6380 посетителей онлайн

Украинцы стали больше бояться девальвации гривни, - опрос

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Значение индекса потребительских настроений в январе составляет 84,9, что на 0,2 пункта меньше, чем в декабре 2012 года. Стабильность индекса потребительских настроений в январе на фоне сезонного падения склонности к крупным покупкам обеспечили существенно лучшие ожидания относительно изменений собственного материального положения», - говорится в пресс-релизе GfK Ukraine.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ПР: "Власть не откажется от налога на продажу валюты. Люди уже поняли и поддерживают"

Согласно ему, в начале 2013 года украинцы стали более оптимистичны относительно динамики безработицы: соответствующий индекс сократился по сравнению с декабрем-2012 на 3,3 пункта до 131,7. Инфляционные ожидания также несколько улучшились - на 1,8 пункта, до 183,7.

Вместе с тем вновь углубились опасения населения страны относительно курса гривни в течение ближайших трех месяцев: индекс девальвационных ожиданий украинцев прирос на 3,4 пункта до 139,5.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Правительство прогнозирует на этот год 8,40 грн за доллар


Индекс потребительских настроений в Украине определяется на основании выборочного исследования домашних хозяйств страны, в ходе которого опрашивается 1 тыс. человек в возрасте от 15 до 59 лет.

Топ комментарии
+1
Да ? А украинские ракетчики в Грузии это что ? Так, дружеское мероприятие ?
показать весь комментарий
27.02.2013 08:50 Ответить
+1
укра - БАНКРОТ. Всё разворовано подчистую. Ещё чуть-чуть, и всё рухнет. Долг укры - 80% ВВП, от Пенсионный фонда осталось только название (бабло давно украли). Пенсии выплачивают ИЗ ТЕКУЩИХ ПОСТУПЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ, которые неуклонно сокращаются. Бесконечно перекредитовываться НЕЛЬЗЯ, т.к. ДОЛГ НЕУМОЛИМО РАСТЁТ, и условия кредитования УЖЕСТОЧАЮТСЯ. Миллионы пенсионеров ОСТАНУТСЯ ВООБЩЕ БЕЗ ПЕНСИИ, когда всё окончательно завалится. Для улучшения ситуации НЕТ СОВЕРШЕННО НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК. Укра издаст последний "пук", и откинет калоши, с кого тогда народ будет требовать свои пенсии? Ась?
показать весь комментарий
27.02.2013 08:53 Ответить
+1
какие тут отмазки))) вы сами продаёте оружие как в Чечне, так и везде. Ваши чиновники-генералы за доллары маму продадут, а виноваты хохлы, грузины и все остальные)
показать весь комментарий
27.02.2013 08:59 Ответить

Загрузка...