11182 посетителя онлайн
4 501 47

Врачи умоляют прекратить "реформу" "скорой помощи"

В профсоюзах медработников жалуются на рост смертности пациентов из-за того, что бригады не успевают к больным. Медработники просят приостановить медицинскую реформу.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН. Они убеждают, что реформа привела не только к ухудшению обслуживания пациентов, но и к смертям, из-за того, что бригады не успевали к больным. Ведь менять экстренную медицинскую помощь начали, не создав базу для быстрого проезда и современной помощи, убеждают врачи. Таким образом, "скорая помощь" отдалилась от людей. Независимые профсоюзы призывают дождаться результатов работы "скорой помощи" в пилотных областях - Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и в Киеве. И только тогда распространить опыт на всю Украину.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Это смертный приговор миллиону украинцев": в бюджете не хватает денег на лечение. ВИДЕО

"Приостановить закон об экстренной медпомощи, внести в него изменения. Мы просим: давайте еще полтора года подождем. Есть пилотные регионы, можно сосредоточиться на них. Давайте дождемся, какие будут результаты", - говорит глава независимого профсоюза работников "скорой помощи" Максим Ионов.

Смотрите: Забытое сверло в ноге и инвалидность после операции: почему медицинскую ошибку в Украине доказать невозможно? ВИДЕО

В Минздраве уже отреагировали на заявление профсоюзов, сообщив, что именно на 2013 год намечено окончание немалого количества задач, которые наладят работу экстренной помощи. Министерство мониторит все нарекания на работу в этой отрасли, и в рабочем режиме исправляет недостатки. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Азарову не хватает денег на реформирование скорой помощи.

Смотрите: Из-за экспериментов нынешних реформаторов гибнут простые люди: на Киевщине "скорая" не приехала на вызов - топливо закончилось. ВИДЕО

Топ комментарии
+5
Продолжайте поддерживать Партию Регионов! И придёт пакращеня в каждый дом бу-га-га
показать весь комментарий
11.02.2013 22:56 Ответить
+4
Реформа "Покращень" это скоротить кол-во работников медицины, что бы не тратить на их деньги.
За то увеличили выдатки на содержание преза и его свиты.
Так же не хватка мед.препаратов и нету для привовок вакцини как говорили медики в первые с 2009-го такое у них.
Синие, как Вам такое покращення?


