8829 посетителей онлайн
1 594 283

"Свобода" призвала Фюле посодействовать в признании Голодомора в Евросоюзе

Партия ВО «Свобода» призвала комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле посодействовать признанию всеми странами-членами ЕС Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинской нации.

Об этом заявил заместитель председателя партии Андрей Мохник во время встречи народных депутатов с еврокомиссаром, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Свободы».

«В 2013 году Украина будет чтить память жертв геноцида украинской нации - Голодомора 1932-33 годов. Значительная часть стран ЕС уже признала Голодомор геноцидом украинской нации. В то же время мы бы просили содействия со стороны Европейского Союза о признании Голодомора геноцидом и осуждении этого преступления всеми странами-членами ЕС», - заявил Мохник.

Как известно, ранее 24 страны официально признали Голодомор геноцидом украинского народа. Верховная Рада Украины в 2006 году официально признала Голодомор геноцидом украинцев.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луцкие депутаты требуют уголовного наказания за непризнание Голодомора геноцидом


Топ комментарии
+2
В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ ГОЛОДА НЕ БЫЛО, но они пытались помочь остальным украинцам, но коомуняки все отбирали. ЭТО МНЕ РАССКАЗАЛА БАБУЛЯ, которая чудом выжила . Так что очень трогательно, что это вопрос подняла СВОБОДА
СПАСИБО СВОБОДОВЦАМ, - ЗНАЮТ ИСТОРИЮ !!!
показать весь комментарий
07.02.2013 20:09 Ответить
+2
"Свобода" призвала Фюле посодействовать в признании Голодомора в Евросоюзе - Цензор.НЕТ 2962
показать весь комментарий
07.02.2013 20:29 Ответить
+2
свободные... отгаза и денег
показать весь комментарий
07.02.2013 21:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Касабы!!! Может вы скажете, что вы - свободные люди????
показать весь комментарий
07.02.2013 20:36 Ответить
5
Конечно, свободные!!! От ума и от свободы.
показать весь комментарий
07.02.2013 20:37 Ответить
а
что,вы украинцы свободные???
показать весь комментарий
07.02.2013 20:47 Ответить
мы
свободные... отгаза и денег
показать весь комментарий
07.02.2013 21:22 Ответить
Советская история
http://io.ua/ve324617c53348f1f1e7591c80dc8a589
показать весь комментарий
07.02.2013 20:44 Ответить
Агент СБУ
Помилка вийшла Народ Донбасу! Вимагай це у ПР за яку ти голосував!
показать весь комментарий
07.02.2013 20:58 Ответить
Народу Украины
Поэтому против всяких референдумов.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:03 Ответить
непонятно
А что в Галичине был голодомор , галичане так усераются ? Ведь Галичина была Восточной Малопольшей до 1939 ?
показать весь комментарий
07.02.2013 21:02 Ответить
Агент СБУ
А Галичина це теж Україна! Яку віддали Більшовики Полякам в 1918-1920 роках а потім повернули в 39 році назад в Склад України!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:06 Ответить
Агенту
Чий ти агент не зрозуміло. Но для твого розвитку запамятай ,Галичину твою і весь захід віддав ваш поважнийгерой петлюра.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:11 Ответить
Агент СБУ
Тобі не потрібно Агент я чи ні! Петлюра був Більшовиком чи він підписав угоду з Поляками в 1918-1920 коли Більшовики Галичину віддали Полякам!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:17 Ответить
Агент СБУ
Галичину Більшовики віддали в 1918-1920 роках Полякам! Потім повернули в 39 році!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:45 Ответить
Петлюра большевик
показать весь комментарий
08.02.2013 18:14 Ответить
непонятному
непонятно
А что в Галичине был голодомор , галичане так ….

