10642 посетителя онлайн
2 398 152

Заявления главы МИД "драконят" "Газпром", - ПР

Заявления главы МИД Леонида Кожары "драконят" "Газпром" и осложнят переговорный процесс по цене на российский газ

Такое мнение высказал член фракции Партии регионов Виктор Бондарь в эфире 5 канала, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Надо сначала получить энергетическую независимость, перед тем как побить все горшки и делать демарши по отношению к России", - отметил депутат.

"К сожалению, такие слова не добавляют возможности в переговорах. Я понимаю ситуацию относительно Бойко, для него каждое высказывание, которое сегодня звучит где-то внутри страны, или снаружи относительно отношений по газу, они только усложняют переговоры", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" рассчитывает на дестабилизацию ситуации в Украине, - ПР

"Вообще, я считаю, если ты хочешь прокомментировать международные отношения, нужно двадцать раз подумать и посоветоваться с теми людьми, которые ведут переговоры, потому что они реально знают ситуацию... Жаль только, что у нас очень много ситуаций было за последние десять лет, когда комментировали газовые отношения все, кто хочет. И тогда получается, что в "Газпром" приезжаешь на переговоры, тебе выкладывают список высказываний, и тебе сразу дают гол в ворота… Эти высказывания так же драконят "Газпром", он начинает идти в амбиции", - добавил регионал.

Как сообщалось, ранее Кожара заявил, что российский "Газпром" больше не доминирует на украинском энергетическом рынке. "Что очевидно, это то, что доминирование "Газпрома" в Украине сломано", - сказал он.

Топ комментарии
+1
Асперин, а ты решил как в ЕС будешь вползать? ртом или задницей вперед.....не забудь подмыться и губы намалювать...Европа таких любит!
показать весь комментарий
10.02.2013 16:44 Ответить
+1
Интересная позиция --- ты за мной бегаешь , шоб сказать , шо я тебе не нужен Это русские салочки ?
показать весь комментарий
10.02.2013 16:59 Ответить
+1
у кацапов нет женщин,там все - засчытники атечества расейскага от кругом адни враги
показать весь комментарий
10.02.2013 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
uRUS
Наверно косит под еврошлюх?
показать весь комментарий
10.02.2013 17:36 Ответить
Агент карликов витя бондарь
Выискался такой себе ДАУНецкий парень, агент карликов витя бондарь.А, ты падла знаешь, что твой крем***ский газпром без поставок газа на украину, не проживет и дня. Ты, на кого урод работаешь, на кацапстан, ублюдок. Где бандюковско- крем***ская СБУ, твою мать!
показать весь комментарий
10.02.2013 17:24 Ответить
Хм
.......Украина в 2012 г. закупила 33 млрд куб. м российского газа,
.....А усього,....Газпромом було поставлэно на экспорт понад 180 мильярдив кубив газу.
показать весь комментарий
10.02.2013 17:27 Ответить
захлопни рыло
хохлотварь. Считай дни исчезновения территории 404. Весь монитор забрызгал, падаль.
показать весь комментарий
10.02.2013 18:27 Ответить
Хм
......або на прэдставныка Украины в ЕС,...............з осэлэдцэм.
показать весь комментарий
10.02.2013 17:24 Ответить
ХОМЯЧЕГИ ДРАКОНЯТ
... ПРЕКОЛЬНА ...
показать весь комментарий
10.02.2013 17:25 Ответить
Хм
....и нэ кажы,......
показать весь комментарий
10.02.2013 17:29 Ответить
ПАЦАНЧИКИ из УКРОПОСНОВ
,после которых, ШАЛЬВАРЫ ВСЕГДА ПОДПИТАНЫ ...
показать весь комментарий
10.02.2013 17:35 Ответить
ОПЯТЬ
ДРАКОНЯТ .
показать весь комментарий
10.02.2013 17:31 Ответить
КЦАПИКИ КУ КУ
Компания Statoil потеснила «Газпром» на европейском газовом рынке
Норвежская нефтегазовая компания Statoil огласила планы по расширению своего присутствия на рынках Европы, а также по отходу от практики привязывать цены на газ к ценам на нефть, сообщает 8 февраля Reuters.

