7817 посетителей онлайн

Оплата Тимошенко и Лазаренко убийства Щербаня - это выдумка, - адвокат

Никаких доказательств того, что Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко перечисляли деньги за убийство депутата Евгения Щербаня, нет.

Об этом в эфире ТВi заявили защитник Тимошенко Александр Плахотнюк и защитница Лазаренко Марина Долгополая, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "Никаких доказательств, подтверждений и признаний о том, что перечислялись средства, тем более в контексте выполнения заказов, нет и не будет никогда, потому что их просто не существует в природе. Это фантазия прокуратуры, которая не подтверждена абсолютно ничем", - сказала Долгополая.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Свидетель по делу Щербаня: Я знал половину политбюро. Я знал ху из ху, был на сходках. +ВИДЕО

"Когда ему (Марьинкову) сказали (на допросе) "Скажите, пожалуйста, что вам известно об убийстве Щербаня?", в своих показаниях он ни слова не сказал о перечислении средств. Только когда ему задали вопрос "Что вам известно о перечислении средств за убийство Щербаня от Тимошенко и Лазаренко?", он попросил перерыв", - добавил Плахотнюк. "И показания о перечислении уже в следующий раз появились. То же произошло вчера и сегодня. Вчера он не объяснял, когда его судья спросил "Что вы можете сказать об обстоятельствах убийства?", он ни слова не сказал о перечислении средств", - сказал защитник Тимошенко.

Смотрите: Власенко: Свидетеля не существует. Он видел Тимошенко в "Луи Виттон", когда те еще не вышли на рынок. + ВИДЕО

"В материалах дела в Луганске, где раньше Марьинков ничего о перечислении средств не говорил. И не ссылался на это. Поэтому нельзя сегодня брать за основу то, что ему, извините, подсказали уже потом, что надо говорить", - добавила Долгополая. Как известно, свидетель Игорь Марьинков изменил в показаниях сумму оплаты за убийство Евгения Щербаня с 3 миллионов до 1,8-2 миллионов. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что тюремщики наконец заявили, что могут привезти Тимошенко в Киев.

Смотрите: "Авторитет" из Донецка дал показания по делу Щербаня: "У меня было три "Мерса" и 8 автоматчиков". ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+1
Там видно як присутні сміються !
.....

.....Оплата Тимошенко и Лазаренко убийства Щербаня - это выдумка, - адвокат - Цензор.НЕТ 2276
показать весь комментарий
14.02.2013 21:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПР
СУД ПОКАЖЕТ...
показать весь комментарий
14.02.2013 21:38 Ответить
Оплата Тимошенко и Лазаренко убийства Щербаня - это выдумка, - адвокат - Цензор.НЕТ 5167
показать весь комментарий
14.02.2013 21:40 Ответить
ДДТ
АХ, ДОНЕЦКОВОЩ, ПЕРЕСТАНЬТЕ БОЛТАТЬ ЕРУНДОЙ !!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.02.2013 21:53 Ответить
А то они другое могли заявить,но глупая люлькина паства примет это за чистую монету
показать весь комментарий
14.02.2013 21:38 Ответить
ДДТ
КУЧМА И ТАРУТА ЧЕТКО СКАЗАЛИ - НЕВИНОВАТАЯ !!!!!!!!!!!!!
ЭТИТМ СВИДЕТЕЛЯМ Я ПОЧЕМУ-ТО БОЛЬШЕ ВЕРЮ ЧЕМ "ДОНЕЦКОВОЩУ" (ОН ЖЕ "УКРСПЕЦРЕСУРС")
показать весь комментарий
14.02.2013 21:49 Ответить
А шо еще власенко
может сказать.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:40 Ответить
Любопытно
Суд только начался, а они уже сделали вывод, что этого не могло быть, так не может быть! У суда только один свидетель?
показать весь комментарий
14.02.2013 21:40 Ответить
Оникій
РОСІЙСЬКА МОВА В УКРАЇНІ ПРИНИЗЛИВА ДЛЯ СПРАВЖНІХ УКРАЇНЦІВ
показать весь комментарий
14.02.2013 21:41 Ответить
дурню
тебе уже сегодня сказали, что ты больной на голову, а ты пять за свое, вот упертое чмо.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:43 Ответить
должны предъявить платежки на перечисление энных сумм. раз разговор ведется о безнале.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:41 Ответить
славянин
Всё это есть (и предоставили эту информацию в своё время - США). Есть номера платёжек, суммы, кто отправитель и кто получатель, и названия банков (получатель - отправитель). И на какие счета и кому переводились деньги дальше. Чего нет - пометки: за киллерские услуги. Поэтому Лазоренко хоть и подозревался в заказных убийствах - был осуждён лишь за "отмывание денег". По этим делам проходила и Тимошенко (как соучастница). Расследовавшая это дело американка украинского происхождения Марта Борш (Борщ) приезжала в Украину допросить Тимошенко - но Тимошенко отказалась давать показания. По законодательству США - она имела на это право. Но если бы расследование проводилось совместно с Украиной - Тимошенко (по нашему законодательству) получила бы "срок" - "За укрывательство".И чтобы сейчас не говорили адвокаты, оправдывая своих подзащитных (работа у них такая), и пусть невозможно доказать что те деньги что она перечисляла криминальным авторитетам - плата за убийство, но то что она перечисляла деньги тем кого обвиняли в убийстве Гетьмана и Щербаня (и осудили за убийство Щербаня) - доказанный факт.
показать весь комментарий
14.02.2013 22:40 Ответить
2 х 2
зачем ты, адвокат, передо мной плачешься -- ты это в суде доказывай -- там все снимают журналисты и показывают людям и люди разберутся -- вот и отличись там умом и сообразительностью
показать весь комментарий
14.02.2013 21:41 Ответить
Вряд-ли киллеры за бесплатно работали
показать весь комментарий
14.02.2013 21:41 Ответить
veva
Десятки людей присягались, что помогали Ленину нести бревно на субботнике после того, как он стал популярным. И это не выдумки.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:42 Ответить
Оникій
УКРАЇНА ОКУПОВАНА УКРАЇНОФОБАМИ УКРАЇНОЖЕРАМИ
показать весь комментарий
14.02.2013 21:43 Ответить
Слышь свинорылый
здрысни, достал.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:44 Ответить
окупована
Русь бандерлогами ... пока окупована
показать весь комментарий
14.02.2013 21:46 Ответить
Оплата Тимошенко и Лазаренко убийства Щербаня - это выдумка, - адвокат - Цензор.НЕТ 9490
показать весь комментарий
14.02.2013 21:44 Ответить
Какая гарная Украина
показать весь комментарий
14.02.2013 21:45 Ответить
**** ! ..УРКАїна ...
показать весь комментарий
14.02.2013 21:46 Ответить
Там видно як присутні сміються !
.....

