який спосіб пан збирається отримати офіційний документ про те, що депутат ***** був відсутній на засіданнях Ради, в той час, як його картка там офіційно "проголосувала" з півсотні разів?
показать весь комментарий
06.02.2013 09:56 Ответить
Да чего там
голову ломать как эту неработающую, громоздкую, бесполезную машину государственно управления сделать эффективной? Нужно вспомнить забытое старое, как при Соеветах, депутаты ездили не только в Киев а и в Москву, посмотреть на депутата-академика Келдыша))) А законы готовили профессионалы. Сейчас вся система построена на зарабатывании денег, принятии законов на узаканивание незаконной деятельности и легализации наворованного. Тоже мне палата лордов - ВР Украины)))) Необходимо передавать все полномочия регионам по распределению бюджета выделяемого как на содержание страны так и каждого региона или отрасли промышленности (области или губернии), сучётом возможностей и потребностей, а не по проталкиванию за откаты. На очередную (не чаще раза в месяц) сессию ВР, делигировать депутатов от облсовета, направленных туда решением сессии,и каждый раз желательно новый, в зависимости от стоящего на рассмотрении вопроса. Тогда эта вся шваль депутатская не будет пытаться нахватать движимости и недвижимости, будет жить в своих регионах, там же работать, отвечать, а на сессии ездить в командировку, жить в гостинице и по Киеву ездить на такси. И законы необходимо принимать после проработки полученных проектов а не как сейчас рассусоливаться на заседаниях ВР, как в курилке всяким отребьем, называющим себя народными избранниками. Все проекты законов должны готовится в профильных министерствах (это не только юридические законы, есть ещё и экономические, технические) и не за одну ночь.
показать весь комментарий
06.02.2013 10:06 Ответить
доллар
А с какого бодуна краснопузый решил что проблема кнопкодавов , это их проблема ? Они что сами от себя том голосуют и за себя ?! Это проблема ВР , так как законы в ВР принимаются с НАРУШЕНИЕМ конституции !
показать весь комментарий
06.02.2013 10:46 Ответить
Макар
Ага.... а пока в комиссиях будут прорабатывать мехаизмы" и "собирать статистику за две недели - они ещё закончиков напринимают, которые потом ВС по окрику Хама никогда не отменит... хитрожопы. блин...
показать весь комментарий
06.02.2013 10:54 Ответить
ЮРИЙ
Вообще-то индивидуальное голосование не очень актуально: законы прорабатываютя в комиссиях, а за их принятие партия или фракция голосует консолидировано (на то она и партия или фракция). При этом неважно кто нажмет кнопки. Так что оппозиция все притягивает за уши - ей выгодны сейчас перевыборы и плевать им на потерянное время и народные деньги. Их интересует власть и передел собственности.
Да еще посмотрел морду Клычко в красной касавейке. Ужаснулся тупости вышибалы...
показать весь комментарий
06.02.2013 11:27 Ответить
Warvar
Фашист, боксер и еврей спасут Украину!!!
показать весь комментарий
06.02.2013 12:07 Ответить
таки так
Вопрос можно решать еще проще. Тот кто отдал свою карточку для голосования теряет мандат депутата, тот кто проголосовал ей ( т. е. чужой) не только теряет мандат но и получает три года колонии. Все честно и для всех одинаково как для провластных партий, так и для оппозиции. А то ПР и КПУ как попки бубнят что им бедным не дают работать ( читай грабить страну). А ведь очень просто, ХОДИТЕ НА РАБОТУ. И все.
показать весь комментарий
06.02.2013 17:11 Ответить
Nemo
хорошо предложили, но - МАЛО.
Лучше:
за кнопкодавство - ПОРКА. Отловить - и ПОРОТЬ!
Прямо в зале ВР. Плетьми. И чтоб **** - САМ СЧИТАЛ. Вслух! (на любой "мове").
И трасляцией по TV сего процесса...
Что, с"лабО", гг."народные воришки"?...
показать весь комментарий
06.02.2013 17:15 Ответить
ант
" ВАРВАРУ" - А что тоже вариант... В крайнем случае не хуже чем - Вор рецидивист и Перерожденец от КПУ ( хороши спасители)
показать весь комментарий
06.02.2013 17:15 Ответить