Руководитель газового подразделения компании Эльдар Сетре сообщил о грядущем увеличении продаж газа в Великобританию и росте торговой активности компании на рынках Германии и Нидерандов. Кроме того, по его словам, к 2015 году доля газа, реализуемого компанией с учетом колебания цен на нефть, будет снижена с текущих 45 до 25 процентов.

Отмечается, что применяемая Statoil стратегия позволяет компании успешно конкурировать с «Газпромом», до недавнего времени бывшим одним из главным поставщиком «голубого топлива» не европейский рынок. В 2012 году норвежцы смогли показать рекордную прибыль. в то время, как российская компания в тот же период снизила объемы экспорта газа на 12 миллиардов кубометров и оказалась перед необходимостью пересмотреть ряд контрактов в сторону снижения отпускных цен.

Основанная в 1972 году, как частно-государственная компания, к 2002 году Statoil получила публичных статус путем частичной приватизации своих активов. В 2006 году компания ассимилировала нефтегазовые активы Norsk Hydro. Интересно, что в своих европейских проектах компания не делает ставки на газопроводы, предпочитая развивать флот газоналивных танкеров.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/02/08/neftegazovyi-sektor-ekonomiki-v-mire/703593-kompaniya-statoil-potesnila-gazprom
показать весь комментарий
10.02.2013 17:34 Ответить
ХОХЛИКИ МУ-МУ
А ВЫ ТУТ КАКИМ БОКОМ , ТЕРПИЛЫ ?... вам уже НЕДЕЛЬКИ ОТСЧИТЫВАЮТСЯ ...
показать весь комментарий
10.02.2013 17:38 Ответить
КАЦАПИКИ КУ КУ
кацапики -это вы пока продаете газ и такя жопа ,а что будет когда вас вышвырнут ?
http://www.youtube.com/watch?v=_pp2g0du_7U
показать весь комментарий
10.02.2013 18:09 Ответить
ХОХЛИКИ МУ-МУ
ВЫ и СЕЙЧАС и ПОТОМ , НИЧЕГО КРОМЕ ЖОПЫ НЕ ПРОДАЁТЕ ...
показать весь комментарий
10.02.2013 18:11 Ответить
КАЦАПИКИ КУ КУ
КАЦАПИКИ ВАШИ ЖОПЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ЧЕЧЕНЦАМ ,ЕЩЕ И ПРИПЛАЧИВАЕТЕ ИМ ЗА ПОЛУЧЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
показать весь комментарий
10.02.2013 18:18 Ответить
это большой вопрос
а вот ваши однозначно нам.
показать весь комментарий
10.02.2013 18:28 Ответить
КАЦАПИКИ КУ КУ
http://estitov.livejournal.com/235336.html

ЧЕЧНЯ РУЛИТ
По словам президента России Дмитрия Медведева, на одного жителя Кавказа бюджет страны тратит в шесть раз больше, чем на среднестатистического россиянина.

Размер инвестпрограмм в Северо-Кавказском федеральном округе превышает 5,5 миллиардов евро, причем значительная их доля - государственные деньги.[1] Государственные деньги это наши НАЛОГИ 31 % - 4 месяца в году ***чат россияне чтоб хачам лучше жилось!

Из-за отсталости региона много тратить на него приходится именно из федерального бюджета. Сейчас бюджетное финансирование северо-кавказских республик намного больше, чем в среднем по стране, также там самый высокий уровень безработицы. Количество госинвестиций в субъекты намного превышает средний уровень по стране.[1]

На одного жителя Кавказа приходится: http://www.picatom.com/1m/119_new1_1new-1.html

Таким образом, в 2010 году на одного жителя округа будет выделено в среднем по 31,4 тысяч рублей. Рекордсмен ― Чечня, которая получит 48,2 тысяс рублей федеральных денег на человека.[1]

В результате общая сумма финансирования из федерального бюджета регионов СКФО составит почти 160 млрд. руб., не считая общегосударственных расходов бюджета, часть из которых также связана с финансированием регионов СКФО. Таким образом, на Северо-Кавказский регион, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. И, судя по последним заявлениям президента, затраты на Кавказ только увеличатся.[2]

Расходы из федерального бюджета на нужды Кавказа: http://www.picatom.com/1m/ras2-2.html

Также президент России подчеркнул, что коррупция на Северном Кавказе представляет угрозу национальной безопасности.[2]

Теперь понятно ОТКУДА У КАДЫРОВА Ролс Ройс: http://www.picatom.com/1m/1244247088_34-1.html

ЭТО ***!!!

