Высший Админсуд отобрал депутатские мандаты у младшего Балоги и Домбровского
Об этом своем Facebook написал депутат Виктор Балога, передает Цензор.НЕТ.
"Судьи" постановили: признать отсутствие полномочий депутата; признать отсутствие статуса народного депутата; признать необходимость проведения повторных выборов на 71 округе; отменить соответствующее постановление ЦИК о регистрации Павла Балога депутатом. Решение окончательное.
Читайте также: Балога-младший просит оппозицию защитить его от "регионалов", которые хотят отобрать у него мандат
"То есть впервые в истории Украины, неконституционным способом в законно избранного депутата полномочия отбирает суд, а не народ, который их предоставил. Поэтому выборы в этой стране превратились в чистую формальность, ибо депутатов уже можно "назначать "в судах", - написал Балога.
Павел Балога выиграл выборы 71 округе на Закарпатье у регионала Степана Деркача, который когда-то был помощником и заместителем Николая Рудьковского в Минтрансе.
В первый день работы Верховной Рады седьмого созыва Балога принял присягу народного депутата согласно существующей процедуре, напомнили в ЕЦ.
ЕЦ просит оппозиционные политические силы защитить мандат Балоги, который на второй день работы присоединился к Партии регионов, а потом вышел из фракции.
Александр Домбровский получил скандальную победу в 11 округе Винницкой над представительницей "Батькивщины" Натальей Солейко. Сейчас он не входит ни в какую фракцию в ВР.
Смотрите также: "Ну, знаешь, такого я даже в Донецке не видел!" - Павловский о нарушениях на округе в Виннице
законов,изменить жизнь в Украине,раз и навсегда. Читаем и запоминаем и не
говорим,что не слышали.... Первое! Подписываем указ о ликвидации спецтюрем раз
и НАВСЕГДА!!! Согласно этого Указа,все менты,судьи и прокуроры ....идут на
общие зоны и в общие камеры СИЗО,как в США и ЕС. Поэтому там взятки не берут.
Понимают,что попадет на общую,там его быстро опустят. Таков закон. Вы это в
фильмах можете увидеть.В американских и европейских. Далее. В случае,если
мента,прокурора,судью,выгнали с работы или осудили за неприглядные
действия-теряется весь стаж трудовой. Так в США,где полисмен,страшно боится
лишиться пенсии от налогоплательщиков. И все это,укзать в этом Указе. Правда
просто?! Всего лишь,такая мелочь. Второе: Как в ЮВА,в отношении
ментов,прокуроров,судей и чиновников госранга,действует презумпция
виновности!!! Совершил преступление?
Получил в суде (от присяжных) пять
лет-сидеть будешь десять!!! Так в Гонконге,На Тайване,Сингапуре.
Этим,наказывваются те,кто жил за счет налогоплательщика и не оправдал высокого
доверия! Второе! Обатили внимание,что против введения суда присяжных,выступают
впервую очередь сдьи,прокуроры и чиновники? Почему? Они говорят вы не созрели!
Так говорят они! Странно правда? Д выборов депутатов ВР и местной шпаны,вы
созрели. До выборов президента-СОЗРЕЛИ,а избрать банально,районного судью и
назначать 12 присяжных по спискам избирателей-нет,говорят они,не созрели! В чем
дело? Ведь те присяжные,которые назначатся будут Олейником и
пр.шпаной-присяжными не являются!!! Они всего лишь,обычные советские
заседатели-кивалы. А суть в том,что при присяжных,судья (тоже избранный,А НЕ
НАЗНАЧЕННЫЙ КАК дЖАРТА В 25 ЛЕТ ЗАМПРЕДОМ),только ВЕДЕТ дело,а
приговор,ВЫНОСИТЕ ВЫ!!!! Налогоплательщики. И судят присяжные,не по закону (по
закону,только судья процесс ведет),а по СОВЕСТИ!!!
И вот тут то,всем этим мажорам и
пр.чинушам-киздец приходит.И взятки брать не выгодно.Ведь будущий приговор не
известен! Если все мы,сделаем первое и второе-у нас будет другая жизнь.СРАЗУ
ЖЕ!!! правда просто?!