7369 посетителей онлайн
506 43

Губернатор Сумщины предложил на месте разрушенного Ленина установить памятник воинам-освободителям

Председатель Сумской обладминистрации Юрий Чмырь

Председатель Сумской обладминистрации Юрий Чмырь озвучил свою позицию относительно разрушенного памятника Ленину в городе Ахтырка.

«Если мы будем подстрекать к сносу архитектурных памятников под влиянием политических эмоций, то придем к анархии. Такие вопросы должны решать территориальные общины на референдуме. Люди на местах лучше знают, кого они уважают. Я бы поставил памятник воинам-освободителям Ахтырки от фашизма. Это действительно герои, которые достойны того, чтобы их уважали, а фашизм - осужден во всем мире», - подчеркнул губернатор.

Юрий Чмырь заявил, что готов внести собственные средства из заработной платы на строительство указанного монумента.
Относительно города Сумы, председатель облгосадминистрации отметил, что и в областном центре вопрос снятия памятников Ленина зависит от желания людей, а не от предпочтений мэра. «На выборах за Геннадия Минаева проголосовала лишь четвертая часть сумчан - он не имеет права решать за всех жителей города», - подчеркнул Юрий Чмырь.

Топ комментарии
+1
Желательно - воинам-освободителям от донецких оккупантов!!!
показать весь комментарий
26.02.2013 14:28 Ответить
+1
В вопросах памятников, фантазия наших "руководителей" колеблется между Лениным и воинами-освободителями. В их убогом понимании, это должно воспитывать патриотизм и духовность у потерянного поколения. Не понимая, что образ жизни, поступки нынешних власть предержащих и структур их обслуживающих, как никто растлевает общество и лишает последней надежды на справедливость. Слабоватенькая индульгенция.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
mdkoff
сейчас рыгофаны и совки будут троллить этого отличного человека из за того что у него такая фамилия, инфа 100%.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:11 Ответить
ну как раз тролишь тут ты))) что плохого в том чтобы поставить памятник войнам освободителям?!
показать весь комментарий
26.02.2013 14:12 Ответить
mdkoff
а где я написал что это плохо? Я писал, что я против памятника Ленина, а за этот - памятник двома руками.

P.s Перестаньте троллить.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:14 Ответить
Полностью Поддерживаю
Даешь памятник освободителям от фашизма, коммунизма и рашизма!
показать весь комментарий
26.02.2013 15:41 Ответить
это они по работе)))
показать весь комментарий
26.02.2013 14:13 Ответить
Фтюч
Не дождетесь))
показать весь комментарий
26.02.2013 14:16 Ответить
лапоть
Пускай свои фамилии почитают так прослезятся у них же не фамилии а кликухи как у собак.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:17 Ответить
сдвинулись на этих памятниках. поставили бы там фонтанчик, лавочки.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:12 Ответить
ты еще напиши фонтанчик с пивом халявным и лавочки с чипсами)))
показать весь комментарий
26.02.2013 14:13 Ответить
ну это твой рыговский менталитет.
а для нормальных людей на площади - фонтанчик, клумба с лавочкой - это милое дело. Старички могут посидеть проветрится - и это лучше, чем пырится на гипсокартонного картавого идола
показать весь комментарий
26.02.2013 14:17 Ответить
mdkoff
это 100% какой то Донецкий, нужно бы попросить "Львовского" по украински, он наверное и языка не знает даже....
показать весь комментарий
26.02.2013 14:18 Ответить
Чивокуня
Лавочку подарит Г.Кернес из Харьковского метро списанную.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:20 Ответить
ага, с набором наперстков
показать весь комментарий
26.02.2013 14:29 Ответить
Ещ
не хватало восстанавливать эту бредь. Разрушать, без ведома граждан, не есть хорошо, но что случилось, то случилось.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:15 Ответить
ЭТО ТОТ ЧМЫРЬ
ШО ЕМУ В ГЛАЗА КИСЛОТОЙ В КИЕВЕ-ШТОЛИ?
ТОГДА ПОНЯТНО ШО ОНО РЫГ.
ТАМ ШО БОЛЬШЕ ПРАБЛЕМ НЕТ НИКУЯ В ТЕХ СУМАХ ЧИ ШО?
ЛУЧШЕ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ ЗА ТИ ГРОШИ КАКУЮ ТО ПИЩУ ГОРЯЧУЮ СВАРИТЬ И РАЗДАТЬ БЕЗПЛАТНО-УРОД ***.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:19 Ответить
mdkoff
Ну и ПР, и что? То что памятники нужно сносить даже мер говорил который не ПР-овец.
Он сказал правильно, но остальные действия как партии я не одобряю.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:24 Ответить
Пепец всем Антошкам
Вместо Ленина надо поставить памятник Чмырю! И звучит как-то не плохо!
показать весь комментарий
26.02.2013 14:20 Ответить
тут следует отметить
что среди освободителей Сумщины числится сержант Полищук, грохнувший бандита щухевича, генерал Ковпак -- гроза галицайской бандерни
показать весь комментарий
26.02.2013 14:24 Ответить
Гуд
Ага, а еще Гитлера - освободителя забыл, и освободителя Сталина,

