4934 посетителя онлайн
1 387 248

"Нафтогаз": "Газпром" вынуждает Украину перекрыть газ Европе

"Нафтогаз": "Газпром" вынуждает Украину перекрыть газ Европе

Последние действия ОАО "Газпром" можно расценивать как попытку вынудить Украину нарушить Европейскую энергетическую хартию.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой НАК "Нафтогаз Украины". Компания считает, что ограничение поставок газа в Украину противоречит главному принципу технических условий взаимоотношений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в газовой сфере, а именно, обеспечению НАК "Нафтогаз Украины" бесперебойного и безаварийного транзита российского газа для европейских потребителей, при условии обеспечения газового баланса Украины.

"НАК "Нафтогаз Украины" в соответствии с договоренностями Президентов Украины и Российской Федерации в установленный срок направил в адрес ОАО "Газпром" необходимые документы для урегулирования отношений в газовой сфере. То же касается и последней редакции соглашения, которое ОАО "Газпром" направил НАК "Нафтогаз Украины" 3 марта 2008 г.", отмечают авторы заявления.

В то же время "Нафтогаз Украины" не получил реакции "Газпрома" на предложения по урегулированию отношений в газовой сфере. Представители ОАО "Газпром" прибегли к "беспрецедентному психологическому давлению как непосредственно на участников переговоров от НАК "Нафтогаз Украины", так и на Украину в целом".

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что может гарантировать бесперебойный транзит для европейских потребителей до тех пор, пока это не будет угрожать энергетической безопасности Украины. В случае, если "Газпром" продолжит и далее грубо нарушать технические соглашения между двумя странами, снижая объемы поставок среднеазиатского газа в Украину, НАК "Нафтогаз Украины" оставляет за собой право "перейти к адекватным действиям" для защиты интересов потребителей Украины.

"НАК "Нафтогаз Украины" в очередной раз настаивает на скорейшем разблокировании переговорного процесса относительно поставок ОАО "Газпром" среднеазиатского газа в Украину на взаимовыгодных условиях и в духе договоренностей Президентов двух стран", - говорится в заявлении.

Источник:  РБК-Украина
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Толян
Ладно, звиняйте , киношку гляну, Капацапыч , спасибо , чё зашёл , если не лень , вытащи бревно, у них , , если получится
показать весь комментарий
04.03.2008 19:01 Ответить
К.и.Ка.
Зачем?
Берёзовое полено,торчащее из затылка придает им неповторимый колорит.
показать весь комментарий
04.03.2008 19:09 Ответить
Толян
Так , думаю (если ,мы бригадные, ) то я , жумал больше про ОСИНУ... .ТНХ.ВСЕМ , СПОКНОЧИ,
показать весь комментарий
04.03.2008 19:21 Ответить
Андреас
жуматель ты наш.
))))))))
показать весь комментарий
04.03.2008 22:25 Ответить
ЁптЪ
Вот, Дрюня-обосанные штаны, опять слинял, повторюсь:
Помнишь папочку щенок пиндосный, когда мордой в своё же дерьмо тебя мокнули. Рефлесы отработал по Павлову . Но ты, смотрю, повзрослел: раньше в ************* Тухлого ходил, а сейчас в одиночном выступаешь. Хотя, такой же Андрюшка-Обосанные штаны
показать весь комментарий
04.03.2008 19:23 Ответить
Андреас
ЁПТЬ!!!!!!!!!
НАПОМИНАЮ ЕЩЕ РАЗ:

Горе свидомита-русофоба: За семь лет ВВП России вырос в шесть раз
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--196240
гыгыгыгы....
расслаб булки, поцанчег.
показать весь комментарий
04.03.2008 22:26 Ответить
Рома
Это какой же у вас рост ВВП в год 90 % !!!!!!!!!!!
Это супер економическое чудо вам всем нужно давать
Шнобелевскую премию в области Економики !
ХА ХА ХА но почемуто не дают ? Иди утопись может
поможет
показать весь комментарий
04.03.2008 23:11 Ответить
chhag
=========
Это какой же у вас рост ВВП в год 90 % !!!!!!!!!!!
=========
Садись, Рома, читай данные ЦРУ по российскому росту. Период 2000-2006 год.
========
GDP (purchasing power parity):
$1.746 trillion (2006 est.)

GDP - real growth rate:
6.7% (2006 est.

