8952 посетителя онлайн
443 15

Сбербанк России не отвечает за обязательства Сберабнка СССР, - Греф

Сбербанк России не должен отвечать ни по каким обязательствам Сбербанка бывшего СССР.

«Мы не являемся правопреемником или каким-либо преемником Сберегательного банка СССР. Соответственно, ни де-юре, ни как иначе не несем ответственности по обязательствам, даже не Сбербанка СССР, а государства СССР, перед вкладчиками», - сказал президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Греф считает, что не возможно говорить ни о каких формах ответственности, в том числе и финансовой, Сбербанка России перед вкладчиками Украины. «Ни о какой форме ответственности быть не может. Мы не собираемся отвечать по долгам ни одного государства. Мы будем отвечать только по собственным обязательствам», - подчеркнул предправления банка.

Греф утверждает, что никакие фонды от ликвидированного Сбербанка СССР не перешли Сбербанку России. «Между нами и Сбербанком СССР есть элементы общего наименования и часть активов в виде, в первую очередь, филиальной сети, расположенной на территории Российской Федерации», - сказал Греф.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
06.03.2008 17:36 Ответить
Без Имени
Ворьё, одним словом.
показать весь комментарий
06.03.2008 17:48 Ответить
Тем не менее, все денежки со всей Украины уплыли в Москву. В том числе и в золотовалютном запасе.
показать весь комментарий
06.03.2008 18:04 Ответить
RUS77
А что, в 91 году еще были какие-то запасы?
показать весь комментарий
06.03.2008 18:10 Ответить
Без Имени
Почему же?
В 91 вся бумага из Украины ушла в Москву, а ЗВР России вдруг стали =0..
Не пора ли вернуть всё нвзад - Россия Бумагу, а Украина России её товарный эквивалент на 1991г или золотом...
показать весь комментарий
06.03.2008 18:13 Ответить
Solo
Дык, Россия является правоприемницей СССР очень и очень избирательно. "Здесь - помню, а здесь - не помню..." (с)
показать весь комментарий
06.03.2008 18:13 Ответить
Без Имени
Вот именно...
Укры всё забывают, что список того, за что отвечает Россия по СССР - давно утверждён...
И совсем не против отвечать полностью за СССР..
Тогда начнём с закона о выходе из СССР...
Но укры чёй то мнуца...
показать весь комментарий
06.03.2008 18:18 Ответить
Одинокий волк
Да , http://www.kp.ru/daily/23955.4/71985/ здесь ваши деньги . Бери лопату и копай .
показать весь комментарий
06.03.2008 18:19 Ответить
Без Имени
Всем обиженым хохлам-нехватчикам в Кострому. Идиота Костенко с собой прихватите.
показать весь комментарий
06.03.2008 18:25 Ответить
5
А по поводу недвижимости за рубежом - правопреемник.
показать весь комментарий
06.03.2008 19:35 Ответить
UpNormal
и по выплаченным долгам
ау, укры!! лет 15 про финансовые обязательства "забыли"?
а проценты с того?
а мне нравятся чумаки дураццкой простотой ухватить
показать весь комментарий
06.03.2008 21:01 Ответить
Без Имени
Ну ты конечно свиноязычный сверхнормальный,но то что Россия прощает сотни миллиардов мусульманскому Ираку,Ливии и дрг.,а за честно заработанные деньги, унижает православных граждан бывшего СССР,то грош ей цена.И неда скулить тут когда вас мразей призерают,кагда ваших вонючих недомерков президентов,кроме как за подпиндосников никто и не держит.И ничего удивительного если руским свиньям будут просто плевать в рыло.
показать весь комментарий
06.03.2008 21:31 Ответить
Без Имени
Ирак и прочие в отличие от вонючих пресмыкающихся хохлов говно на Россию не льют, в надежде на подачки новых хозяев! Так что сосите дальше!
показать весь комментарий
06.03.2008 21:37 Ответить
Zards
А по поводу недвижимости за рубежом - правопреемник.
------------
Хохлы , а собственно говоря кто вы такие есть?
Ну ладно Киевская Русь это можно согласиться что было , но хохлов тогда не было, а потом татары, турки и нет ничего , что говорило бы о том , что хохол может сказать "Вот это вот моё и отдайте". Россия как ни крути правоприемник Российской Империи , а вы то кто такие и откуда вас родилось?
Хохлы , вас здесь не стояло и молчать в тряпочку , даже свою государственность на самом деле вы не заслужили, да это и всё настоящее показывает. Сейчас уже нет никакого сомнения , что Украина образование чисто временное, недееспособное и может случиться очень немногое на свете , чтобы Украина осталась Государством, но это настолько маловероятно , что лучше и не прогнозировать.
Хохлы должны быть каторжанами, как и любимый поэт когда то , но не очень уверен , что у России будет желание вас выкупать из рабства ,Русских Цариц меценаток больше нема.
показать весь комментарий
06.03.2008 21:56 Ответить
СhristophеrMoscow
Долги Сбербанка захотели? Россия полная правопреемница СССР? Тогда верните нам ВСЕ, что было построено за время СССР! Хотя тогда получится, что у вас останутся только глечики, вышиванки и ульи, но это уже никого не ипет.
показать весь комментарий
07.03.2008 09:34 Ответить