7436 посетителей онлайн
522 44

В России уже и Интернет получит стратегическое значение

Госдумой Российской Федерации разрабатываются поправки, в соответствии с которыми предоставление услуг доступа в Интернет будет отнесено к видам деятельности, имеющим стратегическое значение

Эту информацию подтвердил председатель комитета Госдумы РФ по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

Как передает российский телеканал "Вести", М.Шаккум сообщил, что на заседании комитета в четверг будут рассмотрены поправки ко второму чтению законопроекта "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для национальной безопасности РФ".

"Уточнены основные понятия, используемые в законопроекте, уточнены виды деятельности, имеющие стратегическое значение", - сказал председатель комитета.

М.Шаккум пояснил, что к ним отнесены "геологическое изучение недр, разведка и добыча полезных ископаемых на участках недр федерального значения, добыча (вылов) водных биоресурсов, осуществление теле- и радиовещания, предоставление услуг доступа к сети Интернет, осуществление деятельности хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение на рынке услуг, предоставляемых полиграфическими организациями, осуществление деятельности хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение в области издательской деятельности".

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
05.03.2008 21:30 Ответить
Без Имени
Всёёё. Это началось. ФСБ занялось рунетом. Слышу позвякивание железного занавеса.
показать весь комментарий
05.03.2008 22:38 Ответить
Без Имени
А ты уже собрал продуктовую посылочку эстонским братьям по демократии? А то у них от невъе.б.енной свободы голодомор начался. Поторопись! Помни! Ты можешь спасти несколько жизней!
показать весь комментарий
05.03.2008 22:56 Ответить
Без Имени
Ты это о чём? Я не понял.
показать весь комментарий
05.03.2008 23:00 Ответить
Без Имени
Не понял он, во даёт. Только не говори потом, что тебя не предупреждали!
показать весь комментарий
05.03.2008 23:07 Ответить
рашки - суки
русским не везёт . То концлагерь Путьки, то Медведев с ростом в 162см и кучей комплексов неполноценности.Моська.
А теперь кацапов отслеживать будут и в постели. Во время случки. Хотя у кацапов нет постельного белья . Спят они на мешках с под картошки
показать весь комментарий
06.03.2008 05:45 Ответить
рашки - суки
русским не везёт . То концлагерь Путьки, то Медведев с ростом в 162см и кучей комплексов неполноценности.Моська.
А теперь кацапов отслеживать будут и в постели. Во время случки. Хотя у кацапов нет постельного белья . Спят они на мешках с под картошки
показать весь комментарий
06.03.2008 05:45 Ответить
К.и.Ка.
русским не везёт
__________________

Моя рыдаль.
Везучие укры.
показать весь комментарий
06.03.2008 06:26 Ответить
У тя сеня ночная смена?
показать весь комментарий
06.03.2008 08:59 Ответить
Митрафан Фофаныч
Он рыдаль онь не руский
Но Медведа уважает У них в Азии всей дерёвней так думают
показать весь комментарий
06.03.2008 09:41 Ответить
Га Га Га
Поздравляю российских любителей повисеть в инете, скоро вам прийдется по водосточнім трубам стучать ))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
05.03.2008 23:02 Ответить
Без Имени
ломом )))))))))))))))))
показать весь комментарий
05.03.2008 23:04 Ответить
Юriy
В старину говорили "лучше стучать, чем перестукиваться"
показать весь комментарий
05.03.2008 23:10 Ответить
Lanselot
Так саме перестукуватися і будуть!
показать весь комментарий
06.03.2008 07:50 Ответить
Без Имени
Да. Китай тоже железный занавес на свой китайский инет повесил. И помог им в этом не кто иной, как Билл Гейтс, по "просьбе заказчика" - китайского правительства. России осталось только повторить сей подвиг.
показать весь комментарий
05.03.2008 23:28 Ответить
Без Имени
Госдумой Российской Федерации разрабатываются поправки, в соответствии с которыми предоставление услуг доступа в Интернет будет отнесено к видам деятельности, имеющим стратегическое значение


УРА , Слава Путину и Медведеву !!! Может после принятия этого закона кацапни на Цезоре поубавится !
показать весь комментарий
05.03.2008 23:31 Ответить
Как пить дать поубавиться.
показать весь комментарий
05.03.2008 23:33 Ответить
1221
Интересно, насколько скоро?
показать весь комментарий
05.03.2008 23:34 Ответить
Без Имени
Скорей БЫ !
показать весь комментарий
05.03.2008 23:42 Ответить
Потом рунет обьединит своё пространство с чайнанетом.
показать весь комментарий
05.03.2008 23:45 Ответить
В военный альянс же Россия обьединилась с Китаем (ШОС). Почему бы инет не обьединить в одно замкнутое пространство?
показать весь комментарий
05.03.2008 23:50 Ответить
Без Имени. А где ссылка на высказывания Бельгии, ась?
показать весь комментарий
06.03.2008 00:27 Ответить
Какцапів скоро прибавиться...
В зоні...А на Цензорі стане менше....
показать весь комментарий
06.03.2008 07:51 Ответить
.
да интернет давно уже в цивилизованных странах имеет важное сратегическое значение.....
показать весь комментарий
06.03.2008 00:17 Ответить
ъ
ФСБ получило полный тотальный доступ на прослушку. Теперь беруться за интернет. Этого следовало ожидать.
показать весь комментарий
06.03.2008 00:30 Ответить
Без Имени
не смешите мои тапочки,можно подумать,что Раша ДО этого не читала частные эмайлы,а все ждала этого закона
показать весь комментарий
06.03.2008 00:53 Ответить
К.и.Ка.
чушь сабачкина,аднака
укры,как всегда не в теме.
показать весь комментарий
06.03.2008 05:03 Ответить
Ты эт как специалист говориш?
показать весь комментарий
06.03.2008 09:01 Ответить
К.и.Ка.
В России уже и Интернет получит стратегическое значение
__________________________________________________  _____
Нундык!
В России в инете висят 35 миллионов человек.
Если отбросить детей младше 12 и стариков старше 60 - в инете сидит больше половины взрослого населения России.
Через инет проходят платежи, сведения, данные.
При такой интернетизированности во всех крупных странах к инету относятся сурьёзно.

