9181 посетитель онлайн
616 82

Украинцы осуждают панк-молебен "PUSSY RIOT" и "Крестоповал" движения "Femen"

Отношения между религиозными конфессиями в Украине всегда были толерантными и основанными на взаимном уважении, поэтому крупнейшие скандальные акции 2012 года с участием «PUSSY RIOT» и «Femen» заслужили осуждения в украинском обществе.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования «Региональная толерантность, ксенофобия и права человека в 2012 году», проведенного «Киевским международным институтом социологии (КМИС)» по заказу «Института прав человека, противодействия экстремизму и ксенофобии (IHRPEX)».

Так 48,4% респондентов однозначно осудили так называемый панк-молебен «PUSSY RIOT» в Храме Христа Спасителя в Москве. 32,9% опрошенных ничего не слышали об этой акции. 9,1% имеют противоречивое отношение к ней. 8,8% затруднились с оценкой. 0,8% - высказались одобрительно.

Еще более негативная оценка наблюдается в отношении акции «Крестоповал», организованной движением «Femen» в поддержку активисток «PUSSY RIOT». 61% опрошенных осудили эту акцию. 22,5% ничего о ней не слышали. 8,6% отнеслись неоднозначно. 6,9% затруднились с ответом. 1% респондентов выступили с одобрением действий «Femen». Наиболее толерантное отношение к акции «Femen» продемонстрировали молодые люди до 30 лет, особенно студенты-мужчины.

По словам основателя IHRPEX Александра Фельдмана, в случае с «Femen» украинская власть и украинское православное духовенство избрали более мудрую линию поведения, чем их российские коллеги, в результате чего участницы движения «Femen» не стали «жертвами» в глазах общества и оказались без моральной поддержки. Любые попытки повторение подобных акций в будущем, скорее всего, будут еще более негативно восприняты украинским обществом, а жесткая реакция на них со стороны органов правопорядка, наверняка будет одобрена в обществе - считает Фельдман.
Исследование «Региональная толерантность, ксенофобия и права человека в 2012 году» проведено «Киевским международным институтом социологии (КМИС)» по заказу «Института прав человека, противодействия экстремизму и ксенофобии (IHRPEX)». Опрос проводился методом личного интервью в 110 населенных пунктах. Опрошено 2048 респондентов старше 18 лет. Ошибка выборки не превышает 2,2%.

Топ комментарии
+2
Пусси - Герои, и так считают 98% украинцев!

Цензор - это что за тема провокационная и лживая??
показать весь комментарий
13.02.2013 17:44 Ответить
+1
только полный имбицил может это поддерживать.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:25 Ответить
+1
не собираюсь этих тупых шлюх давно пора отправить трудиться на далекий остров и заставить работать
показать весь комментарий
13.02.2013 17:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
только полный имбицил может это поддерживать.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:25 Ответить
Владимир
По крестоповалу - да, а вот с панк-молебном не все так просто. Он прозвучал в ответ на агитацию за Путина, которую позволил себе с амвона гламурный бизнес-поп Кирилл. Если агитировать за в церкви можно, то почему нельзя агитировать против?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:49 Ответить
христианин не должен этого делать. мораль размыта полностью у народа. нет веры . а это уже не народ-это население
показать весь комментарий
13.02.2013 17:52 Ответить
Ирма Штюлле
Да,но Голодомор кацапы всё-же делали...
показать весь комментарий
13.02.2013 17:28 Ответить
не делали
показать весь комментарий
13.02.2013 17:29 Ответить
националисты да?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:35 Ответить
жид
Голодомор був, під кирівництвом КПSS, не будь циніком Карла.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:36 Ответить
Таксидермист Ван
Голодомор в ссср 1932-1933 гг, КПСС возникла в 1952 году. Свидомое, не смеши. Делом займись что ли... Ну схрон там выкопай или череп измерь...
показать весь комментарий
13.02.2013 17:40 Ответить
жид
ти свій череп зміряй, від зміни назви суть не міняється, ти вонючка не з мене насміхаєшся, а з тих міліонів людей які загинули від голоду.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:46 Ответить
Таксидермист Ван
Свидомое, выключи укропупизм. Голод был в СССР, а не только на окраине. Зря вы празднуете голодомор, накликали его уже. Бог не Ерошка, видит немножко... Так что тщательнее измерь череп и укрепи схрон, бандерлог.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:52 Ответить
жид
та пішов ти дурік...
показать весь комментарий
13.02.2013 17:55 Ответить
голод был
показать весь комментарий
13.02.2013 17:40 Ответить
жид
Голодомор Карла, голодомор, подібне відбувалось і в Казахстані.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:52 Ответить
нет. голодомор это когда русские чекисты привезли хлеб и кормили только русских крестьян. а если в деревне умирали все (так и было ) просто преступление коммунистов
показать весь комментарий
13.02.2013 17:54 Ответить
в украинских селах на то время большинство было - украинцев.
приехавших кацапов в опустевшие села - всячески поддерживали с обустройством.

