7833 посетителя онлайн

Янукович удивил литовцев: "Тимошенко никто пальцы в двери не зажимал"

Виктор Янукович сегодня впервые за последние месяцы посетил страну Евросоюза – Литву. После ареста Юлии Тимошенко на Западе с украинским лидером встречаться не спешат. Литва же должна стать председателем ЕС во втором полугодии, что придает двойную важность поездке Януковича.

Впрочем, на пресс-конференции украинского главы и его литовской коллеги Дали Грибаускайте, которая проходила в президентском дворце в Вильнюсе, прозвучал четкий мессидж: подписание контрактов с ЕС и вообще дальнейшее сотрудничество Украины с Евросоюзом зависит от решения вопроса по Юлии Тимошенко.

Грибаускайте сказала это довольно жёстко и зло, в самом конце общения с журналистами, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Литовский лидер подчеркнула, что арест Тимошенко в ЕС считают политически мотивированным.

Много вопросов на пресс-конференции касалось отношений с «Газпромом», да и сами президенты несколько раз упоминали российского монополиста.

Читайте также: Президент Литвы считает политически мотивированными дела против Тимошенко и Луценко

Грибаускайте рассказала о процессе в Европейском арбитражном суде. Говорила, что Литва платит на 30-40% дороже, чем все остальные соседи. Говорила, что отношения с «Газпромом» политически мотивированы (с российской стороны).

Янукович же заявил, что Украина платит ещё дороже, чем Литва(!), чем вызвал сильное удивление журналистов на пресс-конференции. И, словно оправдываясь, сказал, что процесс по Юлии Тимошенко как раз и связан с тем, что ее действия нанесли сильный экономический вред Украине.

После этого Янукович в своем фирменном стиле заметил, что Тимошенко, когда она подписывала невыгодный контракт в Москве, пальцы никто дверью не грозил прищемить.

Читайте также: Украина должна выбрать между ЕС и Таможенным союзом, - президент Литвы

В итоге создалось впечатление, что два президента договорились совместно «выстраивать» отношения против монополиста.

Конечно же, говорилось и о Таможенном союзе. Грибаускайте заявила, что ЕС с сомнением относится к данному союзу. В союзе с ЕС Украине будет лучше, чем в Таможенном союзе с Россией, заверила литовский президент.

Топ комментарии
+1
А что можно и так. Можно еще противогаз одеть или кулек целофановый. Он спец в етом деле. Паяльник или утюг ето уже отрыжка молодости далекой.
показать весь комментарий
06.02.2013 15:28 Ответить
+1
ЧТОБЫ ХАМУ ЯЙЦА ЕГО В ГЛОТКУ ЗАБИЛИ,МРАЗЬ БРЕХЛИВАЯ.......
показать весь комментарий
06.02.2013 15:29 Ответить
+1
ещё как зажимал вону волосатенко шо аж синяки на дряхлеющем лобке пооставлял-ну шо поделаешь! Асисяй-это ЛЮБОФ
показать весь комментарий
06.02.2013 15:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А в рот ничего не совал?
показать весь комментарий
06.02.2013 15:26 Ответить
2013
нет не зажимали - просто епашили по животу кулаками наматывая полотенце или через простыню
Не удивляйтесь че еше тупая даун-йолка шлеппер пог сказать то...?
показать весь комментарий
06.02.2013 15:31 Ответить
А что можно и так. Можно еще противогаз одеть или кулек целофановый. Он спец в етом деле. Паяльник или утюг ето уже отрыжка молодости далекой.
показать весь комментарий
06.02.2013 15:28 Ответить
Партия Рахитов
ЧТОБЫ ХАМУ ЯЙЦА ЕГО В ГЛОТКУ ЗАБИЛИ,МРАЗЬ БРЕХЛИВАЯ.......
показать весь комментарий
06.02.2013 15:29 Ответить
зажимал только
ещё как зажимал вону волосатенко шо аж синяки на дряхлеющем лобке пооставлял-ну шо поделаешь! Асисяй-это ЛЮБОФ
показать весь комментарий
06.02.2013 15:30 Ответить
Джига
Тупой уголовник, еще раз тупой, ой, какой тупой и глупый, ой, какой глупый, образованный до лобка своей жены. . .
показать весь комментарий
06.02.2013 19:35 Ответить
Янукович--... И утюгом по животу ни кто не водил!!! Мы ж по межигорским ценностям живём а не по каким то донбасским. В свет вышли. Свою тупость показали...
показать весь комментарий
06.02.2013 15:31 Ответить
Бандит он и Африке
казел янек -шлепер
презом и не пахнет
показать весь комментарий
06.02.2013 15:32 Ответить
СПАМ
Специфическая терминология. А про утюг не сказал?..
показать весь комментарий
06.02.2013 15:33 Ответить
Да уж
Конечно же, говорилось и о Таможенном союзе. Грибаускайте заявила, что ЕС с сомнением относится к данному союзу. В союзе с ЕС Украине будет лучше, чем в Таможенном союзе с Россией, заверила литовский президент.--------------------по Литве очень заметно как стало лучше. Ничего не осталось от промышленности, никаких инвестицый. Страна живет на Евродотациях. Молодежь вся в старой Европе. Красота. Одна из самых нищих стран Европы.
показать весь комментарий
06.02.2013 15:33 Ответить
ужу
"Молодежь вся в старой Европе. Красота." Ото ж казёл!!!!
показать весь комментарий
06.02.2013 15:38 Ответить
IGORA
То напевно через то фіг маскалів з Литви вижениш, путя цілі програми переселення попридумував а вони ніяк
показать весь комментарий
06.02.2013 15:42 Ответить
НУ
зато коренные истинные арийцы-литовцы шустро валят в Германию и Британию.Шож такое
показать весь комментарий
06.02.2013 15:51 Ответить
ариец-литовец
Ну, а такой как ты может валить только в жопу.Тебя больше нигде не ждут.С такими тупыми ПРидурками у власти,твоё место только там.ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ анал!
показать весь комментарий
06.02.2013 16:51 Ответить
есть
такое дело.Вся молодежь в старую Европу свалила от такой европы по литовски
показать весь комментарий
06.02.2013 15:49 Ответить
арт
самая нищая страна ето Украина а не Литва
показать весь комментарий
07.02.2013 11:49 Ответить
Хих
...лять !!! Неужели в 21 веке на планете Земля ещё может существовать такое уйобище, как ОВАЩЬЧЬ ??? Чем этого дэбила вообще делали
показать весь комментарий
06.02.2013 15:33 Ответить
мерзость
а что Вы хотели от:

- "президента", который с юных лет ворует?

- "профффффффеесссооорра", который преступно безграмотен?

- "мужчины", который натравил власть страны на маленькую женщину?

- "отца", который разрешил сыну воровать?

- "мужа", который стыдится своей жены?
показать весь комментарий
06.02.2013 15:35 Ответить
ото ж
ото ж!
показать весь комментарий
06.02.2013 15:39 Ответить
однако
Все так. Но ведь выбрали... Хвала противвсихам. Значит достойны именно такого. Вина только своя.
Обидно? Вот и не повторяйте таких ошибок.
показать весь комментарий
06.02.2013 15:45 Ответить
мерзости
а что вы хотели - в стране все президенты, даже премьеры-с юных лет воруют!!! _ в стране, в которой аппазиция преступно безграмотна! в стране, в которой даже маленькая еврейская женщина может безнаказанно воровать миллиардами!!! в стране-в которой премьер-бомж-может оплатить обучение 9 лет своей безгамотной дочери и потом это безграмотное существо, ни дня не работавшее и не знавшее как это делать. будет не вылезать из-за границы, ну и наконец в стране. где у одного рогатого мужа одной маленькой еврейской женщины рога больше, чем у стада оленей!!! и при этом никто из этой семейки адамс-тимошонков никто не стесняется носиь такие рога, тавить прилюдно такие ветвистые рога!!! люблю эту страну!!!
показать весь комментарий
06.02.2013 17:50 Ответить
OK
Действительно, когда не к чему придраться, ты пишешь мерзости! Типичный регионал!
показать весь комментарий
06.02.2013 19:15 Ответить
сми
Немецкие врачи самоустранились от лечения Тимошенко, - Минздрав
Главный специалист Минздрава Украины по психотерапии профессор Борис Михайлов во время обращения харьковских медиков к общественности сообщил, что немецкие врачи в последнее время самоустранились от процесса реабилитации Юлии Тимошенко, передает УНН. "В последнее время немецкие коллеги самоустранились от лечения Тимошенко. Нам надо определиться, или мы возобновляем контакты с зарубежными коллегами и восстанавливаем терапевтическое сопровождение пациентки, или за ее лечение должны отвечать украинские врачи", - подчеркнул Борис Михайлов. С 9 мая Юлия Тимошенко лечится в ЦКБ "Укрзализныци". Лечат Тимошенко специалисты немецкой клиники "Шарите", которые приезжают к ней по очереди. Ведущие врачи Харькова неоднократно выражали обеспокоенность тем, что за месяцы лечения состояние пациентки практически не улучшилось. Следует заметить, что немецкие врачи были у Тимошенко в середине ноября прошлого года. Позже их прибытие ожидалось во второй половине января этого года, но они так и не приехали.
показать весь комментарий
06.02.2013 15:38 Ответить
ость
интересно, а что могут сделать немцы. У неё несколько голодовок, акции непокоры. Это состояние нарушает процесс лечения. Но митинговоать нельзя. Иначе закопают заживо. А то что укрврачи "забеспокоились" - кто ж им поверит.
показать весь комментарий
06.02.2013 15:59 Ответить
IGORA
Який стид, на початку року більше 2 тижнів РФ непрокачувала газу територією України, тоді була морозна зима, Україна за допомогою реверсу якось ше існувала а вот в европі боло недосміху договір підписувався під тиском з усіх сторін
показать весь комментарий
06.02.2013 15:40 Ответить
кАзел янек
Прилетел обосрал
На конференции оправился
Улетел обо сался
показать весь комментарий
06.02.2013 15:58 Ответить
631
дЫк и ему пальцы никто не прижимал, когда сдал Крым.
Видно откат суперский. Всё шито-крыто.Никаких скидок за сдачу интересов нет, а флот ещё будет тут до скончания века.

