5170 посетителей онлайн

Рыбак спросит об отобранных мандатах у Конституционного суда

Народные депутаты должны обратиться в Конституционный Суд в связи с решением ВАСУ о лишении мандатов народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

С соответствующей инициативой выступил глава Верховной Рады Владимир Рыбак, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на его пресс-службу. Ознакомившись с резолютивной частью Решения Высшего административного суда об отмене постановления ЦИК и лишении депутатских полномочий Домбровского и Балоги, Рыбак принял решение обратиться в Конституционный Суд за толкованием соответствующих статей Конституции и механизмов выполнения решения Высшего административного суда, приобретения и потери депутатского мандата.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Яценюк инициирует увольнение судей ВАСУ, отобравших мандат у Балоги и Домбровского. ВИДЕО

Спикер предлагает депутатам подготовить и оформить соответствующее обращение для скорейшего направления его в КСУ. "Конституционный Суд, по моему мнению, должен поставить точку в этом деле, по которой существует две диаметрально противоположные точки зрения", - подчеркнул он.

Читайте: "Мне решение по Балоге не нравится. Я бы не хотел, чтобы так лишили мандата меня", - Лукьянов

"Первая - это обязательность выполнения решения Высшего административного суда, которое вступило в силу в соответствии с Конституцией и законами Украины. С другой стороны - позиция отдельных народных депутатов, которые считают, что решение Высшего административного суда противоречит Конституции. Окончательную точку в этой дискуссии должен поставить Конституционный Суд", - отметил Рыбак. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кармазин ждет, что власть разрешит ему лишить мандата и "регионала".

Читайте: ВАСУ принял антиконституционное решение. Теперь депутаты, из орбиты ПР, знают, что свободомыслие не допускается, - эксперт

Комментировать
Сортировать:
КС
считать их недодепутатами, т.е. или депутаты, но прикосновенные, или неприкосновенные, но не депутаты...
показать весь комментарий
11.02.2013 19:49 Ответить
РИбак
А не он ли инициировал енту затею в суде?
показать весь комментарий
11.02.2013 19:50 Ответить
Ветеран
Наверняка это проделки гаранта... Но вот образования не хватает.... Понял, что сотворил глупость - теперь рыбак пытается исправить ситуацию...
показать весь комментарий
11.02.2013 21:04 Ответить
Revenge
Или так: может ли тот кто не выиграл выборы, но прочел присягу на трибуне считаться депутатом?
показать весь комментарий
11.02.2013 19:51 Ответить
клен спросил у ясеня
)))
показать весь комментарий
11.02.2013 20:00 Ответить
риба гниьот с галавы
:ЪЪЪ
показать весь комментарий
11.02.2013 20:06 Ответить
понты для дебилов
С таким же успехом в 2015 г. ВАСУ может продлить полномочия Януковеча на неопределённый срок и нах...й выборы, а обоснование для этого у рыгоублюдков как всегда - целесообразность.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:00 Ответить
ДАУНЕЦКИ ДЕБИЛЫ
МЫ СОГЛАСНЫ !!! МЫ СОГЛАСНЫ !!! МЫ СОГЛАСНЫ !!! МЫ СОГЛАСНЫ !!!

ЯНУКОВИЧ!!! ЯНУКОВИЧ!!! ЯНУКОВИЧ!!! ЯНУКОВИЧ!!! ЯНУКОВИЧ!!! ЯНУКОВИЧ!!!

АБЫРВАЛГ !!! АБЫРВАЛГ !!! АБЫРВАЛГ !!! АБЫРВАЛГ !!! АБЫРВАЛГ !!! АБЫРВАЛГ !!!