А что тут непонятного.
Часть украинцев была под другим оккупантом что и
спасло их от геноцида голодом который сотворили
те оккупанты, что владели другой частью Украины.
Отсюда естественно, что заморенные голодом украинцы
уже не могут постоять за себя вот и приходится второй
половине рассказывать человечеству о жутком преступлении
коммунистов в Украине.
Так понятно?
показать весь комментарий
07.02.2013 21:12 Ответить
українець
Да-да дійсно,обовязково Європі потрібно признати голодомор 1991 -2013 років З обовязковим перещотом втрачених душ . По статистиці населення.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:08 Ответить
Агент СБУ
Який Голодомор 1991-2013 років? Не треба робити із мухи слона!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:20 Ответить
Що, у смітниках де ти харчуєшся з продуктами важко стало?
показать весь комментарий
07.02.2013 21:20 Ответить
на
наш народ кати в тризубах точать
на смiтниках Европи гострий нiж.
(Д. Павличко "Вiдповiдь батькам")
показать весь комментарий
07.02.2013 21:28 Ответить
свободівців таке не цікавить, їм головне попіаритись, в економіці вони не розуміють нічого взагалі. їм би лишень на могилки ходити, паскуди. у них нема бачення майбутнього в економіці, вони живуть категоріями минулого століття максимум, якщо не ранішими. фашисти вони і є фашисти
показать весь комментарий
08.02.2013 07:33 Ответить
Дима
Пусть лучше попросят осудить СС Галычина, и на коленях покаются за своих продажных дедов, истреблявших своих граждан и подносивших патроны фашистам.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:11 Ответить
Уже осудили
Визнати С. Бандеру і ОУН військовими злочинцями це була мяко кажучи сексуальна, і як виявилось нездійсненна мрія радянського керівництва. Держави коаліції обвинувачення НЕ ПІДТРИМАЛИ!
Далі, військовими злочинцями були визнані не всі СС, а тільки ЗАГАЛЬНІ (АЛЬГЕМАЙНЕ) СС, які займались охороною концтаборів та ін, але ВАФФЕН (ЗБРОЙНІ ЧАСТИНИ) СС не були прирівняні до військових злочинців.
ВАФФЕН СС Галичина.
не преступники!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:18 Ответить
Агент СБУ
Хай Комуністи покаются за своїх Нащадків за Знищення Власного Народу і за те що НКВС стріляв в спину Своїм!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:19 Ответить
здонбасу
Кому від цього краще?
показать весь комментарий
07.02.2013 21:25 Ответить
дід панас
а те що твій дід ******** кацапам і робив для власного нороду голодомор коли одну дитину мати вбивала щоб прокормити інших ТИ покаїшся козлорилий-ти тварино проклята нашими матерями до десятого коліна і твоїй кацапейсатій крові це не буде прощено НІКОЛИ
показать весь комментарий
07.02.2013 21:38 Ответить
Агент СБУ
Дід Панас у Мене Прадіди були Українськими Селянами які потім пішли на фронт і воювали в лавах Червоної Армії проти Фашистів вони ніколи не ********* Кацапам! У мене родичі Голодомор в Україні пережили вони жили в Харківській області у мене Бабуся Голодомор, пережила! Що ви таке кажите? Шановний Дід Панас!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:44 Ответить
коли
ми голодували, галичани жрали вiд пуза польське сало
показать весь комментарий
07.02.2013 21:24 Ответить
здонбасу
Вони свиняче сало жерли, не польське.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:26 Ответить
фуле
быдло,которое пережило голодомор,войну,голод,которое кидается продуктами питания,без которого умирали пачками - НЕДОСТОЙНО!
показать весь комментарий
07.02.2013 21:26 Ответить
Не по теме
но интересный факт коммунистического
маразма в России.
Декрет о бабах
Источник: Арх. УФСБ Орловской области, дело №15554-П
Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами
Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того соцiального неравенства, которое должно быть с корнемъ вырвано въ Советской Республике. До сихъ поръ законные браки служили серьезнымъ оружiемъ въ рукахъ буржуазiи в борьбе ея с пролетарiатомъ, благодаря только имъ все лучшiя экземпляры прекраснаго пола были собственностью буржуевъ имперiалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолженiе человеческаго рода.

Поэтому Саратовскiй Губернскiй Советь Народныхъ Комиссаровъ съ одобренiя Исполнительного комитета Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ:

§ 1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.

Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.

§ 2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.

§ 3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой. Примечание: Въ случае противодействiя бывшаго мужа въ проведенiи сего декрета въ жизнь, онъ лишается права предоставляемого ему настоящей статьей.

§ 4. Все женщины, которыя подходять подъ настоящiй декреть, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.

§ 5. Распределенiе заведыванiя отчужденныхь женщинъ предоставляетя Сов. Раб. Солд. и Крест. Депутатовъ Губернскому, Уезднымъ и Сельскимъ по принадлежности.

§ 7. Граждане мущины имеють право пользоваться женщиной не чаще четырехъ разъ за неделю и не более 3-хь часовъ при соблюденiи условiй указанныхъ ниже.

§ 8. Каждый членъ трудового народа обязан отчислять оть своего заработка 2% въ фондь народнаго поколения.

§ 9. Каждый мущина, желающй воспользоваться экземпляромъ народнаго достоянiя, должень представить оть рабоче-заводского комитета или профессiонального союза удостоверенiе о принадлежности своей къ трудовому классу.

