5615 посетителей онлайн
1 688 43

Вместо львовского угля ГП «Уголь Украины» навязывает луганский и донецкий уголь

ДТЭК вчера готов был купить 45 вагонов западно-украинского угля.

Об этом сообщил источник в ГП «Уголь Украины». Но руководство ГП «Уголь Украины» отказалось согласовать соответствующие графики поставок. Вместо этого в ГП выставили требование, чтобы 27 вагонов ДТЭК купил с луганских и донецких государственных шахт, и только 18 вагонов со львовско-волынских предприятий, передает УРА-ИНФОРМ.

«Напряженная ситуация со сбытом угля сейчас у всех государственных шахт, всем нужны деньги. Но есть команда в первую очередь продавать луганский и донецкий уголь. Почему так, я не знаю. Видимо, львовяне могут подождать», - сообщил источник.

Комментировать
Сортировать:
РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
КАРЛ МАРКС.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:36 Ответить
РИНАТ АХМЕТОВ- РЫГОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:51 Ответить
Gray
Рыгочные отношения)
показать весь комментарий
07.02.2013 19:34 Ответить
вот где деньги
Компания Nokian Tyres, один из крупнейших в мире производителей
автомобильных шин, вывела свой первый российский шинный завод во
Всеволожске Ленинградской области на проектную мощность в 11 млн
шин в год и завершает введение в строй второго завода
производительностью в 6 млн шин в год, тоже во Всеволожске.
Это означает, что производство 80% продукции компании
перешло в Россию. Продукция уже экспортируется в 38 стран мира, включая саму Финляндию и другие скандинавские
страны, страны Западной и Центральной Европы, на Украину и в
Казахстан:
показать весь комментарий
07.02.2013 16:36 Ответить
неваегоне
и что, там калоши делают?
показать весь комментарий
07.02.2013 16:49 Ответить
тануна
на йух, але в Україну
а що це за Ленинградская обл така, колі міста такого немає?)
показать весь комментарий
07.02.2013 16:56 Ответить
на Урале также
город Екатеринбург, а область Свердловская
показать весь комментарий
07.02.2013 16:59 Ответить
авжеш
ще один комуняка
показать весь комментарий
07.02.2013 17:04 Ответить
Галичина с момента воссоединения с Украиной в 1939г. и по настоящее время является дотационным регионом и существует за счет Восточных областей,так что подождут.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:37 Ответить
Ну прямо
Нобелевский лауреат с глубочайшими историко-экономическими понятиями.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:42 Ответить
три не три
а ждать лет 100, пока на даунбассе отменят рабство.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:44 Ответить
тай
Уже давно доказано,что дотационные,как раз восточные регионы.В шахты если не вкладывать бабло-всей округе будут кранты.А бабло нужно немалое.Стоимость уголька это не окупает-бесконечные цены на него не накрутишь.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:45 Ответить
Да што там доказано
Сходка постановила, что Даунбас кормит всю Украину, значит по всем экономическим понятиям так оно и есть
показать весь комментарий
07.02.2013 16:48 Ответить
Дед
это по герман а действительности я думаю все может быть на оборот
показать весь комментарий
07.02.2013 16:47 Ответить
Дед
это по герман а действительности я думаю все может быть на оборот
показать весь комментарий
07.02.2013 16:52 Ответить
дискриминация налицо. надо продать львовский уголь полякам.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:39 Ответить
якось так
азіров не хоче чути стукіт донецьких касок під кабміном. бо це буде останя крапля.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:40 Ответить
Откуда
Ближе вести? И кого можно наказывать? Казлу понятно....
показать весь комментарий
07.02.2013 16:40 Ответить
київ
ХОЧУТЬ ЛЬВІВ ПРИДУШИТИ
показать весь комментарий
07.02.2013 16:41 Ответить
СЬОМА
це все укр! любіть Укр іште УКр
показать весь комментарий
07.02.2013 16:42 Ответить
ujcnm
з ***** ты свои юмором п идор гнойный. из тебя так и льются гонорейные даунбассовские помои.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:50 Ответить
дык
ваши ж и роют своим могилы - дохните с перепоя. а наши строят у вас, работают, так ведь всем орешь?
показать весь комментарий
07.02.2013 17:06 Ответить
Gray
Тупорылое - русский это и есть потомственный холоп, последння страна Европы отменившая рабство))
показать весь комментарий
07.02.2013 19:36 Ответить
мама карла
так у нас одна Украина или две??? я так понимаю, что для автора статьи есть Галичина и какая-то Украина
показать весь комментарий
07.02.2013 16:44 Ответить
тай
Для нас одна-для всяких ублюдков их несколько
показать весь комментарий
07.02.2013 16:47 Ответить
Намного
Донецкое княжество, Енакиевское княжество, Горловское княжество, , ну и, естественно, Межигорское княжество на фоне Украины
показать весь комментарий
07.02.2013 16:55 Ответить
Ноаборот
Есть Украина и какя-то там галичина.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:54 Ответить
а кто виноват а этом. украину уже поделили на две. скоро будут делить на княжества.
показать весь комментарий
07.02.2013 16:46 Ответить
Это юла виновата приехала в
Краснодон одела галоши и на террикон и сказала братва надо перебрать и братва начало быстренько возить породу на ТЭЦ
показать весь комментарий
07.02.2013 16:52 Ответить
а в это время
Торжественная церемония встречи из дальнего похода в
Средиземное море флагмана Черноморского флота (ЧФ) гвардейского
ракетного крейсера (ГРКР) "Москва" прошла 6 февраля в
Севастополе. В период плавания, которое длилось три месяца,
крейсер в составе отряда кораблей принимал участие в межфлотском
учении совместно с силами Балтийского и Северного
флотов.