Наконец то и в России сподобилися.
Не прошло и 50 лет,аднака.
показать весь комментарий
06.03.2008 04:59 Ответить
Lanselot
Звичайно, серйозно. Тому скоро рунет і закриють.
показать весь комментарий
06.03.2008 07:52 Ответить
Без Имени
А также пастухи на дальних выпасах, жители деревень нечернозем.полосы и малые народы Сибири в юртах - все сидят в Инете. не так ли? Теперь я знаю какой народ самый продвинутый. Это начало по закручивании гаек. То ли еще в рассее будет. Посмотрим, сколько людей выйдут протестовать против этих ДРАКОНОВСКИХ законов. Иго иудейское в действии.
показать весь комментарий
06.03.2008 08:50 Ответить
Без Имени
Дикари клавиатуру ставият под ноги и стучат по ней лаптями..., думая что это такой коврик для очистки лаптей
показать весь комментарий
06.03.2008 09:04 Ответить
Без Имени
"В России в инете висят 35 миллионов человек."

КиКа, хватит писдеть. 35 миллионов заходов в инет это не 35 млн. человек. А именно по заходам в инет ведется статистика что в Рашке что в Украине. Для того, чтобы определить кол-во пользователей, провайдеры должны дать данные по кол-ву своих клиентов, что сделать очень сложно, особенно при наличии клиентов, выходящих в нет на дозвоне и с разных точек.
показать весь комментарий
06.03.2008 09:16 Ответить
doktor
модератор опять москалей развлекает... какое отношение цензура в опг пукина имеет к Украине??
ті лучше расскажи как камуняцкие партизаны которых подкармливает чавес(лучший друг пукина и кастро) гбшным оружием убивает мирных людей в Колумбии.
Москалям понравиться.... гордится своими акм будут!!
показать весь комментарий
06.03.2008 08:55 Ответить
Joker
Доктор, а что тебе не нравиться? Мы же должны знать, что скоро украинский интернет перестанут посещать российские интренет-пользователи!
показать весь комментарий
06.03.2008 09:30 Ответить
Без Имени
ФСБ конечно же не будет закрывать рунет. Просто будут фильтры, как в китайском инете. Пользователи не смогут выходить за рамки рунета, ну и конечно любые независимые сайты будут закрыты. Ну и полный контроль над рунетом вообще. Может это и хорошо, хоть порнухи поубавиться, и народ не будет тратить время на глупые политические срачи в форумах, ибо их в рунете просто не будет. Впрочем, на бытовую тему - это пожалста.
показать весь комментарий
06.03.2008 09:19 Ответить
....
"В России в инете висят 35 миллионов человек."

Гыыы. Скоро не будут висеть.
показать весь комментарий
06.03.2008 09:31 Ответить
Без Имени
конечно не будут,что не так напишут,или в чечню,или расстрел
показать весь комментарий
06.03.2008 10:32 Ответить
Joker
И уж конечно ФСБ в первую очередь закроет http://trinixy.ru/2008/02/22/kem_budet_rabotat_putin_posle_vyborov_2_marta_2008_goda.html вот такие сайты
показать весь комментарий
06.03.2008 09:37 Ответить
Без Имени
А я вот не вижу ничего страшного в том, что российский интернет станет таким же путинским как и СМИ. Потому что:

1) За годы совесткой власти народ уже привык к промывке мозгов.

2) Народу приятно слышать, что запад гниёт, а Россия подымаеться с колен, и не важно, правда это или нет.

Вот посмотрел россиянин репортаж о том, что якобы Россия получила три Оскара, и пошёл спать в хорошем настроении с мыслью о том, что "мы великие". И не приведи Путин, что-бы он узнал что Россия в действительности не получила ни одного Оскара и что Ибрагимов проиграл натовскому хохлу Кличку! Ну какое у него будет настроение, вы только представьте! ИМХО, не нужна российскому народу лишняя информация.
показать весь комментарий
06.03.2008 10:28 Ответить
Без Имени
Какел - сиди тихо в своей бытовке на российской стройке и не пытайся корчить из себя РУССОКОГО! Не дай бог бригадир-таджик увидит - будет тебя много йыпать в твою грязную какляцкую дупу!
показать весь комментарий
06.03.2008 10:52 Ответить
руссик думали что очень умные
http://www.youtube.com/watch?v=FEpUAtEwkUk
показать весь комментарий
06.03.2008 11:46 Ответить
Без Имени
Вот это да!
показать весь комментарий
06.03.2008 13:39 Ответить
Вот для этого ФСБ и возьмёт под колпак рунет, что б росияне не узнали про себя всю правду-матку!
показать весь комментарий
06.03.2008 13:40 Ответить