Дохрена их уже было, освободителей разных
показать весь комментарий
26.02.2013 14:28 Ответить
Петлюра
Установить памятник Петлюре!
показать весь комментарий
26.02.2013 14:26 Ответить
вариант
Желательно - воинам-освободителям от донецких оккупантов!!!
показать весь комментарий
26.02.2013 14:28 Ответить
вася
а как этот "енерал" ковпак из галиции в телеге с навозом еле сдрыснул, знаешь?
показать весь комментарий
26.02.2013 14:30 Ответить
Свидетель Покращення
Давно бы поменяли Ленинов на воинов-освободителей!
показать весь комментарий
26.02.2013 14:31 Ответить
телезритель
В вопросах памятников, фантазия наших "руководителей" колеблется между Лениным и воинами-освободителями. В их убогом понимании, это должно воспитывать патриотизм и духовность у потерянного поколения. Не понимая, что образ жизни, поступки нынешних власть предержащих и структур их обслуживающих, как никто растлевает общество и лишает последней надежды на справедливость. Слабоватенькая индульгенция.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:33 Ответить
Тому що - совок !
показать весь комментарий
26.02.2013 14:38 Ответить
Ник
Предлагаю памятник Судоплатову как освободителю окраины от фашистов.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:34 Ответить
CB
это памятник будет освободителям которые гнали армию УПА, боролись против шухевечей и Бандер и уничтожали их. Швобода опять будет плакать
показать весь комментарий
26.02.2013 14:37 Ответить
mdkoff
напиши три раза еще с разных ников да бы создать массовку.
показать весь комментарий
26.02.2013 14:39 Ответить
ленин срал на трудовой народ
показать весь комментарий
26.02.2013 14:44 Ответить
А чому тільки чЛенін ...? і Зюганов і Симоненко - всі срали і будуть срати !
показать весь комментарий
26.02.2013 14:45 Ответить
что показательно - лохторату это нравится)
показать весь комментарий
26.02.2013 14:49 Ответить
"Синдром народного мазохізму" ?
показать весь комментарий
26.02.2013 14:50 Ответить
ага, с периодическими обострениями)
показать весь комментарий
26.02.2013 15:10 Ответить
Пашол
на }{ер,у ленина руки в крови по самые яйца,памятник Харитоненко надо ставить
показать весь комментарий
26.02.2013 14:47 Ответить
Харитоненко до Охтирки - відношення не має ...

Невже нема гідних памятника охтирчан ?
показать весь комментарий
26.02.2013 14:49 Ответить
свобода
Есть одекватные меры в Украине!
показать весь комментарий
26.02.2013 15:11 Ответить
Сумы за Путина
Сделайте жизнь лучше чем при камуняке Кравчучке и бухгалтере ХххЩенка
Только не для сотни базарных прохвостов, а для народа.
Вот как в России например или при бацьке Лукашенко.
показать весь комментарий
26.02.2013 15:53 Ответить
асвабадитель
даешь памятник асвабадителям украины ат украинцев!
показать весь комментарий
26.02.2013 16:19 Ответить
Lion
Тут вчера свора шавок обрыганных до ус рачки кричала,что губернатор должен не только разрушать,но и строить.Так кто ж с этим спорит?На месте гея сифилисного-Бланка(по ходу НИКОГДА В УКРАИНЕ НЕ БЫВАВШЕГО!) губернатор предложил поставить памятник воинам-освободителям.Непосредственно участвовавших в боях за Украину.И потому как никто другой достойных быть увековеченными в камне.Так что вы щенки обрыганные против воинов-освободителей имеете?Губернатору-уважение и поддержка!
показать весь комментарий
26.02.2013 16:36 Ответить
Виталий
Чмырь даунецкое чмо засланое сверху, благополучно разрушившее завод Свема в г.Шостке, пусть у себя на родине воздвинет памятник витешапкокраду
показать весь комментарий
26.02.2013 16:42 Ответить
Киев
Подхалиму Чмырю это не поможет, бандеровцы и это снесут.
показать весь комментарий
26.02.2013 17:13 Ответить
Данецкий
- Куме , а якщо поставити церкву , де люди пом`януть невинноубієнних у війні комуністів й нацистів за світове панування. -Куме , це буде не по партєйному . А , бидло ще партєйне. АМІНЬ!
показать весь комментарий
26.02.2013 17:19 Ответить