10392 посетителя онлайн

Евросоюз одолжит Украине 610 миллионов евро, если власть выполнит все требования

Украина и Европейский Союз подписали соглашения о выделении Киеву макрофинансовой помощи в размере 610 млн евро.

Соглашения "Меморандум о взаимопонимании между Украиной, как заемщиком, и ЕС, как кредитором" и "Кредитное соглашение между Украиной, как заемщиком, и Национальным банком Украины, как агентом заемщика и Европейским Союзом, как кредитором" подписали в рамках саммита Украина-ЕС, который прошел сегодня в Брюсселе, с украинской стороны министр финансов Юрий Колобов и глава Национального банка Игорь Соркин, с европейской - вице-президент Европейской комиссии Оли Рен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

Меморандум о взаимопонимании предусматривает выделение траншей кредита в размере 100, 10, 250 и 250 млн евро.

Документом также определяются условия выделения средств: первый транш помощи будет выделен после вступления в силу Меморандума, Кредитного соглашения и вывода Европейской комиссии об удовлетворительном ходе реализации договоренностей с Международным валютным фондом (МВФ).

Последующие транши будут выделяться по результатам выполнения правительством Украины определенных в Меморандуме критериев в сфере управления государственными финансами, торговле, энергетике, а также реализации налоговой политики и политики в финансовом секторе.

Читайте также: Обещание Януковича не повышать тарифы на газ угрожает срывом переговоров с МВФ

Срок реализации программы помощи составляет два года с момента вступления Меморандума в силу.

В свою очередь, Кредитным соглашением устанавливаются технические аспекты предоставления и возвращения занимаемых средств. В частности, срок погашения составляет 15 лет. Кредитное соглашение вступит в силу с момента получения Европейской комиссией официального сообщения в форме юридического вывода министра юстиции Украины о выполнении всех конституционных и юридически условий для вступления соглашения в силу. При этом документ должен вступить в силу не позднее 12 месяцев с момента его подписания.

Читайте также: Власти заставят банки одалживать бюджету, - СМИ

Договоренность о выделении макрофинансовой помощи была достигнута в рамках сотрудничества Украины с ЕС и правовые основания для этого были заложены решениями Европейской комиссии, Европейского парламента и Совета ЕС, принятых в 2002 и 2010 годах.

Топ комментарии
+1
чи ЄС тупий
чи явнохович розумний
показать весь комментарий
25.02.2013 14:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чи ЄС тупий
чи явнохович розумний
показать весь комментарий
25.02.2013 14:52 Ответить
а Любознательного німа
шо понтраст скінчився
показать весь комментарий
25.02.2013 14:53 Ответить
Киев
Та все просто, перед ослом повесили жирную морковку. Основа поведения Яныка это его жадность, а тут почти лярд долларов на шару...
показать весь комментарий
25.02.2013 15:39 Ответить
нашли кому деньги давать....
показать весь комментарий
25.02.2013 14:53 Ответить
нічьо не пропаде
чесно-чесно

як це вигляда
БУДЬТЕ ДЕМОКРАТАМИ
за гроші

ЧИ
ВИПУСТІТЬ ТИМОШЕНКО І ЛУЦЕНКА
за гроші
показать весь комментарий
25.02.2013 14:57 Ответить
нормальный
какие кредиты? европа должна выдавать помощь бесплатно!!!
показать весь комментарий
25.02.2013 16:22 Ответить
вад
Они под нищий народ просят милостыню , как цыгане на перекрестках , получат-обналичат-украдут - а мне и детям моим отдавать? Вот на хрена это мне надо?????!!!!!
показать весь комментарий
25.02.2013 15:01 Ответить
да
грошей на всіх хватить
і на Ваших дітей
показать весь комментарий
25.02.2013 15:04 Ответить
Он что хошь пообещает
лиш-бы выделили деньги "на шару"...