А мы продолжаем жрать кактусы, плакать и снова же жрать (с). ПР-избиратель
показать весь комментарий
11.02.2013 22:57 Ответить
+4
вот по этому русских негде в мире не любят, даже туры ищут без них. Завистливые морды с имперскими амбициями, второго СССР больше не будет - можете губу закатать.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Азиров
Продолжайте поддерживать Партию Регионов! И придёт пакращеня в каждый дом бу-га-га
показать весь комментарий
11.02.2013 22:56 Ответить
рп
в цвет в цвет
показать весь комментарий
11.02.2013 23:04 Ответить
ЗАМЕТЬТЕ-
любой закон любая плядь реформа от синесракой гопоты-это высер через синие сраки-ублюдочные тупые неправедные-все направлено против народа Да до каких же пор эта стая бешеных псов будет уничтожать и страну и народ До каких пор эти даунецкие криминальные гопники буду издеваться над народом Да сколько же мы терпеть будем эту сволоту синеблевотную ДА НАРОД МЫ ИЛИ СКОТ Да давно нужно подняться всем Люди-вспомним что мы люди и этасволочь прокаженная должна исчезнуть с нашей мтраны
показать весь комментарий
11.02.2013 23:06 Ответить
То ли ещё будет, если на Украину такое явление снизошло, как
Український Демократичний Альянс за Реформи Кличка. Теперь толпой только и будут стоять у трибуны за реформы, свои, ещё неизведанные
показать весь комментарий
11.02.2013 23:49 Ответить
Сегодня никого из рыгов
Не замочили - день пошел зря
показать весь комментарий
12.02.2013 02:34 Ответить
отто
а кого поддерживать партию мудозвонов.
показать весь комментарий
12.02.2013 07:02 Ответить
Людмила
А ведь до 2005, когда Янек был премьером , тоже постоянно не было бензина ни у милиции, ни у скорой.Зарплаты не выплачивались, стипендии и пенсии задерживались.Коммунальные он тоже поднял сразу на 300-400%, когда он был премьером при Ющенко. И сейчвс ПР только работает на отнимание денег у людей.То штрафы разные на инд.отопление,за грибы и ягоды и др. Вот только воздух пока без налогов.Такой власти еще не было.
показать весь комментарий
12.02.2013 08:11 Ответить
mdkoff
показать весь комментарий
11.02.2013 22:57 Ответить
Борис
Дык прахФФессиАналы рулят страной какие вопросы ?
показать весь комментарий
11.02.2013 23:01 Ответить
Atylth
В 2015 году изберем опять фашистов, а там и кранты вашему проекту "Украина". Вы ж в 1991 году верезжали, шо как без москалей будем так и запануем. Так вперед, укропитеки, доказывайте нам, русичам, что вы не быдло, как нам поляки говорили.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:02 Ответить
mdkoff
вот по этому русских негде в мире не любят, даже туры ищут без них. Завистливые морды с имперскими амбициями, второго СССР больше не будет - можете губу закатать.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:04 Ответить
а не пошел быты
вые-бок псячий на х-уй-чтобы тебе-ничтожному каторжанскому вые-бку кто то что то доказывал Сгинь-плесень кандальная
показать весь комментарий
11.02.2013 23:08 Ответить
дід панас
це хто русич-ти скот руйкій лапотнік вонючий
показать весь комментарий
11.02.2013 23:17 Ответить
гость
Ни то ни се - есть такое место на теле у женщин - состоявшийся факт твоих извилин
показать весь комментарий
11.02.2013 23:19 Ответить
Пошол на
да кому ви нужни фино-угри - пянь подзаборная.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:19 Ответить
стерхъ
Пошли вы нах,доказывать вам д---ам мы что-то должны!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
12.02.2013 08:17 Ответить
9809
этот хренов плебс ко всем бедам стал чаще умирать!!!
показать весь комментарий
11.02.2013 23:04 Ответить
А где
собственно , главный молдаванский рехворматор Фрумос Бибибка-Оглы ?
Помнится , он хотел стать первым лицом в ПР ? Занят партийной работой ?
Или уже заныкался , как всегда ?
Насрал и в кусты ?
показать весь комментарий
11.02.2013 23:05 Ответить
Ной
П-сы, одним словом.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:06 Ответить
евроказак изя
меньше народу- больше кислороду....жидократия расширяет жизненное пространство. Ади Шикльгрубер мог бы позавидовать.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:07 Ответить
Київ
могу доказать что ты ***!!!!!!
показать весь комментарий
11.02.2013 23:08 Ответить
Хрень
А хрена там удивляться? Главное, чтобы выздыхали все нетрудоспособные, кому на Ахметку пахать сил не. А там за "демократическими переобразованияим" глядишь европа геноцид и не рассмотрит. Европпа то не понимает как по колдобинам и ухабам+ мажоры на дорогах можно за 10 минуцт 10 километров проехать...
показать весь комментарий
11.02.2013 23:08 Ответить
дед
Крепитесь ребята, первые 100 лет будет тяжело, потом попустит. Ну за что не возьмутся--все развалят!!!
показать весь комментарий
11.02.2013 23:09 Ответить
гость
Они выполняют СВОЙ долг перед теми кто их выбрал - очищают страну.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:12 Ответить
Проходя мимо
Боюсь , что пока Хряк проводит политику геноцида и прячет украденное за рубежом , Европа будет закрывать глаза на всё . Надо будет , и руку ему пожмёт . Их пока всё устраивает .
показать весь комментарий
11.02.2013 23:12 Ответить
Центр
Ну ка,господа,рыгоанальные троляки,гавкните чего нибудь в поддержку вашего идола.А то один недоумок Atylth высрался.Ну оно быдло кацапское,ну вы то за "пакращення",не правда ли?
показать весь комментарий
11.02.2013 23:15 Ответить
гражданин
Беда в том, что в ПР и Кабмине сплошные дебилы которые не могут и двух слов связать, а не то что править страной или отдельными направлениями гос.деятельности, в данном случае медициной. Для них это тайна покрытая мраком. Позор ПР. В общем за что боролись, на то и напоролись.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:15 Ответить
mdkoff
Тупые Провские жлобы, что бы снизить штат работников медицины решили провести так званную реформу дабы не платить деньги. Теперь они лепят с офтомологов семейных врачей.
Но тут мозг Провских снова отупевший, по сколько в США учат людей этому еще с школы.
Есть узкопрофильное обучение которое только переходит в высших школах в проффесию.
Наши пытаются из специалиста узкого профиля сделать - всезнайку, все делается на оборот, чем у нормальных людей.


