7840 посетителей онлайн
777 41

Экс-президентам хотят запретить заниматься политикой

В Румынии могут законодательно запретить бывшим президентам заниматься политикой.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комментарии.

С такой инициативой выступил председатель Национал-либеральной партии, спикер Сената и глава комиссии по выработке новой редакции Конституции Крин Антонеску, передает Mold News.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Австрии до сих пор считают, что в Украине президент Ющенко. ФОТОрепортаж

При этом он заметил, что деятельность бывших президентов оказывает большое влияние на партии, а потому запрет можно было бы даже закрепить на уровне Конституции.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Диалог Януковича со страной" - образец постсоветской политической культуры, и ему подходит такая ментальность, - Фесенко

Отметим, что сегодня первый президент посткоммунистической Румынии Ионе Илиеску является почетным председателем правящей Социал-демократической партии и занимает пост сенатора. Второй президент Эмиль Константинеску, отказался баллотироваться на второй мандат и ушел в научную и филантропическую деятельность. Третий президент Траян Бэсеску заявил вчера, что передумал и не уйдет из политики, после завершения своего мандата в 2014 году.

Топ комментарии
+1
Правильное предложение. Добавить , запретить пенсионерам голосовать. Пусть трудоспособные определяют свой путь и отчисляют на содержание. Не стоит мешать думающей активной части населения. Ветеранам- почет и слава
показать весь комментарий
01.03.2013 07:57 Ответить
+1
Да, людям старше 65 лет не нужно голосовать...
показать весь комментарий
01.03.2013 07:59 Ответить
+1
Дело не в возрасте. Имеешь работу- голосуй. Сидишь на пенсии- не диктуй молодым, как себя вести. Они тебя содержат. Зомбированный маразм вредит свободному выбору молодежи
показать весь комментарий
01.03.2013 08:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
избиратель
Правильное предложение. Добавить , запретить пенсионерам голосовать. Пусть трудоспособные определяют свой путь и отчисляют на содержание. Не стоит мешать думающей активной части населения. Ветеранам- почет и слава
показать весь комментарий
01.03.2013 07:57 Ответить
Винторез
Сам-то как, до пенсии дожить не собираешься?
показать весь комментарий
01.03.2013 08:33 Ответить
Да, людям старше 65 лет не нужно голосовать...
показать весь комментарий
01.03.2013 07:59 Ответить
избиратель
Дело не в возрасте. Имеешь работу- голосуй. Сидишь на пенсии- не диктуй молодым, как себя вести. Они тебя содержат. Зомбированный маразм вредит свободному выбору молодежи
показать весь комментарий
01.03.2013 08:05 Ответить
Тому що Чивокуня
так в том то и дело что после 65 не хрен и голосовать и ходить на роботу.Пускай сидят на пенсии и не решают как молодым жить свою жизнь , у нас и так безработица а оно и в 80 лезет потому что просидело всю жизнь в конторе тяжелее хера и стакана ничего в руках не держали.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:31 Ответить
Рэд Шухов
Ну правильно, как в их любимой Эуропе и Америке, живешь с родителями или вообще с родственниками, плати за жильё и пропитание. А то привыкли ежели чего, так сразу: мама, папа, дедушка, бабушка дайте денег, а самому уже тридцатник стукнул.
показать весь комментарий
01.03.2013 09:04 Ответить
правильное решение. он уже был и на фига этот повтор на бис
показать весь комментарий
01.03.2013 08:03 Ответить
по поводу повтор на бис ....поподробней
показать весь комментарий
01.03.2013 08:08 Ответить
президентство один строк на 10 лет. и свободен. или в пантеон или в тюрьму
показать весь комментарий
01.03.2013 08:13 Ответить
нет такой статьи
начальник
показать весь комментарий
01.03.2013 08:16 Ответить
