4484 посетителя онлайн
1 162 46

В 2012 году население Украины сократилось на 80 тысяч человек, - Госстат

По состоянию на конец 2012 года население Украины составило 45 млн 553 тыс человек, что на 80,6 тыс человек меньше, чем годом ранее

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Государственной службы статистики Украины.

При этом население городов Украины осталось почти неизменным - сокращение численности пришлось на сельское население, которое по итогам года составило 14 млн 174,4 тыс человек.

Всего в минувшем году в Украине родилось 520,7 тыс человек, умерло 663,1 тыс человек, итого естественная убыль населения составила 142,4 тыс человек. В то же время, в минувшем году был зафиксирован миграционный прирост в размере 61,8 тыс человек: в Украину въехали 76,4 тыс человек, покинули страну 14,5 тыс человек.

Читайте также: Впервые за 19 лет, за счет миграции, численность населения Украины увеличилась

За 2012 год увеличилось население в 11 из 27 регионов Украины - рекордное количество за прошлые годы: Волынской, Ровенской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Киевской, Харьковской, Одесской областях, Автономной Республике Крым, а также обоих городах государственного подчинения - Киеве и Севастополе. Во Львовской области было зафиксировано минимальное сокращение численности (на 0,2 тыс человек).

В то же время, естественный прирост в минувшем году был лишь в 6 регионах (Волынской, Ровенской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях и в Киеве), a в остальных положительный прирост произошел благодаря положительным миграционным процессам.

Читайте также: Азаров поделился "самой позитивной новостью года"

Рекордсменом по падению численности населения по-прежнему является Черниговская область - 10,7 тыс человек или 9,2% естественной убыли. В пределах 6-7% произошло естественное сокращение населения в Сумской, Полтавской, Черкасской, Донецкой и Луганской областях, при этом Донецкая область благодаря общей численности традиционно стала рекордсменом по абсолютному сокращению численности населения - на 27,7 тыс человек.

Максимальный естественный прирост населения зафиксирован в Ровенской и Закарпатской областях (3,5% и 3,3% соответственно), в абсолютных цифрах - Киева (на 6 тыс чел или 2,2%). С учетом миграции население украинской столицы за год выросло на 30,8 тыс человек.

Читайте также: За год количество интернет-пользователей увеличилось почти на миллион человек, - Госстат

Топ комментарии
+3
А ХРЯК ОБЕЩАЛ НАПЛОДИТЬ МИЛЛИОНЫ!НЕВСТАЕТ?!
показать весь комментарий
15.02.2013 22:10 Ответить
+2
Странно!!! А рыгоаналы вроде как говорили о просто таки китайских темпах прироста населения за их период правления.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:09 Ответить
+1
Украина за год потеряла в 6 раз больше, чем СССР за 10 лет в Афганистане.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Странно!!! А рыгоаналы вроде как говорили о просто таки китайских темпах прироста населения за их период правления.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:09 Ответить
123
ПроХФФесор еще обещал что украинцев будет 50-т млн.. (когда в президенты шел)
а лохторат уже и забыл про эту АбИцянку...
показать весь комментарий
15.02.2013 22:28 Ответить
Ага
Это именно столько укатило на работу в Эрэфию,праститутки не в счет!
показать весь комментарий
15.02.2013 22:10 Ответить
КИРОВОГРАД
А ХРЯК ОБЕЩАЛ НАПЛОДИТЬ МИЛЛИОНЫ!НЕВСТАЕТ?!
показать весь комментарий
15.02.2013 22:10 Ответить
попа карлы ты на работе
показать весь комментарий
15.02.2013 22:11 Ответить
Надеюсь на даунетчине!
показать весь комментарий
15.02.2013 22:12 Ответить
спасибо за
покращення.....
показать весь комментарий
15.02.2013 22:13 Ответить
Лохторат
Так ужО 22 года покращуемося. 6 млн как и небыло. Так на секунду, была Грузия или Голландия и нетути
показать весь комментарий
15.02.2013 22:16 Ответить
Лаур Балаур
7 млн. сдуло нэзалэжность? хохломор?
показать весь комментарий
15.02.2013 22:19 Ответить
KEH
. . . Население России начало расти

22.11.2012 09:42
8
комментариев



Численность постоянного населения России на 1 октября 2012
года составила 143,3 миллиона человек, увеличившись с начала года на
208,1 тысячи человек, сообщил Росстат.


