9326 посетителей онлайн

Подробности убийства мэра Симеиза: киллер скрылся на велосипеде

Следствие по делу об убийстве поселкового головы Симеиза Кирилла Костенко располагает свидетельскими показаниями очевидцев и видеосъемкой, благодаря которым составляется фоторобот подозреваемого.

В частности, местный житель снял человека, который отъезжал на велосипеде от горевшего автомобиля ВАЗ-2101 у горы Кошка.

Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили источники в правоохранительных органах, передает Цензор.НЕТ.

Кроме материала, снятого видеофиксатором, установленным на здании частного отеля в Симеизе, правоохранители также получили съемку, сделанную местным жителем камерой мобильного телефона.

Читайте также: Кужель об убийстве крымского мэра: "Это дело рук своих, это результат разборок внутри ПР"

«Он увидел и снял на мобильный, как человек, сев на велосипед, отъезжал от горящей «копейки» над горой Кошка в сторону Ялты», - сказал собеседник.

По информации правоохранителей, автомобиль ВАЗ-2101, на котором подозреваемый в совершении умышленного убийства скрылся с места, ранее принадлежал жителю Алупки, но более года назад он его продал по доверенности, затем машина снова перепродавалась, и кто на сегодня является ее фактическим владельцем, пока установить не удалось.

Читайте также: Расстрел мэра Симеиза засняла видеокамера: убийца был на "Жигулях"

Как сообщалось, 26 февраля около 8.40 перед зданием Симеизского поссовета в своем автомобиле был расстрелян из автомата Калашникова мэр Симеиза Кирилл Костенко. Чиновник погиб на месте. Преступник скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ 2101, который позже был найден сгоревшим на горе Кошка. По информации источников в правоохранительных органах, в салоне сгоревшего авто был обнаружен разобранный автомат.

Читайте также: На Одесчине бандиты выкрали бизнесмена вместе с машиной, убив его собаку и разгромив дом

Крымская милиция открыла уголовное производство с предварительной квалификацией преступления - умышленное убийство. По одной из основных версий правоохранителей, убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Костенко, в частности, с земельными и имущественными вопросами.