жаль. отпахал президент 10 лет как на галерах хорошо-расстреляли и памятники по всей стране. отпахал плохо-просто расстреляли без памятников. стимул должен быть у президента.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:20 Ответить
Лучше так... выбрали и тут же расстреляли... зачем мучиться???
показать весь комментарий
01.03.2013 08:24 Ответить
тоже вариант. жертвенность за родину никто не отменял
показать весь комментарий
01.03.2013 08:28 Ответить
Правильное решение. Мое мнение, как наладить жизнь в стране.-- Расстрелять все правительство, депутатов и их жопализов.Выбрать новых, сразу расстрелять, и выбрать новых.Может эти поймут, для чего их народ содержит.
показать весь комментарий
01.03.2013 11:23 Ответить
мурлогрых будет новым берией.
показать весь комментарий
01.03.2013 11:24 Ответить
Не возражаю. Только попрошу прославлять меня правильно - МУРЛОГРЫЗ! а не мурлогрых. Как говаривал тов. Сталин, я рад, что по остальным вопросам возражений не последовало.
показать весь комментарий
01.03.2013 11:29 Ответить
прошу прощения товарищ МУРЛОГРЫЗ. распишитесь в получении маузера и за работу. буржуев развелось как кроликов.
показать весь комментарий
01.03.2013 11:36 Ответить
Прощаю. Маузер - это хорошо.Но их столько развелось, что тут "Максим" нужен.
показать весь комментарий
01.03.2013 12:29 Ответить
оно то так
Для нас этот тоже злободневно. Противно их рожи видеть. Первой старой лисы перерожденца, второго построившего эту систему, третий пчеловод предатель , о четвертом я вообще молчу. Но для других стран как скажем Польша это не так. Потому что там люди приходят к власти более менее нормальные, не то что у нас. Ну не везет нам с "гетманами", одна шушера попадается. А это значит такова "элита", не из кого выбирать.. Иногда вид обманчив, внутри то все равно тоже шушера.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:11 Ответить
избиратель
оно то так. Какое общество, такие избранцы. Они же не прилетают с Марса.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:15 Ответить
какая элита в люмпенской стране ? кто элита ? тимошенко ? янукович ? кучма ? кужель ? не смешите мир.ВЫБИРАЙ ЭЛЕКТРИКОВ КАК В ПОЛЬШЕ ,ИЛИ ПАПА КАРЛА КАК В СКАЗКЕ, !
показать весь комментарий
01.03.2013 08:18 Ответить
как это
,ИЛИ ПАПА КАРЛА КАК В СКАЗКЕ, ! И население станет деревянным?
показать весь комментарий
01.03.2013 08:19 Ответить
население станет богатым и беззаботным как буратина
показать весь комментарий
01.03.2013 08:20 Ответить
Петр
Папа Карло , Вы на "элиту" тоже не вышли умом !
показать весь комментарий
01.03.2013 08:21 Ответить
я пролетарий , мой друг. элита от тебя отличается не умом
показать весь комментарий
01.03.2013 08:24 Ответить
угадал
Элита отличается пышными тусовками, да?
показать весь комментарий
01.03.2013 08:33 Ответить
масштабами воровства у нас. породой и умом во всем остальном мире.
показать весь комментарий
01.03.2013 08:34 Ответить
ну совсем уже
А Ющенко то что делать будет?
показать весь комментарий
01.03.2013 08:19 Ответить
он будет писать книги
О том, как сорвал договор по 20 и получил по 450 и красу-девицу засадил в темницу
показать весь комментарий
01.03.2013 08:21 Ответить
Якут
Папа Карло , ваш удел - " Тетрис" !
показать весь комментарий
01.03.2013 08:24 Ответить
А кто такой Ющенко?
показать весь комментарий
01.03.2013 08:28 Ответить
мой удел наблюдать за вами буратинами и веселиться
показать весь комментарий
01.03.2013 08:29 Ответить
АП
Поговаривают что на юща будут дело открывать ,за попытку мочкануть елку словили пчел они гаранту пеньки воском натирали .Сказали прыщавому или пасику отдавай или подготовка свержения гаранта
показать весь комментарий
01.03.2013 08:32 Ответить
Папе Карле
И много вас таких в палате?
показать весь комментарий
01.03.2013 08:34 Ответить
вся украина