5891 посетитель онлайн
1 448 88

В Полтаве паника из-за рыжего пса, который покусал 35 человек

В областном центре нарастает напряжение среди горожан из-за панических слухов о растущем количестве покусанных больной собакой людей и явно замедленной реакции местной власти на чрезвычайную ситуацию.

По последним официальным данным, на утро 9 февраля за медицинской помощью обратились уже 35 полтавчан, покусанных собаками. Из них - восемь детей. Как сообщают в Полтавском горсовете, за последние сутки там дважды собирали заседание чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии для обсуждения сложившейся ситуации, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Обком.

Ситуация, не скрывают чиновники, сложная. Прежде всего, из-за того, что в Полтаве не оказалось достаточного количества вакцины. Хотя пострадавшие от укусов собак утверждают, что им вообще в больнице не вводят сыворотку, мотивируя ее отсутствием. Людей отсылают самих искать и покупать сыворотку, приносить ее в больницу, где и делают уколы.

Смотрите также: В Чернигове живодеры снимают шкуру с собак и разбрасывают трупы по городу. ВИДЕО

Чтобы обеспечить достаточное количество сыворотки, на заседании вышеупомянутой комиссии решили в срочном порядке обратиться к ее производителям в Киеве, Днепропетровске и Харькове. Как утверждают в пресс-службе горсовета, из Харькова сыворотку должны были привезти вчера ночью. Но данных об этом пока нет.

Принято решение вакцинацию покусанных полтавчан проводить бесплатно. Всех обратившихся в больницы с укусами, будут обзванивать и сообщать о поступлении сыворотки, говорят в горисполкоме. Будет ли в областном центре введен карантин, неизвестно.

Читайте также: Китаец в зоопарке загрыз страуса

А тем временем в Полтаве продолжают охоту на рыжего пса, приметы которого описывают пострадавшие. Сообщения о нападении собак на людей вчера приходили уже не только из Киевского района, где зафиксировано наибольшее число случаев нападения собаки на людей, но уже и из Октябрьского района.

Смотрите также: На Закарпатье закололи свинью "Яныка": "Он тоже думал, что кормушка будет вечно". ФОТО

Ветслужба сообщила, что вчера пойманы две рыжие собаки и их поместили на карантин, чтобы определить есть ли у них признаки бешенства. Милиции, которую привлекли наряду с работниками коммунальных служб и специалистами МЧС для отлова рыжих псов, разрешили применять оружие в случае нападения собак на людей. Об том вчера в телеэфире заявил помощник начальника Киевского райотдела милиции майор Владимир Пасичко.