.....Оплата Тимошенко и Лазаренко убийства Щербаня - это выдумка, - адвокат - Цензор.НЕТ 2276
показать весь комментарий
14.02.2013 21:45 Ответить
ДДТ
"ДОНЕЦКОВОЩ"
показать весь комментарий
14.02.2013 21:51 Ответить
Да
все уже смеются!
показать весь комментарий
14.02.2013 22:06 Ответить
Пепец всем Антошкам
Допустим Лазаренко организовал убийство Щербаня, бабки послали налом и ....тут их спионерил Янукович на свои выборы и охмырение народных Козлов.... Тогда пусть Дурак за все и отвечает!
показать весь комментарий
14.02.2013 21:46 Ответить
Клумба
тимошенка и тут киданула
показать весь комментарий
14.02.2013 21:48 Ответить
Да не
это Путин заказал, что Юльке газ дорогой втюхать, а потом посадить.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:49 Ответить
Пипец
А от Марьинкова больше и не требовалось. Он свидетель встречи Тимошенко и лидера криминальной группы до выполнения заказа. Далее будут платежки на фирмы киллера. А то, что полгода задержка с оплатой... Нормальное явление для 90-х.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:52 Ответить
ДДТ
ЩАС ВСЕ ПОВЕРИЛИ ЭТОМУ СВИДЕТЕЛЮ. ОСОБЕННО В ЕВРОПЕ И ОСОБЕННО США, ГДЕ УЖЕ ПЫТАЛИ ПАШУ ЛАЗАРЕНКО.
показать весь комментарий
14.02.2013 21:57 Ответить
Ты приколист
Это зарплату, на предприятиях задерживали. А у бандюков, сразу на счетчик, а потом паяльник в жопу. Так, что не рассказывай сказки.
показать весь комментарий
14.02.2013 22:02 Ответить
Оплата Тимошенко и Лазаренко убийства Щербаня - это выдумка, - адвокат - Цензор.НЕТ 658
показать весь комментарий
14.02.2013 21:56 Ответить
Вовик
...в этой жизни всё может быть...,но смотреть на это правосудие уже давно противно, нашли какого то уркугана донецкого,который где то,что то слышал в уголовной среде, так позовите яныка, он в этой среде больше слышал,пригласите Ахметова, Коломойского и других им подобных, пусть расскажут, скольких грохнули и за сколько и как стали такими крутыми. Давайте поднимим все гавно 90х, что слабо...
показать весь комментарий
14.02.2013 21:57 Ответить
Марьинков также заявил, что он был очень авторитетным человеком в Донецке, знал многих и его знали и уважали.

