8584 посетителя онлайн

Суд продемонстрировал, какими методами ГПУ фабрикует дела против оппозиции, - Турчинов

Показания свидетелей прокуратуры по делу Щербаня доказали не только абсурдность обвинения в отношении Юлии Тимошенко, но и наглядно продемонстрировали весь арсенал, который ГПУ использует для фабрикации заказных дел против лидера оппозиции.

Об этом заявил председатель Политсовета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Турчинов, комментируя итоги очередного судебного заседания, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».


«Так, в суде было доказано, что все ключевые свидетели ГПУ проходят по уголовным делам, а потому полностью зависимы от Генпрокуратуры, которая надиктовывает им абсурдные небылицы, откровенно шокирующие своей алогичностью и нереальностью», - заявил Александр Турчинов.

Смотрите также: Свидетель по делу об убийстве Щербаня на перерывах в суде "консультировался" с прокурорами. ВИДЕО
«Более того, сегодняшние показания мужа умершей сестры жены главного свидетеля ГПУ Кириченко (Зайцева) открыли тайны механизмов влияния ГПУ на показания Кириченко. Так, Зайцев показал, что главный свидетель прокуратуры является членом банды, заказчиком убийств и провокаций, а также наркоманом с многолетним стажем и неадекватным человеком, который имел личную неприязнь к Юлии Тимошенко», - сообщил Александр Турчинов.

«Именно таких свидетелей выискивает прокуратура, давлением или подкупом заставляя оговаривать главного политического оппонента Януковича», - подчеркнул политик.

«Грязное шоу, срежиссированное в Администрации Президента, в итоге имело совершенно противоположный эффект, раскрыв сущность, формы и методы фабрикации и фальсификации уголовных дел против оппозиции», - считает Александр Турчинов.

Топ комментарии
+2
Пастор прав...
показать весь комментарий
15.02.2013 17:57 Ответить
+1
На любую Клумбу найдется ПРстовский негодяй с газонокосилкой!
показать весь комментарий
15.02.2013 17:56 Ответить
+1
Собрали УГОЛОВНИКОВ ДОНЕЦКИХ, и они дают показания. Не смешно, а плакать хочется.
Нет , лично я не в силах , все это понять. Они украинский народ , за бидло держат?
показать весь комментарий
15.02.2013 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
100%
что боитесь сайт что вас закроют....Свою ЖОПУ страхуете..
показать весь комментарий
15.02.2013 17:57 Ответить
ЧТО такое ГПУ на сегодняшний день?
показать весь комментарий
15.02.2013 17:54 Ответить
Донбасс
Куды його забирать?? Не, нам девать його некуда! Забирайте себе навсегда! А мы грех на душу не возьмем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.02.2013 18:02 Ответить
Владимир
За призыв на покушение следует возбуждать уголовное преследование
показать весь комментарий
15.02.2013 18:06 Ответить
333
На любую Клумбу найдется ПРстовский негодяй с газонокосилкой!
показать весь комментарий
15.02.2013 17:56 Ответить
Пастор прав...
показать весь комментарий
15.02.2013 17:57 Ответить
Фонтан
Клумба, ты в теме или в доле? Обратись к доктору, на предмет проверки наличия мозгов!
показать весь комментарий
15.02.2013 18:08 Ответить
Жера
Вам и Кучма-не такой, и Ющенко-не такой, и Янукович-не такой, и суд -не такой. А кто тогда такой?
показать весь комментарий
15.02.2013 18:00 Ответить
Klok
Собрали УГОЛОВНИКОВ ДОНЕЦКИХ, и они дают показания. Не смешно, а плакать хочется.
Нет , лично я не в силах , все это понять. Они украинский народ , за бидло держат?
показать весь комментарий
15.02.2013 18:01 Ответить
Есть один хороший фильм, "Малышка на миллион долларов" называется.
А у нас появилась "Лохушка на 3 миллиона"
показать весь комментарий
15.02.2013 18:03 Ответить
вий
посмотрите на морду этого турчинова , там написано паталогический ПРЕДАТЕЛЬ, и как православный народ не поймет что если у тимошенко в самых близких пастор который способен только дурить как учили в америке, то надо гнать таких они покалечат сознание наших детей, а мы бегаем с юле-волю
показать весь комментарий
15.02.2013 18:04 Ответить
Свыдок от гЭпЭу
Только прошу,никому не говорите, то,что я сейчас скажу....я знаю одну бабку, а у этой бабки есть внучка, а у этой внучки есть подруга, а у подругиной мамы есть тоже подруга,и вот у этой подруги был брат, который когда-то на одни сходки с ахматовым ходил с битами, но он уже покойный,так вот этот брат рассказывал своей сестре, а эта сестра своей подруге,а эта подруга своей подруге, а эта подруга своей дочке, а эта дочка своей подруге,а эта подруга своей бабке, что ахматов заплатил три мульонакире со счетов близких к скм за убийство браги, бизнес которого он потом подхватил
показать весь комментарий
15.02.2013 18:08 Ответить
На этом судилище присутствуют лжесвидетели. И это видно невооруженным глазом. А ведь дело то важное, весь мир смотрит на происходящее...

