4259 посетителей онлайн
1 137 42

В ПР хотят разрешить охотиться в заповедниках

Народный депутат от Партии регионов Виталий Барвиненко зарегистрировал законопроект, которым предлагается изменить ст.18 «Закона о природно-заповедном фонде Украины», чтобы позволить охоту на территориях биосферных заповедников и других объектах природно-заповедного фонда. То есть разрешить экологический и охотничий туризм.

По мнению инициатора документа, проект закона обеспечит формирование легального механизма охотничьей деятельности, а ситуацию на местах после его принятия должны контролировать органы местного самоуправления, которые наиболее подробно знают ситуацию и проблемы в регионе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Смотрите также: Депутат-"регионал", убивший коллегу-охотника: Я даже адвоката нанимать не буду. + ВИДЕО

"Данный законопроект направлен на улучшение условий сосуществования человека и природы, совершенствование местного и общественного контроля за процессом охотничьей деятельности и на улучшение мероприятий по охране животных…, на улучшение условий для экологического воспитания человека и понимания важности защиты окружающей среды", - говорится в пояснительной записке.

Напомним, охотничий туризм заключается в стрелковой охоте на животных, а также в него входят прогулки по лесу с целью наблюдения за дикими зверями, фото- и видеоохота, трофейное дело, охотничье собаководство.

Топ комментарии
+1
ты о Донбассе? Я так и знал!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:01 Ответить
+1
Нужно идти дальше ! Гулять так гулять ! Следует разрешить охоту в городах и сёлах , посёлках и хуторах . Это привлечёт иностранных туристов ! Особенно в юго-восточных регионах . Многие населённые пункты там и так уже вымерли , а те кто ещё существуют , будут рады переселится в рай , как невинно убиенные .Эх , будет где Дупе с пулемётом развернуться !
Кстати , уменьшим давление и на пенсионный фонд . Пенсионеры , они ведь быстро бегать уже не могут . Правда , Бибибка ?
показать весь комментарий
18.02.2013 14:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это
ты о Донбассе? Я так и знал!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:01 Ответить
барвиненко пи-дар
с.у.ч.и.ще ... животных и так не осталось - пусть охотятся друг на друга идиоты недоделанные с ружьями
показать весь комментарий
20.02.2013 00:56 Ответить
охотник
охоту треба оголосити, перш за все, на депутата Виталия Барвиненка оголосивши його КОЗЛОМ!! тобі що, зараза, робити нема чого так ти у заповідники залізти хочешь? коли вас усіх переб'ють?????
показать весь комментарий
18.02.2013 14:20 Ответить
Все понятно
теперь понятно, к чему был кипиш в последнее время, что кругом развелось немеряно бешенных волков, лисиц и т.д.