При этом естественная убыль населения в стране в январе-сентябре 2012
года уменьшилась на 115,3 тысячи человек по сравнению с аналогичным
периодом 2011 года. Миграционный прирост полностью компенсировал
численные потери населения и превысил их в 23,1 раза.

В январе-сентябре 2012 года в 79 регионах России увеличилось число
родившихся, а в 75 субъектах снизилось число умерших. Всего за девять
месяцев 2012 года в России родилось 1,409 миллиона человек, умерло -
1,418 миллиона человек. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года
количество умерших сократилось на 35 тысяч человек, а количество
родившихся увеличилось на 80,3 тысячи человек.
Подробнее: http://karelinform.ru/?id=34360#ixzz2L07LFEaD
показать весь комментарий
15.02.2013 22:18 Ответить
Гражданин
Ну, это цветочки! Ягодки будут, когда "мудрый" украинец приведет к власти

нацистов-бандеровцев из Галичины! А все к этому идёт! Вот уж они вам покажут
"кому и как положено жить в незалэжной Украiне"!
показать весь комментарий
15.02.2013 22:25 Ответить
Алексс
Так а кто же приезжает к нам? (в Украину въехали 76,4 тыс человек). Жители Кавказа или афро-азиаты.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:25 Ответить
Николай
Украина за год потеряла в 6 раз больше, чем СССР за 10 лет в Афганистане.
показать весь комментарий
15.02.2013 22:27 Ответить
не в 10 а 1 до 1 .........
і по друге, в Україні люди померли своєю смертью у 99%, а в авганістані 99% були вбиті !!!
показать весь комментарий
15.02.2013 23:14 Ответить
та да
а скільки ще добровільно виїхали.... Але !!!! живі
показать весь комментарий
16.02.2013 09:05 Ответить
Спасиба
яйцепаду из Донбаса
показать весь комментарий
15.02.2013 22:28 Ответить
В 2012 году население Украины сократилось на 80 тысяч человек, - Госстат - Цензор.НЕТ 2610
показать весь комментарий
15.02.2013 22:52 Ответить
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:2001_Ukr_ethno.png#metadata http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/df/2001_Ukr_ethno.png В 2012 году население Украины сократилось на 80 тысяч человек, - Госстат - Цензор.НЕТ 9053

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/df/2001_Ukr_ethno.png В 2012 году население Украины сократилось на 80 тысяч человек, - Госстат - Цензор.НЕТ 9053
показать весь комментарий
15.02.2013 23:23 Ответить
ну чем
не голодомор
показать весь комментарий
15.02.2013 23:41 Ответить
Патріот
Ну то й що, що скоротилося населення? Зате ми гарно співаємо!
показать весь комментарий
15.02.2013 23:52 Ответить
warn
"Покращення"-действительно наступит лет через 20,когда в Украине останется 20 миллионов человек(по плану мирового правительства),к чему всё и идёт.Умирает в три раза больше чем рождается.
показать весь комментарий
16.02.2013 00:02 Ответить
плевать
А чем не покращення? Почти все будут пенсионерами и не будут ничего делать а только горилку пить. Как говориться меньше народу, больше кислороду. В Украине и так большая плотность населения. Генетический мусор пускай самоустраняется..
показать весь комментарий
16.02.2013 08:33 Ответить
Від покращення життя в анальних регіонах знизилась потенція..Від огірків чи бананів даунбасівські жінки запліднюватись дебілами ще не навчились.
показать весь комментарий
16.02.2013 00:17 Ответить
все идут и не здороваются
меньше людей - меньше проблем
показать весь комментарий
16.02.2013 04:02 Ответить
Ужжос ЕнакиеФа
ПрипЭрло Пакращення !! то ли ИСЧО будет........не захотели сиську сосать у Тимошенко? ?
сосите КУЙ у БЛ*ЯДУКОВИЧА /// надпись на заборе //
показать весь комментарий
16.02.2013 06:34 Ответить
Бамбучо
Заробітчани, мабуть, повірили в «покращення» і перестали слати гроші

Заробітчани, мабуть, повірили в «покращення» і перестали слати гроші
Національний банк України оцінює обсяг переказів в 2012 році по створеним резидентами і нерезидентами системам грошових переказів на рівні 4,3 млрд доларів в Україну і на рівні 0,7 млрд доларів - з України, що майже вдвічі менше, ніж у 2011 році.

