Сумские власти решили снести два оставшиеся в городе памятника Ленину
Городской голова Геннадий Минаев обратился к депутатам с просьбой высказать отношение к его инициативе, согласно которой памятник Ленину возле ДК «Химик» должен быть разрушен и заменен памятником известному сумскому промышленнику Александру Кравченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Обком.
Смотрите также: "Страсти по Ленину в Ахтырке": "Свободовцу" бутылкой разбили голову, но нового памятника пока не будет. ФОТОрепортаж
А памятник Ленину в районе Дуровщина должен быть переплавлен в памятник основателю Сум Герасиму Кондратьеву, в честь которого должна быть переименована и нынешняя улица Кирова. За предложение мэра проголосовали 43 из 75 депутатов горсовета.
Напомним, что ранее мэр Сум Геннадий Минаев пригласил в город активистов, которые снесли памятник Ленину в Ахтырке.
[Зображення недоступне]