9635 посетителей онлайн
518 65

Янукович вчера огорошил большинство: "регионалы" предвещают перевыборы осенью

Вчерашнее заявление Виктора Януковича о выходе из переговорного процесса и начале «массовых акций протеста» стало неожиданностью для лидеров фракций, прежде всего, парламентского большинства.

Как позже рассказали главы фракций БЮТ Иван Кириленко и блока Литвина Владимир Литвин, оно прозвучало тогда, когда руководители фракций и их полномочные представители уже практически пришли к согласованному решению и готовы были сформулировать итоговый текст. До принятия окончательной формулировки в заседании был сделан перерыв – поступила информация, что Украина и Грузия, скорее всего, не получат приглашение присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ). Это предположение накануне своей пресс-конференции выразил специальный представитель генерального секретаря НАТО Роберт Симмонс. По словам одного из участников заседания, стороны разошлись, чтобы обсудить новость, потому что в этом случае «блокирование парламента потеряло бы смысл».

Практически во всех фракциях после заявления Виктора Януковича заговорили о возможности перевыборов. При этом больше всех к ним готовы именно в ПР. Несмотря на то что господин Янукович заявил о выходе из переговорного процесса, во фракции допускают возможность компромисса. Но только если он будет достигнут сегодня.

– Завтра (6 марта) последний день. Если не будет принято конструктивное решение, мы полноценно разворачиваем штабы и готовимся к выборам, – заявил народный депутат Василий Хара (ПР). – Выборы, скорее всего, будут осенью.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.03.2008 11:24 Ответить
chhag
Хе-хе, шарики - детские игрушки. на самом деле цель не НАТО а другая... А ведь добились, ни к какому ПДЧ Украина не присоединяется.
Маладца ПР.
показать весь комментарий
06.03.2008 11:28 Ответить
AGENT ORANGE
На следующих выборах посмотрим........провал рыгыАНАЛОВ
показать весь комментарий
06.03.2008 11:30 Ответить
chhag
Аха, уху. предыдущий раз тож самое говорили- а ПР прибавили более 2% голосов и вновь набрали больше всех
показать весь комментарий
06.03.2008 11:49 Ответить
AGENT ORANGE
? а на сколько деп.мест в ВР стало меньше? нелепи горбатого
показать весь комментарий
06.03.2008 11:54 Ответить
AGENT ORANGE
На парламентских выборах 2006 года регионалы получили 32, 14% голосов украинцев. В нынешнем парламенте Партия регионов имеет 186 депутатских мандатов.
На выборах 2007 года ПРУ получила поддержку 34, 37% голосов избирателей (175 депутатов).
http://www.rudenko.kiev.ua/parties/pru
показать весь комментарий
06.03.2008 11:57 Ответить
kapitan
Не спорь, их проценты радуют, но они не понимают, что пик ПР был в марте 2006, а не в 2007. когда начался закат...А сейчас ПР в максимальной клоаке.
показать весь комментарий
06.03.2008 11:59 Ответить
kapitan
Не прибавили рыгиАналы, а убавили 145000 голосов
показать весь комментарий
06.03.2008 11:54 Ответить
chhag
аха, а НУНС, не смотря на объединение НУ с НС потеряли почти пол миллиона
В общем хоть круть - верть, хоть верть-круть, а наибольшее количество голосов у ПР и прошлые и позапрошлые выборы.
показать весь комментарий
06.03.2008 12:05 Ответить
kapitan
А НУНС и теперь потеряет, НУНС - это труп, всё переходит к БЮТ. Смею уверить, что в этот раз часть (и не малая) сторонников (бывших) ПР тоже за ЮТ проголосуют, например - мои родители, и таких на Донбассе и в Крыму не мало будет.
показать весь комментарий
06.03.2008 12:21 Ответить
Без Имени
мои родители, и таких на Донбассе и в Крыму не мало будет
--------

Так сколько у тебя родителей, Кэп, которые в Донбассе и Крыму живут?
показать весь комментарий
06.03.2008 12:43 Ответить
kapitan
Таких думаю по Крыму и Донбасу наберётся процентов 30 уже, которые от сторонников ПР перейдут за БЮТ. Уже не будет ПР иметь но 90%, а максимум 65-70 на Донбассе и в Крыму, я ясно изложил? Или ты опять под дурика закосишь?
показать весь комментарий
06.03.2008 13:00 Ответить
Без Имени
Умеренные сторонники ПР перейдут к Литвину, а радикальные - к КПУ.