§ 10. He принадлежащiе къ трудовому классу мущины прiобретаютъ право воспользоваться отчужденными женщинами при условiи ежемесячнаго взноса указанного въ § 8 в фондь 1000 руб.

§ 11. Все женщины, объявленныя настоящимъ декретомъ народнымъ достояниемъ, получають изъ фонда народнаго поколенiя вспомоществованiе въ размере 280 руб. въ месяцъ.

§ 12. Женщины забеременевшiе освобождаются оть своихь обязанностей прямыхъ и государственныхъ въ теченiе 4-хъ месяцев (3 месяца до и одинъ после родовь).

§ 13. Рождаемые младенцы по истеченiи месяца отдаются въ приють «Народные Ясли», где воспитываются и получають образованiе до 17-летняго возраста.

§ 14. При рождении двойни родительницы дается награда въ 200 руб.

§ 15. Виновные въ распространенiи венерическихъ болезней будутъ привлекаться къ законной ответственности по суду революцiоннаго времени.
http://ipvnews.org/bench_article23102010.php
показать весь комментарий
07.02.2013 21:26 Ответить
ну даа
укр
А пох , кто кого кем считает , по любому Украина уже и не страна , а нищая попрошайка разделенная минимум на 2 части , люто друг друга ненавидящие

Ложь это все украинцы едины.
Есть правда малая часть совков украинофобов
с пятой колоны, но помешать они не могут.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:46 Ответить
Бивший шахтер из Луганска
А что сейчас не голодомор.Если в деревнях люди голодают,а примут закон о продаже земли останутся нищие батраки .Или у депутатов все в шиколаде,быстрей в Евросоюз там и кормить и поить будут,заводы построят, работой обеспечат.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:40 Ответить
так
Голосуйте на выборах за патриотов украинцев
а не за старых совковых олигархов тогда и голодать
не будите.
показать весь комментарий
07.02.2013 21:50 Ответить
addition
вот когда эти грьобаные "патриоты" потребуют признать голодомор в Запукрии и предъявят претензии Польше - вот тогда, может быть, им и поверят
показать весь комментарий
07.02.2013 21:54 Ответить
а
по сути, есть что сказать?
показать весь комментарий
07.02.2013 21:59 Ответить
addition
А это как раз по сути. Признать голод 1932-1933г.г. в Западной Украине ГОЛОДОМОРОМ и потребовать извинений у Польши - непосредственного виновника голода.
показать весь комментарий
07.02.2013 22:03 Ответить
Разумеется надо признать,а заодно поинтересоватся ,почему никто из 8 миллионов хохлов не сопротивлялся,не было никаких восстаний, волнений,а просто шли на заклание
показать весь комментарий
07.02.2013 21:47 Ответить
огУ
Ветку читать то пробовал

Историк Людмила Гриневич: «Еще в 1930-м против власти восстал 1 миллион украинцев»

2013-02-07 07:49 http://argumentua.com/stati/istorik-lyudmila-grinevich-eshche-v-1930-m-protiv-vlasti-vosstal-1-million-ukraintsev

Историк Людмила Гриневич: «Еще в 1930-м против власти восстал 1 миллион украинцев»

«85% Красной Армии - солдаты, мобилизованные из внутренних губерний
России. Когда их спрашивали, зачем они пришли в Украину, то ответом
было: «Раньше жили вместе, а теперь разделились на украинцев
и коммунистов, а украинцы есть не дают».

На фото: Рукописная газета восставших крестьян Николаевской области призвала пустить кровь «пьяных коммунистов»
показать весь комментарий
07.02.2013 21:54 Ответить
Бред,никто не восставал
показать весь комментарий
07.02.2013 22:01 Ответить
Бред,никто не восставал
показать весь комментарий
07.02.2013 22:03 Ответить
Агент СБУ
То ви маячню кажите!
показать весь комментарий
07.02.2013 22:05 Ответить
людмилу
гриневич не раз ловили на дешевой фальсификации
показать весь комментарий
07.02.2013 23:00 Ответить
21:46, 7 лютого 2013, четверhttp://vgolos.com.ua/zhyttya/news/13 A http://vgolos.com.ua/zhyttya/news/15 A http://vgolos.com.ua/zhyttya/news/17 A Оперу про Голодомор поставили у США

