11091 посетитель онлайн
615 29

Наши люди практически не получают достоверной информации о прививках, - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров считает, что в Украине люди не имеют полной информации о прививках.

Об этом он написал в своем Facebook передает Цензор.НЕТ.

"Я думаю, в вашем детстве вашим родителям не рассказывали с экранов телевизоров всяких страшилок, связанных с прививками. И по вопросам иммунизации выступали исключительно профессионалы. Об этом я говорил на встрече с ведущими специалистами и представителями общественности в области иммунологии. Они обратили мое внимание на то, что как правило с различными информационными сообщениям и в области иммунизации выступают либо не специалисты, либо врачи, по специальности своей не являющиеся иммунологами. И наши люди практически не получают достоверной информации о прививках, возможных их осложнениях" - написал Азаров.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров переживает, что украинцы не вакцинируются: Будем принимать меры

Он отметил: "На этой моей встрече специалисты говорили: должен быть наведен порядок. Первое - должен выполняться график прививок. Второе - перед прививкой ребенок должен быть осмотрен специалистом, и если у него имеются какие-либо противопоказания против прививки, то прививка ни в коем случае не должна делаться, а ребенок должен дополнительно обследоваться у иммунолога. Третье - после проведения прививок должен быть обеспечен врачебный надзор за протеканием процесса иммунизации. И в случае появления каких-либо осложнений должны быть своевременно приняты меры".

Читайте также: В Одессе после прививки умер двухлетний ребенок

"Такова была и украинская, и общемировая практика проведения иммунизации. И нам необходимо, чтобы Министерство здравоохранения и наши органы здравоохранения обеспечили соблюдение этих обязательных требований. И сейчас мы изучаем вопрос организации производства отечественных качественных вакцин. Мы об этом также говорили на этой встрече. Поэтому я с Вами согласен: безопасность и здоровье людей - это самое главное," - подытожил премьер.

Смотрите также: Журналист - главе МОЗ: Вы за год сделали 55 тысяч прививок - вместо 1,8 млн., а закупками лекарств у вас занимаются железнодорожники. + ВИДЕО.

Комментировать
Сортировать:
Багатырва
Травила, травиллллаа и травить буду!
показать весь комментарий
22.02.2013 17:25 Ответить
неподсадной
Предлагаю все эти левые вакцины проверять на Азарове. Прежде,чем вакцинировать детей,колоть в жопу Азарову.
показать весь комментарий
22.02.2013 17:25 Ответить
Одного Азарова не хватит-сдохнет быстро. Надо подключить богатырёву и др.
показать весь комментарий
22.02.2013 17:27 Ответить
брехунец
пусть внукам своим вколет просроченную вакцину неизвестного происхождения , купленную за бешенные бабки !
показать весь комментарий
22.02.2013 17:29 Ответить
КИРОВОГРАД
ИМЕЕМ! КУЧУ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ, НЕ ВАКЦИНАЦИЯ А ЗОМБИРОВАНИЕ
показать весь комментарий
22.02.2013 17:26 Ответить
точно
Судя по увиденному сегодня во время телемоста.. Янык получил полную дозу прививок при этом в голову, а журналисты в ж---
показать весь комментарий
22.02.2013 17:27 Ответить
кабан
азаров пошел нхй со своими прививками
показать весь комментарий
22.02.2013 17:28 Ответить
КИРОВОГРАД
СКОЛЬКО ЗАХОЖУ НА ЦЕНЗОР! ВСЕ ТАКИ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ РЫГОВОНЯЛ С КРАСНОЖОПЬЕМ
показать весь комментарий
22.02.2013 17:37 Ответить
значит надо уволить министра здравоохранения.
показать весь комментарий
22.02.2013 17:34 Ответить
азарофффу
а нахрена такая информация !? -- тЫ чаво это ! -- разве не в курсе что в етой дерьмоукраине сплошное ПАКРАЩЕННЯ
показать весь комментарий
22.02.2013 17:35 Ответить
Пошел он нахрен с своими прививками. Пусть своей капусте прививки делает гандон.
показать весь комментарий
22.02.2013 17:36 Ответить
чахлик
ваши люди такие поганые прививки не делают...
А жаль...
показать весь комментарий
22.02.2013 17:38 Ответить
Клумба
Нашим людям уже так все привили что и информация не надо.
показать весь комментарий
22.02.2013 17:41 Ответить
Иван
Наши люди получают (и без опозданий) исключительно достоверные последствия от прививок препаратами, которые сынуля изготавливает, а мамуля контролирует. И в 90% случаев все эти компании типа прививок от свинного грипа направлены на победу в тендере вполне конкретной юридической морды. А вообще-то, если не прививаться от гриппа, то будешь болеть целых семь дней, а если будешь привит, то от легкой формы гриппа избавишься всего за неделю
показать весь комментарий
22.02.2013 17:45 Ответить
А если привьешся совсем не будеш болеть, сразу сдохнеш.
показать весь комментарий
22.02.2013 18:22 Ответить
цензору
самый тупой сайт.