ага, хоть частично признал - что комунидоры - сцуки?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:58 Ответить
коммунисты ? это были троцкисты-их потом расстреляли в 37.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:00 Ответить
жид
А де бачив рускіх по селах, це як анікдот, жид-простий колгоспник, основний удар був по українцях.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:58 Ответить
разные были села. и немецкие и еврейские и болгарские.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:59 Ответить
пиранья
А скока там москалей было, которые обеспечивали Голодомор? а может в КПСС были исключительно москали?, тем более на руководящих должностях?...а может Сидоров в Поволжье жрал пряник с украинского хлеба?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:43 Ответить
жид
Цілі села окружали війська, щоб ніхто не міг вийти, і не потрібно винити сидорова, чи іванова, сестема диявольська .
показать весь комментарий
13.02.2013 17:50 Ответить
не спорь с кацапом
он всё знает его красножопый комуняка дед в оцеплении стоял и хлебушек у народа отбирал
показать весь комментарий
13.02.2013 17:58 Ответить
пиранья
Меня радует, чмо , прогресс в твоих словах, тобто..." комуняка " без указания национальной принадлежности.., но виноваты, таки, кацапы?
показать весь комментарий
13.02.2013 18:38 Ответить
пиранья
Вот именно! - можно винить СИСТЕМУ, но не того, кто больше всех от нее всегда и страдал - лапотный кацап, что и при Империи, что и при СССР - завсегдатай Гулагов, соловков и лесоповалов в Сибири
показать весь комментарий
13.02.2013 18:34 Ответить
Личность митрополита Андрея Шептицкого, который возглавлял Украинскую греко-католическую церковь во время Второй мировой войны, является примером толерантности и человеколюбия - об этом заявил народный депутат Александр Фельдман на Второй Киевской Международной межрелигиозной конференции.

По словам Фельдмана, Шептицкий спас около 150 еврейских детей во время Холокоста. Но до сих пор Митрополит Шептицкий не был удостоен звания "Праведника мира", присуждаемого каждому, кто спас хотя бы одну еврейскую жизнь во время Холокоста.

Я считаю это великой несправедливостью и хочу официально обратиться к руководству Государства Израиль с тем, чтобы эта несправедливость была устранена и имя Митрополита Андрея Шептицкого было вписано навеки в ряды Праведников мира - заявил Александр Фельдман
показать весь комментарий
13.02.2013 17:30 Ответить
Товарищ Сталин
Я вам с полной ответственностью заявляю,
что меня и Гитлера связывает дружба, скрепленная кровью!
показать весь комментарий
13.02.2013 17:31 Ответить
Киев
Все троли на работе Карла,555,ну да не все Любознательного с Задумчивым не видно.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:48 Ответить
Таксидермист Ван
В России "PUSSY RIOT" быстро закрыли, а "Femen" вон в Нотр-Дам беснуют... Россия - орда, никаких свобод... Но зато окраина не государство. Что лучше, бандерлоги?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:28 Ответить
Главное
что не единый народ и не единая история!
Беги нищий в свою богатую Россию!
показать весь комментарий
13.02.2013 17:32 Ответить
Таксидермист Ван
Да я и так в России, а тебе действительно скоро бежать некуда будет. Схрон хоть выкопал, свидомое?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:36 Ответить
Я рад за тебя
показать весь комментарий
13.02.2013 17:38 Ответить
чучельник , свидомЫй -это па рЮсски сознательный
показать весь комментарий
13.02.2013 17:39 Ответить
Таксидермист Ван
Ну как не знать... Вы же теперь не хомо сапиенс, а хохлопитекус свидомус!
показать весь комментарий
13.02.2013 17:42 Ответить
ты хочеш сказать что " к а цаБ" обычный это круто ?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:45 Ответить
Исус Христос
Этому неславянину Вану как бисер перед свиньями
показать весь комментарий
13.02.2013 17:50 Ответить
Таксидермист Ван
Я по-окраински не разумею, и в дупомове не разбираюсь. Будешь троллить, тебя посетит твой старший братец Танатос и схрон могилкой станет.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:55 Ответить
Я украинец
и я не осуждаю «PUSSY RIOT». Что страшного они сделали, если в РФ патриарх ГОМОСЕКСУАЛИСТ.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:30 Ответить
ттт
проверил сам?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:57 Ответить
голодомор
делали ЖИДЫ
показать весь комментарий
13.02.2013 17:31 Ответить
эта бизнес-церковь уже задолбала, на каждом перекрёстке строят в харькове, не забывая напоминать колоколами под окнами "придурки, несите деньги, касса открыта".....заводы только уничтожаются...
показать весь комментарий
13.02.2013 17:31 Ответить
Birman Boo
Улыбает как лубянские гэбэшные тролли потомки вертухаев и подонков сжигавших Храмы на Руси ненавидят Пусек и типа нежно любят Кирилку Гундяева табачного - торгаша и саму церковь,ну прям уверовали красные вурдалаки в Бога
показать весь комментарий
13.02.2013 17:31 Ответить
кирилка сам с кгбэшников. социально свой)
показать весь комментарий
13.02.2013 17:35 Ответить
Пусси рает, ваще-то, не против церкви. Молебен, и вся акция была против царя.
"Богородица, путина забери" - вроде тут ничего против церкви))
девок посадили надуманно, по мановению ручки царя

