6106 посетителей онлайн

Мэра Симеиза убили из-за земельного вопроса, - МВД

Следственные органы связывают причину убийства мэра крымского города Симеиза Кирилла Костенко с его профессиональной деятельностью и земельными вопросами.

Об этом УНИАН сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник, передает Цензор.НЕТ.

"Там есть земля, объекты, которые же обычно кого-то интересуют, а кто может влиять на их выделение? Конечно, поселковый голова. Потому одной из первых и основных версий его убийства является профессиональная деятельность", - сказал он, заметив при этом, что не исключено, что в ходе расследования будут возникать другие мотивы совершенного преступления.

Читайте также: Коллега об убийстве мэра Симеиза: Это операция спецслужб либо показательная казнь

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее по данным милиции, К.Костенко нашли убитым сегодня утром, 26 февраля 2013 года, в его автомобиле «Мерседес» возле одного из домов в Симеизе. По предварительным данным, на теле было несколько огнестрельных ранений. По данным жителей поселка, нападающие стреляли в лобовое стекло автомобиля К.Костенко, после чего скрылись. У горы Кошка недалеко от Симеиза обнаружен сожженный ВАЗ с автоматом. Сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Топ комментарии
+5
тоже мне новость...а что все думали из-за того ,что он чайке дулю показал на пляже...
показать весь комментарий
26.02.2013 20:10 Ответить
+2
Оставь Карла в покое.. Он на соседней ветке "укравтодоровцев" в расход пускает...
показать весь комментарий
26.02.2013 20:18 Ответить
+1
Убили так убили. Посмотрим кому землица достанется. Думаю, что на манеже, одни и те же
показать весь комментарий
26.02.2013 20:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
тоже мне новость...а что все думали из-за того ,что он чайке дулю показал на пляже...
показать весь комментарий
26.02.2013 20:10 Ответить
k
Наверочку
показать весь комментарий
26.02.2013 20:11 Ответить
гость
Убили так убили. Посмотрим кому землица достанется. Думаю, что на манеже, одни и те же
показать весь комментарий
26.02.2013 20:12 Ответить
а где всенародно любимый
эксперт писатель Попа Карлы? где он исчез на заработаные бабки на цензоре поехал в буковель кататься с девками ?
показать весь комментарий
26.02.2013 20:16 Ответить
Оставь Карла в покое.. Он на соседней ветке "укравтодоровцев" в расход пускает...
показать весь комментарий
26.02.2013 20:18 Ответить
.....................Мэра Симеиза убили из-за земельного вопроса, - МВД - Цензор.НЕТ 6314
показать весь комментарий
26.02.2013 20:20 Ответить
mdkoff
на Карлушу похож смайл
показать весь комментарий
26.02.2013 20:26 Ответить
слава всевышнему а то начал
за Попу волноваться как бы чего не вышло работает ведь без выходных!
показать весь комментарий
26.02.2013 20:21 Ответить
гость
На Мальдивах отжигает с девками и виагрой .
показать весь комментарий
26.02.2013 20:18 Ответить
не
фига карлуша просто не может выйти после 23 а тут через неделю 8 опять бухать !
показать весь комментарий
26.02.2013 20:30 Ответить
_
карла исчез потому что ему не выплатили за февраль наверное киданули !
показать весь комментарий
26.02.2013 20:33 Ответить
ПАПКЕ КАРЛЕ
Папка вернись , в семью, мы все простим. Твои Буратино
показать весь комментарий
26.02.2013 20:47 Ответить
нет уж пусть живет
у себя дома в нижних пупках!
показать весь комментарий
26.02.2013 20:51 Ответить
А третий глаз
Попе натянули таки?
показать весь комментарий
26.02.2013 22:04 Ответить
вася
Земля достанется Тимошенко. Об этом знает Пшонка, а у Кузьмина есть свидетели.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:33 Ответить
ЖЭКа
Посмотрел фильм" Криминальная оккупация"....Донецкие рулят мля
показать весь комментарий
26.02.2013 20:13 Ответить
Olha
"Мэра Симеиза убили из-за земельного вопроса, - МВД"--------------------------------Ну так,і сонце встає на сході...
показать весь комментарий
26.02.2013 20:15 Ответить
Ветеран
Коль найдена причина - будут и виноватые. А это ВСЕ, кто получил и не получил землю - под подозрением. А тот, кто взял в долг и не отдал и мстители - официально вне подозрений.... Хм, интересный у милиции подход...
Допустим убили сантехника - сразу подозрение на профессиональную деятельность - не вовремя вкрутил кран бабе Глаше.... Баба Глаша - главный подозреваемый....
показать весь комментарий
26.02.2013 20:16 Ответить
mdkoff
Ну и что нам теперь реветь?
показать весь комментарий
26.02.2013 20:17 Ответить
