7957 посетителей онлайн

Тюремщики: Видеонаблюдение за Тимошенко законно, так же как и его прекращение

Видеонаблюдение за экс-премьером Юлией Тимошенко в больнице "Укрзализныци" было законным, так же как и его прекращение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы, опубликованном в субботу, передает Цензор.НЕТ.

"Относительно демонтажа камер в палате осужденной, заявления адвоката Тимошенко по этому поводу являются спекулятивными и не соответствующими действительности", - отметили в ГПтС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: У Тимошенко убрали камеры наблюдения после отмашки Януковича, она вернулась из душевой в палату

Там подчеркнули, что норма использования технических средств видеонаблюдения за осужденными предусмотрена национальным законодательством (ст.103 Уголовно-исполнительного кодекса Украины) и не противоречит требованиям международных нормативно-правовых актов.

"Таким образом, при направлении осужденной Тимошенко на реабилитацию в ЦКБ № 5 в Харькове, начальником Качановской исправительной колонии было принято законное решение (такое право предусмотрено законодательством) об использовании в медицинской палате системы видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

При этом ГПтС отмечает, что администрация колонии имеет право использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства наблюдения за осужденными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович: Я бы камеры из палаты Тимошенко убрал. Если меня слышат эти работники. +ВИДЕО

"Поэтому и решение начальника Качановской исправительной колонии не пользоваться этим правом и отказаться от применения систем видеонаблюдения за осужденными в медицинской палате ЦКБ Укрзализныци также не противоречит действующему законодательству и требованиям ведомственной нормативно-правовой базы (ведь это право администрации исправительного учреждения)", - отмечает пресс -служба.

В сообщении также заявляется, что руководство Качановской колонии на сегодняшний день не рассматривает вопрос перевозки осужденной Тимошенко в колонию.

"Подчеркиваем, что сотрудники пенитенциарной службы никогда не применяли к осужденной Тимошенко силы и не собираются этого делать. Кроме того, напоминаем, что 25 февраля т.г. в ЦКБ Укрзализныци должна начать свою работу Международная медицинская комиссия ", - отметили в ГПтС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Заявления Минздрава и недопуск немецких врачей к Тимошенко - провокация власти, - "Батькивщина"

Кроме того, сообщается, что Тимошенко, которая до пятницы принимала реабилитационные процедуры "по месту своего нахождения", в субботу выразила желание это делать в специально обустроенной для этого комнате при отсутствии во время прохождения реабилитационных мероприятий в помещении сотрудниц пенитенциарной службы. Такая возможность ей была обеспечена.

Топ комментарии
+2
никому втирать,что это было решение начальника пенетециарной службы. До воцарения шапкосрывателя на троне я даже не знала, что это за служба такая. Это касалось узкого контингента лиц, а теперь-все новости - оттуда. Вот что значит-зэк президент, для него тюрьма была-второй дом.Теперь для всех.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:10 Ответить
+2
Кто нибудь тебя ***** ошибочно на свет божий выпустил а потом может и понял что надо было аборт сделать да поздно.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:25 Ответить
+2
дегенерат, ты все попутал, главное, как шапкокраду сидится на золотом унитазе
показать весь комментарий
23.02.2013 15:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Короче
Смотреть имеют право - НО НЕ ОБЯЗАНЫ.......
показать весь комментарий
23.02.2013 14:58 Ответить
АХ КАК ЖАЛЬ
что Тимоха не договорилась с Янеком
- по поводу ПРиБЮТ......
показать весь комментарий
23.02.2013 15:01 Ответить
ЩАС БЫ ТОЛИ
с обеих сторон - на этом сайте целовались....
показать весь комментарий
23.02.2013 15:03 Ответить
Просто камерах в больничной палате отпала надобность. Ведь выздоровевшую Юльку в скором времени должны этапировать в колонию для осужденных.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:00 Ответить
Замріяний
Твоя тема? Вже закусив?
показать весь комментарий
23.02.2013 15:04 Ответить
Якут
показать весь комментарий
23.02.2013 15:29 Ответить
Стас
Это вопрос к депутатам - давно пора переделать законы о лечении осужденных, чтоб подобного фарса больше не допускать!
показать весь комментарий
23.02.2013 18:12 Ответить
Jijl
Так что, тюремщики не выполняют приказа ХАМА? Было вчера сказано, ,, снять видеонаблюдение"!
показать весь комментарий
23.02.2013 15:03 Ответить
Клоп -смердяча черепашка
Право то может и имел ,но вот простой и наверное наивный вопросик ,а
зачем????Что бы обоср--ть себя и страну лишний раз ,да за такие рвения и
старания начальнику качановки, ЯЯ оторвать вместе с корнями .Ну
хорошо переусердствовал ,но можно же было понять что это глупость ,и
кому это нужно и прекратить ,нет же ******* ,ждет пока президент
указание даст.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:05 Ответить
Стас
Ввели видеонаблюдение после того, как Вона поставила себе синяки и орала, что ее пытали. Кстати, правильно сделали и зря сняли, теперь будут новые провокации!
показать весь комментарий
23.02.2013 18:16 Ответить
Закон я теперь как дышло
как пахан скажет, так я и трактоваться буду!!
показать весь комментарий
23.02.2013 15:06 Ответить
только не нужно
никому втирать,что это было решение начальника пенетециарной службы. До воцарения шапкосрывателя на троне я даже не знала, что это за служба такая. Это касалось узкого контингента лиц, а теперь-все новости - оттуда. Вот что значит-зэк президент, для него тюрьма была-второй дом.Теперь для всех.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:10 Ответить
Стас
Он шапки не крал. Сначала разберись, а потом пиши!
показать весь комментарий
23.02.2013 17:00 Ответить
Ввв
Проблему века решили. Надо же. Сейчас, вероятно, оппозиция празднует перемогу.Экономические вопросы могут подождать, столько лет люди терпели, еще потерпят. Главная задача -это освобождение Юлии Владимировны любой ценой. Ценой имиджа страны, ценой искусственного доведения людей до бедности, ценой, грозящейся вырваться на волю, ненависти на всех...
показать весь комментарий
23.02.2013 15:12 Ответить
вв-у
дегенерат, ты все попутал, главное, как шапкокраду сидится на золотом унитазе
показать весь комментарий
23.02.2013 15:30 Ответить
Стас
1. Он шапки не крал