Топ комментарии
+2
банда велосипедистов
показать весь комментарий
27.02.2013 12:40 Ответить
+2
Надеюсь товарищ поехал в Киев, там работы много накопилось...
показать весь комментарий
27.02.2013 12:46 Ответить
+2
З 2010 року це вже четвертий мер в кримському регіоні. І всі пердунівські. І от і все кирилу костенку. Вже БОГУ звітує про свої злодіяння. Вирок - пекло! Чи варто красти, щоб так безглуздо вмирати, а, мабуть, думав, що буде жити вічно на накрадені гроші. І все було мало.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
киллер- ваз 2101- велосипед.. Видно бюджет был в впритык ...
показать весь комментарий
27.02.2013 12:35 Ответить
Рэд Шухов
Да не скажи, Аксельрода в Днепре тоже лысыпыдыст завалил, да и способ отхода хороший по горам на велике.
показать весь комментарий
27.02.2013 12:38 Ответить
банда велосипедистов
показать весь комментарий
27.02.2013 12:40 Ответить
Пакращення
копейка - 1000 уе лисапет - 300 уе. Автомат - до 2000 самый дорогой. Дешего и сердито.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:05 Ответить
Им-перец
Вел не палёный, можно не выкидать, дальше ездить.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:07 Ответить
Пакращення
Жадность фраера погубит, выкидывай в море.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:11 Ответить
Оо
Почтальёна Печкина срочно в розЫск
показать весь комментарий
27.02.2013 13:17 Ответить
Операция Ы
Проделки Шурика
показать весь комментарий
27.02.2013 13:58 Ответить
Отто
Это если с гор... а если на гору?
показать весь комментарий
27.02.2013 16:12 Ответить
да нет, просто кто же искал киллера на велосипеде
показать весь комментарий
27.02.2013 12:38 Ответить
так лучче
плыл бы морем до своей ялты...
показать весь комментарий
27.02.2013 12:49 Ответить
лисапед мой лисапед
показать весь комментарий
27.02.2013 12:52 Ответить
саланг
Свидетеля сдали не за хер собачий
показать весь комментарий
27.02.2013 12:44 Ответить
Вот
Ну да, теперь очевидно застрелится двумя выстрелами в голову или же подскальзнётся на льде на смерть, так что голова вся будет совсем сторон разбита. Ну главное чтоб это ментов устраивало.
показать весь комментарий
27.02.2013 12:50 Ответить
Якут
Жаль ! Очередной из " башмаков " !
показать весь комментарий
27.02.2013 13:03 Ответить
Ага
Будут хапать всех велосипедистов....
показать весь комментарий
27.02.2013 12:37 Ответить
сплюнь
я тока купил..
показать весь комментарий
27.02.2013 12:50 Ответить
Не судите строго - хорошо
, что не "клацнул". Могилянка - привет!
показать весь комментарий
27.02.2013 12:41 Ответить
necaj
MARAZM --KREPCAL ---MENNTY OZVIRILY --TAKU XIRNJU NAVIT DYT SAD BY NE PRYDUMAV
показать весь комментарий
27.02.2013 12:42 Ответить
гость
У Могилева, от страха, глаза велики. Ждемс 3 серию .
показать весь комментарий
27.02.2013 12:43 Ответить
злой
Это был киллер-профессионал.Он следов не оставляет и все предусматривает.Все четыре выстрела были смертельными.Это киллер экстра класса.Может нам скинутся деньгами и попросить его убрать всю остальную сволочь,которая находится при власти и раскрадает бюджет?
показать весь комментарий
27.02.2013 12:45 Ответить
Днепр
Надеюсь товарищ поехал в Киев, там работы много накопилось...
показать весь комментарий
27.02.2013 12:46 Ответить
Учитель истории
А велосипед с моторчиком ?
показать весь комментарий
27.02.2013 12:49 Ответить
гость
выбрали сами власть бандитов-теперь имейте...
показать весь комментарий
27.02.2013 12:50 Ответить
123
вже давно вибір не залежить від населення
показать весь комментарий
27.02.2013 12:54 Ответить
ДедБарадед
Аргументируйте
показать весь комментарий
27.02.2013 13:04 Ответить
Ч
Мазурок - часть вторая....
показать весь комментарий
27.02.2013 12:50 Ответить
Мазурок
привет из КРЫМА! я на отдыхе, но тренируюсь, что бы не потерять форму!
показать весь комментарий
27.02.2013 12:52 Ответить
Reva
Ну вот , теперь ХАМ ПРИКАЖЕТ УБРАТЬ ВСЕХ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, и как я буду на работу добиратцццо?
показать весь комментарий
27.02.2013 12:52 Ответить
Вик
Уголовный пид....р при власти! 90-е отдыхают!
показать весь комментарий
27.02.2013 12:53 Ответить
отдыхающий
Нет на подводной лодке, ушел. Я сам видел.
показать весь комментарий
27.02.2013 12:53 Ответить
Вик
Захватил страну Г..дон и теперь он сам - закон!

Начал «управлять» страною
вместе с бандою - ордою!

Те ему по духу близки, что с донецкою пропиской.Их и шлет везде бандит, что страной руководит!

Те круша, рубя с плеча
разбрелись , как саранча!

А Г…дон немолодой ( по уму балда балдой)

По пенькам в Межгорье

скачет, в улей к пчелам тело

прячет,

Дом обнес большой

забор, (страшно Вите - он

ведь вор).