Марк
Так це було зрозумілим з самого початку, бо кримські
начальники зовсім знахабніли, особливо при владі ПР - от і почався відстріл цих гравців, яки
вже виконали свою роль і більше не потрібні. А торгівля землею йде у Криму років так 20 і скупляє її російська
мафія і російські олігархи, а вони довго не базікають - пістолет з глушником чи
АКМ і справа не підлягає до розгляду. Якщо нема людини, то нема і проблеми -
так завжди діяли карні авторитети ще у 90 роки минулого століття!
показать весь комментарий
26.02.2013 20:22 Ответить
Белая Гвардия
Наши так званные органы привыкли не искать убийц,а назначать.К примеру дело об убийстве девочек в Севастополе.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:23 Ответить
Не он последний
Ну да, конечно... поселковый голова и обязательно "Мерседес", представляете, какие доходы должны быть у этого начальника? Ну да конечно же это Крым и ...земля обязательно, а как же без нее приобретешь "Мерседес". Не хотелось бы обижать упокоенных, но многие из этих местных князьков как раз землей ради собственной наживы и не брезгуют, ну а ввиду того, что всем и сразу ее родную не поделишь, вот такой и финал.... Не он последниий!
показать весь комментарий
26.02.2013 20:24 Ответить
Влад
Кстати, стоимость "Мерса" от 100 тыс. до 250 тыс. долларов в зависимости от комплектации.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:33 Ответить
БСЧС
Жалейте своих близких, друзей, соседей, коллег. Слава Богу, что никто из людей не пострадал, как недавно в Москве сделали инвалидом цветущую женщину 30 лет во время покушения на бандита.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:32 Ответить
похоже
эта цветущая женщина была из той же бандитской обслуги того же бандита
показать весь комментарий
27.02.2013 06:29 Ответить
пухом
Могу сказать одно : землицы на всех хватит
показать весь комментарий
26.02.2013 20:33 Ответить
Гоцман
У нас у кого власть, тот и рулит.Пережили львовских бандерлогов(чур нас),переживем и донецких.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:34 Ответить
Гоша
Следующие - одесские.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:36 Ответить
Цапофил
А когда власть была львовская? А то я все припоминаю кацапов та жидов при власти.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:57 Ответить
Гоцман
Забыл 2004-9гг,когда в мчс и ментов ключевые должности были у бандерлогов?И когда наше знаменитое артучилище перевели во львов?????!!!!Так что слейся в унитаз за своих,недофингал
показать весь комментарий
26.02.2013 21:03 Ответить
да-да
перевели всемирно иизвестнеое артистическое училище во львов. теперь и поблевать негде.
если бы власть перешла к настоящим людям то люстрации быстро очистили бы атмосферу от чекистских миазмов. см чехию например. и потомки палачей не куражились бы на украине
показать весь комментарий
27.02.2013 06:33 Ответить
Коля
Земля достанется Тимошенко. Об этом знает Пшонка, а у Кузьмина есть свидетели.
показать весь комментарий
26.02.2013 20:34 Ответить
Konstructor
Конечно его по людски жалко.Но...с волками быть- по волчьи выть...А раз сидел за разбой- то что-то не поделил с другими мафиози... Ясен пень, мафия не любит, когда кроме таблички умножения (собственного имущества и бабла) забывают табличку деления...(а ведь это не по понятиям у блатных). Финал известен- прощай жизнь...А какой национальности мафия- совершенно неважно, ведь реакция будет все той же. Тра-та-та-та!!!!!!
показать весь комментарий
26.02.2013 20:39 Ответить
Марк
Та ви я бачу телепат, чи ясновидець - може щось маєте розповісти про цих вбивць!? Батьківщина вас не забуде!
показать весь комментарий
26.02.2013 20:54 Ответить
Марк
А ви що у карному розшуку чи що!?
показать весь комментарий
26.02.2013 21:02 Ответить
Марк
Та ні, мене це не цікавить, але ж ви самі про це написали!
показать весь комментарий
26.02.2013 21:06 Ответить
Марк
«Она меня 21 год каждый день вспоминает»... А хто може
згадувати людину в Україні кожного дня - тільки карний розшук - чи я не правий?
показать весь комментарий
26.02.2013 21:29 Ответить
Марк
Так от воно що - ви мали на увазі позу, про яку ніяк не
можете забути, а я грішним ділом про карний розшук подумав. Хоча і карний розшук
до ваших спогад теж має відношення!
показать весь комментарий
26.02.2013 21:51 Ответить
Шо
хто-то захотів нове Меживор*є розбудувати за державний бюджет і землю зацапати ?
показать весь комментарий
26.02.2013 20:50 Ответить
