6669 посетителей онлайн
13 489 256

В Раде зарегистрировали законопроект о запрете "second hand"

Депутат от «Батькивщины» Виталий Немилостивый зарегистрировал законопроект «О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви».

Об это сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

Самого законопроекта на сайте Верховной Рады еще нет, но в пояснительной записке автор законопроекта обеспокоен ростом популярности у украинцев одежды, бывшей в использовании («second hand»). Такая популярность, на его взгляд, «негативно влияет на развитие как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом», а госбюджет и различные социальные фонды теряют миллиарды.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Ограбление по-украински: в секонд хенд на джипе Toyota Prado. ВИДЕО.

По замыслу Немилостивого, принятие его законопроекта приведет к «увеличению объемов производства высококачественной продукции для украинского потребителя, недопущению реализации на внутреннем рынке Украины одежды и обуви, бывших в употреблении, в целях обеспечения защиты жизни и здоровья людей, которые являются потребителями данного товара, а также предотвращению причинения возможного вреда окружающей среде».

Топ комментарии
+9
Почему в ЕС одежда качественнее и дешевле, чем в Украине???
Почему мы за всё платим в три-десять раз больше, чем жители ЕС?
Почему при этом наша средняя зарплата в три раза меньше, чем в ЕС?
показать весь комментарий
19.02.2013 11:24 Ответить
+9
этот гандон на хер. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ, А НЕ ПОДАЧКИ, ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА ПОСЕЩАТЬ МАГАЗИНЫ С НОВОЙ ОДЕЖДО, И ЗАКРЫВАЙТЕ .
показать весь комментарий
19.02.2013 11:25 Ответить
+8
А где еще можно купить более или менее качественную одежду по таким ценам!! Не от хорошей же жизни люди там покупают одежду то!!!
показать весь комментарий
19.02.2013 11:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Азаров
"Активы сына Януковича оценили в 1,7 миллиарда гривен"