2, Золотого унитаза не существует, его придумал Пастор


Все же, разберись в вопросе, а потом пиши!
показать весь комментарий
23.02.2013 17:01 Ответить
1.Юля не решает в тюрьме экономических вопросов
2.так как имидж страны испортил зек - президент с командой даунов из ПР - то никакая юля не испортит;
3.искусственно людей до бедности довели как раз покращуващи;
4.не надо так переживать,если ненависть наконец вырвется наружу и у хама отберут межворье,а у чечетки поотбивают руки
показать весь комментарий
23.02.2013 15:34 Ответить
Та все знают
что законно. Но вона же Бахиня и не привыкла, чтобы законы распространялись на царыць небесных
показать весь комментарий
23.02.2013 15:12 Ответить
Eed
СВОБОДУ НАШЕЙ ЮЛЕ! ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПРЕКРАСНЫМ ПОЛИТИКОМ И МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!
показать весь комментарий
23.02.2013 15:15 Ответить
Стас
Политик Вона никудышний, а женщина, безусловно, мудрая - столько наворовать!
показать весь комментарий
23.02.2013 17:03 Ответить
Теперь
можно ожидать новых предтавлений.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:17 Ответить
Оргрим Молот
на сегодняшний день не рассматривает вопрос перевозки осужденной Тимошенко в колонию.