короче маразм крепчает, лохторат в екстазе будет от таких семейных врачей - можете готовить сразу место на кладбище после таких реформ.
А жителям сел вообще будет покращення пилить по 10 км.. Сейчас тупо закрывают районые больницы в мелких городах.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:16 Ответить
Хрень
И при всем при этом- бабло по карманам ныкать- вот в чем завоевание донецкой демократии. А потом нгарант кричит ой йой ой- тормозять гады рехвормы.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:18 Ответить
ВСЕ
ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ ПР СМЕЛО УЖЕ МОЖНО НАЗВАТЬ ВРЕМЕНЕМ ПЛАНОМЕРНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДА ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СПОСОБАМИ ПОРА ***** ОТВЕЧАТЬ И ЗА БАЗАР И ЗА БЕСПРЕДЕЛ ПР ЗАПРЕТИТЬ КАК АНТИНАРОДНУЮ
показать весь комментарий
11.02.2013 23:19 Ответить
Сус
Автору статьи неплохо было бы начать с ознкаомления хотябы с перечня областей, вовлеченных в пилотный проект.
показать весь комментарий
11.02.2013 23:24 Ответить
И
чтобы это изменило ?
показать весь комментарий
11.02.2013 23:32 Ответить
Хрень
Да погодте, не долго осталось. Еще КЗоТ новый примут и парочку налогов на воздух. да налог наложат на деревца во дворе. цветочки на балконе, воздух на улице, тепло в доме, свободу вероисповедания - я думаю далее борисполя хрен кто из них прорвется
показать весь комментарий
11.02.2013 23:24 Ответить
ВСЕ
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНИ НА ЕВРО И НА ВЫБОРЫ ПРОСРАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ КАЗНА ПУСТАЯ ХВАТИТ ОППОЗИЦИИ С НИМИ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ ЛЮДЕЙ К ВР ПУСТЬ СРАНЫЙ ПРЕЗ С ПАХЛОМ РАССКАЖЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ КАК ОНИ УМУДРИЛИСЬ ЗА ТРИ ГОДА УГРОБИТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ОБЪЯВИТЬ ВСЕХ ПОИМЕННО ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ РАСКУЛАЧИТЬ И НАХ ПО ТЮРЬМАМ ОБЪЯВИТЬ КОНКУРСЫ НА МЕСТО ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА И ВЫТЯГИВАТЬ СТРАНУ
показать весь комментарий
11.02.2013 23:39 Ответить
чтотдетать
спиваюсьбспамайте умираььььь
показать весь комментарий
11.02.2013 23:41 Ответить
Кто там в европах дохнетНе очень понять по флажку: Нидерланды или ЛюксембургКуда Украине скорую высылать
показать весь комментарий
11.02.2013 23:59 Ответить
Gray
ПР нужно сконцентрироваться на покращенни Даунбаса, а то что-то они недостаточно быстро вымирают)
показать весь комментарий
11.02.2013 23:59 Ответить
пацаны
,

только с ЮЮЮЮЮЮ
показать весь комментарий
12.02.2013 00:07 Ответить
ambulance
Власти Украины всё делают для полного развала экономики страны и скорейшего вымирания населения.
показать весь комментарий
12.02.2013 00:22 Ответить
Днепропетровская область
Люди,окажитесь от реформы...в области смертность превысила в 2 раза за период пилотного проекта
показать весь комментарий
12.02.2013 07:32 Ответить
дед
Вы за это голосовали, чего вызжите. Меньше дураков-чище воздух.
показать весь комментарий
13.02.2013 08:17 Ответить
ПРОКЛ
МАРОДЕРАМ НЕ НУЖНА РЕФОРМА,ЗАКРЫТЬ КОНТОРУ ,КОТОРАЯ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТ БОЛЬШЕ ВРЕДА...ЛИПОВЫЕ ДИАГНОЗЫ.ЦЕНЫ ВЫШЕ КРЫШИ...ЗА ВСЕ ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ,А ТАМ ГДЕ БАБЛО-НОРМАЛЬНЫХ ДОХТОРОВ НЕ ДЕРЖАТ.
показать весь комментарий
12.02.2013 07:43 Ответить
123
пациенты пох, главное чтоб хвельшер был доволен!
показать весь комментарий
12.02.2013 08:22 Ответить
в прошлую субботу
В прошлую субботу вызывали скорую в отцу (обширный инфаркт), живем в районом центре (в пилотном проекте) скорая приехала быстро, но оказывается что ночью у нас дежурит 1! скорая на весь район и если будет вызов на другой конец района с таким же диагнозом они попросту не успеют доехать