Из нашей недавней истории мы знаем показательные процессы,
происходившие в сталинские времена, когда против неугодных лиц
находили десятки лжесвидетелей, дающих "исчерпывающие" показания. Возвращаемся назад, в прошлое ?
показать весь комментарий
15.02.2013 18:10 Ответить
кгб
Да все одним миром мазаны. но к воний особые претензии, потому как моей семьи коснулось. Конченая она. Поделом этой твари ( свое расследование провел, отца моего точно она со свету сжила, чудовище ненасытное)
показать весь комментарий
15.02.2013 18:13 Ответить
А ты отсоси
казел
показать весь комментарий
15.02.2013 18:20 Ответить
кгб
Что сказал? Думаешь не найду? Типа смелый?
показать весь комментарий
15.02.2013 18:24 Ответить
трипер555
Это свидетель чего? Какого дейсвия? Что конкретно свидетельствует?---
История семьи, жены, родственные связи, бизнес-интересы.
И САМОЕ КЛЮЧЕВОЕ:
Бахвальство Кириченко после застолья, о сводничестве Лазаренко с криминалитетом, во что сам свидетель не поверил.
...По его же свидетельству позднее: Кириченко--НАРКОМАН.
И ЧТО МЫ ИМЕМ:
---СВИДЕТЕЛЬСТВО - полученное СВИДЕТЕЛЕМ, находящимся в АЛКОГОЛЬНОМ опьянении ОТ НАРКОЗАВИСИМОГО гражданина, после совмесного застолья
показать весь комментарий
15.02.2013 18:20 Ответить
капа
Уберите эту клумбу - НАДОЕЛА. Пишет одно и тоже на большее ума нет.
показать весь комментарий
15.02.2013 18:20 Ответить
Сергей Константинович
Всегда было интересно, сколько платять за такую работу в интернете. Ну не поверю, что сидять люди и брызжут слюной. Даже разговор не про Украину (это моя страна), не про Юлю (я за нее голосовал). Неужели вам писакам так нравится этот уголовный режим и такие профффффесионалы. Мне наверное повезло - родился и вырос в Киеве и не было среди моих знакомых, да и знакомых знакомых уголовников. С детства нас не приучали к нарушению законов. Неужели вам писакам нравится, все что творится вокруг??? (понимаю если за деньги...) Как говорил Шариков - Что вы меня помойкой потакаете....
показать весь комментарий
15.02.2013 18:21 Ответить
Yes
Робити не хочу, красти боюся, поїду у Київ та у (раньше было в "міліцію") Цензорі думки свої висловлювати наймуся.
показать весь комментарий
15.02.2013 18:44 Ответить
кгб
Сергей Константинович, да потому и пишут, что не нравится режим. По поводу рождения в Киеве - просто чье-то место заняли, когда мои деды-профессора на Колыме лес валили, приехал Ваш дед-Шариков и отобрал нашу недвижимость. То что пишут писаки - не нравится, но если за деньги - то Вы понимаете ? Точно дед водолазом был. В любом случае ничего личного. Кстати у меня есть пару знакомых уголовников - очень порядочные люди
показать весь комментарий
15.02.2013 18:50 Ответить
Сергей Константинович
Про своих родственников могу сказать, что я третье поколение киевлян (далее проследить не смог). "Деды-профессора" - это круто. А про уголовников: нет уголовников- порядочных людей. Уже в старшем возрасте я это понял. Они все равно кого-то обидели. Может быть твою или мою мать или сестру.
показать весь комментарий
15.02.2013 19:06 Ответить
Yes
Пардон, что влезаю бесцеремонно в вашу дискуссию с вкраплениями родословных, однако, возвращаясь к "сколько платят", - абсолютно уверен, что нисколько. Потому что у нас менталитет такой, - "Извините, я Вам на ногу наступил, - Ничего страшного, я уже Вам на спину плюнул."
показать весь комментарий
15.02.2013 22:23 Ответить
OBZ
