10298 посетителей онлайн
814 34

Госдеп США поможет Украине в правовых вопросах

Государственный департамент США готов оказывать максимальную помощь Украине во внедрении правовых реформ.

В этом контексте правительство США тесно сотрудничает со своими коллегами из Европейского Союза. Об этом заявил второй заместитель государственного секретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Малия в интервью «Голосу Америки», об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Как отметил Т.Малия, «главным фокусом нашей дискуссии на минувшей неделе было обсуждение усилий Украины по выполнению взятых на себя обязательств относительно внедрения верховенства права и других демократических стандартов. Это что-то, чего мы хотим помочь Украине достичь, мы хотим, чтобы Украина была успешной и сближалась с Европой и Соединенными Штатами относительно внедрения правовых и политических стандартов. Мы вели дискуссию вокруг нарушений на выборах в октябре, которые, по нашему мнению и мнению других обозревателей, были шагом назад для Украины. Мы также обсудили препятствия в наших отношениях, а именно политически мотивированные преследования представителей предыдущего правительства Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Это значительно омрачает наши взаимоотношения».

Т.Малия отмечает, что Соединенные Штаты оказывают консультативную помощь Украине, и готовы продолжать это делать. Однако, в то же время, стороны имеют и расхождения: «У нас сложные отношения. В некоторых вопросах мы работаем очень тесно, в других случаях мы имеем противоположные позиции. Мы будем продолжать побуждать наших украинских друзей выполнять законы, собственные законы, как также выполнять те обязательства, которые они взяли на себя перед международным сообществом».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Саммит Украина-ЕС не был определяющим,- Фесенко

На вопрос о возможных изменениях в украинско-американских отношениях в связи с приходом Джона Кэрри на должность государственного секретаря США, Т.Малия отметил, что политика США останется неизменной. В то же время, по его словам, бывший председатель комитета по заграничным отношениям Д.Кэрри хорошо знает Украину: «Сенатор Кэрри очень опытный в международной политике. Он хорошо знает Украину, он был соавтором последней критической резолюции по Украине, я ожидаю, что он принесет этот опыт и знание на новую позицию, и мы ожидаем тесной работы с ним в формировании политики относительно Украины».

В ответ на просьбу прокомментировать возможность введения санкций в отношении украинских должностных лиц, задействованных в политических преследованиях и нарушениях прав человека, Т.Малия пояснил, что правительство США использует для этого существующие законы: «Наши существующие законы дают нам возможность налагать визовые ограничения для въезда в США на лиц, которых мы считаем задействованными в грубых нарушениях прав человека или других преступлениях. И мы это делаем. Есть украинцы, которые не могут прибыть в США. Я не вижу необходимости вводить новые законы в этом направлении. И мы ищем пути решения тех проблем, которые омрачают наши отношения, и я надеюсь, украинское правительство будет двигаться в этом направлении».

Топ комментарии
+1
Помог волк кобыле - оставил хвост и гриву.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Спасемся сами! http://svetiteni.com.ua//so-spiker-vidmorozok-ta-silna-opozitsiya
показать весь комментарий
02.03.2013 09:19 Ответить
Слава
"....Мы будем продолжать побуждать наших украинских друзей выполнять законы, собственные законы........!". Ни много и не мало ! А международные и свои сбственные они выполнять собираются ? Взять хотя бы отсутствие нахождения ОМП в Ираке, дело Бута и т.д...... Мой дед любил повторять старую мудрость - "не стригись у лысого парикмахера!". То же самое можно сказать о доброхотах из США. Мы, конечно, не самая продвинутая нация в мире, но для того чтобы ликвидировать наш местный фашизм, нам и в голову не пришло заявить, что у Фарион в чулане два мешка смертоносных бактерий и сразу после этого начать бомбардировки Львова. А им пришло !!!
показать весь комментарий
02.03.2013 09:54 Ответить
Конь Фуций
КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ РЕФОРМЫ , ЕСЛИ САМА ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ ПРЕСТУПНА !
РЕФОРМЫ С БАНДИТАМИ ???))))))))))))
показать весь комментарий
02.03.2013 09:21 Ответить
Слава
Почитай историю, Фуций. Она вся делалась не в белых перчатках и не Обломовыми. И уж не клавиатурными дятлами ! Кто по-твоему Македонский, Петр 1, Фридрих Барбароса, Сталин и т.д. ? В сущности те-же бандиты. Это какие-же законы они уважали ? Только один - закон силы. В этом смысле наш Янек, - из их числа.
показать весь комментарий
02.03.2013 10:00 Ответить
Конь Фуций
Славе .
Прочту , сорри .
показать весь комментарий
02.03.2013 14:15 Ответить
госдеп поможет. сперва в правовых вопросах. потом в военных. потом в административных. потом уже и потома не будет.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:21 Ответить
Махно
Просим одожить американские законы для ликвидации московско - донецкой хунты.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:51 Ответить
дурик. в этом америка бессильна. адольфо уже шею свернул
показать весь комментарий
02.03.2013 09:59 Ответить
поможет
правильно и надолго ,посадить воровку!
показать весь комментарий
02.03.2013 09:27 Ответить
наводчик
информация для операторов BGM-109G "Томагавк" - географические координаты Межигорья:
- 50 градусов 37 минут 23 секунд северной широты
- 30 градусов 26 минут 47 секунд восточной долготы
показать весь комментарий
02.03.2013 09:28 Ответить
Наводчику
а где команда "ПУСК" ?
показать весь комментарий
02.03.2013 09:31 Ответить
Слав
Неплохо, действительно, было бы хотя бы частичное применение законо США в данном случае. В этом случае, и "нводчик" и "наводчику" пришлось бы познакомиться и долго потом общаться в какой- нибудь камере всесте с такими же такими придурками.
показать весь комментарий
02.03.2013 10:07 Ответить
Я
пукнул, лови!!! долитело??? вот и нюхай наводчик
показать весь комментарий
02.03.2013 09:34 Ответить
Баш на баш
Уникальных дебилов ПР с Азаровым вместе (полугаврилы), меняем на торнадо для януковича.
показать весь комментарий
02.03.2013 10:39 Ответить
Ага
переделают Пашину камеру в баню, и... спину лечить...