Надеюсь, я ясно излагаю?
показать весь комментарий
06.03.2008 13:04 Ответить
kapitan
Поживём - увидим Электорат КПУ - вымирающие выжившие из ума маразматики, как и у Ветрянки, их всё меньше. Но 1-2% КПУ от ПР оттянет, не спорю. Да и Литвин 2-3% оттянуть может, а вот Юля оттянет все 30%: газовую войну выиграла, вклады платит. Может не всё тут идеально, но пиар конкретный, пенсионеры и люди близкие к этому возрасту пойдут за ней. А вообще - цыплят по осени считают
показать весь комментарий
06.03.2008 13:09 Ответить
Без Имени
-----
газовую войну выиграла
-----

Газовую войну не выиграла.
Не читайте газету "Коммерсант", а подождите результатов переговоров 11 марта.

----
, вклады платит
----
Сейчас застопорилась выдача. Люди недовольны.

Минус - очень большая инфляция. И здесь всё на Януковича не спишешь. В такое может поверить только "биомасса". Но она и так уже за неё
показать весь комментарий
06.03.2008 13:18 Ответить
Без Имени
А чим Литвин відрізняється від Бандюковича - обидва кегебісти.
показать весь комментарий
07.03.2008 18:57 Ответить
Без Имени
что составляет чуть меньше 2% от общего числа голосов отданых за ПР и укладывается в нормальную арефмитическую погрешность временно отсутствующих или испорченных билютений , как было 8 миллионов так и остается из года в год
показать весь комментарий
06.03.2008 13:16 Ответить
kapitan
http://www.rudenko.kiev.ua/parties/pru прогресс ПР на выборах , Чхаг, может сказать тебе твоим словом: ДУМАЕМ...
показать весь комментарий
06.03.2008 12:07 Ответить
Witch
Неслабый такой "Прогресс"
показать весь комментарий
06.03.2008 13:05 Ответить
kapitan
хе-хе, добились они только одного: выбору уполовинят им число мандатов в новой ВР А в НАТО Украина будет, спастись от фашистской России можно только там
показать весь комментарий
06.03.2008 11:53 Ответить
Игорь Д
Скорее всего ПР в новой Раде уже не будет!
показать весь комментарий
06.03.2008 11:42 Ответить
Максон
Ураааа! Опять перевыборы!!! Реалити шоу с украинскими зомби продолжаются!!!
показать весь комментарий
06.03.2008 11:47 Ответить
AGENT ORANGE
Мы свободные граждане,сколько хотим столько и выборы проводим. А вас как в стойло загнали дали пучок соломы и сказали жуйте и не3.14здите.
показать весь комментарий
06.03.2008 11:51 Ответить
Максон
А все свободные граждане находятся в в ненормальном состоянии постоянных перевыборов???
показать весь комментарий
06.03.2008 11:55 Ответить
AGENT ORANGE
Будем выбирать столько сколько надо. А не столько сколько скажут. Это у вас выборы без выбора.
показать весь комментарий
06.03.2008 12:05 Ответить
Witch
+1000
показать весь комментарий
06.03.2008 13:05 Ответить
киевский
+100
показать весь комментарий
06.03.2008 13:12 Ответить
kapitan
выборы, вот прогноз:
1)НУНС до 10%;
2)ПР 20-25%;
3)БЮТ 40-45%;
4)шелупонь типа коммуняк 4-5% (оттянут от обосравшейся ПР 1-2%);
5)может Литвин 3%,
коалиция Юле будет не нужна.
показать весь комментарий
06.03.2008 11:57 Ответить
AGENT ORANGE
согласен,и на выборах добавлю БЮТ свой голос
показать весь комментарий
06.03.2008 12:02 Ответить
kapitan
Даже мои тёща с тестем уже не за НУНС, а за БЮТ голосовать будут. И даже родители в Крыму, ярые сторонники Януковича и ПР в прошлом в этот раз будут против них, скорее всего тоже за БЮТ
показать весь комментарий
06.03.2008 12:05 Ответить
chhag
=======
выборы, вот прогноз:
=======
Скопировал- апосля выборов (ежели они будут) посмеемся вместе
показать весь комментарий
06.03.2008 12:07 Ответить
AGENT ORANGE
Мы то посмеемся,а вот ты.....
показать весь комментарий
06.03.2008 12:10 Ответить
kapitan
Ага, тока результаты прошлых я лучше любого экзитпола угадал, до 1-2% Был ещё такой ГейНерал ***********, тот всё кричал о сокрушительной победе ПР как и ты теперь. Да пропал после выборов, мои поздо=равления всё ждал, а сам пропал, так что вместе и посмеёмся Тока не забудь! А может свой прогноз напишешь? Ох и обхохочемся тогда
показать весь комментарий
06.03.2008 12:14 Ответить
chhag
========
кричал о сокрушительной победе ПР как и ты теперь
========
Никакой сокрушительной победы не будет- ни у кого. Так и будет приблизительный паритет. Да и откель изменения- никто ничего нового не предложил. А кто предложил- тот таки с ними нае... в общем призыв с 1-го января не отменили
показать весь комментарий
06.03.2008 12:46 Ответить
AGENT ORANGE
а якже покрашення життя вже вчера?
показать весь комментарий
06.03.2008 12:47 Ответить
chhag
Аха. уху, в этом году инфляция- просто обалдеть, подорожание проезда в гортранспорте на 30%, объявлено подорожание проезда на Ж/Д, с января +25% платежка за квартиру, газовый кризис, парламентский кризис, "письмо трех" в 2:45 ночи на сайте президента выложено, сорвано штук шесть мировых кинопремьер из за языка, прочая мелочевка- в общем спасибо товарищам оранжевым за наше нынешнее покращення.
И это при том что у вас оранжевое большинство, правительство, президент, премьер, спикер, силовики...
Ну ладно Ющенко, а юле тож яйца мешают?
показать весь комментарий
06.03.2008 12:54 Ответить
AGENT ORANGE
1.цены на проезд-это некомпетенция Кабмина.
2.кварплата тоже
3.парламентский кризис спровоцировала и организовала ПР
показать весь комментарий
06.03.2008 12:57 Ответить
Без Имени
Очень похожая ситуация была и в 2007 году