GDP - per capita (PPP):
$12,200 (2006 est.)
ИСТОЧНИК: https://www.cia.gov/library/publications/the-world   -factbook/geos/rs.html#Econ
========
показать весь комментарий
05.03.2008 10:08 Ответить
ЁптЪ
Андреас, я не понял...Я пишу Дрюне в мокром, ну который *********** Тухлого, а все время отвечаешь ты... Ты это брось, что за самооценка, нельзя так опускаться, возьми себя в руки, у тебя все еще наладится.
показать весь комментарий
05.03.2008 20:17 Ответить
Без Имени
Я тут в Лондоне недавно был, так ты знаешь, там такая чистота, порядок. Обалдеть!
показать весь комментарий
04.03.2008 23:27 Ответить
нахимов
если нет соглашения на поставки газа украине-а это признают и газпром,и украина-то как газпром может поставлят на украину газ??и по какой цене-если нахера не подписано?что украина,как всегда,ГОНИТ?а впрочем,этого с приходом тимошенки следовало ожидать.она ж малахольная
показать весь комментарий
04.03.2008 19:25 Ответить
Саша Киев
А как же Газпром в Европу газ транспортирует, если соглашения нет. И не платит при єтом. Єто ж контрабанда.
показать весь комментарий
04.03.2008 21:20 Ответить
Без Имени
ЗА КОНТРОБАНДНЫЙ ГАЗ КОМУ ПЛАТИТЬ ? РАЗБОЙНИКАМ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ ?
показать весь комментарий
04.03.2008 22:22 Ответить
Без Имени
После такого заявление Россия будет очень усиленно строить трубопровод в обход Украдины . С этим премьером дел не будет с соседями .
показать весь комментарий
04.03.2008 22:24 Ответить
нахимов
соглашения нет на поставку газа на украину.в 2008.по трубопроводам же подписано долгосрочное соглашение ещё в 2005 году.и кстати,согласно европейской энергетической хартии,украина как страна-транзинтик не имеет права касаться чужого газа.текущего в европу.
показать весь комментарий
04.03.2008 23:07 Ответить
ХаРвЕм
О мля! Украдина - вершитель судеб!
показать весь комментарий
04.03.2008 22:25 Ответить
Андреас
нет, ты, предураг.
пеши то что в инструкции написяно и не отвлекайся.
)))))))))
показать весь комментарий
04.03.2008 22:28 Ответить
ХаРвЕм
Свободен, гребаный гражданин воровского недогосударства...
показать весь комментарий
04.03.2008 22:30 Ответить
!TEST from Moscow
Млин, благодать-то какая! Украина перекрывает поставки газа в Европу, Европа ставит Газпром и РФ раком, газовый монополист платит огромные компенсации, и на этом заканчивается первый акт марлезонского балета..

Но так как опустить только одну сторону конфликта недемократично, после этого РФ переводит стрелки на Украину, требуя компенсировать компенсации ... и тут Европа РФ поддерживает и на этом заканчивается второй акт марлезонского балета

После чего мы имеем в сухом остатке Европу с возобновившимися поставками российского газа, Газпром, который нехило поставили на бабки в ЕС, и Украину, которая задолжала России аналогичную сумму..

И кто в наваре? - ЕС и ЮС !!
Учиться, учиться и учиться, как завещал вождь мирового пролетариата товарищ Ленин В.И.
показать весь комментарий
04.03.2008 23:03 Ответить
ХаРвЕм
Думается, что мы имеем Украдину под внешним управлением. Не могут управлять страной люди, ставящие личные карманы выше стабильности мирового рынка.
показать весь комментарий
04.03.2008 23:09 Ответить
!TEST from Moscow
Пытаться поставить под "внешнее управление" такую огромную страну, как Украина гиблое дело. Даже если на какой-то момент это удастся, надстройка все равно потом курс выровняет, и отдача перекроет все выгоды от кратковременного "внешнего управления". Собственно на примере России мы это уже видели - если бы некоторые не в меру самоуверенные западные политики не пытались поставить Ельцинскую Россию в зависимое положение, то и не было бы такого отторжения демократических идей российским электоратом.
показать весь комментарий
04.03.2008 23:15 Ответить
ХаРвЕм
Без проблем не обойдется. Но Европа не будет стремиться управлять этой территорией комплексно: ей будет достаточно обеспечить свою энергобезопасность. В остальном - трава не расти.
показать весь комментарий
04.03.2008 23:17 Ответить
!TEST from Moscow
Собственно, проблемы в отношениях двух сестер как раз в том, что старшая пыталась сватать младшенькую за своего хахаля
показать весь комментарий
04.03.2008 23:21 Ответить
паниковский
воогбще-то я уже запутался в украинском вранье.ВЧЕРА турчинов и тот же ,,нафтогаз"всех желающих вовсю уверяли,что сокращение поставок газа из россии-украинге пофигу.потому,что уже тепло и украина насосала достатньо газа в закрома батькивщыны.а также исправно добывает свой,родимый газ.СЕГОДНЯ же турчило замовк,а всё тот же ,,нафтогаз" обещает перекрыть поток в европу-потому что под угрозой уже ,,энергетицкая безопасность украины".ТАК КОГДА ЖЕ НАФТОГАЗ ВРЁТ?учера или сегодня
показать весь комментарий
04.03.2008 23:14 Ответить
!TEST from Moscow
Не надо передергивать. Сегодня шла речь о гипотетической ситуации, которая просто стала менее гипотетической в результате последних действий Газпрома.