В межах України, за інформацією Нацбанку, в 2012 році по створеним резидентами і нерезидентами системам грошових переказів було переведено 21,6 млрд. гривень і 12 млн доларів (в еквіваленті).
За станом на 1 січня 2013-го в Україні здійснювали діяльність з переказу коштів дев'ять систем, створених резидентами (з них чотири системи створені банками, а п'ять систем - небанківськими установами), а також 23 системи, створені нерезидентами.

Учасниками систем грошових переказів є близько 150 банків, компанія «Українська фінансова група», «Укрпошта».
У 2011 році обсяг грошових переказів в Україну з-за кордону збільшився на 19,47% з 5,9 млрд доларів (у 2010 році) до 7,02 млрд доларів.
показать весь комментарий
16.02.2013 09:02 Ответить
Агент СБУ
А ктось перед Виборами обіцяв що Українців буде 50 млн може нагадати кто це був! Насправді при такі Владі це не дивно що Населення України скорочуєтся! Хоча коли Країна бідна то Українці будуть розмножатись!
показать весь комментарий
16.02.2013 09:14 Ответить
обещание
А Пахан же идя на выборы обещал что к концу его правления на Украине будет 50 миллионов человек. Судя по тенденции их скор будет 40
показать весь комментарий
16.02.2013 09:42 Ответить
ха
так для того й приймають відповідні закони та роблять рехфформи, наприклад медичну , аби люди дохли, як мухи, чи закон про ліцензування медпрепаратів
показать весь комментарий
16.02.2013 09:45 Ответить
пиранья
ЦРУ с спутника посчитали, х..ули...нашли кому верить.. это все равно, что верить соседу, задолжавщему 100 баксов, и говорящему в 15 - раз - завтра отдам
показать весь комментарий
16.02.2013 13:53 Ответить
да
геноцид укрооккупантами нашей страны продолжается уже двадцать лет
показать весь комментарий
16.02.2013 10:06 Ответить
ха
тебе втішило б, якби ти подихав під "братскою " рашкою, які також дохнуть, як мухи? Та ще й раком в чеченів стоять)))
показать весь комментарий
16.02.2013 10:34 Ответить
222
научим китаеса носить вышиванку и шаровары.Поправим ситуацию-ничего страшного.Вот только мову придется вчить китаесовую!
показать весь комментарий
16.02.2013 10:40 Ответить
Челябинский метеоризм
Миграция идет к нам из недоразвитых стран. Сомневаюсь, что к нам едут из Штатов или Европы. 63% населения Украины умирают из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Второе место онкозаболевания.
показать весь комментарий
16.02.2013 11:08 Ответить
Тарантул
пачему двойное-должно быть Тройное-еще Израэль -Россия-США..
показать весь комментарий
16.02.2013 12:49 Ответить
пиранья
Я че та не понял, тут на каждой ветке обещают, что " рашка " вот - вот вымрет, а смотрю " Население России. Википедия" - у них в 2012 - м - естественный прирост, а тут в Украине на 80,6 тыс чел меньше - я не понял, кто таки вымирает?
показать весь комментарий
16.02.2013 13:50 Ответить
а
якже той , що порожняк не гонить і ботає по фєнє. ВАНО ж сказала, що прикладе свої
гігантські статеві зусилля, щоб на-ї-бати Уркаїну аж до 55 млн. І пачую , і на-ї-бу, і пакращу,
і зроблю територію небезпечною для життя... Виконується тільки на-ї-бу в матеріальному
плані і небезпечною для життя в " натурі ".
показать весь комментарий
16.02.2013 18:45 Ответить