10403 посетителя онлайн
830 15

Арбузов планирует потратить миллиарды гривен

Госпрограмма развития внутреннего производства предусматривает реализацию около 160 инвестиционно-инновационных проектов на миллиарды гривен.

Об этом заявил первый вице-премьер в интервью газете "Бизнес", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Экономическую правду".

По его словам, новая редакция плана мероприятий по развитию и реализации экспортного потенциала Украины и расширения внешних рынков сбыта до 2015 года предусматривает целый комплекс мер, направленных на преодоление негативного сальдо во внешней торговле.

"В частности, стимулирование наращивания экспорта высокотехнологичной продукции, расширение номенклатуры импортозамещающей продукции, развитие отечественной минерально-сырьевой базы и обеспечение энергетической безопасности", - заявил Арбузов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На зарубежные чартеры для Арбузова и Азарова потратят 17 миллионов

Чиновник отметил, что реализация положений этого документа позволит улучшить для украинских предприятий условия торговли на внешних рынках, усилить защиту интересов экспортеров, внедрить механизмы предоставления госпомощи.

"Планом первоочередных мероприятий по выполнению госпрограммы развития внутреннего производства предусмотрены конкретные меры по развитию производства и увеличению потребления продукции отечественных предприятий. Госпрограмма предусматривает реализацию около 160 инвестиционно-инновационных проектов на миллиарды гривен", - сказал Арбузов.

По его данным, госпрограмма включает выпуск высокотехнологичной промышленной продукции и создание объектов интеллектуальной собственности.

"Основные приоритеты - поддержка национального товаропроизводителя и стимулирования импортозамещения", - подытожил первый вице-премьер.

Топ комментарии
+1
Потрати Рыгоананисты могут,а вот заработать Пушкин должен.
показать весь комментарий
19.02.2013 10:51 Ответить
+1
Интересно, откуда это убожество Арбузевич собирается брать высокотехнологичную продукцию? Совсем рамсы попутал. Он что , не видит в каких руинах лежит украинская промышленность, НИИ, образование. Охеренный рост безработицы. Заваливают сейчас гигантов украинской промышленности. ПРИДУРОК и ВОР. Миллиарды он хочет с семьей украсть. Это - да. Все остальное - БЛЕФ!
показать весь комментарий
19.02.2013 11:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это гораздо лучше,чем тратить деньги на снос одних и постройку других памятников,отмену букв Е и Ъ и изменение графы национальность в паспорте.
показать весь комментарий
19.02.2013 10:49 Ответить
триперун еще неудалился
-оля навенрно за папу так переживаешь в изгнании
показать весь комментарий
19.02.2013 10:51 Ответить
Их уже разворовали а только
пишут в прессе
идут разборки, где бабки
показать весь комментарий
19.02.2013 10:49 Ответить
11
Потрати Рыгоананисты могут,а вот заработать Пушкин должен.
показать весь комментарий
19.02.2013 10:51 Ответить
Гость
дофига.....выворачиваем карманы земляки!
показать весь комментарий
19.02.2013 10:58 Ответить
------------------------------
Ну, то что это программа тупого разворовывания средств это 100 пудов. Но, если подумать о такой программе в теории, то стратегия выбрана абсолютно неверно. Необходимо развивать не высокотехнологичную промышленность и создание объектов интеллектуальной собственности, а ТРУДОЕМКОЕ производство !!! Нам нужно не только заработать бабла, но чтобы это бабло не ушло в офшоры а попало в зарплаты трудягам, а те пойдут на базар и подымут потребление, а потребление подымет производство и т.д. с нарастающим эфектом.
показать весь комментарий
19.02.2013 10:59 Ответить
дальнобой
сегодня проходил по парку Шевченко в Одессе. виден порт. там, где раньше контейнеры выгружали, теперь уголь, лес и металлолом. реальный экспорт из Украины ! а не какие-то мифические высокотехнологические штучки а-ля арбузов.
показать весь комментарий
19.02.2013 11:01 Ответить
гость
Интересно, откуда это убожество Арбузевич собирается брать высокотехнологичную продукцию? Совсем рамсы попутал. Он что , не видит в каких руинах лежит украинская промышленность, НИИ, образование. Охеренный рост безработицы. Заваливают сейчас гигантов украинской промышленности. ПРИДУРОК и ВОР. Миллиарды он хочет с семьей украсть. Это - да. Все остальное - БЛЕФ!
показать весь комментарий
19.02.2013 11:02 Ответить
Экономист
Нельзя нам производить высокотехнологическое оборудование, оно на экспорт не годится, это путь в никуда. Нам не то, что до Японии далеко но в этих вопросах мы даже Монголии проиграем. Сейчас в мире дефицит продовольствия и в этом направлении нам нужно двигаться. Самый доходный экспорт сельхозпродукции взять под государственный контроль. Украина это же не только Донецкая область и Арбузову нужно об этом знать.
показать весь комментарий
19.02.2013 11:06 Ответить
Ветеран
Это значит, они уверенны в деньгах МВФ. И готовятся их украсть и слинять.

Арбузова раскармливают не просто так - скоро будет Швайнфест!
показать весь комментарий
19.02.2013 11:06 Ответить
это мулька для МВФ ... типа видите как нам нужны деньги на благие дела.... А на делее или похерят как все ранее заявленнгое или растащат по своим карманам...
показать весь комментарий
19.02.2013 11:11 Ответить
777
с экспортеров таможня вымогает взятки налом .в особо крупном размере! Беспредел
показать весь комментарий
19.02.2013 11:18 Ответить
Ветеран
Во-первых: взятки всегда, как правило налом. Во-вторых: смотря кто, смотря что, по какой цене, кто произвёл, калькуляция, в какую страну...
Вы батенька изъясняйтесь конкретнее. Например - раньше я работал брокером в ИСД. И взяток не давал... А теперь решил самостоятельно...
показать весь комментарий
19.02.2013 12:14 Ответить
Люда
"ПРОШУ ОГЛАСИТЬ ВЕСЬ СПИСОК", а то буде так,що в кармани та на свої особисті рахунки без ліміта,а на держпрограми -то , що залищеться не вкрадене........СУКИ!
показать весь комментарий
19.02.2013 13:16 Ответить