Грубо говоря, сначала думали, что могут еще месяц тянуть, теперь уже говорят о двух неделях. Я так догадываюсь, что если Газпром совсем перекроет поставки, то счет пойдет на дни.
показать весь комментарий
04.03.2008 23:19 Ответить
Остап Бендер
Скажите, а "10 крокив назустрич" и контрактная армия с 1.01.2008 - это тоже "гипотетическая ситуация"?
Наверное Ющ с Юлей и не предполагали, что с них спросят выполнение обещаний?
Ложь - это ваше кредо, как я погляжу! Или вы верите в то, что Кравченко пустил сам себе две пули в голову?
показать весь комментарий
04.03.2008 23:35 Ответить
!TEST from Moscow
Политиков, которые выполняют все свои обещания, на таком уровне просто не может быть. Это как на бытовом уровне пообещать супруге поливать фикус во время ее отпуска... Вопрос только в уровне трындежа. Если правильно помню, там какой-то юго-восточный политик выбрал лозунгом своей компании "покращеня життя уже сегодня" ? -)

Тут ложь была заложена сразу в самую ударную фразу, и ничего, В общем, не надо цепляться к словам политиков.
показать весь комментарий
04.03.2008 23:43 Ответить
Остап Бендер
Ну вы сравнили, божий дар с яичницей!
То ж "бандит" Янукович пообещал, а то честные Витя с Юлей.
Ну вы даёте, как же их пожно на одну ступеньку ставить, вы прям таки оскорбляете тех, кто мёрз с голой жопой на майдане. Стыдно мне за вас, очень стыдно.

P.S. У меня покращення наступило, а вот вы докажите, что нет! Зато я могу легко доказать, что вся украинская армия с первого января 2008 не переведена на контракт - это явная ложь!
показать весь комментарий
04.03.2008 23:53 Ответить
борменталь
ну и что,что ложь??выборы ведь уже прошли!!ну ******* юлька лохов-ну и что?так им и надо!да и в первый раз,что ли
показать весь комментарий
05.03.2008 00:00 Ответить
Остап Бендер
Не зря же говорят, что скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - всю жизнь!
показать весь комментарий
05.03.2008 00:03 Ответить
паниковский
как раз этого вашего ,,мы сначала думали"-я ни от туркина,ни от нафтогаза не слышал.всё говорилось весьма канкрэтно!!
показать весь комментарий
04.03.2008 23:57 Ответить
Остап Бендер
Он всё время врёт!
показать весь комментарий
04.03.2008 23:32 Ответить
vlas
Не нужно угрожать, перекройте и раздвигайте ягодицы!!!
показать весь комментарий
04.03.2008 23:48 Ответить
!TEST from Moscow
Я тоже за то, чтобы перекрыли, но при этом надо помнить - отымеют обоих. Причем Газпром с большим удовольствием - европейские законники любят пощипать богатые компании
показать весь комментарий
04.03.2008 23:51 Ответить
консенсус
газпром возможно и поругают слегка-да ему на мнение еуропейцив положить-пока газа багато.к тому же и газпром на запад зуб точит,после того,как ему не разрешили покупать распределительные компании в ряде стран европы-в англии и во франции,к примеру.и сейчас газпром будет воспринимать бедствия европейцев от ,,укринского заворота крана"с боооольшим злорадством.но.повторюсь,для газпрома и россии это всё игрища больше экономицкие.украина же сильно пострадает и в политическом плане,и доверие к ней ЕС как к государству с европейской культурой и стремящемся в европу,будет сильно подорвано.да и на имидже ющенко-тимошенко события оставят нехорошие пятна.
показать весь комментарий
05.03.2008 00:09 Ответить
vlas
Я тоже из Харькова ис тобой солидарен. Надоели эти качели!!!
показать весь комментарий
05.03.2008 00:14 Ответить
forestier
Парни, руководство Украины уже давно куплено Америкой и она,Америка, использует её как "пешку" против России да и Вас лбами сталкивают(запад и восток Украины)Умудриться приравнять "Бандеровцев" к ветеранам В.О.В..А по поводу НАТО,-"если не хотите кормить свою армию будете кормить чужую." Только знайте что Америка да и Запад нас славян считают за людей 2-3 сорта.По поводу газа это "замутка" тёти-Ю,её от этой кормушки убрали в своё время вот она и хочет реваншироваться т.е. убрать "Нафтогаз" и поставить своего посредника что бы поиметь $$$$.
показать весь комментарий
05.03.2008 00:04 Ответить
Андреас
ванючка бригадная затни хлебало
показать весь комментарий
05.03.2008 00:08 Ответить
Lanselot
Правильно Андреас сказав!
показать весь комментарий
05.03.2008 06:59 Ответить
СМЕРШ
Вообще, позорище для страны страшное - на всю Эуропу открыто заявить, что будут тырить газ. Куда ж теперь заявление "жертвы диоксина" девать? Он же ж Эуропе не так давно клялся, что Украина - надёжный транзитёр.
показать весь комментарий
05.03.2008 09:09 Ответить
pyp.
Хартию какую-то на Украине сдуру подписали и теперь нарушили...

