4971 посетитель онлайн
41 508 31

Нардепы-пенсионеры "сводят концы с концами" на 16 тысяч в месяц

Средняя пенсия бывших депутатов Верховной Рады по состоянию на 1 января 2013 года составила 15,7 тысяч гривен.

Об этом сообщила замначальника главного управления Пенсионного фонда в Одесской области Татьяна Яворская, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии". По ее словам, на сегодняшний день в области проживает 25 таких пенсионеров. При этом размер минимальной пенсии на этот период составил 894 гривны.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Пенсионерка "вернула" Азарову 11 добавленных гривен: "Я проработала 39 лет водителем трамвая". ФОТО

Средний размер пенсии на 1 января 2013 по области составил 1 тысячу 347,7 гривны (ровно год назад эта цифра составляла 1 145 гривен). Всего в Одесской области 651 тысяча 900 пенсионеров. 41,2 тысяча из них - бывшие военные. Средний размер пенсий у этой категории - 2 тысячи 403 гривны. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что на содержание 180 депутатов-пенсионеров уходит более 140 млн гривен в год.

Смотрите: "Если бы они попробовали прожить на такую пенсию, я был бы рад", - чернобыльцы под Радой. ВИДЕО

Топ комментарии
+1
А на 1000 гривень, вони не хотять пожирувати?
показать весь комментарий
21.02.2013 22:14 Ответить
+1
купить веревку и удавиться нах...
показать весь комментарий
21.02.2013 22:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
у мене мати 950 -В МІСЯЦЬ
показать весь комментарий
21.02.2013 22:13 Ответить
навіть на пенсії поїхать відпочити не може
показать весь комментарий
21.02.2013 22:14 Ответить
еще и ты украинский организм на интернет доишь....бяда...
показать весь комментарий
21.02.2013 22:16 Ответить
ЖЭКа
у моей матери 50 лет тр.стажа пенсия-1100
показать весь комментарий
21.02.2013 22:20 Ответить
якщо у наших батьків така пенсія
яка буде у нас
з такою владою
http://www.youtube.com/watch?v=LPhclNiv5JE Брати Гадюкіни - Боже, Не Дай Дотягнути До Пенсії Live