Топ комментарии
+1
в ссср охотникам давали право на отстрел
показать весь комментарий
09.02.2013 15:37 Ответить
+1
собака бешенная...
показать весь комментарий
09.02.2013 15:38 Ответить
+1
Инкубационный период у бешенства- 1 год. Страшная вещь, не лечится совсем, и если не ввести антирабическую сыворотку человек умрёт.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Димыч
Мамай только гречку может раздавать с сахаром. На остальное ума нехватает!
показать весь комментарий
09.02.2013 15:35 Ответить
ПО
ПРИМЕТАМ РЫЖИЙ ПЕС ПОХОЖ НА ЛЕОНИДА КУЧМУ!!!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:07 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Это не пёс. Это бандерлог, уже превратившейся в морлока. Такова метаморфоза современного окраинца.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:36 Ответить
задание Пу
Окацапленный генетический отброс чем тебе не люба Русь Украина
показать весь комментарий
09.02.2013 15:41 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Окранец это нерусь.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:43 Ответить
угу
знаем,читали тут вас,по кацапу Русь это Бишкек и Тыва с Магаданом ))))))
показать весь комментарий
09.02.2013 15:56 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Ну про Бишкек, на данный момент ничего не скажу. А Тыва с Магаданом да, это Россия. Вы пытаетесь в прошлом найти самоидентификацию, но это путь в прошлое. Мувкайте в вышиванках дальше, скоро эдак XI-XII век на окраине настает. Но и это не предел. Схронные бандерложьи стада родо-племенного уклада - скорое будущее окраинской "государственности". Кастати, ты череп измерил? А то смотри, в "будущее" не возьмут!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:06 Ответить
макакацу
так ты ещё и сумашедший
показать весь комментарий
09.02.2013 16:08 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Не владельцу паспорта с вилкой заикаться о психическом здоровье. Живущий в стеклянном доме не должен кидаться камнями. В доме повешенного не говорят о верёвке...
показать весь комментарий
09.02.2013 16:11 Ответить
макакацу
Слыш ты владелец мутанта двуглавого курячего, в стекляном доме вы живете и ты скоро это увидишь,в Чечне подросло поколение детей войны у которых вы уроды родителей убили...жди.
показать весь комментарий
09.02.2013 16:15 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Мрий дальше. А точнее бойся, свидомое. Копай схрон со страху, заодно и усысьот лютой ненависти к москалям! Я с Кавказа!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:19 Ответить
макакацу
Остынь идиотина ты мне побоку как все вы тупорылые кацапы,я с вас постебусь и дальше пойду а ты работай тролль плешивый сколько лет уже хороните Украину ордынцы.А пистец скоро прийдет вам за все грехи ваши и непокаяния,хотя тыж кацап кому я обьясняю выж все дубовые .
показать весь комментарий
09.02.2013 16:23 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Я русский, ты нерусь. Я русский, ты окраинец. Я человек, ты бандерлог. Я хомо сапиенс, ты хохлопитекус свидомус. Я живу в государстве, ты живёшь на окраине "непоймичего". Окраинец, это звучит так гордо! Ще не вмерла окраина, содомит?
показать весь комментарий
09.02.2013 16:27 Ответить
макакацу
Вся русня фашисты ты ко всему ещё и придурок Бывай дебил лечи остатки мозга
показать весь комментарий
09.02.2013 16:30 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
задание Пу
Окацапленный генетический отброс чем тебе не люба Русь Украина
09.02.2013 15:41
Ответить
Мне нравится
И после этого, ты, свидомое, меня в фашизме обвиняешь? Копай схрон и череп на ночь не забудь измерить, обезьянье семя!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:54 Ответить
так
ты из этих, которые ходят в спортивных штанах, заправленных в белые носки и лакированных туфлях, дубленке и с барсеткой? гвоздики продаешь?
показать весь комментарий
09.02.2013 16:35 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Ты даже России не знаешь. Те кого ты описал, это гости из Закавказья, бандерлог!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:52 Ответить
гомобез сапієнс
Москалі то є західні монголо-татари.Орда , одним словом.Слава БОГУ , що вона нас тільки окрайцем задіває.
показать весь комментарий
09.02.2013 23:34 Ответить
макакию 555
Ты уже чучело,под попа себя выдаёш?
показать весь комментарий
09.02.2013 15:45 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Чучело это ты, а я преподобный батюшка церкви свидетелей пакращення имени бандеры схронного, единственно працювитой церкви на окраине. Рой схрон, грешник!
показать весь комментарий
09.02.2013 15:48 Ответить
какию
Ты чё аще,отойди окоянный
показать весь комментарий
09.02.2013 15:50 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Хм... какаой народ такая и церковь. "Вожди" тоже выходцы из нарол=да. У обезьянего народа, у бандерлогов, всё как у лю... ну у приматов.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:54 Ответить
