9128 посетителей онлайн

Были ожидания, что Янукович выпустит кого-то из политзаключенных перед саммитом, - евродепутат

Если украинская власть выполнит свои обещания о эффективном воплощении всеобъемлющих реформ судопроизводства в соответствии с европейскими стандартами, то шансы подписания Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе очень высоки.

Такое мнение в комментарии Тиждень.ua высказал депутат Европарламента от Польши Марек Сивец, передает Цензор.НЕТ.

Комментируя саммит Украина-ЕС, состоявшийся в Брюсселе, Сивец отметил, что много было сказано об историческом моменте и важности Соглашения об ассоциации и ЗСТ.

Читайте также: Баррозу: "Визовое" соглашение заработает в ближайшее время

"Я не пытаюсь подорвать важность саммита ЕС-Украина, однако выступления и президента Баррозу и президента Ромпея дают основания считать, что Украина до сих пор не выполнила требования ЕС. Кроме того, были определенные ожидания, что украинская власть освободит кого-то из политических заключенных, чтобы доказать свои действия против так называемого выборочного правосудия", - отметил евродепутат.

Читайте также: Польская Gazeta Wyborcza припомнила Януковичу обещания отпустить Луценко и Тимошенко

"Если посмотреть на саммит под этим углом, то он не очень впечатляет", - добавил Сивец.

Вместе с тем он отметил и положительный аспект саммита: "Лидеры полностью поддержали наблюдательный миссию Кокса-Квасьневского в Украине и надеются, что это приведет к уменьшению случаев выборочного правосудия и случаев, которые вызывают особую обеспокоенность".

Читайте также: Европейский суд примет решение по Тимошенко в марте

"Отбросив в сторону вышеупомянутые факты, я однако считаю, что в случае, если президент Янукович выполнит его обещания об эффективном воплощении всеобъемлющих реформ судопроизводства в соответствии с европейскими стандартами, то шансы подписания уже парафированного Соглашения об ассоциации включительно с ЗСТ на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе очень высоки. В своих заявлениях до и после саммита Янукович подчеркнул, что Украина приложит все усилия, чтобы достичь этой стратегически важной цели", - сказал Сивец.

Напомним, миссия Европарламента в составе бывших президентов Европарламента Патрика Кокса и Польши Александра Квасьневского просила президента Виктора Януковича о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко.

Читайте также: Евросоюз хочет подписать соглашение. Что бы тут ни говорили противники ЕС, - Гарань

Ранее Gazeta Wyborcza со ссылкой на собственные источники сообщала, что Янукович во время встречи с главами Польши и Словакии Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем 21 февраля в польском городе Висла пообещал улучшить условия содержания Тимошенко и освободить Луценко.

Сам экс-глава МВД не собирается просить о помиловании у Януковича.

Комментировать
Сортировать:
если когото выпустит
С перепугу окочурится.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:50 Ответить
ВАД
ЖАДНЫЙ У НАС ЦАРЬ , ВСЕ СЕБЕ.
ОТПУСТИТ- ВЕДЬ РАЗБЕГУТСЯ ВСЕ , А ТАК ВОН ЕВРОПА - В НОГИ КЛАНЯЕТСЯ - ПРОСИТ...
показать весь комментарий
27.02.2013 13:55 Ответить
кук
и где тут суазано что ктото когото должен выпускать и с какого перепуга должны выпускать воров и преступников
показать весь комментарий
27.02.2013 13:56 Ответить
овощ
уже и европе сцит в глаза
показать весь комментарий
27.02.2013 13:57 Ответить
от звонка до звонка сидеть будут
показать весь комментарий
27.02.2013 13:57 Ответить
кук
и с чего бы это эуропейцы пекуться за преступников и убийц
показать весь комментарий
27.02.2013 13:58 Ответить
КУКИШУ
ПРАВИЛЬНО КУКА ГУТАРИТ - ВОРЬЕ И БАНДИТЫ НИКОГО ОТПУСКАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ. НЕ ДЛЯ ТОГО ДОНЕЦКИМИ ВЕРТУХАЯМИ ВСЮ СТРАНУ НАПИЧКАЛИ.
показать весь комментарий
27.02.2013 13:59 Ответить
так надо всех выпустить из зон и всех в эуропу отправить без права переписки и возврата назад))) пусть расхлебывают потом сами)))
показать весь комментарий
27.02.2013 14:00 Ответить
кук
наверное в эуропе уважают убиц и пресупников у них они в авторитете
показать весь комментарий
27.02.2013 14:00 Ответить
куку суке
Тебя же сьели папуасы, или уже высрали.
показать весь комментарий
27.02.2013 14:03 Ответить
кук
рулять ворье Луцик и Т имоха во главе с Власиком
показать весь комментарий
27.02.2013 14:02 Ответить
кук
ворье и жулье рулять
показать весь комментарий
27.02.2013 14:03 Ответить
дебилу кук
Хорош кукарекать, тут не верховная рада и не кабмин.