ОЧЕВИДНО, ОТКАТЫ СУМАСШЕДШИЕ. В КАЗНУ НОЛЬ. НЕ ЗРЯ МОТАЛСЯ В ОФШОР. НИ ОДИН ПРЕЗ ТУДА НЕ ЕЗДИЛ, КРОМЕ НЕГО.
показать весь комментарий
06.02.2013 16:02 Ответить
удивляюется
карликовая страна Литва. Население- 2,5млн.чел. Сравниваем слона Украина и моську Литва. Моська сильна и лает на слона.
показать весь комментарий
06.02.2013 16:19 Ответить
Янукович и меня удивляет...каждый день
показать весь комментарий
06.02.2013 16:21 Ответить
да да
Это не Янек президент,это наша глупость у нас в президентах..Такого красаву выбрали: из всех глупостей самую глупость и выбрали.Теперь любуемся
показать весь комментарий
06.02.2013 16:35 Ответить
anatoliy
с каким восторгом смотрит аня хервам на то, как читает виктор федорович,- прям, как блаженная...
показать весь комментарий
06.02.2013 17:16 Ответить
Valery
Откуда этот бред? Тимошенко НЕ ПОДПИСЫВАЛА договор Нафтогаза, его подписал Дубина, договор составлял Нафтогаз, премьер-министры не занимаются составлением документов, за юридические тонкости отвечают сотрудники компании и лично Дубина.
показать весь комментарий
06.02.2013 17:22 Ответить
ЕСЛИ БЫ
ЮЩЕНКО НЕ ВЛЕЗ ДОГОВОР БЫЛ БЫ НА ПРЕЖНИХ УСЛОВИЯХ ТИМОШЕНКО ПРИШЛОСЬ РАСХЛЕБЫВАТЬ КАШУ ПОТОМ А ПРЕЗ УЕХАЛ В КАРПАТЫ БРОСИВ СТРАНУ НА ПРОИЗВОЛ ЭТА ТВАРЬ НЕ ТО ЧТО НЕ ПРЕЗИДЕНТ ЕГО ТРУДНО НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ ЭТОТ ТИП УГРОБИЛ ВСЕ ПЕРЕВЕДЯ СТРЕЛКИ НА ЮЛЮ И ЕСЛИ РЫГИ ТОГДА КИДАЛИСЬ ИМЕННО НА НЕГО ТО ПОТОМ ПОНЯВ КТО ЕСТЬ ХУ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАПЕРЛИ ЕЕ В ТЮРЬМУ ПО СФАБРИКОВАННОМУ ДЕЛУ КТО В ТЕМЕ ЛЕГКО МОЖЕТ ВСПОМНИТЬ ЧТО ТОГДА ПРОИСХОДИЛО В СТРАНЕ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО БРЕД ИЛИ ИДИОТОВ ИЛИ ПРЕСТУПНИКОВ ОТ ПР
показать весь комментарий
06.02.2013 17:48 Ответить
мля
НУ ЧТОЖ ВЫ ЗА ДЕБИЛЫ ТАКИЕ,ЦУЛЕБОТЫ!!! ЛЮЛЯ ЗАГНАЛА СТРАНУ ПУТИНУ_А ВЫ "СФАБРИКОВАННОЕ" ДЕЛО!!! ЩАС ? ЛЯРДОВ ДОЛЛЯРОВ НУНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА НЕДОБОР ПО КОНТРАКТУ-А ВЫ "СФАБРИКОВАННОЕ" ДЕЛО!! ДЕБИЛЫ!!
показать весь комментарий
06.02.2013 17:53 Ответить
to мля
Я не сторонник ЮВТ, но, во-первых:зачем врать? во-вторых: во многих странах газ гораздо дороже,чем в Украине, однако уровень жизни людей несравнимо выше! Пора искать причину наших проблем в нынешнем руководстве!
показать весь комментарий
06.02.2013 19:24 Ответить
ДЕМЬЯН
Интересно Литва самая бедная а люди живут лутше чем в ,богатой Украине.
показать весь комментарий
07.02.2013 00:04 Ответить
Ангелина
подписание контрактов с ЕС и вообще дальнейшее сотрудничество Украины с Евросоюзом зависит от решения вопроса по Тимошенко - разве это цивилизованные условия европейских стран? Украина сама должна разбираться со своими внутренними проблемами и своими преступниками! То что все эти годы за преступления не наказывали тех, у кого была власть, то это только минус, сейчас все должн быть равны перед законом!
показать весь комментарий
07.02.2013 06:53 Ответить
здонбасу
Нас просто пхають до Росії.
показать весь комментарий
07.02.2013 20:09 Ответить