7184 посетителя онлайн
614 18

Через Волынскую таможню в Европу могла попасть большая партия ядов

Сотрудники Ягодинской таможни зафиксировали несколько попыток незаконного вывоза из Украины в Европу сильнодействующих ядовитых веществ, используемых в сельском хозяйстве (гербициды, пестициды, инсектициды и т.п.), сообщают в пресс-службе ГТС Украины.

По двум фактам следственным отделом управления Службы безопасности Украины в Волынской области возбуждено уголовное производство, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВИП Волынь.

Знаю, что из-за отравления парами этих химически опасных веществ, которые выделяются при взаимодействии с атмосферным воздухом, имели место летальные случаи.

Таможенники напоминают, что законодательство Украины, а именно п.2 постановления Кабинета Министров Украины от 20.06.95 № 440 (с дополнениями) определяет, что субъекты хозяйствования должны получить разрешение на транспортировку ядовитых веществ, в т.ч. продуктов биотехнологии и других биологических агентов (кроме транзита, который осуществляется в соответствии с международными договорами Украины и Закона Украины «О перевозке опасных грузов»). Без соответствующего разрешения перемещения указанных веществ через таможенную границу запрещается.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В прошлом году таможня "не заметила" 700 тыс. тонн контрабандного бензина, или 25% от всего импорта

Статья 201 Уголовного кодекса Украины предусматривает уголовную ответственность за незаконное перемещение через таможенную границу ядовитых и сильнодействующих веществ в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет.

Комментировать
Сортировать:
эх
ядовитая местность
показать весь комментарий
02.03.2013 02:33 Ответить
так так
похоже что все спят и только трубы на границах не дремлют сливают и тырят
20 лет независимости не прошли даром
все загажено
все все
все уже
все что было при советской власти - все доживает и уходит в небытие а нового и нету - вон только у жуликов жизнь задалась
какой позор
показать весь комментарий
02.03.2013 02:38 Ответить
Нино
Начни с того, что не только у жуликов. А на счет советского наследия, то и слава Богу, что он отходит. Желательно еще тараканов из головов окончательно вывести и вообще все хорошо будет. А так мы до сих пор любим собраться в очередь, где этого не требуется, проскочить зайцем или с*издить с завода абсолютно ненужную железяку... ну и конечно алкоголиз - вот тяжелое наследие, которое нам досталось.

А завидовать не надо, если у кого-то все хорошо - сразу жулики. Богачей всегда не любили, только по разным причинам, мотив же всегда один - зависть. Ты лучше не другим в рот заглядывай, а своими делами займись.
показать весь комментарий
02.03.2013 18:10 Ответить
очень запутанная история
Уго Чавес жив или мертв - вот в чем вопрос.
показать весь комментарий
02.03.2013 03:05 Ответить
Семен
Да вроде мертв, царство ему, какое он захочет)
показать весь комментарий
02.03.2013 18:10 Ответить
да уж
метеорит - конфеты он наверное много ел метеорита и от этого его пучит ( метеоризм)
показать весь комментарий
02.03.2013 03:08 Ответить
F_C_K_I_N_G rUSSIA
Интересное про Россию, статистика ООН

Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)
-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.
показать весь комментарий
02.03.2013 03:27 Ответить
Село
Ці яди використовують і в нас і в інших краінах ! І раніше так було.
показать весь комментарий
02.03.2013 06:35 Ответить
Деревня
Ну да, только их надо с документами ввозить, а не просто так)
показать весь комментарий
02.03.2013 18:13 Ответить
Эко
Эти яды в Украине производят предприятия Фирташа, а мы этим дышим и употребляем в пищу. Выбросим вонючку из страны!
показать весь комментарий
02.03.2013 07:55 Ответить
кук
Ну почему они их тормознули ? Везли бы себе яды в Европу ... а так у нас заскладируют ... Что опять погранци взяточку не получили ?
показать весь комментарий
02.03.2013 09:50 Ответить
12345м
Где истерия и коричневая пена - Бандерлоги , неньке опять не дают продавать качественный товар ! убивает по хлеще сыра! АХ! ЭТО ЕВРОПА ВАС ПОСЛАЛА.....понимаю.
показать весь комментарий
02.03.2013 10:14 Ответить
Тарантул
Работайте в этом Направлении -чем больше Тем лучше -нанесем свой Удар по Геям Юропы-мерзопакостным Гомодрилам
показать весь комментарий
02.03.2013 10:23 Ответить
Урок ЛОГИКИ
Студент пукнул во время ЛЕКЦИИ по Логике. Вонь в аудитории страшная.

Лектор. Кто пукнул? Студент. Я!.
Лектор . ВОН из АУДИТОРИИ!!!
Голос из АУДИТОРИИ, а где ЛОГИКА.
ЕГО НА ВОЗДУХ свежий, а нам , с Вами проФФесор, НЮХАТЬ его ВОНЬ.
Так и тут не пойму, ЛОГИКУ, нафига ПРОФФЕСОР оставил нам Украинцам, нюхать ГАФНО-Яды. а не сплавил их ва ЕВРОПУ.
показать весь комментарий
02.03.2013 10:37 Ответить
Стенпан
У нас с логикой ,совсем проблемы ,особенно на границе ,вот пример ,задерживают граждан которые пытаются вывезти сверх нормы сигареты ,спиртное ГДЕ ВРЕД ведь заработало производство ,оплачены акцизы и налоги,в конце концов люди вывозят за границу товар который нанес бы вред здоровью наших граждан ,да и отдают они там это не за даром -зарабатывают (ГДЕ ТУТ ЛОГИКА ???НЕ ПОНИМАЮ),есть и еще на много глупее варианты ,которые с логикой рядом не стояли.вот скажем на границе задержана гражданка Румынии ,которая в своем автомобиле пыталась вывезти к себе на родину -в Румынию около

20штук пальто Китайского производства(А ГДЕ ЛОГИКА в таком задержание ,где вред нанесенный стране ,ее экономике ,народу????)
показать весь комментарий
02.03.2013 11:29 Ответить
Семен
В первом случае нарушается закон других стран. К примеру в Европе сигареты дороже в 5-10 раз, чем в Украине. И каждый не дурак нажиться на такой разниче в цене. Вот только не в восторге от этого налоговые и производители табака других стран, потому что ЧЕСТНО все это продать и зарегестрировать доход никто не собирается. Так что логика ясна. Так же и с пальто. Купить, продать, наварить, только опять же делиться не хотят.
показать весь комментарий
02.03.2013 18:05 Ответить
Логика получается ПРОСТАЯ
Не было ОТКАТА , на Унитаз Златой. Вот и Вся Логика.
показать весь комментарий
02.03.2013 13:13 Ответить