Иди там сри.
показать весь комментарий
27.02.2013 14:05 Ответить
кук
Чье промолчали свидомые? Сказать нечего?
показать весь комментарий
27.02.2013 14:07 Ответить
Чмоки чмоки
Ассоциация - это дипломатичная форма отказа в перспективе членства в Евросоюзе.
показать весь комментарий
27.02.2013 14:08 Ответить
Если Янукович вдруг помилует Луценко, тот подаст на него в европейский суд за насилие над личностью
показать весь комментарий
27.02.2013 14:13 Ответить
евродепутат полный дурак не смотря на то что депутат евро. янукович президент украины -а не дебил. отпусти он кого то и сразу поднимется вой что он может приказывать суду и так далее.
показать весь комментарий
27.02.2013 14:13 Ответить
кук
ну ладненко свидомым сказать нечего.
показать весь комментарий
27.02.2013 14:15 Ответить
кук
с какого перепугу должны отпускать преступников и при чем тут Янукович кто он чтобы указывать Судьям. Вы сами хот верите тому что пишете?
показать весь комментарий
27.02.2013 14:19 Ответить
кук
Луценко доврался до того что он сам уже верить в то что он политический изнасилованный
показать весь комментарий
27.02.2013 14:21 Ответить
До
того прозомбировали народ,что они полит .узники,что не в какие рамки не входит.Растрата,злоупотребление служебным положением это что?Если политик,то значит все их ошибки надо прощать и закрывать на это глаза?Ну указали на то,что с нарушением закона был произведен арест,а дальше надо разобраться и вникнуть в суть обвинения.А у нас получается чем больше возьмешь у Государства и народа тем больше за тебя будут заступаться.Все таки деньги делают все и отмазывают,и освобождают.
показать весь комментарий
27.02.2013 14:34 Ответить
OBZ
organizacuia bor'bu so zlom ///////// V UKRAINE DIKTATURA===UKRAINOI PRAVIT CHELOVEK KOTOROGO NENAVIDIT UKRAINSKII NAROD====KAK TAKOE MOSHET BUT ???===MOSHET BUT' TOL'KO V ODNOM SLUCHAE===ESLI V UKRAINE DIKTATURA====VSE===KRUG ZAMKNULSIA===STRAX===OZLOBLENNOST'===PODKUP===ZAPUGIVANIE===MANIPULIATSUI==KULUARNUE DOGOVORENNOSTI===KORRUPTSUIA===NALOGOVUI PRESSING===POLITICHESKIE REPRESII===ZAVISIMOE SUDOPROIZVODSTVO===FAL'SHUVUE VUBORU===NESPRAVEDLIVUE NALOGI===OTSUTSTVIE GUMANIZMA===BEZZAKONIE OLIGARXOV===NE RABOTAIUSHIE ZAKONU====VSE ETO PODCHINENNO ODNOI TSELI===SOXRANENIIU DIKTATURU I VRASHAETSIA VOKRUG ODNOGO DEGRADANTA====DIKTATORA IANUKOVICHA.............MU PRIZUVAEM DEMOKRATICHESKII MIR VVESTI SUROVUE SANKTSUI PROTIV DIKTATORA IANUKOVICHA I EGO OKRUSHENIIA A TAKSHE ZABLOKIROVAT' SCHETA I BIZNES VSEX LITS VINOVNUX V POLITICHESKIX REPRESSIIAX I STANOVLENII DIKTATURU...............
показать весь комментарий
27.02.2013 14:51 Ответить
мудазвону куку
Это не кук, а какашка донецкого аборигена. Никто не верит рыгоблевотине.
показать весь комментарий
27.02.2013 15:52 Ответить
Украина
нет у нас политзаключенных!! в эвропе может и есть! совсем уже оборзели недоумки эуропейские!!! комиссары блин..
показать весь комментарий
27.02.2013 16:10 Ответить
злой
Выпустить уголовников по требованию Евросоюза это все равно что подписать себе смертный политический приговор. Все прекрасно понимают,что у президента НЕТ таких полномочий. Ну нет по закону. И в этом случае я может не поддерживаю лично Януковича,Он как ни как человек олигархов. Но я на стороне Президента. А Президент это не фамилия. это символ страны. Я за него голосовал. И ответственность за его работу лежит и на мне. В отличии от тех,которые готовы обгадить любого за червонец в нете.
показать весь комментарий
27.02.2013 20:57 Ответить
Ладно заметано
Луценко выпустить,он почти отсидел,плюс такие болезни,врагам не пожелаешь.Этого нужно.А Тимошенко с какой бы радости? Семь годов не прошли,да тут прибавка идет за заказуху-это сколь же будет?не торопися ,пятьюшественник....тут пожизненным пахнет.И опять же----кто себе враг? КАК видят себе освобождение Тимошенко хаспада из-за бугра? Читаешь откровенные глупости,или это искажение информации,неясно....