а у дітей
показать весь комментарий
21.02.2013 22:24 Ответить
Катя
А на 1000 гривень, вони не хотять пожирувати?
показать весь комментарий
21.02.2013 22:14 Ответить
а
купить веревку и удавиться нах...
показать весь комментарий
21.02.2013 22:16 Ответить
если вы тоже будете сводить концы с концами -вам тоже заплатят 16000 гривен.
показать весь комментарий
21.02.2013 22:14 Ответить
Из личного опыта Карлы
показать весь комментарий
21.02.2013 22:35 Ответить
дальнобой
хоть бы что-то полезное эти депуты для страны сделали... хоть бы что-то... только минус. и за этот минус им еще и пенсии бешенные выплачивать. мата не хватает.
показать весь комментарий
21.02.2013 22:24 Ответить
Бедненькие
П.р.иезжайте ко мне. Я вам половину своей пензии (894:2=447) отдам.
показать весь комментарий
21.02.2013 22:29 Ответить
boss
Чем больше депутатов даст Одесская область - тем выше будет в Одесской области средняя пенсия !
показать весь комментарий
21.02.2013 22:34 Ответить
ольга
Не так богата наша страна (денег нет на зарплату простым людям, пенсии с задержкой выдают, долбанная пенсионная реформа, нет новых рабочих мест, а на работе проходит сокращение людей которым исполнилось 50 лет, а до пенсии вообще с голоду помирать надо) а наши депутаты шикуют на широкую ногу. Если бы простой человек пришел на работу и так себя вел, его уже через пять минут уволили по статье без выходного пособия. Сколько можно деребанить наши деньги. Яценюк, Тягнибок,Кличко говорили, что придут в Раду и пересмотрят пенсионную реформу назад, а туда попали и вообще забыли, кто их выбирал и что они обещали. Ни в одном государстве нет такого бардака, просто смешно. И они хотят в ЕС - кому нужны такие дебилы, пусть просят Россию чтоб приняла в Таможенный союз.
показать весь комментарий
21.02.2013 22:36 Ответить
boss
ольга , а не пошли бы Вы в Партию Регионов жалится на тяжёлую шахтёрскую долю ?!
показать весь комментарий
21.02.2013 22:43 Ответить
да пусть они не то что сводят концы с концами,а хоть и трутся концами- платите им среднюю пенсию! Коль будучи при власти не смогли улучшить жизнь людей!
показать весь комментарий
21.02.2013 22:42 Ответить
Ниче всупите в ЕС
будите по 1000 эвриков получать.
показать весь комментарий
21.02.2013 22:50 Ответить
Валенок
поставьте этих всех депутатов раком и поцелуйте в сраку кого выбираете того и обслуживайте и не скыглыть
показать весь комментарий
21.02.2013 22:52 Ответить
ну правильно
когда были в раде, привыкли получать от 22 до 27 тыс. в месяц, и это только чистый оклад + за кмитеты, без учёта премиальных и всяких других доплат, а тут ещё и инфляция не спит.
показать весь комментарий
22.02.2013 00:45 Ответить
Helqu
Пересадить всех на минимальную 1,200 грн и пускай пробуют по настоящему "сводить концы с концами" как все пенсионеры в Украине ....... а эти дупататы-пенсионеры ублюдки зажравшиеся.
показать весь комментарий
22.02.2013 01:06 Ответить
Клумба
депутаты говорят что они представляют выборцев и должны быть хорошо обеспечены это конечно хорошо но когда ты перестал быть депутатом так и получай среднюю пенсию по стране ту которую благодаря и тебе получают все . вот может быть тогда бы вы задумались как прожить не на 16000 а на 1600 гр.
показать весь комментарий
22.02.2013 01:08 Ответить
аудитор юля
всех их в качановку с консфискацией - даешь справедливость " есть, за нее
стоит бороться!" ! ювт
показать весь комментарий
22.02.2013 01:10 Ответить
нардепы
ЗАЖРАВШИЕСЯ СУКИ ЛАГЕРНЫЕ !!!!!! К СТЕНКЕ УБЛЮДКОВ !!!
показать весь комментарий
22.02.2013 02:32 Ответить
222
беда в том,что от гавкатни на луну,ничего не меняется ,кроме несварения желудка у создающего шум.
показать весь комментарий
22.02.2013 07:32 Ответить
Ох
зря вы на депутатов напали, зря! Ибо не о себе пекутся, а о людях. Ну посудите сами: Охране надо заплатить? Надо, а это минимум два человека. Садовнику надо? Надо! Кухарке надо? Надо! А домработница, а экономка, ну не жену же на базар посылать в конце то концов! А содержание хатынки, а содержание ланшафтного дизайна с бассейном! Попробуйте в нем водичку теплой поддерживать, чего это стоит. Самому вообще ничего не остается. Так что вы не правы, господа хорошие, неправы!
показать весь комментарий
22.02.2013 08:07 Ответить
Svidetel
Бывших депутатов надо обложить прогрессивным налогом с полной конфискацией... Плоды их труда мы пожинаем каждый день.
показать весь комментарий
22.02.2013 09:07 Ответить
Киев
Это еще хорошо, что они сами себе тысяч по 50 не проголосовали. Скромные, о народе думают. И только шкурный вопрос, их объединяет, голосуют за все- коммуняки, ПРовцы, оппозиция, ну, може пару человек, увидев, что их голоса ничего не изменят, проголосуют против. Побыл в Раде, уходи как все на пенсию с последнего места работы. В Раде, ты в командировке.
показать весь комментарий
22.02.2013 09:10 Ответить
восток_
депутатская пенсия должна быть расчитана по общим правилам.
Сегодня бездельники попозиционеры блокируют раду и не работают - завтра им пенсию будем платить по 16000.
Их пенсия должна зависить от средней пенсии по стране.
показать весь комментарий
22.02.2013 09:40 Ответить
Клумба
Посчитать сколько получает депутат и президент той страны, которая на одну ступеньку выше нашей и такие же условия впаять нашим минимстрам и прочей швале вместе с ХАМом
показать весь комментарий
22.02.2013 09:43 Ответить
таки так
В Болгарии максимальная пенсия по закону не превышает 3,5 минимальной ( согласно закона), а пенсий за особые заслуги перед страной не более полусотни.человек имеют. А у нас в 8 раз узаконено, а "героев" пруд пруди.
показать весь комментарий
22.02.2013 10:31 Ответить