Подписание соглашения Украины с ЕС не гарантировано, - посол Нидерландов
Об этом в интервью ZN.UA сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Питер Ян Волтерс, передает Цензор.НЕТ.
"Возвращаясь к Соглашению об ассоциации, хочу подчеркнуть, что оно готово и ожидает подписания. Возможно, его подпишут в ноябре этого года", - заявил Волтерс.
Читайте также: Лидеры ЕС подтвердили, что подпишут Соглашение с Украиной после выполнения условий
"Но это вовсе не гарантировано. Поскольку существуют определенные условия со стороны ЕС, которые должны быть выполнены украинской стороной. В частности, одно из них касается прекращения практики избирательного правосудия", - отметил европейский дипломат.
Посол не взялся прогнозировать, будет ли соглашение подписано в ноябре: "Сегодня чрезвычайно трудно ответить на этот вопрос. Я не знаю, будет ли подписано соглашение. И Европейский Союз этого тоже не знает. Потому что сейчас все зависит от действий украинской стороны".
Читайте также: Фюле напоследок напомнил Януковичу, что ассоциация с ЕС зависит только от него
"Визиты в Украину на этой неделе еврокомиссара Штефана Фюле, а также Александра Квасьневского и Пэта Кокса - это возможность для вашей страны показать, насколько она готова к подписанию Соглашения об ассоциации. Я очень надеюсь, что Украина воспользуется этим шансом. Как представитель страны - одной из основательниц ЕС, я очень хотел бы, чтобы Украина присоединилась к Европейскому сообществу, поскольку уверен: это именно тот путь, по которому она должна двигаться", - подчеркнул он.
А все обещания - косточка для лохов.
Скажем прямо эта ассоциация ничего Украине не даёт ни в каких плоскостях. Единственное преимущество получат украинские обладатели капиталов которые у них не в матрасе зашиты, а размещены в странах ЕС.
А Украине нужна не ассоциация (ЕС имеет её и с Гватемалой и что с того ) а промышленная кооперация рынки сбыта умеренно дешёвые энергоносители хотя бы по внутренним ценам ТС. А значит нужно и само членство ТС. Только надо понимать что это выгодно и нужно Украине в лице малого и среднего бизнеса и простого пересичного обывателя. Тем кто сегодня у власти БЮТ, ПР И НУ (которая теперь Удар, Свобода) им нужно одно, это не потерять свои вклады в банках на Западе и недвижимость.