И это украдут и разделят... Возможно, что-то и перападёт тем кто голосует за дачу такого кредита... а оддавать-то придётся украинскому народу...
показать весь комментарий
25.02.2013 15:06 Ответить
взятка?!!!
показать весь комментарий
25.02.2013 14:52 Ответить
может требование будет - удавить овоча.
показать весь комментарий
25.02.2013 14:56 Ответить
прикольно будет когда после всего этого (саммита) Витя денежки возьмет и поедет в Москву в ТС вступать... Во кино будет...
показать весь комментарий
25.02.2013 14:59 Ответить
Гарик
Ты не красный партизан, а баран который читает одни заговки, а потом несет муйню.
показать весь комментарий
25.02.2013 16:24 Ответить
Перемога чи нi???
показать весь комментарий
25.02.2013 14:53 Ответить
Рэд Шухов
Ото стока выторговал за Йулю с Йуриком?
показать весь комментарий
25.02.2013 14:55 Ответить
овочу это - на один зуб
показать весь комментарий
25.02.2013 14:55 Ответить
вс
покрадут. 10000%
показать весь комментарий
25.02.2013 14:58 Ответить
хъм
проклятый ес заганяет нашу страну в финансовую кабалу
показать весь комментарий
25.02.2013 14:58 Ответить
uRUS
Ты в ней уже давно!
показать весь комментарий
25.02.2013 15:04 Ответить
Чмоки чмоки
А шо это на один пук, эх измельчал Евросоюз, измельчал.
показать весь комментарий
25.02.2013 14:59 Ответить
Чтоб купить всех
надо по 1000 эвриков помножить на 45 миллионов
показать весь комментарий
25.02.2013 15:01 Ответить
галичина
на куя..? Рагулям по 50 евро на нос хватит...
показать весь комментарий
25.02.2013 15:08 Ответить
Янык звонит Путину
ЕС меня надул, дал только 610 лимонов, Вова дай денег циганочку станцую. Бог подаст
показать весь комментарий
25.02.2013 15:04 Ответить
Мало
надо просить 7 ярдов, а то Вова в асфальт закатает.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:06 Ответить
ьт
куй евросоюзу а не требования . вобще страх потеряли что то требовать
показать весь комментарий
25.02.2013 15:06 Ответить
Механизм грабежа новых членов ЕС очень прост. Брюссель искусственно
поднял планку качества настолько высоко, что большинство производимых
товаров не соответствует требованием ЕС, а потому эти товары не могут
быть проданы даже в стране, где они производились.

Например, если поросенка кормят не по рациону и расписанию ЕС, его
отбраковывают и продать его даже на внутреннем рынке уже невозможно.
Если форма, цвет и размер помидора или кукурузного зерна не
соответствуют нормам стандарта - продукция отбраковывается и
уничтожается.

«Новички» ЕС вынуждены покупать итальянские, голландские и испанские сельхозпродукты.