"Я закончил элитную школу, горно-экономический факультет. Я имел свою фирму, свой банк, ресторан. Моим первым заместителем 8 лет был мэр Донецка", - рассказал свидетель.

"Я сидел в одном помещении с УБОП, у меня начальником охраны был начальник донецкой милиции. У меня был не один, а три мерседеса. Меня охраняла "Альфа". Я знал половину политбюро. Я знал многих, и меня знали и уважали", - заявил Марьинков.

"Я знал ху из ху, был на сходках", - заявил свидетель.

Сразу видно авторитета...
показать весь комментарий
14.02.2013 22:01 Ответить
Zhjc
умникам от ПР и РУССКОГО МИРА---мы глупые поддерживаем Тимошенко за ее дела --за ее идеологию--СОЛИДАРИЗМА--антиолигархического толка---в гуманитарно-национальном --она выступала всегда за построение модерного национального гос-ва на основе ПОЛИТИЧЕСКОЙ НАЦИИ---и мы считаем это правильным --умеренным подходом вместо радикального от Тягнибока ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ---в социально--экономическом ракурсе она как СОЛИДАРИСТКА--выступала всегда за наведение порядка в незаконной прихватизации--частичной реприватизации как с КРИВОРОЖСТАЛЬЮ---она образно говаривала---Я СДЕЛАЮ ИЗ МИЛИАРДЕРОВ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ЕВРОПЕЙСКИЙ МИЛИОНЕРОВ--и пыталась что то сделать в этой оюласти---но Ющенко из идейных и личностных разногласий с СОЛИДАРИСТКОЙ Тимошенко и БЮТом как одной из ветвей НАЦИОНАЛ__ДЕМОКРАТИИ--пошел на сотрудничество с Януковичем и ПР и значит русским миром и комунистами--по факту--начиная с подписания МЕМОРАНДУМА в 2005 году--и отставки Тимошенко--затем был УНИВЕРСАЛ--и закончилось прямой поддержкой Януковича и ПР на президентских выбоах через спецтехнологию ПРОТИВСЕХ и обливание ЧЕРНУХОЙ Тимошенко--которая сыграла основную роль в избрании его Ющенка президентом---и потому МИФ о пяти годах померанчевой власти --это из области вранья и оболванивания слабоумных и просто нечестных --заангажованых лакеев от ОЛИГАРХИЧЕСКОГО ПАХАНАТА--которые за обьедки с барского стола мать родную продадут---а все дела судебные против Тимошенко --не выдерживают никакой серьезной критики--из пальца высосаны--но есть определенное количество людей что априори--без доказательств--АТУ ее АТУ--готовы ее даже расстрелять--это не занчит что в бизнесе она не работала по общим правилам тех лет--но это было так давно--срок давности прошел давно да и много круче ее =-одного из акционеров ЕЕСУ было тогда в бизнесе--сейчас они олигархи в Украине--а чем владеет Тимошенко?
показать весь комментарий
14.02.2013 22:00 Ответить
это ты о ком
О той , которая в девяностых имела контроль над 25% всей промышленности Украины???? Лихо. Это ты о той, которая ворочая миллиардами, за два года заплатила "родненькой, любименькой" Украине 17000 грн??? О каком сроке давности лепечешь?
показать весь комментарий
14.02.2013 22:13 Ответить
да чо там
мелочится, ничего не было, и убийства - не было, и Щербаня - не было, и даже Тимошенко - не было, всё это в Кремлёвском госдепе придумали
показать весь комментарий
14.02.2013 22:04 Ответить
ДОНЕЦКОВОЩ
Показания председатель совета директоров корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" Сергей Тарута.
В 2002 году в зале Апелляционного суда Луганской области, где проходил суд над Болотских, Тарута (на тот момент исполнительный директор ИСД) утверждал, что "Щербань мешал тем, кто стремился в определенных областях попасть на рынок Донбасса". "Руководство ЕЭСУ в лице Тимошенко Юлии Владимировны, которое поддерживал Лазаренко и руководство "Азовстали", хотело обойтись без участия донецких структур в решении вопросов изготовления металла, реализации готовой продукции как в ближнее, так и дальнее зарубежье" и что "Лазаренко был заинтересован в распространении влияния ЕЭСУ на Донецкий регион по поставке газа", - сказано в обвинительном заключении. Этот факт подтверждает:
Протокол допроса :

http://kp.ua/daily/120213/379385
показать весь комментарий
14.02.2013 22:11 Ответить
Анекдот
Театр.Прозвенел третий звонок.Погас свет.На сцену выходит мужик с зажженой свечкой и начинает дрочить.Все в недоумении.Вдруг одна женщина не выдерживает: Мужчина,что вы себе позволяете?!
Мужик задувая свечку: Кто здесь?
показать весь комментарий
14.02.2013 22:11 Ответить