1.цены на проезд-это некомпетенция Кабмина.
2.кварплата тоже
3.парламентский кризис спровоцировали и организовали БЮТ+Президент

Так что ...
показать весь комментарий
06.03.2008 13:06 Ответить
STOS
Ахметов не дурак бабла янеку не даст
показать весь комментарий
06.03.2008 12:18 Ответить
ww
Идет подготовка общественного мнения а вы повелись
показать весь комментарий
06.03.2008 12:21 Ответить
Восток
? а на сколько деп.мест в ВР стало меньше? нелепи горбатого

Ровно на столько на сколько не прошли СПУ и ПСПУ! 4,5%!!!

Акстись бестолочи помаранчевые

Вам ...опа!

А если будут еще СЛУ! То КОЛИ РЖАВЫЙ МОТОР
показать весь комментарий
06.03.2008 13:08 Ответить
AGENT ORANGE
васток пнах со своим пспу
показать весь комментарий
06.03.2008 13:11 Ответить
Восток
Чмо ти, демократическое
показать весь комментарий
06.03.2008 13:14 Ответить
AGENT ORANGE
полпроцента идиота.
показать весь комментарий
06.03.2008 13:16 Ответить
Ять.
Перевыборы сейчас невыгодны в первую очередь Ющенко.

Перевыборов не будет до тех пор, пока у Ющенко и его партии будет популярность на нынешней отметке. У него был бы шанс, если бы выборы были на мажоритарной основе, а так - не будет, т.к. закон о выборах может изменить только Рада, которая не заседает.

В ближайшее время он будет пытаться "потопить" Тимошенко и как только её популярность начнёт снижаться в пользу НУНСа (оранжевые электорат взаимоперекаем), тогда и будут выборы
показать весь комментарий
06.03.2008 13:02 Ответить
Witch
Откуда такие сведения? А я вам скажу - голубой и белый на нынешний момент более взаимоперетекаем!
Впрочем что с вами спорить. Вы бы ссылками оперировали - я бы может и поверила
показать весь комментарий
06.03.2008 13:07 Ответить
Восток
Впрочем что с вами спорить. Вы бы ссылками оперировали - я бы может и поверила

Во-Во! Перетекаемая ты наша

Бют если и возьмет, то только о СКУНСОВ! Чем больше тем лучше!