1. http://www.trud.ru/article/19-05-2010/242454_na_zhitelej_kavkaza_iz_bjudzheta_tratjat_v_6_raz_bolshe_chem_na_drugix_rossijan/print

2. http://marker.ru/news/717
показать весь комментарий
10.02.2013 18:33 Ответить
ХА ХА ХА Х АХА ХАХАХАГЫ ГЫ ГЫГ
СОХАТЫЙ ВАМ ДАЖЕ ВАШИ ЖЕНЫ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ
Рождаемость в России выросла. Благодаря мигрантам и вопреки властям
http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/07/sotsialnye-problemy-v-rossii/699079-rozhdaemost-v-rossii-vyrosla-blagodarya-migr
В московских роддомах в 30% случаев рожают от мигрантов Источник: директор Института демографических исследований, Игорь Белобородов У нас естественный пророст только в трех регионах - республика Тыва, Алтай и Чечня. Может быть, в этом году присоединится еще Ингушетия», - сказал И. Белобородов.

Эксперт также отметил, что в московских роддомах в 30% случаев рожают от мигрантов .

«Те меры, которые были приняты с 2007 года, пресловутый материнский капитал, пособия, они дали некоторый эффект. Прирост в целом произошел на 7%, но этого недостаточно, потому что у нас нет элементарного замещения поколений. И это осложняется еще и тем, что выходит из репродуктивного возраста то поколение детей, которое было рождено в конце 80-х годов, когда в последний раз был прирост населения. Лет через 5 нас ждет колоссальный демографический провал», - заключил директор Института демографических исследований.

Ранее на сайте Минтруда появилась информация о том, что впервые после распада СССР в РФ отмечен естественный прирост населения. По данным ведомства, в октябре этот показатель составил 10 тысяч человек. Рекордсменом в этом плане стал Северо-Кавказский федеральный округ (63 тысячи человек за 9 месяцев), далее идут Уральский, Сибирский и Дальневосточный.
показать весь комментарий
10.02.2013 18:35 Ответить
uRUS
А вы каким боком к Норвегии?
показать весь комментарий
10.02.2013 17:40 Ответить
КАЦАПИКИ КУ КУ
Норвегия вас пистец который вам не снился, бу га га га гаг аг а
20-30% россиян - структурно голодают...

lАналогичного мнения придерживается и начальник аналитического отдела ВЦИОМа Леонтий Бызов. «У нас людей экстремально бедных, по разных оценкам, от 8 до 10%. Это те, кто по собственной самооценке, находятся за гранью выживания. А по международным стандартам у нас от 20 до 30% бедных граждан, - заявил BFM.ru социолог. - Именно они входят в категорию населения, которая недополучает белковое питание, а также недостаточно потребляет фруктов, овощей и так далее».
показать весь комментарий
10.02.2013 18:11 Ответить
ты
структурный мудак.ПСОСИ У Норвегов- теперь эта твоя новая мрия.
показать весь комментарий
10.02.2013 18:32 Ответить
КАЦАПИКИ КУ КУ
кацапик ты йух выплюнь из рта ,и тогда скажи ,что ты хотел сказть,а то не понятно ,что ЗА ПСОСИ
показать весь комментарий
10.02.2013 18:39 Ответить
не кокетничай
ты все понял и разинул рот.
показать весь комментарий
10.02.2013 18:53 Ответить
о его словам, к 2015 году доля газа, реализуемого компанией с учетом
колебания цен на нефть, будет снижена с текущих 45 до 25 процентов.
Ее место займет ГАЗПРОМ
показать весь комментарий
10.02.2013 17:45 Ответить
КАЦАПИКИ КУ КУ
Отмечается, что применяемая Statoil стратегия позволяет компании успешно конкурировать с «Газпромом», до недавнего времени бывшим одним из главным поставщиком «голубого топлива» не европейский рынок. В 2012 году норвежцы смогли показать рекордную прибыль. в то время, как российская компания в тот же период снизила объемы экспорта газа на 12 миллиардов кубометров и оказалась перед необходимостью пересмотреть ряд контрактов в сторону снижения отпускных цен.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/02/08/neftegazovyi-sektor-ekonomiki-v-mire/703593-kompaniya-statoil-potesnila-gazprom
Турция отказала Газпрому в импорте газа

Отказ мотивировали инфраструктурными проблемами
Фото: Reuters

06.02.2013 | 13:33

Государственный трубопроводный оператор Турции Botas отклонил заявку местного филиала Газпрома Bosphorus Gas на ввоз казахстанского природного газа в объеме 750 млн куб. м в год, сообщает Reuters со ссылкой на источники в энергетической отрасли Турции.

