12021 посетитель онлайн
1 461 106

Сумские власти решили снести два оставшиеся в городе памятника Ленину

Городской голова Геннадий Минаев обратился к депутатам с просьбой высказать отношение к его инициативе, согласно которой памятник Ленину возле ДК «Химик» должен быть разрушен и заменен памятником известному сумскому промышленнику Александру Кравченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Обком.

Смотрите также: "Страсти по Ленину в Ахтырке": "Свободовцу" бутылкой разбили голову, но нового памятника пока не будет. ФОТОрепортаж

А памятник Ленину в районе Дуровщина должен быть переплавлен в памятник основателю Сум Герасиму Кондратьеву, в честь которого должна быть переименована и нынешняя улица Кирова. За предложение мэра проголосовали 43 из 75 депутатов горсовета.

Напомним, что ранее мэр Сум Геннадий Минаев пригласил в город активистов, которые снесли памятник Ленину в Ахтырке.

Топ комментарии
+2
Давно пора всех этих кацапских вождей посносить во всей Украине!!!!
показать весь комментарий
27.02.2013 12:54 Ответить
+2
Слава вільній українській нації від Сяну до Дону!
показать весь комментарий
27.02.2013 12:54 Ответить
+2
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.02.2013 12:56 Ответить

Загрузка...