Партии представляющие пол Украины не смогут больше победить!

Шо за победа 44%!

Да и то это был ТРИУМФ!

Обицянки не выконаны! Житя теж не покращилось!

Или ПОКРАЩИЛОСЬ
показать весь комментарий
06.03.2008 13:12 Ответить
Ять.
Берём любое соц. исследование и видим, что результат НУНС меньше, чем на последних выборах. Стало быть, пропрезиденские силы теряют в голосах. Стало быть, теряет поддержку в будущем парламенте и президент. В пользу кого? Смотрим cvk.org.ua и видим, что в пользу Тимошенко. Оно ему надо?

Хотя чего метать бисер перед обладательницей перла: "А я вам скажу - голубой и белый на нынешний момент более взаимоперетекаем!"
показать весь комментарий
06.03.2008 13:14 Ответить
АндрАн
Помнится ПэРы говорили:"Зима ваща-весна наша!"Так что,всё на осень переносится?Ну что ж,посчитаем цыплят.
показать весь комментарий
06.03.2008 13:12 Ответить
Ять.
По ПИАРу ПР пока выигрывает. Так что всё-таки весна их. ИМХО.
показать весь комментарий
06.03.2008 13:20 Ответить
AGENT ORANGE
весной всегда обострение хр.психических заболеваний
показать весь комментарий
06.03.2008 13:23 Ответить
АндрАн
Да,ещё и вздутие живота от жадного роглатывания всего и вся!А что б газ не пропадал-надувают шарики.
показать весь комментарий
06.03.2008 13:28 Ответить
Ять.
Ну да, прошлой весной шизофреники элктрощитовую блокировали и мегафонами баловались.
В этом - президиум блокируют.

показать весь комментарий
06.03.2008 13:28 Ответить
АндрАн
Тогда цель была благородной-прекратить скупку депутатов оптом и в розницу,против корупционной узурпации власти.А сейчас какой-то надуманный предлог.
показать весь комментарий
06.03.2008 13:34 Ответить
Ять.
Программа Действий по получению Членства - не надуманный предлог, т.к. это прямая дорога к вступлению в НАТО.
Зачем давать заявку без референдума о согласии вступления в НАТО?
показать весь комментарий
06.03.2008 14:10 Ответить
Без Имени
Ты о прошлогодних 4 указов по роспуску Рады?
показать весь комментарий
06.03.2008 13:35 Ответить
киевский
"Исчерпает себя вопрос НАТО - появится тема русского языка. Потом они объявят, по выражению Остапа Бендера, вступление во "всемирную организацию сексуальных реформ". Но мы должны прекратить этот идиотизм".

Г. Москаль, НУНС.

(Чтобы бороться с идиотизмом - его нужно возглавить! - Партея Рыгионаф)
показать весь комментарий
06.03.2008 13:31 Ответить
Без Имени
Шайка Ригіонів - це шавки Путіна.
показать весь комментарий
07.03.2008 18:54 Ответить
сержант
Яйцепадучий что-то вякает. Его уже всерьез уже не воспринимают ни в Москве, ни в Брюсселе.
Кстати анекдот:
Почему Янукович не пользуется МТС?
Потому что яйцо.
показать весь комментарий
07.03.2008 11:27 Ответить
Без Имени
Бандити Януковича не розуміють, що їх вже не хочуть навіть бомжі в Донбасі. Що він дав людям? Високі ціни, розал держави, смерті шахтарів, бідність. От і вирішуйте: чи потрібні вам замість голови зеки?
показать весь комментарий
07.03.2008 18:24 Ответить
Без Имени
Бандитам Хама - хана!
показать весь комментарий
07.03.2008 18:25 Ответить
Без Имени
Бандюкович - московський холоп. Всі документи про його злочини в кишені Путіна. От він і старається. А що ви хочете від Хама.
показать весь комментарий
07.03.2008 18:51 Ответить
Без Имени
До осені від Бандюковичів навіть сліду не залишиться - половину перейде в БЮТ, а решта перестріляється.
показать весь комментарий
07.03.2008 19:03 Ответить
Без Имени
Хто скаже: чому Москва в Україні підтримує бандитів?
показать весь комментарий
07.03.2008 22:52 Ответить
Без Имени
Тому що сама бандитка.
показать весь комментарий
07.03.2008 22:53 Ответить