По информации источников, Botas пояснил свой отказ инфраструктурными проблемами и интересами собственной энергетической политики. Агентство отмечает, что после отказа дочка Газпрома, скорее всего, не сможет получить разрешение на импорт газа в Турцию от местного Совета по регулированию энергетического рынка (EPDK).

Отметим, что турецкая газовая компания Bosphorus Gaz Corporation A.S. контролируется группой Газпром через немецкую Gazprom Germania, которой принадлежит 51% в Bosphorus Gas. Фирма начала торговлю голубым топливом в Турции и осуществила первые поставки в начале 2009 года.

На данный момент Турция закупает природный газ у России, Ирана и Азербайджана, а также импортирует сжиженный природный газ из Нигерии и Алжира.

Ранее сообщалось, что власти Украины продолжают переговоры с Турцией касательно прохождения танкеров со сжиженным газом через Босфор и о совместном возведении LNG-терминала на турецком побережье Средиземного моря.

По материалам Reuters

Теги: газпром , турция , импорт , газ
показать весь комментарий
10.02.2013 18:13 Ответить
Зайди на сайт газпрому
,.......и подывысь на динамику розвытку газопоставок на Азиатському напрямку.
показать весь комментарий
10.02.2013 17:39 Ответить
да да
Огребала Украина на 1000% зависящая от России и будет огр*** по полной за каждый пук
показать весь комментарий
10.02.2013 17:41 Ответить
Агент СБУ
Це вам так здаєтся що залежна від РФ! Насправді все навпаки!
показать весь комментарий
10.02.2013 18:06 Ответить
аспирин
Ничего не поменялось.Как драконила Украина кацапию веками , так и продолжает драконить .
показать весь комментарий
10.02.2013 17:46 Ответить
драконим
Драконить - это так понимаю за пожрать миллионами свидомых заробитчан российские сартиры драить , драконить
показать весь комментарий
10.02.2013 17:48 Ответить
Агент СБУ
Навіщо ви так про Росіян які миють сортири хоча вони у вас Бандерлоги! А де ви в РФ знайшли Мігрантів із ЗУ? В РФ працюють Хохли із Донбасу і інших Російськомовних регіонах України!
показать весь комментарий
10.02.2013 18:08 Ответить
http://www.segodnya.ua/criminal/v-roccii-zaderzhali-izbivsheho-veterana-cvobodovtsa.html В России задержали избившего ветерана свободовца
По словам Мужецкой, мужчину поймали участковые
уполномоченные милиции в поселке Еруда, куда он приехал работать. По
данным МВД, начиная с 1992Заявления главы МИД "драконят" "Газпром", - ПР - Цензор.НЕТ 2452 года, иностранец периодически приезжает в
край на работу вахтовым методом.
-----
Львовянин, свободовец, 20 лет на кацапов в Сибири батрачил, и продолжал бы батрачить, если бы менты не спеленали Заявления главы МИД "драконят" "Газпром", - ПР - Цензор.НЕТ 1208
показать весь комментарий
10.02.2013 18:23 Ответить
Агент СБУ
Я завжди знав що ПР це холуї Кремля! Оскільки Заяви Кремля і Газпрому щодо України роблять переговори між, Україною і РФ щодо газу марними! І взагалі перетворюють відносини України і РФ на формальність! І взагалі Бондарь це Тушка яка розповідала що він проти ПР а на ділі перейшов, до ПР! А Заяви Жирика чи інших Кремлівських клоунів не драконять, Україну! чи Кремля можна робити заяви на адресу України а Міду України не можна! Хай Газпром свій Міфічний борг і оплачує! Україна не буде платити міфічні борги Газпрому!
показать весь комментарий
10.02.2013 18:05 Ответить
Должны- отдайтеЗаявления главы МИД "драконят" "Газпром", - ПР - Цензор.НЕТ 8615
показать весь комментарий
10.02.2013 18:19 Ответить
москвич
Тебе много глаз вернули после аварии? Не дождемся
показать весь комментарий
10.02.2013 18:23 Ответить
русский хохол
И куды вы нахрен денетесь!!!
показать весь комментарий
10.02.2013 18:24 Ответить
девка
газпром унижает делегацию украины! Бедный Бойко!
газпром все собирает , как девка с претензиями! Где простые деловые отношения,выгодные для 2 сторон!
показать весь комментарий
10.02.2013 18:21 Ответить
Договоры должны выполнятся
показать весь комментарий
10.02.2013 18:25 Ответить
бизнес
Основа успеха любого бизнеса - прочные партнёрские отношения.
показать весь комментарий
10.02.2013 18:29 Ответить
гапром трахает
А Газпром ,хочет всех только наклонять! Это не бизнес- это траханина!
показать весь комментарий
10.02.2013 18:45 Ответить
это было
18 июня 2010, Нельзя нас так наклонять!
Мы ведем переговоры, если исходить из точки зрения России - это долг за
газ, если исходить из того, что я сказал, никакого долга нет. Я думаю,
договоримся», - заявил Лукашенко,