вой, сопли и дерьмо рекой.
показать весь комментарий
22.02.2013 17:48 Ответить
мыколаяныч не нервуйте .. лучше сделайте себе прививку от слабоумия..
показать весь комментарий
22.02.2013 18:42 Ответить
вася
Прививки депутатам в жопу и язык.
показать весь комментарий
22.02.2013 17:52 Ответить
Реально
В УКРАЇНІ 2 роки не робляться щеплення дітям ні від АКДП . КПК ТА БЦЖ !!! ХТО ДЕ купить тим і прививають КАЛЕНДАРІ ПРИВИВОК МІНЯЮТЬ ЯК САЛФЕТКИ №276 №48 № 595 за останні 2роки ,,, Вакцину європейську не купляють ----дорого !!!! ТА навіщо робити імунну прослойку---95% привитих !!! ВИРІШИЛИ самі накалапуцять--- живе бабло на ; кроликах із бюджету та керовані статистичні показники!!!! Наклипають в КОПАНКАХ РАБІВ !!! ВІК їх потрібний від 15 до 35 років--- ПЕНЦІЙНИЙ ФОНД ДЛЯ КОГО???? ЗДОГАДАЛИСь ??? ЩЕПЛЕННЯ РОБИТИ ПОТРІБНО ЗДОРОВИМ ДІТЯМ!! ЯКІСНОю вакциною Європейських стандартів!!!
показать весь комментарий
22.02.2013 17:58 Ответить
вася
ваши люди, кровосиськин азиров, вообще никакой информации не должно получать
они же обычное синежопое быдло
а народу знать правду нужно!
показать весь комментарий
22.02.2013 17:59 Ответить
Пепец всем Антошкам
Все прививки надо испытывать на Богатыревой, Азарове и Королевской, потом уже людям их рекомендовать....
показать весь комментарий
22.02.2013 18:03 Ответить
а
лучше на их детях и внуках ,чтобы они прочувствовали,что это за ужас,когда твой ребенок в лучшем случае имеет проблемы после прививки
показать весь комментарий
22.02.2013 18:38 Ответить
николай
наши люди толькополучают акт вскрытия трупа и то под сомнением причин смерти--давай вместе с кабмином и сей челядью примите ети прививки а мы подождем : тогда все будет ясно
показать весь комментарий
22.02.2013 18:06 Ответить
345623
Интересно, сколько еще детей должно умереть от прививок...?
показать весь комментарий
22.02.2013 18:08 Ответить
гость
Действительно, Николай Янович, расскажите точную смертность детей от прививок, а у нас больше виноват насморк до прививки или после, только не вакцина. На самом деле страшная картина и смертность реальную скрывают. И те 3-5% положенных осложнений, т.е.законных, а на самом деле смертей не многовато ли? В какой ещё стране такой % смертности дают?Вот и боятся родители.Да и вакцинируют только простой люд, т.е. холопов, ,,белые люди" не делают своим деткам прививок, а если и делают, то приносят свою вакцину, купленную в Европе. Я неправа?
показать весь комментарий
22.02.2013 18:13 Ответить
КИРОВОГРАД
А КАК ЭТО ? ВРОДЕ БЫ ГОСТЬ?! А . Я НЕ ПРАВА?
показать весь комментарий
22.02.2013 18:19 Ответить
Эдик
Мы получим достоверную информации , если Вся партия разрухи с их вождями,хряком, пахлом, рыбаком сделают прививки своим детям и внукам вакциной произведенной министром -смерти богатыревой и сынулей. Кроме внуков и детей и себе уколите. В прямом эфире и вся страна будет всей душой и сердцем болеть за вас. Если что-то не так ,лично всей страной проводим в последний путь и поможем копейкой.
показать весь комментарий
22.02.2013 19:00 Ответить
Ель
Потому, что все деньги за распространение информации скоммуниздили и поделили между собой