8120 посетителей онлайн

Сегодня в Брюсселе проходит саммит Украина-ЕС

В понедельник, в 10.55 в Брюсселе стартует саммит Украина-ЕС, который может стать ключевым событием на современном этапе развития отношений Киева и Брюсселя.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Украинскую делегацию на саммите возглавит президент Украины Виктор Янукович, сторону ЕС будут представлять президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу

С учетом того, что, по оценкам экспертов, прошедший год стал "потерянным" в двусторонних отношениях по причине внутриполитической ситуации в Украине, на саммит возлагаются надежды вернуть двусторонние отношения в прежнее русло и усилить их с тем, чтобы в конечном итоге стороны вышли на подписание Соглашения об ассоциации, включая Соглашение о глубокой и всеохватывающей зоне свободной торговли, которое может состояться на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Окончательное решение о подписании соглашения с Украиной Евросоюз примет в мае, - Тарасюк

Брюссель ожидает, что украинское руководство решительно заявит о своей приверженности развитию двусторонних отношений и предпримет активные действия, чтобы выполнить условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации.

ЕС не раз заявлял о своей обеспокоенности в связи с избирательным правосудием в отношении бывших членов правительства, в частности, экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, которые находятся в жесткой оппозиции к нынешней власти. Кроме того, обеспокоенность вызвали и недостатки прошедших парламентских выборов, связанные с пробелами в избирательном законодательстве, в связи с чем Брюссель настоятельно призывал Киев устранить существующую проблему. Третьей сферой обеспокоенности стало состояние проведения реформ, ранее одобренных двумя сторонами в рамках Повестки дня об ассоциации.

Все эти три чувствительные сферы ЕС четко обозначил в Выводах, одобренных на заседании Совета ЕС в декабре прошлого года, указав, что выполнение этих требований является необходимым условием подписания уже парафировав Соглашение об ассоциации.

Европейские эксперты отмечают, что ожидания от этого саммита не велики, но он имеет решающее значение для будущего развития двусторонних отношений.

Указывается также и на то, что ЕС изменил свой подход в отношении Украины - если ранее в адрес Киева звучала жесткая критика, то только за последние два месяца ЕС принял два заявления в отношении Украины, в которых провозглашалась приверженность подписать Соглашение в случае выполнения украинской стороной необходимых условий.

Накануне саммита руководство ЕС- президент Совета ЕС Херман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявили, что саммит может стать "прорывом в двусторонних отношениях". Кроме того, Херман ван Ромпей заявил, что этот год может стать "прорывом" в двусторонних отношениях, если Соглашение будет подписано.

