8768 посетителей онлайн

"Газпром" не собирается идти на уступки: Украина должна платить за газ

«Газпром» не намерен обсуждать с Украиной изменение условий действующего газового контракта и считает, что республика должна полностью оплатить выставленный ей счет за недобор «голубого топлива» в прошлом году.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев заявил в опубликованном сегодня интервью британской газете «Файнэншл таймс».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина не имеет оснований оплачивать счет "Газпрома", - министр энергетики

«Никогда бы не подумал, что Украина откажется выполнять взятые на себя обязательства, - заметил Медведев. - Ведь есть же принцип «бери или плати», и на его основании, если не хочешь воспользоваться какой-то услугой, все равно должен за нее рассчитаться».

«Согласно контракту 2009 года, Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» должна ежегодно покупать у нас 42,5 млрд кубометров газа, - пояснил он. - При этом в прошлом году было реализовано лишь 60% от этого объема». «И то, что украинская сторона заранее сообщила, что ей не нужен весь предусмотренный соглашением газ, ничего не меняет», - добавил Медведев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович: Счет от "Газпрома" на $ 7 млрд несправедлив

Он обратил внимание на то, что выставленный «Газпромом» счет не является ответом на контракт Киева с компанией «Ройял Датч-Шелл». Напомним, что в конце января украинская сторона подписала с нефтегазовым гигантом соглашение о разработке Юзовского месторождения (Харьковская и Донецкая области), запасы которого оцениваются более чем в 4 трлн куб м газа.

"Данные события ни в коей мере не связаны", - констатировал Медведев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Глава МИД: "Доминирование "Газпрома" в Украине сломано"


Топ комментарии
+3
УКРАИНСКИЕ ДЕВЧЁНКИ ВЫИГРАЛИ СЕРЕБРО В ЭСТАФЕТЕ ПО БИАТЛОНУ !!!
показать весь комментарий
15.02.2013 19:31 Ответить
+2
РОССИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ-ВРАГ УКРАИНЫ НОМЕР ОДИН!
показать весь комментарий
15.02.2013 09:08 Ответить
+2
кто такой вообще этот Медведев. Внебрачный сын Рэма Вяхелева? И нахрен нам его сранные услуги.
показать весь комментарий
15.02.2013 09:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
гаспром
не собирантся идти на уступки,то можэ соберется пойти на йух
показать весь комментарий
15.02.2013 23:01 Ответить
Заплати 7 миллиардов енотов и пойдёт. Может быть. А может и нет. Кто его знает?
показать весь комментарий
15.02.2013 23:17 Ответить
дык вас уже послали
показать весь комментарий
15.02.2013 23:50 Ответить
Украине с ее нищетой надо быть в Африке , та она бы плелась в срединке и не заметно было
показать весь комментарий
15.02.2013 23:11 Ответить
Ти хворий? Лікуйся епектрикою
показать весь комментарий
16.02.2013 00:22 Ответить
Да
Подержалась Украина за трубу, только не удержала.

И слишком большую цену за это держание заплатила.
Хоть временная, но "незалежность". Мы за ценой не постоим!...
показать весь комментарий
16.02.2013 00:21 Ответить
Та хер там, ни куда наша труба не денется, как была наша, так и останется, а паРаша идет лесом.
показать весь комментарий
16.02.2013 03:54 Ответить
Да
Это была АБСОЛЮТНО проигрышная позиция...

Придурок, пришедший к власти на Украине в 2005, никак своим кусочком мозга понять того не мог ....

Ну визжали вы типа "Придурок - ТАК"! на совершено грязном и обоснованном
майдане... и я там был.... никаких воспоминаний, кроме полного
омерзения от полной дебильности того быдла.....
ЗА ГАЗ БЫЛ У ВАС КОНТРАКТ "ГАЗ ПОПИСЯТ ДО 2012"! а теперь хохлики сосите лапку !
показать весь комментарий
16.02.2013 00:23 Ответить
Есть договор, его надо выполнять, до 2019 года
показать весь комментарий
16.02.2013 00:29 Ответить
для Мансур-Кият
У тебя истинно славянское имя, платить нужно за газ, за воздух платить не нужно, ценны диктуют сами, да ещё и шантажом хотят взять, хорошая политика получается, как у напёрсточников "КРУЧУ ВЕРЧУ ЗАПУТАТЬ ХОЧУ" КАК НЕ ИГРАЙ, ВСЁ РАВНО НЕ ВЫИГРАЕШЬ.