У Нью-Йорку відбулася прем'єра опери про український Голодомор.Композитор
Вірко Балей, нащадок емігрантів, почав писати оперу про голодомор ще в
1984 році. Через майже 30 років первісний задум твору змінився.
Головна героїня опери - молода жінка. У першій частині вона
вагітна і просить благословення у померлого батька. У другій, немовлям
на руках, вона сумує про вбитого під час сталінської колективізації
чоловіка і шукає в собі сили залишитися в цьому світі заради крихітної,
тільки-но народженої дитини.
На прем'єру в Нью-Йорку прийшли переважно представники
старшого покоління української діаспори. Після фіналу трупу і
композитора кілька разів викликали на сцену аплодисментами.
Разом з автором лібрето Богданом Бойчуком, Вірко вже готує
україномовну версію опери. Хоча головна мета творчого задуму вже
досягнута, вважає автор.
Вірко Балей народився у Львівській області в 1938 році, і
трагедія Голодомору не торкнулася ні його, ні найближчих родичів, проте
він зустрічав людей, які пережили ці трагічні події. З 1949 року
композитор і диригент живе в США.
У 1996 році він отримав Шевченківську премію «за видатний
внесок у розвиток українського музичного мистецтва та його пропаганду у
світі».
Джерело: http://ua.korrespondent.net/showbiz/music/1497339-u-nyu-jorku-vidbulasya-premera-operi-pro-golodomor Кореспондент
показать весь комментарий
07.02.2013 21:59 Ответить
ждем варьете
показать весь комментарий
07.02.2013 21:59 Ответить
addition
В День памяти жертв Голодомора в Ивано-Франковске пройдет бал с фуршетом http://news.bigmir.net/ukraine/353630 А вот и варьете.
показать весь комментарий
07.02.2013 22:11 Ответить
су
Отрицание же факта Голодомора необходимо приравнивать к тяжкому уголовному преступлению. Только таким образом твердолобых последователей Ленина-Сталина можно привести в чувство.

Голодомор - величайшая трагедия землян в XX веке. Нигде в мире, за такой короткий исторический срок, не умирало почти 10 миллионов человек! Не признавать этот факт могут только моральные уроды.


http://ipvnews.org/melnikoff_article28112010.php
показать весь комментарий
07.02.2013 22:17 Ответить
addition
Набери Голодна смэрть пануэ по сэлах Гуцульщины и увидишь в картинках множество украиномовных газет, которые освещают эти события.
показать весь комментарий
07.02.2013 22:21 Ответить
Су -у
Никто не отрицает в мире, что был голодомор, но не все признают геноцид украинского народа. Куда приравнять остальных умерших от голода не украинцев. Украинцев геноцидили, о остальные умирали рядом с ними от большой любви, т.е. заодно.
показать весь комментарий
07.02.2013 22:26 Ответить
Су -у
http://ipvnews.org/melnikoff_article28112010.php
показать весь комментарий
07.02.2013 22:34 Ответить
РУЗЬКЭ МИРЪ" - страшное болото. Нам не по пути. А за ГОЛОДОМОР раисся ещё ответит.
показать весь комментарий
07.02.2013 22:19 Ответить
addition
И Польша. Или вы на Польшу не в обиде?
показать весь комментарий
07.02.2013 22:23 Ответить
пиранья
Ага, ответит - и за парниковый эффект и за солнечную активность и за твои обосраные шаровары
показать весь комментарий
07.02.2013 23:06 Ответить
даже слова такого нет

Луганские коммуняки отпраздновали годовщину организованного их партией Голодомора пьянкой с шашлыками



В День памяти жертв Голодомора луганские коммунисты устроили праздник с шашлыками и выпивкой.

Об этом написала в своем блоге депутат Луганского горсовета Наталья Максимец.
«Завтра, пока некоторые больные на голову голодоморцы будут «свичкы у викнах палыты» та «голодуваты на знак пошаны до померлых», мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество - шашлык из свинины замочен мальчиковой половиной, они же занимаются напитками, девчоночья половина кудесничает на счет всяких оливье и пироженок с мороженками; будем вкусно есть, шутить и даже танцевать», - написала Максимец в пятницу, за день до траурной даты.
По словам депутата, сначала она хотела участвовать, потому что ей якобы нельзя пить.
«Думала: не хочу смотреть на пьяные мордашки друзей, чувствовать себя белой вороной в хмельной компании. Но друзья, во-первых, пообещали мне соки-воды-чаи в неограниченном количестве, а во-вторых, сказали: Ната, трудно первые две-три рюмки, а потом ты будешь веселиться, наблюдая за нашими чудачествами. В общем, убедили», - рассказала она.
Напомним, День памяти жертв голодоморов ежегодно отмечается в четвертую субботу ноября.
В областных центрах Украины на центральных площадях состоялись траурные мероприятия, общенациональная минута молчания и акция «Зажги свечу».