Белоруссия для России - другая ценность. Не надо спихивать, что мы «на
дурняк» хотим прожить, нельзя так вести себя в отношении Белоруссии.

«Мы не погибнем, мы выживем. Но так вести себя в отношении государства, с
которым находишься в теснейшем союзе, народом, который не отличается от
российского, вести себя так с народом, с которым в одних окопах гнили,
это непозволительно. И это никакие не эмоции», - заявил президент
Белоруссии.
показать весь комментарий
10.02.2013 18:51 Ответить
и наклонили
а Белоруссию все-таки наклонил Газпром!
Вторая серия-Украину- раком ставит Газпром!
показать весь комментарий
10.02.2013 18:54 Ответить
москвич
А нас драконит "Газпром" и еще как драконит! Тарифы уже просто заоблачные
показать весь комментарий
10.02.2013 19:00 Ответить
а еще
Газпром-это Россия! А че еще есть в России....
показать весь комментарий
10.02.2013 19:41 Ответить
без дозволу
То тепер без дозволу Газпрому міністр МЗС України і пукнути більше не зможе?
показать весь комментарий
10.02.2013 21:01 Ответить
поклони
Спочатку треба віртуально поцілувати
віртуальний чобіт вепсу Путіну, потім зробити три поклони в бік кремля,
шість разів нагадати про брацтво народів та узкій мір, а лише потім
скромно, пошепки, роззявляти рота.
показать весь комментарий
10.02.2013 21:04 Ответить
Та нi
........міністри МЗС України, вже давно можуть,......... пукати,.......без дозволу.
показать весь комментарий
10.02.2013 21:04 Ответить
дід панас
********** ЩОБ НЕ ДРАКОНИТИ МОСКАЛІВроздайте кожному українцеві валєнкі і лапті і заставте ходити в них навчіть примусово грати на балалайкє і ЖРАТЬ водку а янек з гадіком колесом хай відсосе в путлєра тоді хан всєяАрди смєніт гнєвь на мілость
показать весь комментарий
10.02.2013 21:35 Ответить
Идиоту с КУКУ
Гонишь дезу и мриишь, что "велик")))
Норвеги имеют 65% рынка в Европе - Газпром около 25% (кто здесь монополист и "сырьевой придаток"))
Другая дурка, про сжиженный газ и пр - у норвегов САМАЯ крупная сеть газопроводов
Газпром, однако, планирует достроить еще две нитки к Северному (с перспективой на Британские острова) - без предворительных соглосований только КУКУ из окраины могут придумать ТАКое )))
Про КУКУ - оговорка по Фрейду: и КУКУ, и писец - кукуй , пока нэ вмэрла, на куй ))
показать весь комментарий
11.02.2013 01:57 Ответить
справедливость
Как ни крути, а эта «ситуация» у нас с Газпромом благодаря Тимошенко сложилась. Все
согласились, даже независимые эксперты, что счет в 7 млрд - прямое следствие
контрактов Тимошенко от 2009 года. Плюс завышенные цены на газ для Украины. Это
цена, которую платят украинцы за амбиции Тимошенко - выиграть президентские ей
хотелось любыми способами.
показать весь комментарий
11.02.2013 22:23 Ответить
Страница 2 из 2