Мэра Симеиза убили из-за земельного вопроса, - МВД - Цензор.НЕТ 2376
показать весь комментарий
26.02.2013 21:05 Ответить
а кого это она на веревке сзади тянет?
показать весь комментарий
26.02.2013 21:40 Ответить
Ти шо
не бачиш.Заарештували Луценко.
показать весь комментарий
27.02.2013 10:47 Ответить
замочили лоха даи х с ним хто там приемник? ждем следующх сообщений
показать весь комментарий
26.02.2013 21:06 Ответить
ник
Слава Всевышнему - отбирает жизни у падонков на госслужбе и гиленвагенах с номерами АН, эти падонки уже везде! Слава неогайдамакам - стреляйте парни!!! и по-человечески их вовсе не жадно - ге надо!!! собаке - собачья смерть! зарыть у дороги!!!
показать весь комментарий
26.02.2013 21:27 Ответить
Марк
На українському сайті це лунає якось кровожерливо і неприродне - ми ж українці миролюбний народ. Є прохання таке більше не писати!
показать весь комментарий
26.02.2013 21:33 Ответить
ты че садомазохист? или учасник ОПГ ПР ?
показать весь комментарий
26.02.2013 21:57 Ответить
Марк
«ты че садомазохист? или учасник ОПГ ПР» ? А з головкой у
вас друже тю-тю!
показать весь комментарий
26.02.2013 22:02 Ответить
ей ты баран сердобольный поставь за него свечку и шоб к тебе в доим почаще такие гости наведывались костенко ранее был осужден по ст.142 Уголовного кодекса (в редакции 1960 года) за организацию разбойных нападений. Он долгое время сидел за решеткой, и его назначение лоббировали люди с организованной преступной группировки Башмаков
показать весь комментарий
26.02.2013 22:18 Ответить
наверное
слишком ******* мзду за выделение земельки, оказалось дешевле нанять киллеров.
показать весь комментарий
27.02.2013 00:09 Ответить
давно
пора практиковать наем механиков и не только для него. ну очень эффективное лечение воров и бандитов.
показать весь комментарий
27.02.2013 06:51 Ответить
это наврядли
Потому что земля для продажи буржуям уже есть: рыгоаналы отодвигают територию заповедника на север расширяя его площадь защот земель бахчи-сарайского района а южно бережные сосняки отдают под застройку котэджами.Могилёв сказал надо заработать денег и будем раздавать земли заповедника потому что больше земли неосталось..Так что Костенка не за землю грохнули а за чёто другое.
показать весь комментарий
27.02.2013 07:07 Ответить
элементарно Ватсон
Кто убил Листьева? Тот друг его, что сидит сейчас на его месте. Кто убил этого мэра? Тот кто получит спорные участки земли.
показать весь комментарий
27.02.2013 07:58 Ответить
Не верю
Может дело и не в земле вовсе, а в незарегистрированном бизнесе. Теперь поборы пойдут не в местный бюджет, а в карманы оборотней в погонах. Не зря коллега мера квалифицировал убийство, как заказную работу спецслужб.
показать весь комментарий
27.02.2013 09:10 Ответить
Довольный
Дохлый рыг.Это класс.
показать весь комментарий
27.02.2013 10:40 Ответить
Бандюкам
Нахрен шастать по поселкам.Слабо заехать в Зраду Там рыгов куча.А там и Тимоха на подходе.Народными героями станете.
показать весь комментарий
27.02.2013 10:58 Ответить
ЛОЛИТТА
АГА ЗА ЗЕМЛЮ ЧТОЗА БРЕД! ВИДИМО ВЫШЛИ ПАЦАНЫ ИЗ БЫВШИХ И ВСЕ........ ПОЙМИТЕ ПРОСТО ЗА ЗЕМЛЮ ИЛИ ЗА ТО , ЧТО КТО ТО ПОДРЕЗАЛ ЭТО НЕ ТО..ЭТО СИЛЬНО НУЖНО НАСОЛИТЬ ПРИЧЕМ Я ДУМАЮ ДЕЛАДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ! ПОЭТОМУ КОНЕЧНО ДЕТОК ЖАЛКО ! ЖЕНА С 5 МЯ ДЕТЬМИ ЯВНО НИКОМУ НЕ НУЖНА ...КАК И ДЕТИ ! ДОМ ОТБЕРУТ ЕЕ ОТПРАВЯТ НА РОДИНУ..ВОТ И ВСЕ СКАЗКИ КОНЕЦ!!!!! ВЫ ПОЙМИТЕ ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК ! А ЗЕМЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ПРИЧЕМ ЕСЛИ НЕ ТАК ТО ЧЕРЕЗ СУД ТАКИЕ ЧУДЕСА УХ...!
показать весь комментарий
27.02.2013 11:31 Ответить
Betmen
Этого и следовало ожидать при капитализме-обществе преступников,основанном на законе джунглей-обмане,грабежах и убийствах.Нашим одураченным украм-зомби ,голосовавшим за весёлую жизнь олигархической мафии видимо очень нравятся грабежи и убийства.Идёт борьба за власть и богатство между мафиозными кланами олигархов ,а народу достанутся только долги.Нынешние олигархи -это бывшие зеки-дерьмократы ,прихватизировавшие народное добро .Янукович будучи крёстным отцом украинской мафии не может полностью контролировать ситуацию.Это видно из большого количества сопровождающей его охраны. Честные люди умирают от голода,а воры процветают при нынешней власти.Мажоры олигархов убивают подвернувшихся под руку,а затем путём взяток и коррупции милиции и судьям уходят от ответственности.
показать весь комментарий
05.03.2013 17:12 Ответить