бугага
ну ты загнал русорылый ))) под коксом сидишь???
показать весь комментарий
09.02.2013 15:54 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Под всякими коксами, квасневскими и фулями вы сидите!
показать весь комментарий
09.02.2013 15:55 Ответить
бугага
так ты ещё и кусачий,не рыжий случаем? )))
показать весь комментарий
09.02.2013 15:57 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Смейтесь, смейтесь, бандерлоги. Соро все рыжими и кусачими станете. Назвался окраинцем - надевай шкуру бандерлога.
показать весь комментарий
09.02.2013 16:01 Ответить
МАкакию
Ну ты давай Бога не гневи.Прекращай под священника маскироваться.А то Он тебя в рыжего пса превратит.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:57 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
окраинского божка бандеру опасаться надо?
показать весь комментарий
09.02.2013 15:59 Ответить
УЖЕ
ПРЕВРАТИЛ В ГОВОРЯЩУЮ СОБАЧКУ
показать весь комментарий
09.02.2013 16:08 Ответить
кацо
Здесь два варианта - или это КуЧМО - Рыжый Таракан или татарский жыдок Ахметка - Рыжый Татарин. Покусал 35 человек - вполне подходит к обоим - КуЧМО в запое любого покусает - А Ахметка может начать кусать семью завгара - то-то еще в 2004 Янеку по рылу настрелял. В любом случае бросте в них гранату - не промахнетесь.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:52 Ответить
Отец Макакий УПЦ КП
Может быть и Гниломорд. Он как возглавил бандерлогов, у него быстрее всех метаморфозирование идёт. Лидер нации...
показать весь комментарий
09.02.2013 15:58 Ответить
АГА
ПИ ДЕР НАЦИИ ВФЯ ХРЯКОРЫЛЫЙ ШАПКОКРАД ЭНАКИЕВСКИЙ
показать весь комментарий
09.02.2013 16:18 Ответить
в ссср охотникам давали право на отстрел
показать весь комментарий
09.02.2013 15:37 Ответить
какому то папе
ага. только на нормальных собака не бросится. дебилов развелось необследованных столько ,что в дурдомах и так нет мест, лечиться дорого и проблема ,которую решить невозможно.количество больных возрастает.а собак, как и всю живую природу , оставьте в покое , обратите внимание,люди( в кавычках а. точнее двулапые сущвства) на себя!!! люди дуреют!проблему ищут во вне, в собаках например
показать весь комментарий
09.02.2013 15:45 Ответить
пес рыгионал
собака бешенная...
показать весь комментарий
09.02.2013 15:38 Ответить
ой лишенько
хоча б Каплина из Удару цуцык не покусав за моск .
показать весь комментарий
09.02.2013 15:38 Ответить
днипро
В Киеве обьявился маньяк , уже около десяти людям перерезали горло .Мусора молчат .
показать весь комментарий
09.02.2013 15:38 Ответить
Ух ты
Рыжий!!! Кого-то он мне напоминает )))))))
показать весь комментарий
09.02.2013 15:39 Ответить
задание Пу
Чубайс прорвался в Украину
показать весь комментарий
09.02.2013 15:40 Ответить
больне дитятко
шугуй в росыю..
показать весь комментарий
09.02.2013 15:41 Ответить
задание Пу
А чем ты хоть больне,дитятко
показать весь комментарий
09.02.2013 15:42 Ответить
негер здесь
кусать..
показать весь комментарий
09.02.2013 15:48 Ответить
желаю всем здоровья
Инкубационный период у бешенства- 1 год. Страшная вещь, не лечится совсем, и если не ввести антирабическую сыворотку человек умрёт.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:42 Ответить
ага
а есть сыворотка от человеческой тупости? жаль, не изобрели!
показать весь комментарий
09.02.2013 15:46 Ответить
Джамал
Это собачка Любознательного
показать весь комментарий
09.02.2013 15:43 Ответить
Mdkoff
Я думаю ты был Вадим Коллесниченко, занимался популяцией Русского языка...
показать весь комментарий
09.02.2013 15:47 Ответить
F
А где сопливые зоофанатики,почему они не едут защищать вонючих псов?
показать весь комментарий
09.02.2013 15:48 Ответить
Во-во,задрали вже ці любителі собак.Чогось плачуть над бідними тваринами, а пожаліти людей не хочуть.
показать весь комментарий
09.02.2013 20:16 Ответить
таки так
Ну и на х--- нам такая власть где в городах все предприятия закрываются, дороги не чистятся и все в выбоинах, старики снуют по помойкам а по улицам бродят стаи собак.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:49 Ответить
коте
http://www.prokote.info/lg13g1a2c4rbpic.html
показать весь комментарий
09.02.2013 15:51 Ответить
змеелов
Это рыжий пес по кличке nemо, рыжий снаружи и красный внутри, от него воняет нафталином и гнилыми зубами потными портками перегаром и чесноком
показать весь комментарий
09.02.2013 15:52 Ответить
гость
А если эта бешеная собака покусала не только людей. а и других собак? Почему не отловить всех бездомных собак?
показать весь комментарий
09.02.2013 15:52 Ответить
границы
надо лучше охранять..
показать весь комментарий
09.02.2013 15:53 Ответить
100
Самое интересное здесь! http://urls.by/oh
показать весь комментарий
09.02.2013 15:54 Ответить
пиночет
Стихи пра пид-ор! на http://partiyslovyan.blogspot.com/2013/01/blog-post_24.html