Не треба скиглити! Нужно брать лопату и копати. Пасматрите как успешние люди роботают!!!
показать весь комментарий
19.02.2013 12:35 Ответить
еще
надо подсчитать активы жюльки,её рагоносцу и жужи! А то мамця миллиардерша,а рогатый и жужа миллионеры и где они так накопали в какой копанке,особенно жужа?
показать весь комментарий
19.02.2013 13:46 Ответить
Ната
А пусть он.. попробует ребенка одеть и обуть в магазинах, или дерьмо китайское или цены ****..А с секонда - и качество и дешево, псолетого, как мой ребенок относит Next или что-то такое же с секонда еще и все племянники донашивают и ничего не рвется, не линяет, как новое. А с базара или магазина - бывает и через неделю начинает рваться
показать весь комментарий
19.02.2013 12:36 Ответить
лина
да Ната ты права, у меня тоже ребенок маленький. я одеваю тоже на секонде. на ребенка платят 130 грн. я не понимаюкого нужно поддержать, то что разваливается после первой стирки. да вы исами знаете.
показать весь комментарий
20.02.2013 10:22 Ответить
кристалл от Саровских
«second hand» «негативно влияет на развитие, как отечественной легкой промышленности, так и экономики страны в целом», а госбюджет и различные социальные фонды ------------..............Так ты сначало подними легкую промышленость ,а потом идеи подавай,на сегоднешний день твоя легкая промышленность поднимается как член у столетнего импотента. А на западе тоже есть секонды,есть люди которые не хотят покупать новую футболку за три евро,а хотят туже новую футболку купить в секанде за 10центов
показать весь комментарий
19.02.2013 12:38 Ответить
бедняк
если больше половины работающих получают ЗП три тис.грн., то они могут одеться только в секонхенд. Этот закон против бедных, чтобы они еще ходили в лахмотьях. ЗП не хватит на "свое" барахло
показать весь комментарий
19.02.2013 12:39 Ответить
дуся
О БОЖЕ! Каа актуальны стихи Т.Г.ШЕВЧЕНКО:"Як-би ви знали "ПАНИЧІ," чо люди плачуть у ночі"!!! "Повставайте та вставайте,кайдани порвіте!!!!!!!"
показать весь комментарий
19.02.2013 12:42 Ответить
Ustas
Мразь оранжевоблевотная. В 2004 г. всех бомжей с Украины в Киев свозили. Пять лет грабили нас, что бы в 2010г. к власти привести бандформирование. И этого этой п о д л ю к е оказалось мало. Лугансквода вела налог на дождь. Скоро на воздух введут и мусорники запретят. Бессмертный "Чипполино" отдыхает.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:44 Ответить
динго
В совсем недавнем прошлом этого слугу народа поставили бы к стенке как агента китайской легкой пром-ти.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:44 Ответить
Просто
"Секонд-хенду", а точнее - ОБНОСКАМ в Украине делать НЕЧЕГО! Торговля секонд-хендом - это УПОРЯДОЧЕННАЯ помойка. Это место для Бомжей и Алкашей - что, ВСЯ Украина Бомжи и Алкаши?
показать весь комментарий
19.02.2013 12:47 Ответить
ustas
Оно же оранжевоблевотное быдло. А посему всех остальных считает таковыми.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:52 Ответить
Просто
А ты, дебил, я вижу - любитель носить чужие трусы? А может ты еще и Туалетной бумагой Б/У пользуешься?
.
Ху-ё-во работаешь или много пьешь, что рвешь жопу за "Секонд-хенд"?
.
Оп-па! А может ты, придурок, торгуешь всем этим барахлрм со свалок?
показать весь комментарий
19.02.2013 12:57 Ответить
ustas
Это все ты о себе описал. Ибо только подобные могут подобное говорить и писать. И далеко от бомжей не уходят, А подобными речами пытаются обелить свою бомжовскую натуру.
показать весь комментарий
19.02.2013 20:26 Ответить
ОСЯ
а если много бедных людей и они не могут в ваших бутиках одежду покупать,тем более, что она вся поддельная под знаменитые бренды
показать весь комментарий
19.02.2013 12:58 Ответить
Просто
В украинских "бутиках" (специально в кавычках - НЕ бутик) покупают вещи только ИДИОТЫ. Можно купить нужную вещь и в фирменном магазине, и на рынке - это почти одно и тоже. Можно заказать, но одеваться СО СВАЛКИ??!! Еде же ваше САМОЛЮБИЕ? Или Быдлячество уже так сильно укоренилось, что стало частью , а может ЦЕЛОЙ частью менталитета населения Украины?
показать весь комментарий
19.02.2013 13:06 Ответить
ОСЯ