Вот и вся политика вашего напёрсточника путина, а в нашей стране ещё по хуже обстоят дела, банда при власти, да и дружат с напёрсточником. Страшное время для простолюдинов.
показать весь комментарий
16.02.2013 00:44 Ответить
В соответствии со шведским правом, этот договор можно и не исполнять.
показать весь комментарий
16.02.2013 03:52 Ответить
Хм
.......Мы маемо 2 нэзалэжных краины, - Росию и Украину,......у кожнои з ных свои интэрэсы,..........а що там и як в Украини по поводу газу,........Росию нэ дужэ цикавыть.
показать весь комментарий
16.02.2013 01:27 Ответить
гонсалес
Доиграются Идддиоты...три года Тянуть резину...и Ни .....я не делать--Только вранье на всех Уровнях..И разворовывание Госсобственности.Один Пи.......ар сидел Клеил басни -Украина -не Россия.................так и дальше моно пойти ..США не Канада...А реально -как по заказу Контры Валят-Страну...
показать весь комментарий
16.02.2013 02:15 Ответить
харьков
давно России надо аннексировать эту конченую украину
показать весь комментарий
16.02.2013 02:56 Ответить
Не шелести, перхоть анальная.
показать весь комментарий
16.02.2013 03:50 Ответить
Хм
......ЗАЧЕМ?????

.....Нэзалэжный выбор надо уважать.
показать весь комментарий
16.02.2013 02:59 Ответить
Они все еще считают? Во тупорылые, им же уже официально сказали "гуляй рядом!". А они такие непонятливые, пока нах... не пошлют, не доходит. Кацапы, ******.
показать весь комментарий
16.02.2013 03:49 Ответить
12345м
Представление только начинается. Это только в твоей воспаленной хорде. хохол сказал платить не будет и точка. Приключения дупы только начинаются
показать весь комментарий
16.02.2013 11:56 Ответить
kh
исконно русский Харьков должен быть освобожден от украинской оккупации пока нэзалэжна не уничтожила его окончательно
показать весь комментарий
16.02.2013 04:48 Ответить
Харьковчанин
Ты недобитый коммунист, или приезжий. Харьков всегда был и будет Украинским.
показать весь комментарий
16.02.2013 14:37 Ответить
коля
харьков не был украинским
показать весь комментарий
21.02.2013 17:22 Ответить
С таким долгом Украину в ЕС не примут, так что придется платить
показать весь комментарий
16.02.2013 08:05 Ответить
есаул
Перекрыть от кацапчуков границы , поставить в Украине базы НАТО и ПВО США , и драть с кацапчуков деньги за все транзиты .Замахаются обьезжать и облетать .
показать весь комментарий
16.02.2013 08:32 Ответить
Как же вы проживете без китайской гречки и барахла????
показать весь комментарий
16.02.2013 08:44 Ответить
есаул
В Украине растет все .А барахло можешь себе оставить .
показать весь комментарий
16.02.2013 08:58 Ответить
есаул
За своих сестренок переживаешь ? Лучше бы рядом стал поработал , помог .
показать весь комментарий
16.02.2013 08:59 Ответить
порутчик
Тебя обманули есаул - ты не пуп земли , обойти тебя проще простого , причем терять на этом будешь ты , а твои соседи богатеть ( что для хохла равносильно суициду), а насчет баз , ты уверен , что пиндосы согласятся на это?А твои соседи (ну ты то ,понятно герой, человек военный) принять в гости Российскую мандулу с временем подлета в 5 минут?
показать весь комментарий
16.02.2013 12:07 Ответить
Хм
......Мишико тэж самэ,...... казав.
показать весь комментарий
16.02.2013 08:36 Ответить
Ты
Ешо предложи войнушку объявить , вот смеху то будет.
показать весь комментарий
16.02.2013 08:40 Ответить
Хм
..... не мешай, - там внутришнее восстание,........по словам Тимошэнко: "Мы восстали против каннибальской логики украинской власти".


++++++++
......такщо, - нэ до России зараз, - уси на баррикадах.
показать весь комментарий
16.02.2013 08:47 Ответить
И где
Вона восстала?Там же где працувала?
показать весь комментарий
16.02.2013 09:07 Ответить
передез
А анально это как в очко шоли ?так там же еврейское гавно .
показать весь комментарий
16.02.2013 10:57 Ответить
передоз
Ну так по мнению украинских фекаллоидов, оно национальности не имеет.
показать весь комментарий
16.02.2013 12:38 Ответить
пусть катится газпром
колбасской по малой спасской за воздух никто платить не будет
показать весь комментарий
16.02.2013 16:14 Ответить
ой
не кажи гоп, пока на грабли не наступил.
показать весь комментарий
16.02.2013 16:32 Ответить
ха ха ха
газпромуже на граблинаступил и потерял 50 процентов Европейского рынка и в УКРАИНЕ потеряетне мечтайте кацапчики никто за воздух вам платить не будет
показать весь комментарий
16.02.2013 17:36 Ответить
гуський Гусь
Пукин пукать перестанет и газа не будет.
показать весь комментарий
16.02.2013 16:47 Ответить
ха ха ху
на твоё ха ха ха, родит же ... дебилов