Топ комментарии
+1
Цирк начнется в 10.55, но почему-то УЖЕ не смешно, хоть и коверным выступать будет Урод.
показать весь комментарий
25.02.2013 07:29 Ответить
+1
Ожидания от этого Саммита действительно не велики, но все же...это шажок...
показать весь комментарий
25.02.2013 08:21 Ответить
+1
Нет, наверное все же символ это Вы, да еще с таким лесиконом
показать весь комментарий
25.02.2013 08:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Yoyo
Цирк начнется в 10.55, но почему-то УЖЕ не смешно, хоть и коверным выступать будет Урод.
показать весь комментарий
25.02.2013 07:29 Ответить
Домовой ПР
Сегодня ждем исполнения предсказания мольфара
показать весь комментарий
25.02.2013 07:36 Ответить
-
овоч готовится:из него будут делать борщ
показать весь комментарий
25.02.2013 07:40 Ответить
12345м
И шапки по прятали и туалеты по закрывали.
показать весь комментарий
25.02.2013 08:46 Ответить
шизоиду
Ты почитай, что болгарские журналисты пишут - там такой бардак всё из-за той же жадности, коррупции и воровства олигархов и чиновников, что и в Украине и России.
показать весь комментарий
25.02.2013 07:50 Ответить
-
ЗАБУДЬ
показать весь комментарий
25.02.2013 08:07 Ответить
не не ен
Ты Россию не впутывай , это ваше г ...но вам хл***, а что Болгары говорят, так это хорошо , считай хохлы дома.Усе будет Донбасс.
показать весь комментарий
25.02.2013 08:50 Ответить
-
Днепропетровск з Галичиной
показать весь комментарий
25.02.2013 07:51 Ответить
Ууу
А поцеловать?
показать весь комментарий
25.02.2013 08:17 Ответить
галичанин работящий
от саммита жду,что уже завтра стану жить лучше,что ЕС даст жилье,деньги и работу. Что жизнь в Украине измениться на манер ЕС.Хлеб станет вкуснее,а дороги лучше. Мы уже много и сами сделали для этого.Выбрали Януковича ,поломали памятники. Навели порядок в ВР ,одевали вышиванки и(у Фарион есть переводчик) и теперь все уважают мову. Мы готовы ЕС. Берите нас скорее пока нас в дурдом не забрали или федерацию не ввели.
показать весь комментарий
25.02.2013 07:50 Ответить
ЖЭКа
ПОЕХАЛ ДЕНЬГИ НА ОЧЕРЕДНОЙ УНИТАЗ КЛЯНЧИТЬ
показать весь комментарий
25.02.2013 08:02 Ответить
Фемида
Бу-га-га, это Расейская справедливость, это "Рюски мир"
показать весь комментарий
25.02.2013 08:06 Ответить
ну за ее песни нужно было бы пять дать ,а не два.... А если бы у нас на Украине власть была бы по умнее и пресекла Фемен в самом ее начале их творчество,то они не позорили бы Украину по всему миру а сидели бы то же со своей двушкой... и Свобода с памятниками.. тоже уже на двушку на колядовала..ждем реакции от власти...
показать весь комментарий
25.02.2013 08:10 Ответить
Юля сидит,Луценко сидит. реформ суда и прокуратуры нет,коррупция шкалит.....интересно,а что Януковичу не переводили условия ЕС по подписанию Соглашения об ассоциации..? Или он поехал...на людей посмотреть...
показать весь комментарий
25.02.2013 08:06 Ответить
Оо
Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы,
Их попы к Саммиту горят, с утра горят румянцем.
показать весь комментарий
25.02.2013 08:20 Ответить
Ожидания от этого Саммита действительно не велики, но все же...это шажок...
показать весь комментарий
25.02.2013 08:21 Ответить
очередной раз
в сторону или бег на месте
показать весь комментарий
25.02.2013 08:22 Ответить
21 год- шаг на месте на граблях !! ( украинская забава)Сегодня в Брюсселе проходит саммит Украина-ЕС - Цензор.НЕТ 4004
показать весь комментарий
25.02.2013 08:34 Ответить
Марк
Після 70 років комуністичного раю доведеться ще років 100 приходити до тями, так що 21 рік це так дитячі іграшки!
показать весь комментарий
25.02.2013 08:41 Ответить
шли бы вы в ЗУР до "тямы" другой дорогой.... Никто никого бы не гнобил,не было бы конфликтов.У каждого свои бы герои были и памятники... Вы бы искоренили все пост советское за один месяц и в ЕС вступили за пол года..чего мучатся то...?
показать весь комментарий
25.02.2013 08:44 Ответить
Марк
Дякую за пораду - але у ЗУНР ми red partisan не беремо - так що хлопче сиди у своєму радянському болоті!
показать весь комментарий
25.02.2013 08:54 Ответить