Чтобы пацаны добили последних зверюшек в заповедниках, а потом перешли и на нас.
показать весь комментарий
18.02.2013 15:30 Ответить
сс
ты "той самий МУСОР" который под разными никами тут срет.. вот и все..
показать весь комментарий
18.02.2013 14:11 Ответить
Крым
Карпатские леса вырубил Шуфрич. А он, если я не ошибаюсь не относит себя к представителям титульной нации. Он обычный рыноанал.
показать весь комментарий
18.02.2013 14:12 Ответить
Король Джулиан
Нужно идти дальше ! Гулять так гулять ! Следует разрешить охоту в городах и сёлах , посёлках и хуторах . Это привлечёт иностранных туристов ! Особенно в юго-восточных регионах . Многие населённые пункты там и так уже вымерли , а те кто ещё существуют , будут рады переселится в рай , как невинно убиенные .Эх , будет где Дупе с пулемётом развернуться !
Кстати , уменьшим давление и на пенсионный фонд . Пенсионеры , они ведь быстро бегать уже не могут . Правда , Бибибка ?
показать весь комментарий
18.02.2013 14:06 Ответить
Б52
Требую разрешить охоту на....регионалов. Все на охоту, каждый уважающий себя гражданин Украины должен пристрелить хоть одного регионала.
показать весь комментарий
18.02.2013 14:15 Ответить
Щербань маленький
выехал в заповедник с охотой на лис а убил человека. и не чего отмазали.
показать весь комментарий
18.02.2013 14:11 Ответить
Киянин
Полювати в заповідниках ВИКЛЮЧНО НА ЧЛЕНІВ ПР ТА КПУ. Навіть в період їх передвиборчого нересту.
показать весь комментарий
18.02.2013 14:11 Ответить
Киянка
Шкода тих, хто зовсім не розуміє того, що при комуністах було краще. Були безкоштовні: навчання та медицина. Зараз для хворих дітлахів грошей немає
показать весь комментарий
18.02.2013 14:28 Ответить
Вован
Я думаю, пора разрешить охотиться в зоопарках! А ****?
показать весь комментарий
18.02.2013 14:14 Ответить
Йети Тить
Что мы , звери ?!! В конце-концов ...
показать весь комментарий
18.02.2013 14:20 Ответить
В ПР хотят разрешить охотиться в заповедниках - Цензор.НЕТ 7256
показать весь комментарий
18.02.2013 14:15 Ответить
всем рыгам пошить костюмы лосей, и вперед
показать весь комментарий
18.02.2013 14:18 Ответить
Агент СБУ
В Заповідниках України живуть тварини які знаходятся в червоній книзі України і там розмножаются ПР хоче повністю знищіти Дику природу України? Як що їм не шкода Українців хай пошкодують Тварин ато Ведмеді можуть і розірвати Членів ПР на шматки!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:22 Ответить
Мария
Самые опасные для природы - так называемые слуги народа Украины. Если такое примут, то это значит всей Украине будет КОНЕЦ. Собрались в Верховной Раде семейные кланы и дурью маются и хуже всех "Свобода", которая рушит все на свете. Нечего валить на КПУ то, что сейчас эти семейные кланы творят. При советской власти природу охраняли, а сейчас это уже не нужно.
показать весь комментарий
18.02.2013 14:23 Ответить
Агент СБУ
Маша краще відправити на полювання Сімейні клани і всю ПР щоб потім їх Ведмідь розірвав на шматки в Лісі! Зате користь буде для України!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:29 Ответить
охотник
Если в самом главном заповеднике Межигрье будет разрешено охотиться на старого жирного ХРЯКА,то двумя руками ЗА!!!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:28 Ответить
Кк
Все на охоту, на межигорского хряка, я тоже ЗА!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:30 Ответить
рыгиАнал
давно пора разрешить членам моей любимой партии охоту в жилмассивах!
Меньше будет недовольных!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:33 Ответить
Eugene_Lviv
Вот-вот. А теперь, еще предлагаю ввести ПРаво первой ночи - для улучшения демографических показателей!
показать весь комментарий
18.02.2013 14:37 Ответить
Егерь
Первым делом, для эксперимента, надо разрешить охоту в Конче_Заспе. Вот это будет охота - Украинское сафари. Как же они оттуда бежать будут. Самое главное, что там собралось зверья всех мастей, что от власти, что от оппозиции.
показать весь комментарий
18.02.2013 14:50 Ответить
Байкарь
Шиза косит наши ряды ... . Вначале разрешим свободное ношение огнестрельного оружия,а "для верочки"(если вдруг кто-то выживет случайно ) - разрешим сафари в заповеднике
показать весь комментарий
18.02.2013 15:10 Ответить
Папа Карла ищи 555 и
за Люпознательного , пора галицаев и юлебютов на место ставить . Они уроды тупыми мозгами не могут понять насколько такая охота важна для процесса законотворчества. В законе разрешить отстрел кур , коз , коров , на подворьях , ну и зоопарки для сафари приспособить . Хотя стрельба в черте города , как то не очень . Надо львов жирафов , газелей , вывозить в Асканию и тама будет сафари в натуре.Кстати страусы при советах там были. Сафари только для ПР и иностранных туристов из Кацапии. Потом , найдя в ПР эффективного собственника ,разрешить приватизацию музеев, рек , лесов , воздуха, и того что еще осталось.
показать весь комментарий
18.02.2013 16:00 Ответить
тебе
пулька не срикошетила в головку?
показать весь комментарий
18.02.2013 16:52 Ответить
правозащитник
чего церемониться? сразу разрешите охоту на людей
показать весь комментарий
18.02.2013 17:26 Ответить
все
вірно ро-бл-ядь риго-анали. Їх і взаправду треба відстрілювати і в заповідниках також.
Досвід цього уже є. Бандити на охоті відстрілюють своїх же бандитів. Може вони самі
не справляються і просять допомоги у громадян. Так вони уже давно готові до цього !
показать весь комментарий
18.02.2013 21:13 Ответить