ДОМОЙ ВЕРНУЛИСЬ!
показать весь комментарий
07.02.2013 16:54 Ответить
киелянег
ага, прям как я щаз в гостиницу в Днепре
показать весь комментарий
07.02.2013 17:11 Ответить
Infinity
Про львівське вугілля:

"Общие запасы угля здесь не превышают 1 % от разведанных на Украине,
глубина залегания - 300-650 м, мощность пластов - 0,5-1,0 м, добывают
14 млн т угля. Здесь добываются угли двух марок: Г (газовые) - 92 % от
добываемого объёма; Ж (жирные) - соответственно 8 %. В бассейне более
низкие (сравнительно с Донбассом) и общие показатели качества угля, который характеризуется меньшей теплотворностью и более высокой зольностью.
В советский период уголь использовался на западной Украине, вывозился в Калининградскую область РСФСР, в БССР и прибалтийские республики. С 1976 года
наблюдалось сокращение части угля в балансе топлива, поставляемого на
электростанции и ухудшение качества поставляемых углей, приблизительно,
на 20 % по теплотворной способности при повышении зольности"
показать весь комментарий
07.02.2013 16:54 Ответить
hauer
кроме качества угля, обусловлено природой, всё не верно. Пик добычи в конце 80-х - 44тыс.т в сутки, "закрывали" потребность 3-х ТЭС, а марку Ж12 грузили на кокс в Авдеевку. Производительность труда была едва ли не самой высокой в Украине, а организация труда вообще не поддавалась сравнению с Донбассом. И это не "по слухам"
показать весь комментарий
07.02.2013 17:24 Ответить
А зачем
...было везти в Авдеевку, которая стоит на коксующемся угле уголь через всю Украину? Только для того, что бы обеспечить львовян работой. Другого объяснения этой экономической несуразице нет. В конце 80-х предприятия начали думать об экономике, и начали отказываться от некачественного угля. Вот Минуглепром Украины и пришел на выручку львовянам. Но с 1991 года мы строим капитализм - следовательно в экономике надо забыть, о том что было в СССР, и не плакать, когда проигрываете в конкурентной борьбе. То что Ахметов обеспечивает работой свои предприятия, отказывая западенцям - вполне естественно с экономической точки зрения....
показать весь комментарий
07.02.2013 20:37 Ответить
ПАПЕ КАРЛЕ
МНЕ КАЖЕТСЯ ДЕЛЕЖ УЖЕ ИДЕТ !!! ПО ПОЛНОЙ! СУДЯ ПО ГОРОДУ В КОТОРОМ ПРОЖИВАЮ. НЕ УВЕРЕН ЧТО СИТУАЦИЯ В ДРУГИХ ПОЛУЧШЕ БУДЕТ. И ЧТО ХАРАКТЕРНО - ДЕЛЯТ БУКВАЛЬНО ВСЕ ФРАКЦИИ,НЕЗАВИСИМО ОТ ОКРАСКИ И ВЫСКАЗЫВАНИЙ. ПОТОМУ УЖЕ ДАВНО НИКОМУ НЕ ВЕРЮ. КРУГОМ ВОРЬЕ И ЖУЛЬЕ!!! И НЕ ВАЖНО,КТО БЫЛ У ВЛАСТИ, КТО ЕСТЬ, И КТО ГРОМКО КРИЧИТ,ТРЕБУЯ ПОРУЛИТЬ !!! ДАЙТЕ В РУКИ МНЕ ГАРМОНЬ! ЗОЛОТЫЕ ПЛАНКИ.... Я ИХ ВСЕХ ХАРАКТЕРИЗУЮ ОДИНАКОВО - КОЗЛЫ И ПИТАРАСЫ! ДА, ЕЩЕ - ЮЛЕ-ВОЛЮ ))))).
показать весь комментарий
07.02.2013 16:54 Ответить
здесь
согласен