Comments.ua
показать весь комментарий
07.02.2013 22:30 Ответить
Чушь
если у кого-то совпал день рождения или другой памятный день с четвертой субботой ноября, то как быть? Подняли стопочку, помянули и продолжили жить дальше и отмечать. Жизнь продолжается. Многие узнали о голодоморе в последние годы, т.к. не в каждой семье есть умершие от голода.
показать весь комментарий
07.02.2013 23:15 Ответить
Весь мир чтит память жертв Сталинского голодомора во Львове. Напомним, в 2006 году Верховная Рада признала Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. В результате Голодомора 1932-1933 годов на Западной Украине, по различным оценкам, погибло от 37 до 73 млн человек
показать весь комментарий
07.02.2013 22:55 Ответить
Дима
Не смеши. Откуда на Западной Украине было 37-73 млн.человек? Ты хоть знаешь сколько вообще составляет население Украины?
показать весь комментарий
07.02.2013 23:01 Ответить
Друг мой, ты отстал от жизни. Один только Сталин лично убил 150 миллионов. И это без учёта Берии. Или ты не веришь демократическим СМИ? Тогда Томагавки летят к тебе.
показать весь комментарий
08.02.2013 01:23 Ответить
Дорогой дружок!! Я послушал твои сладенькие сказочки и сделал вывод - вы все, касабы или действительно не знаете ЧТО происходило итПРОИСХОДИТ сейчас в вашей " стране", или вы действительно полные идиоты и мутанты.
Я склоняюсь к последнему.
Вот так то, дорогой дружок!! А заисказочки на ночь - спасибо, но я не люблю русские сказки.
показать весь комментарий
08.02.2013 03:09 Ответить
Док, если ты всерьёз думаешь, что лучше нас знаешь, что происходит в нашей стране, то ты или полный идиот или мутант. Я склоняюсь к последнему. Вот так дорогой дружок.
показать весь комментарий
08.02.2013 03:58 Ответить
Алекс
Не надо юродствовать, скоморох, голод был и был исскусственным, потому что отбирали ВСЕ сьестные припасы вплоть до картошки, морковки и свеклы. Судя по тому, что почти в каждом украинском селе есть братские могилы, погибших от голода 1933 года, число жертв составляет 5-7 млн человек, а это уже геноцид.
показать весь комментарий
08.02.2013 08:32 Ответить
Хватит брехать про голодомор http://president2010.info/ua/candidates/opinions/5083
показать весь комментарий
08.02.2013 18:17 Ответить
Кое-что можно и Польше предъявить:
Станисла́в Вике́нтьевич Косио́р, польск. Stanisław Kosior; 6 [18] ноября 1889 - 26 февраля 1939)
-

родившийся в Польше советский политик. Был генеральным секретарем

Коммунистической партии Украины, заместителем председателя правительства

СССР, членом Политбюро ЦК КПСС. Считается одним из главных организаторов
украинского голода 1932-1933 годов. Был расстрелян во время Большого террора.
показать весь комментарий
08.02.2013 06:08 Ответить
Свободовцы настолько тупы, что не понимают, что первоочередные задания как раз таки экономические, они все делают для того, чтобы экономика не улучшалась и не рос уровень жизни населения. ведь если люди развинутся, прочтут книги, они поймут, что свобода фашисты и тогда придется тягнибоку с прихвостнями бежать под юбку спонсоров
показать весь комментарий
08.02.2013 07:30 Ответить
Алекс
Какая-то каша в голове у Науменко. Фашисты - это те, кто убивают и грабят людей (партия регионов), а националисты (Свобода) мешают им это делать. Первоочередные задачи не экономические, а политические - прекратить беспредел власти и бандоолигархов, устранить бесправие народа, установить правовое государство с равенством всех перед законом.
показать весь комментарий
08.02.2013 08:25 Ответить
восток_
"Первоочередные задачи не экономические, а политические - прекратить беспредел власти " это как?
Вот так?
http://censor.net.ua/video_news/232431/jurnalisty_poyimali_svobodu_na_knopkodavstve_video
"Журналисты поймали "Свободу" на кнопкодавстве"
показать весь комментарий
08.02.2013 09:21 Ответить
Фашисты это те, кто вместо того, чтобы выводить Украину из кризиса уже очень длинного и решать экономические проблемы - ходят на могилки своих бандер. Главная проблема политики - экономики, это еще в античности было известно, политика и создана для эффективного ведения экономики, государства