organizacuia bor'bu so zlom //////// ogromnaia problema ukrainu===eto otsutstvie edinoi vlastno==oppozitsuonnoi progressivnoi ideologii kotoraia dolshna but' osnovoi dlia demokraticheskogo razvitiia..........demokraticheskaia vlast' i demokraticheskaia oppozitsuia===eto naivashneishee uslovie dlia dinamichnogo i garmonichnogo progressa.........dlia odinakovoi politicheskoi vlastnoi avtoritarnoi mental'nosti v belorussii rossii i ukraine stanovlenie v ukraine edinogo modulia upravleniia DEMOKRATICHESKAIA VLAST===DEMOKRATICHESKAIA OPPOZITSUIA predstavliaetsia nevunosimoi i budet vsiacheski blokirovat'sia reshumom putina..........stanovlenie demokraticheskix standartov v ukraine===eto tiasheloe isputanie dlia putinskoi rossii sposobnoe vnesti rasskol v nasil'stvenno ustanovlennue diktatorskie rossiisko==belorusskie standartu upravleniia.........rossiisko===beloruskaia diktatura====eto vremennoe iavlenie v sisteme gos==upravleniia potomu chto upor zdes' delaetsia na soxranenie i ukreplenie egoisticheskoi lichnostnoi avtoritarnoi ideologii kotoraia regressivna i repressivna po svoei suti........ukrainskaia demokraticheskaia oppozitsuia dolshna borot'sia za sozdanie edinoi demokraticheskoi platformu gos==upravleniia kotoraia dolshna but' osnovoi dlia neogranichennogo vo vremeni politicheskogo ekonomicheskogo i kul'turnogo razvitiia.........DOLOI BELORUSSKO==UKRAINSKO==ROSSIISKUIU DIKTATURU...........NET VSTUPLENIIU UKRAINU V TAMSOIUZ..........DA INTEGRATSUI UKRAINU V DEMOKRATICHESKII EVROPEISKII SOIUZ...............
показать весь комментарий
15.02.2013 18:34 Ответить
Сергей Константинович
Тяжело читать, но по сути согласен. То что сейчас происходит мне напоминает мои школьные годы. Один разгильдяй и всеми верховодит. У нас много нормальных людей, но европейских традиций нет. Преобладает: моя хата с краю - ничего не знаю. Думал, что с открытием границ и мы (незнающие) будем жить как европейцы. Пока не получается. Привыкли жить в беззаконии. Грустно это все.
показать весь комментарий
15.02.2013 18:48 Ответить
кгб
Что били в школе ? А обида осталась ? Кого агитируем ? Границы открыли где ? Мы незнающие, это кто ?
показать весь комментарий
15.02.2013 19:02 Ответить
Сергей Константинович
Молодой ты еще. А я про жизнь в Совецкой стране. Я учился в английской школе и не мог понять зачем я учу язык. Как-то только один раз мы встречались с иностранцем ( не англичанином, просто говорящем на английском). Такая была жизнь. Нет обиды нет. Это моя жизнь.
показать весь комментарий
15.02.2013 19:11 Ответить
кгб
Немолодой я уже. Вышел в запас из Совецкой Армии еще в 1993 году ( вся грудь в орденах), но еще были силы и поднял свой бизнес. Также была аглицкая школа и непонятно зачем (с 1-го класса, специализированная). Понимвю, о чем Вы, но у каждого своя жизнь ( кстати если освоили интернет - уже респект). Удачи Вам
показать весь комментарий
15.02.2013 20:19 Ответить
кгб
Сергей Константинович, не принимайте близко к сердцу, просто разозлили комментарии на других ветках. Приношу извинения, за возможно некорректные комментарии. Честно - все достало
показать весь комментарий
15.02.2013 19:17 Ответить
07
Может свидетели по делу Щербаня и неубедительны.Но если дело рассыпается,ваша люля останется обоср.аной по самую фальш-косу.Плюс недоразвитое поведение с этапированием и хворым власенком.И шо багиня президент,люли дулю и дальше?Да вы точно латором шдангом зазомбированы.Это не излечимо...
показать весь комментарий
15.02.2013 18:48 Ответить
юг