Иностранец в Украине спрашивает местного знакомого:
- Что означает слово "***ас"?
- Ну это по-вашему "гей".
Иностранец звонит на родину,сообщает о своих первых впечатлениях об Украине:
- У нас в прессе об этой стране много лжи. Мол, тут преследуют геев, не давая им проводить свои парады. А на деле Украина - самая толерантная к секс-меньшинствам страна. Тут кого ни спросишь, каждый скажет, что и в украинском правительстве, и в парламенте, и в полиции - одни геи...
показать весь комментарий
09.02.2013 15:56 Ответить
воно попусте
тэ бешенство. Треба установить памятник Мазепе и Петлюре в Полтаве. А чтоб наверняка на сказ не заболеть тои Бандере докупы.
показать весь комментарий
09.02.2013 15:59 Ответить
Ново -Санжары
Карантин по бешенству пора объявлять в Полтаве и близлежащих районах .
показать весь комментарий
09.02.2013 16:01 Ответить
Вот
люди говорят что пес кусал исключительно рыгоАналов,как он их вычислял,по мордочке лица или по вони ?
показать весь комментарий
09.02.2013 16:04 Ответить
садись 2
ага и 8 деток из покусанных состояли в ПР ? Как тебе не стыдно ? Бешенство это смертельное заболевание .
показать весь комментарий
09.02.2013 16:06 Ответить
Про
деток не знал статью не читал,ну ошибся пёсик а может это дети рыгоАналов они могут вонять как родители
показать весь комментарий
09.02.2013 16:10 Ответить
ну ты мерзость
показать весь комментарий
09.02.2013 16:13 Ответить
а ты питор
рыгоАнальный
показать весь комментарий
09.02.2013 16:16 Ответить
Бывалый
...да пора тигров разводить..они будут кушать собачек и нас тоже!!!....а мы их будем любить и оберегать..Ха-ха-ха!!!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:07 Ответить
вот как получается...в человека в случае чего можно стрелять а в собак если нападет нужно спецразрешение!!! Ходите все с эл.шокерами...собаки их реально боятся....проверено
показать весь комментарий
09.02.2013 16:10 Ответить
Вот
Луше ходить с рыгоАналом если чё пёс первым в него зубами вцепится,проверено
показать весь комментарий
09.02.2013 16:12 Ответить
реинкарнация какого то регионала. Ужас до чего донбасятская власть докатилась!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:12 Ответить
дупан
сёння токо прикупил се элшокер.Трещит громко.Собачка абасралась.Проверил.
показать весь комментарий
09.02.2013 16:19 Ответить
во смешно
у меня живет собацюка у нею морда шо мои три лица и я не боюсь что она меня покусает.А тварь вонючую из партии ********** загрызет.
показать весь комментарий
09.02.2013 16:21 Ответить
222
померанчивая революция расходилась!
показать весь комментарий
09.02.2013 16:22 Ответить
Я
Куплю собаку и вместо "фас" надресирую её "рыг"
показать весь комментарий
09.02.2013 16:26 Ответить
Ага
А потом придёт Фарионша и покусает твою собацюру и тебя за твою кацапську мову
показать весь комментарий
09.02.2013 16:32 Ответить
рыгоанал лукьянов раньше срока реинкарнировал...
показать весь комментарий
09.02.2013 16:43 Ответить
Савсем рыжий и пачти зверь
Люблю вкусных и безоружных!
Свободу ношения оружия!
показать весь комментарий
09.02.2013 17:08 Ответить
Любитель животних
Стрелять ВСЕХ бездомних !!!
показать весь комментарий
09.02.2013 17:58 Ответить
маугли
Акелла промахнулся..
показать весь комментарий
09.02.2013 18:00 Ответить
В Полтаве паника из-за рыжего пса, который покусал 35 человек - Цензор.НЕТ 2863
показать весь комментарий
09.02.2013 18:03 Ответить
Собаковод
Я очень люблю цензор и предклоняюсь перед ним но если он будет писать не правду - так как эта статья то я больше на него заходить не буду. Одна собака вдруг ни с чего взяла и покусала 35 человек? Та вы что - это бред сумашедшего. Дальше я хочу для всех людей Украины сказать - если к вам вдруг подходит собака на улице то самое главное не показать что вы его боитесь и все будет нормально - дальше если вы хотите что бы он стал вашим другом то просто дайте ему что нибуть - может кусочек хлеба или там сосиска у вас есть - что нибуть и все. Но я еще раз всех предупреждаю - полный бред - что бы собака вдруг покусала столько людей.
показать весь комментарий
09.02.2013 19:18 Ответить
Бред сабаковода известен
- псины друзья человеков, зубы у них. чтобы улыбка была выразительнее.
Если вам не чем задобрить "миленькую собачку" и у вас нет шмата мяса - придется пожертвовать куском своего тела ))))
показать весь комментарий
09.02.2013 21:24 Ответить
От собак можно
спрятаться. А от волков двуногих фиг спрячешься.