ну это пока...это пока вы еще верите что сможете захапать всю Украину,а очень скоро и ЗУНР вам за счастье будет. и будите сидеть вы у себя на Говерле и гордиться собой...злые,голые,босые и голодные.
показать весь комментарий
25.02.2013 08:57 Ответить
Нет, наверное все же символ это Вы, да еще с таким лесиконом
показать весь комментарий
25.02.2013 08:26 Ответить
Марк
Сьогодні у Європі Україну, якою керують регіонали пошлють
на усі боки! І це буде справедливо, бо жити під одним дахом з істотами, яки не
бажають бути людьми не можливо і не логічно. Європейці, яки мають те ж дуже
багато усяких "прибамбасів" усі ж таки люди, а наш народ, особливо з
південно - східних регіонів нагадує стародавніх людей, яки тільки що вийшли з
дрімучого лісу і головне що ніколи не просихають від пияцтва - ні, не бачити
нам Європи, як власних вух, доки країною володіють регіональні ділки!
показать весь комментарий
25.02.2013 08:29 Ответить
Марк
А ти звідки з Марсу - що не знаєш звідки дами гроші достають!
показать весь комментарий
25.02.2013 08:45 Ответить
Ghg
УКРАИНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ХАРАНТОМ, буДет просить у Европы финансовой помощи, в размере- 610млн €.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:18 Ответить
агония
Витя молча будет слушать наставления в ЕС,кивая головой и держать фигу в кармане,как наставляли в ТС.
показать весь комментарий
25.02.2013 09:45 Ответить
а
у тебя какая радость россиянин?
показать весь комментарий
25.02.2013 10:52 Ответить
Олександр
Супер !!!
показать весь комментарий
25.02.2013 10:37 Ответить
Аміго
Нарешті відкриють кордон з ЄС і я з коханою поїду на авто по пляжам Франції,Іспанії,Італії,Греції та інші чудові місця.
показать весь комментарий
25.02.2013 11:18 Ответить
Рональдо
Что, Амиго, секс- экскорт для пожилых женщин и геев Андалузии ?
показать весь комментарий
25.02.2013 11:38 Ответить
Аміго справжній
ви дурні
показать весь комментарий
25.02.2013 11:48 Ответить
СБУшник
Насправдi Украйна нiчого не підпише з ЄС оскільки в Україні порушуются права людини і ПР не виконує свой обов"язки які брала перед ЄС! Єдине що ЄС зробить для України так це підтримає Євроінтеграцію, України і все! Євроінтеграцію України ПР завалила, повністю! Слава Україні!
показать весь комментарий
25.02.2013 11:43 Ответить
еврей управляющий миром
бандеровцы в ЕС сначала помойте грязные попы там гомосексуализм узаконен и однополые браки запаситесь вазелином и без российских земель юго востока донбасса и крыма а а с той одной областью с которой вступали в россию
показать весь комментарий
25.02.2013 13:01 Ответить
заткнись
московский дурак неудачник.
показать весь комментарий
25.02.2013 13:52 Ответить
хм
почему укропотсреоты так дрочат на ес учитывая что ес враг нашей страны
показать весь комментарий
25.02.2013 14:07 Ответить
а уфофкиных холуев мнение
никто не спрашивает
показать весь комментарий
25.02.2013 16:02 Ответить
Ні
ЄС нікому не ворог.
Що це ти таке надумав собі негативне?
Хіба тобі до вподоби зек грабуючий твою країну ?
Проти якого і виступає ЄС ,
Чи ти хочиш все життя сидіти у клітці комуністичного конслагера Ссср і мати дюряві та брудні шляхи і низьку зарплатню?
показать весь комментарий
25.02.2013 14:22 Ответить
Захар
раша, давай до свидания !
показать весь комментарий
25.02.2013 14:47 Ответить
Земля тебе пухом
, Захарушка ...
показать весь комментарий
25.02.2013 16:03 Ответить
Грубый
Слава трем багатырям ОО. Куда понадобилось ваше заявление Рады об ассоциации? Вы обосрались. Людям, причем многим, наплевать на вашу клоунаду. Хоть ринг на требуне ставте. Вы так же как ПР готовы на всё, лишь в сохранить мандаты. На х.. такие президенты, да и мэр-ы тоже. Конечно регионалы паразиты, но они способны добится своего и голосовать будут как им удобнее.
показать весь комментарий
25.02.2013 17:06 Ответить
Конечно
ЯС просто светочь демократии спит и видит Украину в своих рядах и постоянно выступает про тив Януковича. А может все гораздо проще? Махать перед мордой Украины морковкой не давая ей сотрудничать с Россией. Только вот ослик может околеть не жравши.
показать весь комментарий
25.02.2013 19:50 Ответить