7691 посетитель онлайн
650 47

Донецкая область получила половину субвенций на капремонт водопроводов, - "Свобода"

В решениях центральных органов власти относительно распределения субвенции из Государственного бюджета Украины на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотвода прослеживается нарушение принципа пропорционального разделения бюджетных средств и открытый лоббизм проектов отдельных территорий.

Об этом говорится в обращении народного депутата Украины от ВО "Свобода", председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Ирины Сех к вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу относительно субвенции из госбюджета на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотвода. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Всеукраинского объединения «Свобода», в результате распределения 440 млн грн субвенции из госбюджета на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотвода Донецкая область получила почти половину суммы субвенции (200 млн грн), остальные средства распределены между Луганской (130 млн грн), Запорожской (50 млн грн), Днепропетровской (40 млн грн), Николаевской (10 млн грн) и Херсонской (10 млн грн) областями.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Свобода" хочет ликвидировать автономию Крыма

И.Сех отметила: непропорциональное распределение средств субвенций и государственных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства между регионами Украины происходило и в прошлом году. В частности, на реализацию мероприятий, предусмотренных общегосударственной целевой программой «Питьевая вода Украины» на 2011-2020 годы из общих 83,3 млн грн в Донецкую область было направлено 42,5 млн грн, то есть 51% распределенной суммы. "Не ставлю под сомнение катастрофическое состояние систем водоснабжения и состояние обеспечения питьевой водой именно в восточных регионах Украины. Однако считаю, что в решениях центральных органов власти четко прослеживаются нарушение принципа пропорционального распределения бюджетных средств и открытый лоббизм проектов отдельных территорий", - отмечает народный депутат.

Читайте: В "Свободе" подготовили законопроект о льготах ветеранам УПА

И.Сех просит вице-премьера предоставить расчет потребности в средствах на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотвода в разрезе областей Украины, который Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предоставило Кабинету министров Украины при формировании показателей Государственного бюджета на 2013 год, и предоставить копию протокола заседания комиссии по отбору проектов, в котором был сформирован перечень проектов по реализации мероприятий, предусмотренных общегосударственной целевой программой «Питьевая вода Украины» на 2011-2020 годы, и объемов их финансирования на 2012 год.

Читайте: Донецкий губернатор о присвоении библиотеке Крупской имени Стуса: Это не дело нескольких "панив", а предмет обсуждения депутатов и жителей

Народный депутат также просит вице-премьера сообщить, будет ли инициировать Кабинет министров Украины при уточнении показателей Государственного бюджета Украины на 2013 год направление средств на мероприятия Общегосударственной целевой программы «питьевая вода Украины» на 2011-2020 годы и планируется ли перераспределение между областями или увеличение объема субвенции из государственного местным бюджетам на капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотвода с целью финансирования проектов по капитальному ремонту в других областях Украины. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Донецкая область лидирует по объему задолженности по зарплате.

Смотрите: На родине Януковича криминогенная обстановка выходит из-под контроля: за сутки порезали троих оперативников, а один - лишился руки. ВИДЕО

Топ комментарии
+1
Галичина с момента воссоединения с Украиной в 1939г. и по настоящее время является дотационным регионом и существует за счет Восточных областей.
Несмотря на это обстоятельство, галицийские националисты, выдавая себя за истинных украинцев, пытаются командовать всей Украиной, расходуют огромные деньги на снос памятников советского периода, на возведение памятников активным участникам эсэсовско-бандеровских формирований на националистическую пропаганду, на насильственную украинизацию, на окатоличивание Украины.

При активном участии галицийских националистов осуществляется воровство энергоносителей у России. Разворовав и разбазарив свой хлеб, Украина покупает хлеб по заниженным ценам в России. Устроив стабильный голодомор в Украине, галицийские националисты день и ночь кричат о голоде 1932-1933гг. в СССР.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:35 Ответить
+1
Украинизация есть сознательный отказ от достижений мировой культуры, сознательное культивирование комплекса национальной неполноценности. Этот комплекс - проявление глубинных различий между человеческими психотипами, которые, к сожалению, врождённы.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:37 Ответить
+1
та можно тупо голосовать и за галицайских придурков...но при них точно и летом света не будет, и плюс 9 раем покажутся. Из схронов-то виднее, как дамбас живёт
показать весь комментарий
15.02.2013 20:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
стадион
во Львове построили==чего еще надо то?
показать весь комментарий
15.02.2013 17:35 Ответить
Вам построили стадион --который Вы не можете обслуживать.....Будьте щасливы потому что на ваш СТАДИОН КОТОРЫЙ *** ненужен уйдут наши деньги.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:40 Ответить
Клумба
и правильно, что получила, регионам респект
показать весь комментарий
15.02.2013 17:35 Ответить
показать весь комментарий
15.02.2013 17:35 Ответить
Саня
слышь, трипак, ты бы хоть что-то в своем безудержном вранье правдивое вставлял - известный метод втирания фуфла.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:53 Ответить
жидовский провокатор 555
платный патриот Кацапии , такую хрень несешь , наверно и самому смешно . Принцип Геббельса, взятый Масквой в основу пропоганды " Чем больше лжи , тем быстрее верят " , здесь не канает.
показать весь комментарий
15.02.2013 20:12 Ответить
Самое важное, что реультаты этих вложений на лицо.Донецкая область получила половину субвенций на капремонт водопроводов, - "Свобода" - Цензор.НЕТ 599
показать весь комментарий
15.02.2013 17:36 Ответить
Или, проще говоря, Х...Й на всю морду жителям Донбасса.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:38 Ответить
ПРОКУРАТОР
Рыговоры растянут эти бабки по карманам, а рыгобыдлу и копейки не перепадет с этого
показать весь комментарий
15.02.2013 17:47 Ответить
mdkoff
Разворовали на Унитазы и на проплаченные посты от ТРИ 555.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:36 Ответить
Клумба
Три 555 я за тебя уже отгребла сегодня от тряпки