у тебя в голове свалка 100%.,красножопая сволота еще с времен первой мировой трафеями не брезговала,а сейчас чересчур деловая стала за чужей счет ,только и умеет делать,что тырить мелочь по карманам и им не понять бедного человека и вообще не имеют представления сколько в Европе людей выставляют вещей для секонд хенд,если например восемнадцатилетняя девочка имеет до сорока пар обуви которые пару раз одеваные и каждых сезон выкидывает их и покупает новые другого цвета и модели ,так почему бы не поделиться этой обувью с теми ,кто не может купить новое
показать весь комментарий
19.02.2013 13:35 Ответить
Трофей
это не секонд хенд!
показать весь комментарий
19.02.2013 13:44 Ответить
ustas
Я ведь говорю гражданин ПРОСТО страдает словесным поносом характерным для бомжей. Бомжовский менталитет у него, вот и несет ахинею.
показать весь комментарий
19.02.2013 20:29 Ответить
Заколдованый круг
Почему бедный?Потому что дурной!А почему дурной ?Потому что бедный!
показать весь комментарий
19.02.2013 13:09 Ответить
Просто идиот
см. сабж
показать весь комментарий
19.02.2013 12:59 Ответить
лина
просто, попробуй ребенка одеть и накормить за 130 грн в месяц!!!! ребенку 2 года и при этом я еще работаю за 1000грн, после всяких козлов горшки мою. подьем в 5:30 что бы до 8:30 дома быть. как на твой взгляд можно одеться и прокормиться за 1130 в месяц. так что не все алкаши и бомжи там одевапються. а вообще то не раз видела кто там одеваться!!!!!
показать весь комментарий
20.02.2013 10:31 Ответить
вот казлы. уже рыгоанал Бродский пытался протащить этот говно-закон, а теперь бютовец на подтанцовке.
во всех странах есть секонд-хэнды, и полный чес - что это подрывает производителя
показать весь комментарий
19.02.2013 13:11 Ответить
Просто
НЕ ПИ-З-ДИ! В Норвегии я НЕ видел этого говна, тоже в Дании и Исландии. В Германии есть магазины "для Бедных", и пак-гаузы с одеждой, обувью и мелочью, которая уже не реализуется (неудачная коллекция, вышло из моды, перенасыщенность рынка), а так-же и "секонд-хенды" (но они там наказываются иначе) в районах компактного проживания турок, вьетнамцев. . .
В Ливии, в ОАЕ - НЕТ, в Египте и Турции - для "совков".
Вот как-то так.
Уважающий себя человек НЕ БУДЕТ носить обноски.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:20 Ответить
ОСЯ
ты дурко, в тех странах ,что ты перечислил ,есть такие магазины , они при красном кресте или при церквах и ты можешь это проверить если действительно уезджал дальше своей ,,запердуевки.,,и люди туда обращаются и им помагают и с одеждой и мебелью и электро -техникой. Ситуации бывают разные,некоторым приходится пережить пажар или землетресение,наводнение и целая семья за одно мгновение может потерять все и что же им делать? Спать голоми подмостом и ждать от Луи Витона куздюм?
показать весь комментарий
19.02.2013 13:45 Ответить
Просто
Вот что я тебе скажу, дурак картонный, при Кирхах, Костелах - НЕ магазины, а Фонды. Это , дебил ты деревянный , РАЗНЫЕ вещи.
Далее, о мебели иди быт.технике. Доставка этого барахла к заводу по переработке мусора (по заявке) в Германии стоит около 300 Евро, но в районных управах есть Службы которые занимаются сбором этой информации и в виде Буклетов передают эмигрантам, что бы те могли сами БЕСПЛАТНО заполучить то, что кто-то запланировал выбросить или просто УСПЕТЬ забрать с Улицы, пока не подъехал конвертер.
.
Так, что не путай Фонды помощи с таким говном, как "секонд-хенд", сраный любитель обносок.
,
Да, кстати, грамотей деревянный, слово "уезжал" пишется БЕЗ буквы "Д". (Немного стало понятно, почему ты ходишь в обносках)
показать весь комментарий
19.02.2013 13:56 Ответить
ustas
Уважающий себя человек не будет поносит ненормативной лексикой. Это удел только убогих внутрене. Чем ты ПРОСТО лучше людей с мусорки??? Да ни чем, а даже хуже.
показать весь комментарий
19.02.2013 20:33 Ответить
Мразь оранжевоблевотная. Оно же оранжевоблевотное быдло. - А от Вас литературный русский благородными потоками аж льётся)))
показать весь комментарий
19.02.2013 21:08 Ответить
троль успешный
СРЕДИ БЮТОВЦЕВ ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕБЮТОВЦЫ
показать весь комментарий
19.02.2013 13:15 Ответить
Раїса
У мене 2 група інвалідності, пенсія мінімальна - 954 грн ( маю вищу освіту та 25 років стажу). Після курсу гормонів просто розповзлась, не приймати не можу, бо не буду ходити. Ціни від українського виробника:
халат - 180 грн.(байковий)