а феменши - просто больные проплаченные кобылы, безнаказанные
показать весь комментарий
13.02.2013 17:34 Ответить
Раз PUSSY не причинили никакого материального ущерба, то и наказание должно было быть только моральным....а так власть стала на защиту СВОЕГО бизнеса
показать весь комментарий
13.02.2013 17:34 Ответить
это с какого УК?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:37 Ответить
и обьсуждать это
не собираюсь этих тупых шлюх давно пора отправить трудиться на далекий остров и заставить работать
показать весь комментарий
13.02.2013 17:35 Ответить
ты точно кацап
четко просматривается потомственная кровь сатаниста нквэдиста,твой дед людей стрелял в затылок?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:38 Ответить
Таксидермист Ван
А твой в схроне, по боевой традиции, сношался с "боевыми товарищами" и жрал человечину. Вылазив из схрона убивал стариков, женщин и детей. От бойцов НКВД прятался в схрон.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:45 Ответить
вот точно ты кацап
злой,тупой,завистливый брехливый и подлый - как цап !
показать весь комментарий
13.02.2013 17:47 Ответить
Таксидермист Ван
Чему завидовать? Что ты последыш людоедов, гомиков и садистов? Об интеллекте не дупомовкащему рогулю заикаться. Брехливый? А ты вокруг посмотри, что из себя окраина представляет... Это ваших рук дело, бандерлоги. Божья кара будет ужасна, время молитв прошло и схроны вас не спасут! окраина исчерпала свою карму. Псевдонарод-предатель хапнет горюшка, аж подавится!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:01 Ответить
не ври педрила кацапский
всё что происходит сегодня в Украине это дело рук промоскальских депутатов и бывших комуняк ни один украинец не есть олигарх ПНХ мразь !
показать весь комментарий
13.02.2013 18:08 Ответить
Таксидермист Ван
У твоих депутатов и олигархов паспорта с вилкой. Нрмальные такие окраинцы-бандерлоги. Или окраина не соборна, бандерлог?
показать весь комментарий
13.02.2013 18:27 Ответить
бред не неси
пуси нормальные а фемен тупые шлюхи
показать весь комментарий
13.02.2013 17:49 Ответить
ты похоже
болен на все сто руси нормальные они выступили против режима , а против кого выступили тупые шлюхи из фемен кроме пиара больше ничего
показать весь комментарий
13.02.2013 17:51 Ответить
Атеист
Девчонки провели молебень в нетрационной форме
Молебень - это молебень!
У Гундяева очевидно проблемы с моралью
показать весь комментарий
13.02.2013 17:41 Ответить
у него нет проблем - потому что морали вообще нет))
показать весь комментарий
13.02.2013 17:43 Ответить
пиранья
Интересно, как " Атеист " может давать оценку - что в церкви морально, а что - нет?... вот и получается - панк - шабаш это и есть мораль церкви в твоем понимании
показать весь комментарий
13.02.2013 17:49 Ответить
Атеист
Мораль - понятие социальное,
а не церковное
показать весь комментарий
13.02.2013 17:51 Ответить
пиранья
Насмешил - Т.е отдели социум от церкви...скажи , что заповеди церковные противоречат морали - не убий, не прелюбы сотвори..и тд..
показать весь комментарий
13.02.2013 18:46 Ответить
Украинцы осуждают панк-молебен "PUSSY RIOT" и "Крестоповал" движения "Femen" - Цензор.НЕТ 511
показать весь комментарий
13.02.2013 17:42 Ответить
Народ
Вопрос не в этом!!!! Ослу понятно что то что они сделали плохо !!!!!! Но сажать за решетку да еще у одной маленький ребенок надо быть полным падонком и тварью умеющем только принуждать к любви силой и мочащих в сартирах бандерлогов
показать весь комментарий
13.02.2013 17:42 Ответить
Атеист
Если молится - плохо,
не молись!
Тебе молитва не поможет
показать весь комментарий
13.02.2013 17:46 Ответить
Украинцы осуждают панк-молебен "PUSSY RIOT" и "Крестоповал" движения "Femen" - Цензор.НЕТ 8186
показать весь комментарий
13.02.2013 17:44 Ответить
Пусси
Пусси - Герои, и так считают 98% украинцев!