Ровенские села терроризирует банда в масках

Села Ровенской области в панике - их терроризирует банда грабителей. Преступники всегда действуют одинаково: выбирают добротный дом, но на краю села, среди ночи ломают окна и нападают на хозяев. Людей обвязывают веревками, а потом кулаками выбивают деньги и драгоценности.

http://www.pravo-kiev.com/events/rovenskie-sela-terroriziruet-banda-v-maskah
показать весь комментарий
09.02.2013 19:37 Ответить
Собаковод
И вот я вам сообщаю что необходимо завестись просто собаками и не обезательно большими можно даже простыми дворнягами но их необходимо где то 3 -4 что бы было и тогда ваш двор превратится в настоящую крепость и вы можете уже и спокойно спать.
показать весь комментарий
09.02.2013 20:12 Ответить
Митяй
Если бы ,разрешили спокойно иметь при себе травмат,я бы вас ,собачников ,вместе с вашими питомцами,с АК-47.А собак травить нужно,которые без хозяина с поводком,и намордника,соответственно.
показать весь комментарий
09.02.2013 20:48 Ответить
Собаковод
Ты Минтяй не прав. У тебя же нет сердца - ты есть простой шариков хотя я бы там просто дал одну команду и мой питомец тебя со твоим травматом и с АК - 47 превратил в кучу дерьма но я никогда не отдам такую команду.
показать весь комментарий
09.02.2013 21:22 Ответить
Он и без твоей команды
набросится - дурное дело не хитрое.
Простой шариков был псиной - однако, о ты, видать, не простой шариков. а "вожак" стаи ))
показать весь комментарий
09.02.2013 21:26 Ответить
Собаковод
Нет - ни когда собака без команды не набросится - это очередной миф. Как и миф что какая то рыжая собака покусала 35 человек - нет слов. А ты ментяй поле там своих фраз следи за собой.
показать весь комментарий
09.02.2013 21:53 Ответить
Вопрос
А на каком языке гавкал этот Рыжий, и какого роста , в холке, он Был?
показать весь комментарий
09.02.2013 21:14 Ответить
АГА проблема оказывается
в "замедленной реакции местной власти".
Сначала пудрят мозги, что бедненьких собачек "зверски" травят - власти виноваты в "замедленной реакции".
Начинают псины (которым сосисок не досталось) жрать людей (съевших эти сосиски) - опять власти виноваты.
Больше сосисок псинам в элитных приютах!
Расподим их немеряно на радость псинолюбам!!!
Нормальные граждане и дети - не в счет...
показать весь комментарий
09.02.2013 21:32 Ответить
5
Ну, и кто теперь против того, что бы бродячих собак потравили ? Безболезненно, естественно. Где защитнички шавок кусючих??
показать весь комментарий
10.02.2013 08:51 Ответить