нічна сорочка - 150 грн. (проста х/б)
піжама - 240 грн.
тапочки - 60 грн.
труси -50 грн
колготи х/б - 65 грн.
плаття шерстяне -680 грн.
юбка -490 грн. (шерстяна)
Якщо забрати секонди, то знедолені будуть ходити голими, бо третина пенсії йде на ліки.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:19 Ответить
9и2
Держись Раиса... Пусть не дождутся!

Если хоть одна тварь вякнет на гармонозависимого человека, что у него на интернет хватает денег, а на халат - нет, то только подтвердит, что и есть тварь.
Ей не о достоинстве думать (хоть судя по посту его не теряет), а о том чтобы выжить. Пока для 20-27% населения этот вопрос актуален, да еще как.
Хорошо о достоинстве говорить когда все в цветочек. А ты вот так попробуй... Ведь никто не застрахован от сумы.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:40 Ответить
А
где ваши дети?Почему не помогают?
показать весь комментарий
19.02.2013 13:41 Ответить
ОСЯ
потому ,что у детей ,есть свои дети которых надо поднимать и образование дать,а педность это не порок,даже в самых благополучных странах ,по воли судьбы есть бедные люди,но там есть социальные гарантии и благотворительные общества,фонды ,церквы которые помогают деньгами,одеждой,едой и т.д.Ф что из пересисленного есть в УКРАИНЕ. Одни лозунги типа: Почую кожного? Донбасс порожняк не гонит., а вот особенно мне нравется. ,,Мамой кленусть , ,,покращення еще вчера,, и боротьба с бедностью.Наверное имелось ввиду , довести людей до петли,что бы все бедняки повыздыхали к чертям собачим.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:56 Ответить
Это после налогового "покращення", спасибо жителям дамбаса.......!
показать весь комментарий
19.02.2013 14:24 Ответить
Юлия
Автору законопроекта просто необходимо задуматься, с чего бы это "секонд хенд" стал таким популярным, а не потому ли, что люди просто не имеют достаточно средств для покупки новой одежды! Не пора ли принимать меры, что бы остановить обнищание людей, а не регистрировать и лоббировать никому не нужные законопроекты.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:28 Ответить
китайский виробник
не согласен,категорически, закон очень харошая и депутат очень харошая.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:50 Ответить
Дави барыг
А вот это правильно, чтоб дошло до харьковских и донецких барыг кого выбрали...
показать весь комментарий
19.02.2013 13:45 Ответить
даву
Это вы выбрали бюторога,мы здесь не причем?
показать весь комментарий
19.02.2013 13:49 Ответить
У вашего янобыка уже бюторог между зеньками вылез!?
показать весь комментарий
19.02.2013 14:26 Ответить
бюторог
дисконт секондхенда для прыговских тролей
показать весь комментарий
19.02.2013 13:54 Ответить
Українець
Ситий голодному не товариш.... Довели населення до жебрацтва, а тепер жебрацтво хочуть заборонити на законодавчому рівні!!!! Жидобютівськоригоанальна забота про незабезпечених украінців...
показать весь комментарий
19.02.2013 14:09 Ответить
я руский
А во что будет одеваться горловская гопота? Непорядок. Предлагаю для донбассят секонды оставить.
показать весь комментарий
19.02.2013 14:39 Ответить
типтоп
скорее всего автор законопрэкта-рыганальный лазутчик в стане оппозиции так как закон явно антинародный
показать весь комментарий
19.02.2013 14:50 Ответить
Челябинский метеоризм
Если бы люди имели денег в достатке, разве бы они одевались в секонде? Но, на рынке, так сказать новое, ужасного качества и стоит как мама дорогая. Долбодятлы - отменить нищиту на законодательном уровне....?
показать весь комментарий
19.02.2013 15:33 Ответить
а там нет законопроекта, например, сдавать депутатов в чернорабочие фермерам или там за границу на плантации?
или например, по договоренности с Россией, ежель те кого на лесоповал определят, то заместо российского ЗК отправлять наших всенародноизбранных?
а еще, этот депутат не хочет вместе с ваной пару лет на зоне рукавицы пошить? (это же тоже "легкая промышленность" - ну пошив рукавиц)
показать весь комментарий
19.02.2013 15:34 Ответить
С Украины
Одни запреты ! А ведь запретами промышленность не запустишь . Люди имеют право на свободу выбора , в том числе и одежды . Законы нужны чтобы одевать людей , а не раздевать . ВОТ !УЖЕ РАЗДЕЛИ ДО СЭКОНДХЕНДА !
показать весь комментарий
19.02.2013 15:50 Ответить
Андрей
Вместе с закрытием секонд хэнда десятки тысяч Украинцев остануться на улице без работы, а что в замен может предложить опозиция? От таких прожектов поневоле станешь сторонником ПАРТИИ РЕГИОНОВ.
показать весь комментарий
19.02.2013 16:43 Ответить
респект
Ты Виталя Немилостивый (вот уж фамилия говорящая) оденься в китайские ботинки житомирские носки и куртку из кожи молодого дермантина и ходи на встречу с избирателями пропагандируй свой закон.Голодные избиратели останутся с голой жопой но и тебя дорогой не забудут буть спокоен или наоборот начинай беспокоится как докажешь что твой закон для народа Утром мажу бутерброд - сразу мысль а как народ...
показать весь комментарий
19.02.2013 17:48 Ответить
222
Ну слава тебе...................,будем ходить в вышиванках отечественного разлива и с сердечком прорезанным строго напротив очка,для СВОБОДНОГО выхода газов во славу Батькивщины.
Долпойопам-СЛАВА!
показать весь комментарий
19.02.2013 17:55 Ответить
барабан
тот из кандидатов , кто провозгласит сэконд- хэнд основным приоритетом национальной политики и будет президентом Украины в 2015 году, а может быть и раньше...
показать весь комментарий
19.02.2013 20:17 Ответить
Митяй
В этой сране ,любой законопроект -против народа.
показать весь комментарий
19.02.2013 20:25 Ответить
а где можно купить одежду отечественного производителя .. я кроме носков ничо не знаю
показать весь комментарий
19.02.2013 20:30 Ответить
111
Дайте людям умови для роботи та нормальні ЗП, і секенд перестануть купувати.
показать весь комментарий
20.02.2013 09:09 Ответить
222
Дати цьому умніку зарплату в 1500гр. тоді він і сам буде в секенді таритись.
показать весь комментарий
20.02.2013 09:17 Ответить
Проект не опубликован
Проект должен начинаться с определения понятия секонда. Если этого нет - нет о чем говорить. Конечно, рынок этот нужно регулировать, но само название смущает -запрет.... И был ли проект обсужден в комитетах? - А не один нужен комитет - и стоимость и качество и безопасность конечно, их критерии, подлежать обсуждению в десятке комитетов, и до этого экспертной оценки. Пук в бочку или в воду, Виталя спорол бок.
Депутаты должны СВОЮ деятельность определить СОГЛАСНО ЗАКОНА прежде всего. Потом лапать бизнесюков других.
показать весь комментарий
20.02.2013 19:53 Ответить
Страница 3 из 3