Ах, да - это ж Россия не соблюдает договора.
показать весь комментарий
05.03.2008 10:04 Ответить
pyp.
Газпром вынуждает Украину воровать.

Бедное ворьё...
показать весь комментарий
05.03.2008 10:01 Ответить
Antipendos
Украина : "Это не я , меня заставили , я и пальцем никого никогда не обижу, эти руки не чего не краали, ну па-а-ачему..., я болше не будууууу,... нет я буду, но это не я"
показать весь комментарий
15.01.2009 20:47 Ответить
EC+USA
Америка и ЕС в ужасе от угроз «Нафтогаза»

Джонатан Стерн, эксперт по природному газу из Оксфордского института энергетики, автор книги «Будущее российского газа и Газпрома» считает, что Украина еще больше обострила конфликт, заявив, что может подключиться к потокам газа, который идет в Европу, чтобы компенсировать значительное сокращение поставок в Украину. Об этом пишет газета «Нью-Йорк Таймс»

«Украина часто забирала газ из экспортных трубопроводов Газпрома, но еще ни разу не угрожала публично сделать это во время ценового конфликта. Ситуация только ухудшается», - заявил Стерн.

Комиссар Европейского Союза по энергетике Андрис Пиебалгс из Латвии надеется, что обе стороны обеспечат дальнейшую надежность поставок газа в Европейский Союз, и нынешний конфликт между Украиной и Россией не повлияет на поставки газа в Европу.

Пиебалгс отметил, что уже призвал провести срочное совещание группы ЕС, которая координирует вопросы газоснабжения. Группа, которая состоит из руководителей газовых и электрогенерирующих компаний, а также представителей стран ЕС кроме Мальты и Кипра, проведет заседание с целью создания плана на случай возможного дефицита газа. Обычно такие совещания проводятся, когда есть риск сбоя поставок
показать весь комментарий
05.03.2008 11:59 Ответить
pyp.
НесЧасТная Украина - ворует и плачет. Плачет, но ворует.

Нехороший Газпром, очень нехороший...
показать весь комментарий
05.03.2008 12:05 Ответить
Antipendos
показать весь комментарий
15.01.2009 20:42 Ответить
Совет
Украина должна отказаться от газа из России, поскольку Россия это ее враг, это голодомор, это ... ну сами знаете. Если газ не хотят давать нам по ценам выгодным нам, то и нехрен его брать вааще. Будем покупать газ у США по выгодной для нас цене. А США то набомбит где надо и газ будут отдавать США бесплатно, ну не совсем... за вычетом содержания на армию
показать весь комментарий
05.03.2008 12:39 Ответить
Без Имени
ЗАТКНИСЬ ОТСТОИЩЕ!!!!!!!! ТЫ САМ НЕЗНАЕШЬ ПРО ЧТО ТОЛКУЕШЬ!!!!!!!!!
АМЕРИКОСАМ ПРОДАЛСЯ С ПОТРОХАМИ! Ну, ну. Посмотрим. Что для Вас Америка сделает. И газ даст нахаляву. Потом доргонит и еще разочек даст. А насчет голодомора... ******* ЧЕГО НЕЗНАЕШЬ! Россия и Украина всегда были между собой дружными государствами. Вас разводят как ЛОХОВ, а Вы ведетесь.
показать весь комментарий
15.01.2009 20:38 Ответить
Страница 3 из 3