Козлина
показать весь комментарий
15.02.2013 17:37 Ответить
mdkoff
аахахахах ахах
макака меня закидал бананами
показать весь комментарий
15.02.2013 17:40 Ответить
Три 555
У меня ПОНОС блеать!
фцукаолиту п
цурещу шоукеи
уркиеукщзшлукре
ецрке
цкр ерукерукепр
цкеруркк
цкцкцкцкцкцкепцукпуцкапу
цкпкенрзщлбфукпуп кц
ЩШЫКЕРЩШОЫКЕРА
АЫТЗЩЛЫВНОТЗХДЫКЕР
показать весь комментарий
15.02.2013 17:37 Ответить
Bey Gadov
Украинизация есть сознательный отказ от достижений мировой культуры, сознательное культивирование комплекса национальной неполноценности. Этот комплекс - проявление глубинных различий между человеческими психотипами, которые, к сожалению, врождённы.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:37 Ответить
Жрад то чо
такое вонючее? Весь сайт завонял блевотиной скотина обрыговская.Блеааать .Фу.
показать весь комментарий
15.02.2013 20:15 Ответить
А Одесса , Ви шо гоните у нас вода гавно......
показать весь комментарий
15.02.2013 17:37 Ответить
так вода в одессе для таких как ты дебилов туристов
показать весь комментарий
15.02.2013 17:40 Ответить
А почему это гордые и независимые западенцы просят денег у "злочынной влады"?
показать весь комментарий
15.02.2013 17:40 Ответить
они-двуличные
.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:43 Ответить
1
то ли дело Дамбас, он никогда не станет на колени!
показать весь комментарий
19.03.2013 13:26 Ответить
Ну получили,ну и что ? Деньги что на замену труб пойдут ? Конечно же в карманы регионалов ! Не в Галичине же их делить, а дома !
показать весь комментарий
15.02.2013 17:43 Ответить
задумчевому
ты дурак?
показать весь комментарий
15.02.2013 17:44 Ответить
mdkoff
Он просто деньги получает от ПР за посты с ТРИ 555
показать весь комментарий
15.02.2013 17:46 Ответить
зачем
даунам вода клумбу поливать так она обоссаная рыгами.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:45 Ответить
триперу
ты тоже ***
показать весь комментарий
15.02.2013 17:45 Ответить
Кто как работает, тот так и получает.
показать весь комментарий
15.02.2013 17:47 Ответить
mdkoff
ПР разворует любые дотации до копейки
показать весь комментарий
15.02.2013 17:51 Ответить
макароф
Едет депутат ПР русский на новом "Бентли". Паркуется и спрашивает у парковщика:

- Ну че, крутая тачка?

- А то!