_________________________________________________________________

Правильно, пусть пешком идет.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:18 Ответить
кто нибудь заметил
как видеонаблюдение было, так уже с год и громких заявлений про избиение кулаком в живот и синяков не было, кроме как дырки в ухе. Значит следует ожидать про нови катування бандытами перед очередными судами
показать весь комментарий
23.02.2013 15:19 Ответить
лапоть
Кто нибудь тебя ***** ошибочно на свет божий выпустил а потом может и понял что надо было аборт сделать да поздно.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:25 Ответить
Клумба
Вот видите и с видео законно и без видео так что у нас законы как хочу так и верчу просто с видео интереснее а то чем теперь охране заниматься то хоть дрочили.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:20 Ответить
на сморщенную попу
старушки Цили, только у малолеток встает и дедка с колокольчиком под больницей
показать весь комментарий
23.02.2013 15:24 Ответить
Клумба
А ты что из вертухаев (сморщеная жопа) если знаешь у кого на что встает балуешься тихо сам с собою.
показать весь комментарий
23.02.2013 15:48 Ответить
Донецк
Да пока ровесники Яноковича учились и работали, он отдыхал на ЗОНЕ, плюс стучал на сокамерников
показать весь комментарий
23.02.2013 15:21 Ответить
Май 2013-го
Жаль конечно , но было бы видеонаблюдение - этого несчастья могло и не случиться... .
показать весь комментарий
23.02.2013 15:25 Ответить
неужели теперь
слова доци Жужи здийсняться ???? Ведь всё хуже и хуже ....
показать весь комментарий
23.02.2013 15:29 Ответить
ПРаво
.....такое право предусмотрено законодательством) об использовании в медицинской палате системы видеонаблюдения,,,.Таким образом, при направлении осужденной Тимошенко на реабилитацию в
ЦКБ № 5 в Харькове, начальником Качановской исправительной колонии было
принято законное решение- в ЦКБ законные права на реабилитацию качает глав. врач (законное решение),но не начальник тюряги,до3,14сделся,-так в колонии.тоже можно принять законное решение кому хочется и как хочется(дебилы ),Глав врпача надобно сажать в тюрягу за ьо,что поставили видеокамеру наблюдения за больным человеком,ибо в больница ето не филиал тюряги
показать весь комментарий
23.02.2013 15:58 Ответить
ну что поняли
Кому еще НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО СИДЯТ ЛУЦЕНКО И ТИМОШЕНКО???? Так ПАХАН захотел и все, надоело смотреть кино- сняли камеры. Захотел и всех судей-перевертышей НАГРАДИЛ( должностями, землей, ну и БАБКАМИ конечно)!!!!!!!!! СТРАНА ПРОСЫПАЙСЯ!!!!!!! ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ ПО_ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, но не как сказал Маяковский, а СЕЙЧАС!!!!!
показать весь комментарий
23.02.2013 16:54 Ответить
Вся правда
Наконец-то Тимошенко расслабится и ей больше не надо будет на камеры изображать из себя больную, сможет вновь прыгать козой по палате и Власенко принимать!
показать весь комментарий
23.02.2013 17:59 Ответить
СПАМ
Все,что приказывает пахан, законно для челяди...
показать весь комментарий
23.02.2013 18:14 Ответить
Кира
Как только прекратилось видеонаблюдение,
ВОНА тут же выздоровела и пребывает в приподнятом настроении. Тем более повод
для радости есть - немецкие врачи уже спешат на помощь. В скором времени
огласят новый смертельный диагноз и можно смело и дальше притворяться
тяжелобольной.
показать весь комментарий
23.02.2013 18:47 Ответить
маша
Интересно, какой еще повод найдет
Тимошенко лишь бы устроить забастовку и не ехать в суд таки. А что ей там
сказать в свою защиту? Отвертеться на этот раз не получиться. Свидетелей ГПУ
нашла целую кучу, и чем дальше - тем все больше открывается лицо настоящей Тимошенко
- алчной и циничной тетки. Маску сняли.
показать весь комментарий
23.02.2013 19:29 Ответить
ok
ЖАХ! У ПЕРШОЇ ОСОБИ В ДЕРЖАВІ ТАКИЙ КОМПЛЕКС НЕПОВНОЦІННОСТІ...
У кожного з нас свої комплекси. Однак нащо ж їх так гротескно, прилюдно, публічно демонструвати?
"Я вважаю, що такі питання, як створення умов, наприклад для Ю.Тимошенко, які вона вимагає, які реально можна зробити - я б прибрав ці камери, щоб не дратувати нікого", - сказав Президент, висловивши переконання, що його мають почути в цьому питанні.
"Я дуже б хотів, щоб вони (співробітники ДПтС - УНІАН) мене почули і це зробили", - сказав Янукович.
У кого він грається? В Йоську? Путіна? Бацьку? Чи може в якогось більш визначного історичного персонажа? В Самодержця...?
Безумовно, йому підіграють...
Керівництво ДПтС доручило начальнику Качанівської виправної колонії, у межах компетенції, прибрати камери відеоспостереження в палаті Ю.Тимошенко. Ця інформація співробітниками колонії вже доведена до відома Ю.Тимошенко, поінформували в прес-службі. «Найближчим часом, сьогодні, камери будуть прибрані», - підкреслили в пенітенціарній службі.
ЖАХ! Хіба це рівень Президента!? Принаймні, його публічна демонстрація...?.
Англійці праві. Для донецьких увесь світ - Донбас...
Ну що ж... Маємо те, що маємо...
23.02.2013
PS.
Юля безумовно задоволена! Не знаю, чи так же задоволені німці...
Втім, чому б не посміятися?
«Станом на 19.00 відеокамери із зазначених приміщень ЦКЛ «Укрзалізниці» демонтовані - відеоспостереження співробітниками ДПтС в цих приміщеннях не ведеться. Сама засуджена подякувала керівництву установи за це та повернулась до своєї палати».
Усьому світу блискуче продемонстровано хто є хто.

за матеріалами *******.org
показать весь комментарий
23.02.2013 21:23 Ответить
Тимошенко что особенная? Ей просто уже ни камеры, ни массаж не помогут избежать наказание. Так что, Юленька, готовься
показать весь комментарий
23.02.2013 22:31 Ответить
карен
а че с ней так няньчатся? она ж с такими условиями теперь нивкакую не выпишется, значит и в суд не явится. А Власенко провалит ее защиту - он не адвокат, а шоумен. Может и к лучшему - послушаем свидетелей спокойно, без криков. еще много интересного предстоит услышать о Бэрэгыне
показать весь комментарий
23.02.2013 23:06 Ответить
Может быть
Сняли видеонаблюдение оттого,что теперь это без надобности.Скоро отправят на лагерь,вот отсюда и лояльность.Похоже на привилегии смертникам,типа-ваше любое желание перед казнью.Тут то жеПусть повыкаблучивается бабенция,скоро всё закончится
показать весь комментарий
24.02.2013 09:53 Ответить
Ведь он же обещал "почуять кожного"! А как ее почуять не подглядывая?
показать весь комментарий
24.02.2013 11:07 Ответить
Ирма
Якби Тимошенко перед тим кілька раз не зводила наклеп на тюремників (згадайте, як вона сама собі синців наставила і звинуватила їх у тому, що її побили), вони б не були такі категоричні у цьому питанні. А так тепер я їм не заздрю. Думаю, зняття камер захист Тимошенко використає для подальших провокацій. Ось побачите, скоро заявлять, що камери прибрали, аби щоось приховати від суспільства