Украина должна войти в евросоюз иначе ей не выжить.НОтакже дружить сРоссией.Не с Путиным.,а с русским народом.,так как этот народ самый близкий к нам.А нашей власти надо уничтожить взяточниство во всех инстанциях и тогда народ поверит в нашу власть.
показать весь комментарий
15.02.2013 19:01 Ответить
Берия
Мое дело процветат!
показать весь комментарий
15.02.2013 19:07 Ответить
Саня
этот суд только подтвердил полнейшее отсутствие правосудия в Украине. Прихлебатели зековские, вы теперь должны точно понимать, что в случае чего ни кто не может рассчитывать на суд, как на безусловно правосудный институт. При неблагоприятном стечениии обстоятельств попав туда, из законопослушного гражданина можно в секунду превратиться в насильника, убийцу или еще кого. Все, это конец. "Народ без веры и правосудия превращается в стадо". Зеки рулят!!! в бездну.
показать весь комментарий
15.02.2013 19:12 Ответить
Стас
Я бы не спешил что-либо утверждать, стоит дождаться конца суда. Будут и прямые свидетели, и документы, но это на суде, а не в период следствия. Ждем!
показать весь комментарий
15.02.2013 19:18 Ответить
Gyh
ХАМА И ЕГО ГОПКОМПАНИЮ, будут судить зти же судьи. Это будет показательно.
А потом всех казнить. ..)
показать весь комментарий
15.02.2013 19:18 Ответить
chelovek
Интересно, а кто должен давать показания по заказному убийству? Балерины, школьные учителя математики, врачи-педиатры?
Конечно, криминалитет. С кем Вона была связана.
показать весь комментарий
15.02.2013 19:48 Ответить
кгб
+ 5 !!! красавчег !
показать весь комментарий
15.02.2013 19:58 Ответить
Опущенная Хвемида
Зачем нам такие суды? По понятиям пора жить...
Правосудие ходит под бандитами-С Т Ы Д О Б А !!!!!!!
показать весь комментарий
15.02.2013 19:59 Ответить
Эля Зарина
Совсем не вяжется со словами Власенко, который заявил, что, основываясь на сегодняшних показаниях свидетеля Зайцева, он подготовит заявление и обратится к Пшонке с требованием возбудить уголовное дело в отношении бывшего советника экс-премьера Лазаренко - Петра Кириченко за организацию и оплату убийства Щербаня.
Определились бы уже - "подставные" ли это свидетели и они им не верят или же свидетели настоящие и они верят их показаниям.
Защитники Тимошенко как обычно "пролетели" еще и опозорились конкретно!!!
показать весь комментарий
15.02.2013 20:21 Ответить
думка
я думаю, якщо би тимошенко захотіла їхати - то ніхто б їй не завадив. вона просто не знає як діяти. і розуміє, що захист немає достатньо доказів. тим паче слідство не зацікавлене її ховати.
показать весь комментарий
15.02.2013 21:59 Ответить
серж
не понимаю, почему турчинов так отзывается о свидетелях. нормальные показания. непонятно почему власенко остался доволен. а вот что будет говорить тимошенко - это интересно.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:00 Ответить
степан
у турчинова просто такие же заявления, как и у всей команды тимошенко. надо же что то говорить.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:02 Ответить
жанна
не понятно, почему сторонники тимошенко так рьяно ее защищают. она же не сказали ни слова пока в свою защиту.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:04 Ответить
ира
власенко как то нелогично сегодня выступил. уже обвинил свиделетелей. не допросив свою подзащитную. а тимошенко не использовала шанс рассказать свою версию.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:06 Ответить
135478
где тимошенко? почему не в суде? она должна первой бежать и доказывать, что дело сфабриковано!!!!
показать весь комментарий
15.02.2013 22:08 Ответить