9234 посетителя онлайн
833 25

Герман: Карточки отсутствующих депутатов будут блокироваться

Между оппозицией и большинством достигнута договоренность о методе голосования в Верховной Раде, об этом 19 февраля сообщила депутат от Партии регионов Анна Герман.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

"Завтра можно начинать работу. Такая договоренность есть", - отметила она.

По словам Герман, в Закон о Регламенте ВР будут внесены изменения, согласно которым народный депутат должен будет зарегистрироваться до 10.00 перед началом пленарного заседания. После чего Секретариат ВР передает данные главе парламента о присутствующих, при этом карточки отсутствующих парламентариев будут заблокированы.

"При этом карточки отсутствующих депутатов будут блокироваться. Это было предложение Партии регионов, которое поддержали остальные. Надеемся, что в среду удастся прекратить это безобразие, которое до сих пор было в парламенте", - добавила Герман.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ПР хочет силой захватить Раду: "Батькивщина" экстренно собирает заседание фракции. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Герман также сообщила, что депутаты от большинства в данный момент покидают сессионный зал, "чтобы не терять времени". По ее словам, парламентарии идут работать в комитеты.

Напомним, блокирование Верховной Рады продолжается с 5 февраля. Оппозиция не дала открыть вторую сессию ВР 7-го созыва, требуя незамедлительно ввести в действие систему персонального голосования, чтобы прекратить "кнопкодавство" (голосование по чужим карточкам).

Представители парламентского большинства считают, что оппозиция намеренно провоцирует их на силовой сценарий разблокирования парламента, однако пока они этот вариант не рассматривают.
В ночь с 18 на 19 февраля впервые в парламенте на ночном дежурстве остались депутаты трех фракций - "УДАРа", "Батьківщины" и "Свободы". С утра вторника в сессионном зале Верховной Рады все заблокировано.

Комментировать
Сортировать:
Клумба
давно уже пора заблокировать оппозиционных крыс
показать весь комментарий
19.02.2013 12:17 Ответить
Nik
Клумба, ты сама (сам) крыса! Дебил политически близорукий...
показать весь комментарий
19.02.2013 12:24 Ответить
Гость
мит
показать весь комментарий
21.02.2013 23:08 Ответить
янукович
видать зону хавал!крыса вор.значит твой таварищ-давай отмазку ботай ,растение...
показать весь комментарий
19.02.2013 12:27 Ответить
Для кАзлов с клумбы слез
Герман: Карточки отсутствующих депутатов будут блокироваться , но у нас еще больше 100 призапас (дубль)
показать весь комментарий
19.02.2013 12:59 Ответить
доказано
повереть рыгоанальным ублюдкам - себя не уважать !
показать весь комментарий
19.02.2013 12:19 Ответить
sss
Это полумера. Придут, отметятся и уйдут, а голосовать снова будут один за пятерых...
показать весь комментарий
19.02.2013 12:23 Ответить
Егор
Похоже, в очередной раз - оппозиция "сдулась"..?
показать весь комментарий
19.02.2013 12:23 Ответить
дОН
Если Янукович или другой какой украинский правитель объявит Россию смертельным врагом независимой Украины, то ЕС и глазом не моргнет, когда тот, подобно Владу Цепешу, пересадит всю оппозицию на колы.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:24 Ответить
сергей
А что будет с карточками тех кто утром отметится а после обеда пойдет кофе пить или коньячок часика на 1.5-2? Снова товарищи вместо него проголосуют? Нельзя верить рыгионалам!
показать весь комментарий
19.02.2013 12:24 Ответить
правильно сказал
ну часик-полтора - это понятно, а кто отметится и в Качановку улетит, что с ихними карточками делать?
показать весь комментарий
19.02.2013 12:25 Ответить
питтт
а якщо так: прийшов, зареєструвався, віддав картку і пішов? тоді як?
показать весь комментарий
19.02.2013 12:24 Ответить
Память
ПРедатели не хотят работать. Есть трудовой кодекс, человека увольняют, зачем силой его заставлять делать то что он не хочет и не умеет. Да долго ещё клановый-олигархизм будет давить страну, нет у него будущего. Нужен сингапурский лидер.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:25 Ответить
наипут даверчивую ОО
как всегда,НО основная задача ******* народ, с чем они успешно справятся
показать весь комментарий
19.02.2013 12:27 Ответить
Nik
Хитрят синежопые. Это точно. Им веры нет. Опять Чечетов будет махать руками, а Нестор под газетой голосовать за сотоварища... У них нет того большинства, что было. Они гавнюки законов напринимали таким макаром очень и очень.

Не хотят голосовать каждый за себя, - знают, что не все вопросы будут решщаться в их пользу...
показать весь комментарий
19.02.2013 12:29 Ответить
е же
недавно Коротич послал так она что не ходила или уже вернулась.ТУТ перед ней эту пургу и промакашка гнал но в общем доверие к ним одинаковое.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:30 Ответить
она опровергла что ее послали
поле прочистки гланд и других онных
показать весь комментарий
19.02.2013 13:01 Ответить
кроме того, у депутатов по две карточки - одна еще резервная
показать весь комментарий
19.02.2013 12:30 Ответить
совок
это херманше.агенту кгб -терезе-сон снился!а вы купились??
показать весь комментарий
19.02.2013 12:30 Ответить
жид
розведуть як котят
показать весь комментарий
19.02.2013 12:32 Ответить
ПРыги мыслят на уровне школьника - студента. Это ж известный приём, прийти
на пары, засветится перед старостой и тут же спитлять.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:35 Ответить
Тереза задрала уже своими бреднями. Машина уже переехала бы её что ли? Херман уродливая *****.
показать весь комментарий
19.02.2013 12:37 Ответить
Эту
************ уже конкретно посылают на рех, стыдоба, а она, как ни в чем не бывало, вылазит из своего небытия и опять что-то кому-то втирает.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:18 Ответить
Рыговонялы
уже всех достали. Обгадились донельзя и все равно-наше зверху.
показать весь комментарий
19.02.2013 13:21 Ответить
Герман: Карточки отсутствующих депутатов будут блокироваться - Цензор.НЕТ 1048