показать весь комментарий
11.02.2013 21:05 Ответить
cnjg
эти судьи так увлеклись лизать задницы этой власти,что строчат решения не думая вообще.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:02 Ответить
nick
СУД ПЕРЕВЫСИЛ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ-ЗА ЭТО НАДО ОТВЕЧАТЬ-ПРЛОТЬ ДО ЗОНЫ-ТЮРЬМЫ...
показать весь комментарий
11.02.2013 20:02 Ответить
Сашко
А что у нас разве есть и КС да это тоже гос преступники я склоняю голову перед теми героями которые отрезали голову судье только так за те деньги что они получают и наказание должно быть одекватной
показать весь комментарий
11.02.2013 20:03 Ответить
цуеккевгн
Вважаю за доцільне звільнити 7 суддів ВАС через їх некомпетентнісь.Через 4 місяці після закінчення виборів приймати до розгляду справу про махінації під час виборів можуть лише дилетанти.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:04 Ответить
Тахорг
Да,да, да! Ужо теперь Рыбак кээ-э-э-к возьмется!
Сам же, скотобаза, и дал такую команду.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:06 Ответить
УКР ПО НЕСЧАСТЬЮ
А У НАС В УКРЕ ЕСТЬ ЕЩЕ СУД КОНЬПРОСТУЦИЕННЫЙ-ГА?
показать весь комментарий
11.02.2013 20:08 Ответить
лгншр
Наш суд самый дебильный сд в мире
показать весь комментарий
11.02.2013 20:11 Ответить
армянское радио
Рыбак Рыбака видит издалека. Ну и мудак мудака, тоже.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:12 Ответить
Остап
Це, безумовно, є грубим порушенням чинноті законодавства України! І не може голова ВР не знати цього і навіть без суду. Це лишній раз засвідчує безграмотність законотворців!! А КС сьогодні слугує для легитимізації абсурдних рішень судів. А коли жвони будуть відповідать за неправосудні рішення?? Через Н- літ надумаємо і їх судити.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:13 Ответить
1111
Народ обирає депутатів..а ВАСУ(їсть ковбасу за наші податки) відбирає мандати. Цікаво..а чому ВАСУ не відбере мандати тим ублюдкам, які незаконно депутатами стали, які методом залякування та підкупу, а також використанням адмін ресурсу стали так званими "народними обранцями"?? (думаю зрозуміло , що це Донецк рулить). Чому наше ВАСУ не прийме рішення про скасування позорної комуни, яка бреше 20 років?? Залишається одне питання без відповіді..а чи є в Україні ВАСУ..і чи не перетворилося ВАСУ в ЗАТ"ВАСУ" з одним власником?????
показать весь комментарий
11.02.2013 20:17 Ответить
Агент СБУ
З такою логікою як у ВАСУ можна не проводити Президентські вибори в 2015 році оскільки ВАСУ винесе рішення що Петуховича переобрали на другий термін навіть вибори не треба проводити! Судди в Україні так захопились процесом лизання Дупи ПР що не бачать які рішення приймають! Позбавлення Депутатів Мандатів це Повноваження ВР може ВАСУ буде приймати рішення які закони приймати ВР! Рибак каже багато а нічого не робить! І взагалі Дідусю пора на Пенсію!
показать весь комментарий
11.02.2013 20:22 Ответить
1111
правильна думка. ВАСУ має можливість зекономити мільярди гривень на виборах..поназначає депутатів..вибере президента..а за ті кошти, що йдуть на вибори і безглузду передвиборчу рекламу типу "Руїну подолано" "Стабільність досягнуто", "Вернем страну народу" дороги нам зробить.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:41 Ответить
ЯнДон
Рыбак спросит.......
Пусть возмет гитару и в президиуме сбацает:
Я спросил у Овоща
Где ихние мандатики
Овощ не ответил мне
Качая головой........
показать весь комментарий
11.02.2013 20:34 Ответить
Рішення протиправне і це зрозуміло студенту першого курсу юридичного ВУЗу! А з моральної точки зору є багато питань; перше- той хто зфальшував волевиявлення людей і вкрав у шахрайський спосіб перемогу у іншого кандидата при допомозі всього адмінресурсу, чиновників, членів ОВК, ДВК, міліції, СБУ, прокуратури і навіть суду і за це пообіцявши увійти до провладної більшості, а потім обдурити владу. По -друге: а коли ці депутати в 2004 році підтримали також політичне рішення суду про третій тур виборів Ющенко, а третій тур це нонсенс і один з цих фігурантів став головою ОДА, а брат другого правою рукою Ющенко, це як? Третє- а коли Закарпатський суд відміняє рішення ВР, то це як? Країна безправ'я, но проблема в тому що всі ці люди "постраждалі" доклали чи мало зусиль до такого стану речей. Вони ніколи не могли уявити, що з ними поступлять так як вони завжди поступали з простими Українцями.
показать весь комментарий
11.02.2013 20:52 Ответить
Все просто
После решения КС через суд ВАСУ светит срок притом не малый