А что же с Сирожой делать? Может третьим будет?
показать весь комментарий
02.03.2013 09:29 Ответить
Госдепу США
Просим Вас поподметать окурки возле учебных заведений правоохранительных органов и их общежитий. Неоднократно обращались к депута ту Москалю-не реагирует.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:41 Ответить
Skiipi
Помог волк кобыле - оставил хвост и гриву.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:41 Ответить
Русский из Донецка
Президент США Барак Обама подписал распоряжение о начале секвестра, или сокращения государственных расходов на 85 млрд долларов.

Эффект от секвестра страна почувствует в следующие недели, но и сейчас многие государственные агентства и ведомства готовятся к неизбежному «затягиванию поясов». В ряде мест многих работников отправят в неоплачиваемые отпуска, будет остановлен прием новых сотрудников, на какое-то время прекратятся работа над проектами, закупка оборудования и командировки.

Денег нет!

БОГ ПОМОЩЬ !!!
показать весь комментарий
02.03.2013 09:41 Ответить
Слава богу, что у нас денег немеренно...
показать весь комментарий
02.03.2013 09:53 Ответить
Трек
Америкосные фашисты хотят чтобы в Украине была диктатура бандеровских галицай-фашистов.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:43 Ответить
гамерика ужо помогла
своим индейцам,
показать весь комментарий
02.03.2013 09:46 Ответить
Крок
Госдепу необходимо прислать делегацию и убрать в ВР,потому что депутаты оппозиции, ночуя в ВР, все там пообсыкали и обоср_ли..
показать весь комментарий
02.03.2013 09:48 Ответить
Мира
Госдеп,пожалуйста усовестите депутатов Яценюка,Клычка и Тыгнибока - они в знак протеста испражняются под стенами Кабмина.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:53 Ответить
Брат
ГОМерика выдвинула ультиматум - законодательно отменить в Украине нормальные браки и разрешить только гомосексуальные.
показать весь комментарий
02.03.2013 09:57 Ответить
Гость-Киев
Ах , какое счастье привалило, Госдеп поможет Украине в правовых вопросах. Пусть лучше помогут себе в их бесчинствах по всему миру, за официально разрешонные пытки заключенных, за секретные тюрьма, за суд над спецназовцем который осмелился разместить убийство американскими солдатами в Ираке мирных людей с верталета.Тоже помошнички....
Может они помогут Лазаренко этапировать в Украину, что бы его наконец судили....
показать весь комментарий
02.03.2013 10:00 Ответить
серый
Жидо-негросные похотливые гамерики и особенно педофилы рвутся развращать наших детей. Боже покарай Гамерику.
показать весь комментарий
02.03.2013 10:04 Ответить
Тарантул
Так ужэ ......помогала Клинтонша..после нее Цветные Бомбардировки потом наземное Вторжение-Горы Трупов
показать весь комментарий
02.03.2013 10:04 Ответить
свидомый рагуль
ну я же говорил-заграница нам поможет!
показать весь комментарий
02.03.2013 10:08 Ответить
гонсалес
Гэть Янки-Даеш Свободу -Брэдли Мэнигу-Правдорубу о преступлениях Янки в Афгане -Ираке..Ливии .Свободу Морпеху Б.Мэнингу-поооооосол Тафт передайте своему Госдепу..
показать весь комментарий
02.03.2013 10:08 Ответить
Читаем между строк
Госдеп США поможет Украине в правовых вопросах..............это , что намек на Стокгольмский суд по газовому договору.......поможем против Нефтегазу против гаспрома........шото ЕС и США последнее время засуетились.....видно смычка России и Китая дает свои плоды...боятся ....решили ПРО разместить в Окраине...ну ну посмотрим, кто кого .
показать весь комментарий
02.03.2013 10:55 Ответить
Это точно
Куда бы не влазил в мире Госдеп, везде война, страдания, нищета.
показать весь комментарий
02.03.2013 11:04 Ответить
стесняюсь спросить
скока это будет в тротиловом эквиваленте?
показать весь комментарий
02.03.2013 11:10 Ответить
Не качайте нам свои права
,лучче памагите материально.
показать весь комментарий
02.03.2013 11:49 Ответить
Привет Госдеп!!!
Госдеп США поможет Украине в правовых вопросах - Цензор.НЕТ 402
показать весь комментарий
02.03.2013 14:30 Ответить