6049 посетителей онлайн
419 27

В Украине нет системы предупреждения о падении небесных тел

Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) не располагает информацией о наличии в Украине системы предупреждения падения небесных тел.

Об этом сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на УНИАН и ГКАУ, отвечая на официальный запрос о том, как организована система отслеживания, предупреждения и реагирования на возможность падения на территорию нашей страны крупных небесных тел, аналогичных тем, что упали на территорию Челябинской области РФ 15 февраля. «Относительно наличия в Украине системы предупреждения падений метеоритов на Землю, любая информация на этот счет в ГКА отсутствует», - говорится в официальном ответе Агентства. Более того, вопрос изучения приближения небесных тел, в том числе, естественного происхождения, находится вне компетенции ведомства.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Них*я себе! Это что такое?!" - реакция очевидцев на падение метеорита в Челябинске. ВИДЕО

Вместе с тем, в ГКА сообщили, что Агентство обеспечивает работу Системы контроля и анализа космической обстановки, цель которой - следить за искусственными космическими объектами в приземном космическом пространстве, а также определять время и место их падения на Землю. «Что же касается предупреждения общественности об опасности приближения небесных тел, то эта сфера является составляющей общегосударственной политики гражданской защиты населения от чрезвычайных ситуаций, выполнение которой возложено на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям. Однако ГКА постоянно информирует ГСЧС о возникновении чрезвычайных ситуаций посредством предоставления геофизической информации и карт пожаров, паводков и техногенных опасностей», - говорится в сообщении ГКА.

Смотрите: На Челябинск обрушился метеоритный дождь: разрушены здания, в городе много "скорых", на дорогах пробки. ФОТО

15 февраля на территорию Челябинской области Российской Федерации упал болид (большой метеор) - крупное небесное тело, которое взорвалось при вхождении в нижние, плотные слои атмосферы, осыпав все находящееся внизу осколками. Ущерб от падения болида составил по предварительным оценкам более 1 млрд рублей. По данным российских экстренных служб, от падения болида пострадали около 7,5 тыс. зданий, в том числе более 6 тыс. жилых домов, в которых проживают примерно 120 тыс. человек. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что власти Чебаркуля думают, как заработать на падении метеорита.

Читайте: Сила взрыва челябинского метеорита в 30 раз мощнее ядерной бомбы, взорванной в Хиросиме, - NASA

Топ комментарии
+2
Я и моя команда молодая... располагаем... можем поделиться...
В Украине нет системы предупреждения о падении небесных тел - Цензор.НЕТ 8050
показать весь комментарий
21.02.2013 19:44 Ответить
+1
Ничего страшного. Одно межигорское тело скоро упадёт. Вонь хоть и будет после падения , но мы переживём
показать весь комментарий
21.02.2013 19:52 Ответить
+1
Главное что бы в украине работала система безопасности от близжайших соседей .
показать весь комментарий
21.02.2013 19:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сильно не парьтесь. в россии тоже нет. и в америке нет.
показать весь комментарий
21.02.2013 19:41 Ответить
ПАПЕ КАРЛУШКЕ
А у тебя есть, вдруг навернёт.
показать весь комментарий
21.02.2013 19:58 Ответить
нам сталинистам пофиг. мы уже в раю
показать весь комментарий
21.02.2013 20:01 Ответить
папуле к
В раю с люцифером в картишки играешь.
показать весь комментарий
21.02.2013 20:10 Ответить
люцифер наш товарищ. ты когда к нам попадешь будешь таскать дрова.
показать весь комментарий
21.02.2013 20:11 Ответить
Я и моя команда молодая... располагаем... можем поделиться...
В Украине нет системы предупреждения о падении небесных тел - Цензор.НЕТ 8050
показать весь комментарий
21.02.2013 19:44 Ответить
а зачем?здесь каждый прожитый день сущая катастрофа...
показать весь комментарий
21.02.2013 19:45 Ответить
дупан
вы ещё не свалили с этой помойки?Поторопитесь а то будет поздно.За вами придут.
показать весь комментарий
21.02.2013 19:47 Ответить
Ничего страшного. Одно межигорское тело скоро упадёт. Вонь хоть и будет после падения , но мы переживём
показать весь комментарий
21.02.2013 19:52 Ответить
пророк
Главное что бы в украине работала система безопасности от близжайших соседей .
показать весь комментарий
21.02.2013 19:53 Ответить
Кисаме
надо срочно выделить пару миллиардов на защиту от метеоритов
показать весь комментарий
21.02.2013 19:54 Ответить
Самогонщик
В 1998 году в тайгу упал крупный метеорит и если бы он пролетел один час двадцать минут по этому же направлению то Крыма бы не было, а вы хохлы об этом знали. Если на вас что-то упадет типа как в Челябинске то вы хохлы будете в какашке полной. Так чуть-чуть чтоб на вас упало без жертв посмотреть, а что вы делать будете воровать у своих или людей спасать?
показать весь комментарий
21.02.2013 20:17 Ответить
Хм
Как будто в России она есть А если есть, то видим как сработала Даже янки с ихними НАСАми проспали ...
показать весь комментарий
21.02.2013 21:07 Ответить
В Украине
Одно НЕБЕСНОЕ ТЕЛО и то в Межигирье. Ну А система супротив его небесного ТЕЛА падения,

Это то МВД и это то не секрет.Так, чт о защита от падения его тела есть?
показать весь комментарий
21.02.2013 22:04 Ответить
РУСЬКIЙ I
I Cлава , I Богу й Господу, что эта мерзость,РАССЕЯ - МАЧЕХА !., СГИРЕТ, в этой пучине .,Бескрайних просторах ЗЕМЛИ -МАТУШКИ!
показать весь комментарий
21.02.2013 22:11 Ответить
НЕОБОКАЙСЯ
Так ТУЖАСЬ
показать весь комментарий
21.02.2013 22:35 Ответить
нет системы
И теперь небожители будут падать прямо с Олимпа? Ближе к народу
показать весь комментарий
21.02.2013 22:56 Ответить
РУСЬКIЙ
раССея - МАЧЕХА, для наРОДОВ,-РУСЬКIХ. ! попы даже ИМЯ БОГА СВАЕГО осквернили,в место Iсус , написали Иисус! Фу какая мерзость !В СВЕТ, СВЕТ, СВЕТ! И Бандера, тут не причем.Учи матчасть ВЕРООТСТУПНИК.!
показать весь комментарий
21.02.2013 23:06 Ответить
Хм


В Украине нет системы предупреждения ....



+++++++++++++++++++



....от так,.....без предупреждения,.....свалилась на Украину,......нэзалэжность.
показать весь комментарий
21.02.2013 23:08 Ответить
Одесский мэр Алексей Костусев внес на решение сессии горсовета решение о недопущении падения метеоритов...А типографии готовят бигборды, Одесса без метеоритов, с любовью к Одессе. ваш Алексей Костусев
показать весь комментарий
21.02.2013 23:11 Ответить
РУСЬКIЙ
Где ВЫ, троли-раССаяне? Иудеи уже зашевелились.
показать весь комментарий
21.02.2013 23:39 Ответить
атас
В Латвии вчера ночью тоже упал метеорит. И даже силы НАТО не помогли.
показать весь комментарий
21.02.2013 23:48 Ответить