Цензор - это что за тема провокационная и лживая??
показать весь комментарий
13.02.2013 17:44 Ответить
Мне понравилось, когда Кирилл со своими артистами выступал на пустой площади в харькове, куда пригнали с тыщу верующих, тыщу ментов и тыща зевак оказалась....
показать весь комментарий
13.02.2013 17:49 Ответить
ага, зато потом с помощью Фотошопа Животворящего - такие толпы благочестивых наделали-))
показать весь комментарий
13.02.2013 17:50 Ответить
Vovka
Я вобще не понимаю зачем Хундяй ездит в Украину,взять снимок с концерта Марлин Менсона и отфотошопить туда попа Орды Х у и л а и сказать вот сколько было огого
показать весь комментарий
13.02.2013 18:02 Ответить
тю... а за подарками?? ему местные лизожопы дары несут - аж пупы надрывают)
показать весь комментарий
13.02.2013 18:17 Ответить
тэрапэвт
попы - мракобесы...
показать весь комментарий
13.02.2013 17:50 Ответить
Рэд
По сообщениям " WorldPress" в Московском " храме" А Невского произошел молебен за Нового Святого Владимира Путина - чудотворца и воздухопарителя русского , Защитника Красной Руси.
Отныне Влад Путин - Великий богоподобный Святой ЗемлииРусской. Молиться ему, по словам Архимадрида нужно ТРИ раза в день , по шесть поклонов каждый раз.
показать весь комментарий
13.02.2013 17:52 Ответить
а
Зато у фемен сисястые есть,пусть будут,а гомики пусть смотрят на "Грифон"
показать весь комментарий
13.02.2013 17:59 Ответить
герои ПУССИ
почему то зассали на ЗОНУ ехать, прошение слёзное пишут, мол оставьте нас пожалуйста в СИЗО, и чего спрашивается им героиням бояться?
показать весь комментарий
13.02.2013 17:59 Ответить
это
тебя мусорка нужно на зону тогда всё поймешь.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:04 Ответить
замтано
что 18:04 петушком запел, курятина отработанная
показать весь комментарий
13.02.2013 18:23 Ответить
Рэд
Эту тему создали и переврали результаты опроса прокремлёские ссуки.
90% украинцев ПРОТИВ ПУТИНА и, значит, ЗА ПУССИ.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:17 Ответить
Рэд
***асты московские! Ваш ******** Гундяй и педафил Путин богами никогда не станут!!!
Чмыри они , а не боги!! Никто поклоняться им не будет ***астам!! ****** русское!!!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:20 Ответить
ну очень равные ситуации
"Пуси" протестовали против фюрера Путина в церкви друга фюрера Путина -Гундяя "Феменки" резали крест жертвам одной из наибольших трагедий 20 века - геноцида, который унес до 10 млн жизней !!!!!! Ну ООООЧЕНЬ соопоставимые вещи
показать весь комментарий
13.02.2013 18:20 Ответить
Рэд
Русские сатанисты - под видом " ПРАВОСЛАВИЯ" насаждают САТАНИЗМ.
Православное учение нарушает основные библейские заповеди!!!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:24 Ответить
Рэд
FEMEN - проект КРЕМЛЯ !!!! Осторожно - обман!!!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:26 Ответить
пиранья
Очередной идиот на Цензоре!
показать весь комментарий
13.02.2013 18:48 Ответить
Опрос показал что
Еще не всё потеряно для Украины.
показать весь комментарий
13.02.2013 18:55 Ответить