Поляки, прибалты и словаки, испытывают те же трудности и по той же
схеме вывозят товары и топливо с приграничных городов Украины и России.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:09 Ответить
Киев
Особо понравилась фраза "Брюссель искусственно поднял планку качества настолько высоко...".
Мда, совок неистребим. Это, как осетрина второй свежести. Что тебе овечка тупорылая мешает производить качественную продукцию? Оборудование плохое? Неквалифицированная рабочая сила? Нет твоя тупость и жлобство. Оборудование можно купить, а люди у нас производят лучшие в мире (по надежности точно) ракетоносители, и конкурентные транспортные самолеты.
Просто у руля гос-ва отморозки, при них никогда не появятся у нас Биллы Гейтсы и Стивы Джобсы, их мусора в зародыше жывьем сжирают.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:47 Ответить
Ты путаешь,первичное с вторичным.То ,что у руля отморозки-согласен!А на счет жлобства и тупости,не тебе судить,рагуленок ...
показать весь комментарий
25.02.2013 16:00 Ответить
Юрий Висалко, депутат Сейма Литвы, доктор экономических наук: "С
1990 по 2012 годы социально-экономическое развитие Литвы было отброшено
на 30-35 лет назад. В 1989 году производительность сельского хозяйства
Литвы составляла 85% от уровня Западной Германии, а в 2012-м
производительность труда составляла 12,5%. Нам уже никогда не достичь
германского уровня. Хоть бы догнать, что имели. То же и в
промышленности. Производительность труда в ней, когда мы были в Союзе,
составляла 57% германского уровня, теперь только 12%. Улучшились только
связь и транспорт, потому что много перевозок, все остальное упало вниз.
За 20 лет не было построено ни одного завода, где бы использовались
ноу-хау, выпускалась новая конкурентоспособная продукция. Мы только
перепродаем и перевозим. С такой экономической политикой достигнуть
высокого уровня невозможно, при том, что 500 тыс. рабочих − неленивых и
конкурентоспособных − работают в Европе и там создают богатство.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:15 Ответить
пушкин
Щиры хлопци. Счастье то привалило. Аж 610 лимонов обломилось. Незузря старушке Европе задок вылизывали. Со срачка встали, подмылись. Губенки вытерли и на майдан, вопить про свядомость, незалежность и украинский патриотизм. Бравда, бабло быстро прокакается. Народ, то не гордый. На четыре масла и в позу. Слезок боболее. Сопелек побольшее. Если что, мол Газпрпом нас трахает. Детки кусать хотят. Помогут. Убогим всегда помогают.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:19 Ответить
00
показать весь комментарий
25.02.2013 16:40 Ответить
дожили
Незалежность.... Ее нет и не было! Кто хочет , тот и понукает хохлами : то свои, то чужеродцы грабят. Хлеб за один день в Днепре подорожал на 30-50 копеек ! С каких это куев?
показать весь комментарий
25.02.2013 15:31 Ответить
пушкин
Любы друзи. носа то зачем вешать. Ну построят обходные газопроводы. Кончится газ. Мы ж хлопцы в ЕВРОЖОПЕ. Не дадут трубе пустовати. Дермица в Европе много, по трубам и до нени. И будут наши черноземы не родючи а вонючи.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:32 Ответить
всё сводится к одному!! ЕС хочет поставить укру в денежную кабалу и сделать всех рабами
показать весь комментарий
25.02.2013 15:32 Ответить
пушкин
А поставить в какую позу. Слушай. Можно подумать, что пара миллионов, гордых украинцев, стоящих раком на плантациях польского пана, это не рабы. А НОСИТЕЛИ САМОБЫТНОЙ КУЛЬТУРЫ УКРАИНСКОЙ НАЦИИ в =темные= дебри Европы.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:37 Ответить
пушкину
я хренею - черномазый недоносок пушкинд учит жить. Куда катимся?
показать весь комментарий
25.02.2013 16:04 Ответить
агония
стенограмма саммита ЕС-Украина:-Борозу,ты чё ухуел?У меня сынок больше зарабатывает.610 лимонов?! Нет,нет,не надо,и не уговаривай.Я рассчитывал минимум на 7 ярдов.А впрочем давай,остальные будешь должен.Когда отдашь?Ставлю на счётчик.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:44 Ответить
ЗУБЧЕНКО
Европейцы готовы принять нас к себе, чтобы разделить все свои горести и беды. В основном, конечно, беды. Европа нуждается в сильных руках, дешевых ресурсах и тупых зомбированных баранах.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:44 Ответить
Одолжит за проценты
? Облагодетельствовали Фтарую Хранцыю.
показать весь комментарий
25.02.2013 15:45 Ответить
вот
эта сумма,прямо с барского плеча
показать весь комментарий
25.02.2013 16:03 Ответить
и
ту разворуют,если конечно дадут)))
показать весь комментарий
25.02.2013 16:07 Ответить
пушкин
А разница то в чем. Путин бабло одалживает. А наш =шакалит=.
показать весь комментарий
25.02.2013 16:06 Ответить
ЭПОХА КАРНАВАЛА
Латвия начала 2000-х ужасно похожа на девственницу, попавшую в лапы старого распутника-финансиста, который прекрасно знает, что он делает, в то время как его жертва отличается прямо-таки младенческим неведением. В маленькую наивную республику явились «добрые люди», вооруженные всеми секретами банковской цивилизации, позвякивая золотом в карманах, и в два счета лишили ее невинности.

