8275 посетителей онлайн

Крымскому мэру стреляли в голову с двух сторон

Поселковый голова Симеиза Кирилл Костенко был застрелен в собственной машине возле здания поселкового совета на улице Звездной, 2, когда приехал на работу.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Аргументы недели - Крым". Костенко приехал на работу утром на черном внедорожнике. По некоторым данным, неизвестные поджидали его в автомобиле ВАЗ-2101. Нападавшие стреляли с двух сторон из автоматов в лобовое стекло. Многочисленные отверстия на нем свидетельствуют о том, что злоумышленники выпустили несколько пуль. При этом боковые двери автомобиля остались целыми. Возможно, стрелявшие произвели контрольный выстрел в голову. "Работали профессионально", - говорят присутствующие на месте.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Убийство мэра Симеиза - логичный результат действующей власти, - Сенченко

При этом некоторые сотрудники поссовета сначала не поняли, что произошло. Некоторым показалось, что возле поселкового совета кто-то стал взрывать петарды. О происшествии в милицию сообщила бухгалтер поссовета во вторник в 8:50 утра. По некоторым данным, сгоревшая машина "копейка", в которой прибыли нападавшие, уже найдена на горе Кошка. В ней находились автоматы.

Смотрите: Расстрелян мэр Симеиза, член Партии регионов. ФОТОрепортаж

Сейчас территория, на которой произошло убийство, оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. На месте работают следователи, кинологи. От каких-либо комментариев они отказываются. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что после убийства мэра Симеиза в Крыму перекрывают дороги: машины проверяют ГАИ и автоматчики.

Читайте: Убийство мэра Симеиза - тщательно спланированное преступление. А его приравнивают к краже кур, - Москаль

Топ комментарии
+1
Дурик ты чего-нибудь о "перекрестном огне" слыхал, читай внимательно: "боковые двери автомобиля остались целы"... жаль чувака, шансов не было, даже если бы и среагировал, то "уйти" нереально.
показать весь комментарий
26.02.2013 13:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
ну хорошо что не сам застрелился, как это у нас заведено
показать весь комментарий
26.02.2013 13:32 Ответить
опять 25... как это не сам? щас и свидетеля привезут из донецка... того, мордатого, типа мы на пакгаузе отравились колбасой...
показать весь комментарий
26.02.2013 14:22 Ответить
Ghg
Киллеров было двое, и стреляли не грамотно- с двух сторон. Могли и себя перестрелять. Наверное новачки..)
показать весь комментарий
26.02.2013 13:35 Ответить
Винторез
Дурик ты чего-нибудь о "перекрестном огне" слыхал, читай внимательно: "боковые двери автомобиля остались целы"... жаль чувака, шансов не было, даже если бы и среагировал, то "уйти" нереально.
показать весь комментарий
26.02.2013 13:44 Ответить
Дурик
с двух сторон в лобовое стекло,а не по бокам.
показать весь комментарий
26.02.2013 13:49 Ответить
3030
http://www.youtube.com/watch?v=5tQFvNFGXFc&feature=player_embedded

Стреляли через лобовое и правое стекло... Менты тупят...
показать весь комментарий
26.02.2013 17:04 Ответить
короче - неграмотные - прямо срамота... отсюда и результат
показать весь комментарий
26.02.2013 14:23 Ответить
ОГО
ТАК ОН ЕЩЕ, КАК ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ **** БЫЛ???)))
показать весь комментарий
26.02.2013 13:40 Ответить
КРЫМ
странно, что они туда сквозанули после совершения мокрого дела, а не на трассу Ялта-Севастополь, потому как это весьма глупо, если конечно у них не было ещё одного сообщника на незасвеченном автомобиле, поджидающего их в условном месте неподалёку от места где нашли сгоревший жигуль.
показать весь комментарий
26.02.2013 13:46 Ответить
КРЫМу
а че ты не пишешь как на соседней ветке: Фа фсем биспределе ф Крыму татарва винавата?
показать весь комментарий
26.02.2013 13:53 Ответить
007
Очередной теракт:

Убийство заказное и высокопрофессиональное. Готовилось очень тщательно. Гильз на месте убийства нет. Машину (угнанную ранее) сожгли. Отход спланирован очень четко. Выезд был на машинах прикрытия через поселок Кацивели и далее на трассу Севастополь - Ялта. На другом выезде из Симеиза отдел милиции. Перекрыли Перевал, но есть ведь и другая дорога из Южного берега (и не одна). Такое заказное убийство стоит не менее 500 тысяч долларов. Цена вопроса: земельные участки в Голубом Заливе. Боссы жидовской мафии обожают это место и за радиотелескопом уже построены десятки дворцов. Явно власть не имеет к этому убийства никакого отношения. Как и убийство судьи Трофимова - это очень дерзкий плевок во власть ПР, Прогноз: при такой слабой правоохранительной системе - это "висяк".
показать весь комментарий
26.02.2013 13:54 Ответить
...стоит не менее 500 тысяч долларов
показать весь комментарий
26.02.2013 14:19 Ответить
Серж
Согласен, но за 500 000 вы загнули...
показать весь комментарий
26.02.2013 14:30 Ответить
Инквизитор
Да естественно загнул ,кто от такой этот мер ,от силы 100 штук и то не за мера ,а за высокую квалификацию исполнителей.
показать весь комментарий
26.02.2013 15:11 Ответить
бАзаров
и так надо делать в каждом городе поселке селе
показать весь комментарий
26.02.2013 14:07 Ответить
он самый
Ну не доходит, стреляли с двух сторон, а попали только в лобовое! Да если палить из автомата, там дуршлак быть должен!
показать весь комментарий
26.02.2013 14:10 Ответить
гость
Да какая разница как стреляли, главное что попали.Совершенно не вызывает его семейка чувства жалости.Единственное крго жаль, это 5 детей. В наше время им придется туго. Хотя.......
показать весь комментарий
26.02.2013 14:21 Ответить
для 007
похоже, ты прав. Рыги так не умеют, тут кто-то покруче.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:10 Ответить
ELDWIZ
Мир Праху! Жаль семью... Соболезнование друзьям и близким...
А не тот ли это Кирилл Костенко, который с подельником в 2011 году был арестован за взятку в 400 тыс. грн!? И не продолжение ли это той истории?
показать весь комментарий
26.02.2013 14:13 Ответить
"Работали профессионально", - говорят присутствующие. видимо, недостаточно профессионально, если говорят...
показать весь комментарий
26.02.2013 14:25 Ответить
гость
Еще один повод кузьмину обвинить Тимошенко.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:54 Ответить
Dflbxrf
Убийство мэра Симеиза - это не откат в 90-е года, это не новое явление. Так прокомментировал Главкому убийство мэра Кирилла Костенко народный депутат из фракции Партии регионов, мажоритарщик от Севастополя Вадим Колесниченко.

По его мнению, заказные убийства были, есть и будут. «Они проходили,
проходят и будут проходить во всем мире, в том числе и Украине. Выделять
Крым, как место, где растет преступность - бессмысленно и глупо. Это
убийство стандартное, ничего нового», - заявил Колесниченко.

У него есть своя версия убийства Костенко. «Человек был задержан за
крупную взятку и вдруг внезапно вышел. У подельников, либо у тех, кто
через него «решал вопросы», возникли сомнения в том, не начал ли он
сотрудничать с правоохранительными органами. За то его и устранили», -
сказал регионал.

Напомним, Кирилл Костенко был расстрелян сегодня утром возле поселкового совета Симеиза.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:59 Ответить
007
Такое заказное убийство может стоить и миллион долларов. Дикаев за меньшее, например, и не брался. Для справки: на выезде из Симеиза, чуть ниже Автостанции (поворот на лево) находится помещение участкового милиции. Раньше, там был отдел. А теперь, чуть, что надо вызывать милицию из Алупки. Но ясно, что киллеры выезжали через Кошку, Кацивели и далее. После таких резонансных убийств проф. киллеры ВСЕГДА покидают страну, где совершено убийство. Лучше всего это было сделать из Симферополя. На 100% уверен, что среди пассажиров вылетевших заграницу в первой половине дня были три - четыре киллера.
показать весь комментарий
26.02.2013 15:37 Ответить
Поп
Соболезнования семье покойного. Детей жалко. О покойниках плохо не говорят. Кто виноват в преступлении? В первую очередь правоохранительные органы, прокуратура и суд. Если бы все они работали в нормах Закона и совести, то Костенко был бы жив и благополучно сидел там, где ему положено быть - на нарах. Однако этого не случилось. Много крови выпил у народа. Все ему мало было. Сначала подумал что заказчик и исполнитель - народ. Но понял что ошибся. Оказывается ПР. Очередной глухарь!
показать весь комментарий
26.02.2013 20:55 Ответить
ОГО
http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium/politika/v-evrope-nazvali-sistemu-janukovicha-lyudoedskoi-appetity-semi-bezmerny--.htmОчередное убийство это результат работы ПР, его предводителя и К. Нелюди!!! Друг друга молотят. Все вам мало. Никак не напьетесь людской крови. Что б вы захлебнулись собственной кровью!
показать весь комментарий
26.02.2013 21:10 Ответить
глз
Ну что тут сказать? Профессия у него была такая опасная. Большие деньги, большие откаты и взятки, да и цены на "его" земли в несколько тысяч у.е. А тут нарисовались крымские ублюдки (татары) и стали его прессовать через связи Джемилева и Чубарова для того, чтобы он выделил "бедным и неимущим" татарским людям пару десятков соток земли для строительства жилья, которое впоследствии превратится в элитную гостиницу одного из Умеровых или Жумадилова. Но мэру было совсем невыгодно отдавать золотую землю за просто так, как минимум ему тоже нужно отчитываться, а точнее отсчитывать себе в карман определенный процент от сделок по растранжириванию гос. богатства. А как все мы знаем, платить из своего кармана за кого-то никто не любит, вот и пришлось татарским бизнесменам устранить жадного и несговорчивого чиновника, наняв киллеров.
показать весь комментарий
27.02.2013 16:06 Ответить