- Вот вы все работайте лучше, через год у меня еще круче будет!
показать весь комментарий
15.02.2013 17:56 Ответить
А
Обидно то, что трубы-то ещё царские стоят
показать весь комментарий
15.02.2013 17:59 Ответить
Ирина Сех просит
бендерьё всегда просит. То денег то пи с дю лей.
показать весь комментарий
15.02.2013 19:34 Ответить
Кормильцы всея
Украины дамбасийские копанщики , успокойтесь. Со своим, самым дорогим в мире углем , давай в Кацапию , но им вы нафиг не нужны , кемеровские угли в 10 раз дешевле , а своих почитателей стекломойки у них завались. И кто кого кормит , если 50 % субвенций всей Украины идет на Дамбас ? На местах ваши рулящиеПР отпиливают себе в карман 90 %, предоставляя вам право сосать лапу без ограничений и каждый раз голосовать за них , а вы зимой без света и при + 9 в квартирах ,новых выборов ожидаете , чтобы снова голосовать за бандитов. Проснитесь! Враги не "галицаи", ни хрена вам не сделавшие плохого , а враги ваши бандиты за которых вы тупо голосуете, по принципу " хоть и бандит , но наш ".
показать весь комментарий
15.02.2013 20:03 Ответить
про врагов
та можно тупо голосовать и за галицайских придурков...но при них точно и летом света не будет, и плюс 9 раем покажутся. Из схронов-то виднее, как дамбас живёт
показать весь комментарий
15.02.2013 20:10 Ответить
Лично тебе
какой нить галицай борщ без штанов перебрел ? Вот попробуй оценить ситуацию , только без фанатизма .Кто Союз развалил ? Кто руководит у вас 20 лет ? Помог Фима шахтерам стучавшим касками в Киеве за него ? Кто готовит приватизировать шахты "Торезантрацита "для Стоматолога по 1 гривне ? Кто железную дорогу наполовину раздеребанил , за последние два года , отдав в лизинг Ахметову 122 тысячи товарных вагонов , приносящих максимум прибыли? Единственно правильное , это то что Иуля сидит , но паачиму рядом нет остальных ? Например за вышки Бойко?
показать весь комментарий
15.02.2013 20:29 Ответить
Не думаю
, що з копанки краще видно ніж зі схрону як Україна живе. Ворог рядом , не на Галичині.
показать весь комментарий
15.02.2013 20:33 Ответить
эта западенщина
ни как не успокоится - то им деньги на воду срочно давай, то от паводковой воды не знают куда деваться и тоже деньги давай... а ху ху не хо хо?
показать весь комментарий
16.02.2013 00:42 Ответить
Дурна копанщина
там чиновники , поставлені ПР, крадуть від 15% до 20 % , на Донбасі усі 90 % , тому і виділяють більше грошей Сходу, щоб випадком своїх не садити. Попробуй жувати траву якусь , може голова працювати почне і дійде до свідомості хто і , що робить з Україною. Запитай себе , де заводи, фабрики , АПК , ВПК , освіта , медицина , армія , хто і для чого це зробив ? Чому в Україні мільярдери лише євреї і один татарин ? Запитай себе чи дуже хвилюється за тебе і твоїх дітей мільярдер-єврей , за їх здоров'я , за освіту , за житло ? Протри очі і побач ворога в Донецьку , а не на Заході.
показать весь комментарий
16.02.2013 09:45 Ответить
Патриот
свободе что-то вообще не ймется. не разумеют фашисты, что на самом деле творится в экономике, и понятное дело, почему. ведь это карманные нацистики, которые ничего кроме того, чтобы на могилки к бандерам ходить не смыслят. провокаторы, поэтому пусть едут назад в галичину, нам и миру такого не надо
показать весь комментарий
16.02.2013 15:15 Ответить
олеся
Юля
в тюрьми....вже
котрий день чую від проплачених змі про
те що вона і сама винна....алеж подивіться
на рейтинг українських політиків у
Європі...у неї та найвищий рейтинг....Владі
просто напросто вигідно ,що вона сиділа
в клітці допоки
вона сидить....влада та причетні до цієї
справи олігархи можуть мутити свої
темні справи...
показать весь комментарий
16.02.2013 15:55 Ответить
НЕкро
ТАК дійсно ССвобода зараз має потужну фінансову підтримку (зі сторони владної структури )і може здійснювати будь які свої діяння незважаючи на усі застереження та нормальну людську поведнку...Виконуючи роль альтернативної опозиції ..свободівці просто демонструють,що яник це один з непоганих варіантів влади порівняно з нациками (зважаючи на те ,що юля в тюрмі)
показать весь комментарий
16.02.2013 16:55 Ответить
Краутлес
В
Україні Ссвобода розпоясалась і за
умов такого хорошого фінансування ( з
сторони владної структури) вони тепер
незалежні і відходять від контрою яника
і можуть робити все що їм
заманецця......нацистський напір росте...а

особи що відстоювали напір фашизму в
минулому - такі як Симоненко та
Колісніченко сховалися...напевно теж
за добру суму грошей табуювали свою
діяльність,що спиралась на ідеологічні
принципи...Де
ці всі
показать весь комментарий
16.02.2013 17:07 Ответить
НЕПОР
ТАК дійсно ССвобода зараз має потужну фінансову підтримку (зі сторони владної структури )і може здійснювати будь які свої діяння незважаючи на усі застереження та нормальну людську поведнку...Виконуючи роль альтернативної опозиції ..свободівці просто демонструють,що яник це один з непоганих варіантів влади порівняно з нациками (зважаючи на те ,що юля в тюрмі)
показать весь комментарий
16.02.2013 17:10 Ответить