- В начале нулевых надувался мировой финансовый пузырь, банки тонули в деньгах, их нужно было куда-то девать, - говорит экономист Елена Бреслав. - Деньги распихивали куда могли. И началась кредитная накачка балтийских стран.

- Все свободные деньги, особенно американских пенсионных фондов, хлынули в Европу, - говорит доктор экономики Илья Герчиков.
- А Европа, будучи грамотной, сбросила их сюда. Банки звонили даже домой и спрашивали: «Ой, вы еще не взяли кредит? Ну что же вы так!» Любая покупка была доступна без денег - только паспорт покажи».

Жители Латвии, беспечные, как дети или дикари, разорялись самым приятным образом и блистательно прожигали жизнь. Это был нескончаемый пикник, каждодневное пиршество, веселый карнавал. Время «лексусов» и «поршей», бриллиантов и новых вилл, евроремонтов и золотых унитазов. Люди кидались пожить настоящим. Деньги потеряли свою цену и просто утекали сквозь пальцы.
Голоса осторожных экономистов: «Ребята! Это все в долг!» - тонули в шуме общего ликования. Что знают о жизни эти скучные ворчуны?
У нас фантастический рост ВВП, который Германии и не снился! Весь мир говорит о «латвийском экономическом чуде» и успехах балтийского «тигра»! Нам завидует даже ненавистная Россия!

- В Латвию вошли финансовые потоки, никем не контролируемые, - рассказывает журналист Юрис Пайдерс. - Это всегда вызывает жесткую инфляцию. Но если лат привязан к евро, то любая инфляция будет показываться как рост ВВП. Я еще в 2006 году писал, что ВВП растет без роста потребления энергии. А это означает, что он не растет в реальной экономике. То, что называлось ВВП, - это потраченные кредиты.

- Весь спекулятивный кредитный капитал слился в недвижимость, а она за собой потащила, - говорит экономист Александр Гапоненко.
- Все мои знакомые бросили свой бизнес и занялись недвижимостью. У всех были золотые часы. Я им говорил: «Ну не может прибыль составлять 500% в год! Вы же не наркотиками торгуете».

В эйфории от кредитного рая Латвия вообще перестала что-либо производить. Реальный сектор экономики стремительно сокращался, зато по всей стране как грибы росли западные гипермаркеты, настоящие пылесосы для денег.
Схема «высасывания» была проста и уже отработана по всей Восточной Европе. Люди брали кредиты в иностранных банках, покупали импортные товары в иностранных торговых сетях, через которые деньги возвращались в страну-производитель, и при этом покупатель оставался в долгах как в шелках перед чужеземным банком-кредитором.

- Это самый распространенный способ финансового закабаления, - говорит экономист Елена Бреслав.
- Стране выдается кредит, чтобы она закупила оборудование, товары или заказала работы в компаниях, относящихся к стране кредитора. Вариант экономического суицида.

Слово «промышленность» стало немодным, зато много говорилось о торговле и банковских услугах, как будто Латвия как минимум Швейцария.
К 2007 году вся финансовая система республики перешла под контроль западных банков, а банда «попечителей» в лице ЕС, ВТО и МВФ позаботилась о демонтаже реального сектора экономики.

- Мы сами были дураками. Да, европейцы нам говорили: если вы хотите, мы вам дадим денег, чтобы вы уничтожили вашу сахарную промышленность или порезали на железо ваш рыболовецкий флот. И мы брали деньги и делали то, что нам велели, но ведь не под дулом пистолета! Нам ведь не угрожали, - говорит лидер «Центра согласия» Янис Урбанович. - Мы сами виноваты.
показать весь комментарий
25.02.2013 16:24 Ответить
Кук
Донецкий бандито-даунито добрался до еврокредито. Будем стряпать дела и продавать политзаключённых, чем не бизнес для каннибалов.
показать весь комментарий
25.02.2013 16:25 Ответить
полная версия
http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/2491514/