Вдруг , кто пику под
показать весь комментарий
27.02.2013 12:56 Ответить
zzz
Убили и хрен с ним...
показать весь комментарий
27.02.2013 12:57 Ответить
valery
ребята я пытаюсь все понять, но как можно хихикать, ведь человека убили....
показать весь комментарий
27.02.2013 12:58 Ответить
Валера
не переживай-на одного бандюка меньше стало.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:05 Ответить
валери
А если ОНОго пришьют, будешь плакать, как плакали за Сталина?
показать весь комментарий
27.02.2013 13:22 Ответить
УКР
З 2010 року це вже четвертий мер в кримському регіоні. І всі пердунівські. І от і все кирилу костенку. Вже БОГУ звітує про свої злодіяння. Вирок - пекло! Чи варто красти, щоб так безглуздо вмирати, а, мабуть, думав, що буде жити вічно на накрадені гроші. І все було мало.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:01 Ответить
хвантомас
Отстрел чиновников надо проводить на государственном уровне, у стенки и привселюдно - я предложил бы начать с очкастой мрази Кролика, ********** Соболева и Пашинского, и патологического лгуна и вора Власенко... ну и гомодрил из Швободы надо было бы тоже... заставить залезть в схроны а сверху пройтись бульдозером.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:02 Ответить
Хвантомасу
Вы не блещите умом!Жопка ваша уж точно синяя.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:09 Ответить
факт
Шо - это те козлы, которые мешают вам, и тебе в частности, ЖИТЬ ?
показать весь комментарий
27.02.2013 13:09 Ответить
рус
хвантомас,убогенький ты
показать весь комментарий
27.02.2013 16:09 Ответить
орнанта
Это банда Тухлого всё делает!
показать весь комментарий
27.02.2013 13:05 Ответить
моисей
А велосипед он тоже спалил или на запчасти разобрал...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:06 Ответить
Пакращення
выкинул в море - свидетели рыбы
показать весь комментарий
27.02.2013 13:09 Ответить
Пешеход
Всё, трындец теперь всем велосипедистам.
По следователям затаскают.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:06 Ответить
veva
Ничего удивительного с ПР. Вначале бело-голубая клетка делится на 2, потом на 4, потом на 16. И дальше. Обычная пирамида - первые две половинки жируют, а остальные в банке грызут себе подобных.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:08 Ответить
Ироничный
Кузьмин найдет свидетелей, что заказала и оплатила Юля...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:12 Ответить
Так это ж не Фантомас
Он не на велике уехал - он на ракете улетел, а сбить не догадались...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:13 Ответить
Юрек
Складывается впечатление, что милиции подсказывают разные люди версии и она лепит - то один, то два, то с лисапетом, и с разобранным спаленым автоматом, то .... Уже расскажите, что там увидели с вертолёта!? Понятно, что в нашей целомудренной милиции есть наблюдение и с космоса и с моря, и ваще. Но с вертолёта можно было взять интервью для "СевкавТВ". И показать народу усю доблесть. Мол мы могём не только баб и политиков беркутами молотить и гонять, а ищё и думать! И даже есть кому, и показать этого человека.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:14 Ответить
факт
Даа - поиск киллера с вертолета - это ноу-хау отечественных пинкертонов ! Даже трудно себе представить его техническую оснащенность...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:20 Ответить
Cергей
Кто ответит на вопрос, почему Могилев - премьер-министр Автономной Республики Крым САМ ЛИЧНО ВЫТАСКИВАЛ ЧЛЕНА ОПГ, БАНДИТА И РЕКЕТИРА КОСТЕНКА ИЗ СИЗО В 2011 ГОДУ. НАПОМИНАЮ ТОГДА ЭТОГО КОЗЛА ВЗЯЛИ С ПОЛИЧНЫМ - 400 ТЫСЯЧ ГРИВЕН ВЗЯТКИ.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:31 Ответить
ИНЕТ-БАБУСИ ЛИСАПЕД МОЙ ЛИСАПЕ
Не зря пели
показать весь комментарий
27.02.2013 13:33 Ответить
BLYAAAA JEIMS BOND
показать весь комментарий
27.02.2013 13:36 Ответить
Свидетель Покращення
"...автомобиль ВАЗ-2101... ранее
принадлежал жителю Алупки, но более года назад он его продал по
доверенности, затем машина снова перепродавалась, и кто на сегодня
является ее фактическим владельцем, пока установить не удалось."
Не было бы дебильных поборов за переоформление насколько всем легче жилось бы! МВД опять на свои грабли наступило!
Ждем покращення и в этой сфере... Лишь бы не как всегда!
показать весь комментарий
27.02.2013 13:42 Ответить
факт
Цепочка продажи по доверенности отслеживается элементарно, тем более за год...Никто не выбросит свою копию доверенности - во избежанию неприятностей на весь срок ее действия...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:49 Ответить
Не жалко. К сожалению...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:43 Ответить
...ушел со снижением в сторону моря...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:54 Ответить
Архив
Аналогичный случай описан - ищи по ссылке в интернете .
"Юбилейное поздравление про преступность и МВД" МХАТ, 1998 г
показать весь комментарий
27.02.2013 14:08 Ответить
999
Вот она зековская власть