9417 посетителей онлайн
491 33

Украинцы задолжали за коммуналку 13 миллиардов

Госстат опубликовал данные о долге населения за услуги ЖКХ

В январе долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 5,7%, или на 724,6 млн. гривен до 13 405 млн. гривен. Об этом сообщила Государственная служба статистики, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинские новости".

Долг за квартирную плату по состоянию на 10 февраля увеличился на 23,1 млн. гривен до 2 167,7 млн. гривен.

Долг за отопление увеличился на 399,3 млн. гривен до 6 439,8 млн. гривен.

Долг за газоснабжение увеличился на 282,5 млн. гривен до 2 672,2 млн. гривен.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Литвина баснословная скидка на услуги ЖКХ - 75 %

В январе, как и в декабре, среди регионов наибольшая задолженность за отопление зафиксирована в Донецкой (1 219,701 млн. гривен), Днепропетровской (1 009,354 млн. гривен) и Харьковской (773,359 млн. гривен) областях; за газоснабжение - в Днепропетровской (309,312 млн. гривен), Запорожской (169,960 млн. гривен) и Харьковской (257,654 млн. гривен) областях.

Наибольшая задолженность по квартирной плате в январе зафиксирована в Донецкой (401,084 млн. гривен), Днепропетровской (359,108 млн. гривен) областях и в Киеве (178,418 млн. гривен).

В декабре долг населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги увеличился на 8,5%, или на 993,5 млн. гривен до 12 680,4 млн. гривен.

Комментировать
Сортировать:
моисей
пусть тарифы снижают. казнокрады))
показать весь комментарий
02.03.2013 12:00 Ответить
Три 555
Выгнать с квартир и дать место в копанке Твари не платят Не смотрят телевизер? Урка так рассказывал как старается людям даже для примера вы"лядка Стоматолога привел
показать весь комментарий
02.03.2013 12:19 Ответить
там где правя рыги
наибольший бардак-посмотрите на рыговские регионы ГЕПА-****- не ноги руки ломай кому-то-ушлепок- а наведи порядок в своей вотчине ХЕРОЙ плядь синегнойный
показать весь комментарий
02.03.2013 13:11 Ответить
Клава
Пришлось как-то по просьбе приятельницы обходить с ней квартиры самых больших должников. За электро 4000грн. За тепло 4000 грн. И что вы думаете - оказалось, что это самые богатые люди. Двери никто из них нам не открыл. Коммунальщики на них в суд подавали, а им хоть бы хны.
Скажу о себе. Пенсия 1003 гривны. У мужа-1400. Питаемся хорошо, ни в чём себе не отказываем. Ни разу не задолжали за квартиру и коммунальные услуги - платим в одно и то же число. Причём, считаем эти платежи первой своей обязанностью. Ведь коммунальщики и поставщики энергоносителей тоже люди и тоже должны кушать, одеваться, растить детей. Или они святым духом должны быть живы?
показать весь комментарий
02.03.2013 20:03 Ответить
13 МИЛЛИАРДОВ
Так-так ,поподробнее пожалуйста,а что такое комуналка,раскройте подробно ее ценообразование.(дебит,кредит,ОТКАТ..)
При таких дорогах.подъездах,мусорниках,дворах и т.д. я удивляюсь что кто-то еще вообще платит
А СКОЛЬКО НАСЕЛЕНИЮ ЗАДОЛЖАЛИ ЗАРПЛАТ?
показать весь комментарий
02.03.2013 12:07 Ответить
как обычно
народ растягивает коммуналку на год ,в зимние месяца гораздо больше затраты ,но цензору нужна любая тема для бютовских хозяев
показать весь комментарий
02.03.2013 12:17 Ответить
Бабка Параска
Самые цветущие регионы, которые голосовали за великого проффесора и не плотят?. Как же так? Кормильцы наши.
показать весь комментарий
02.03.2013 12:25 Ответить
Ветеран
Наверно, они знают, что проффессор перед выборами все долги простит. Зачем платить?
показать весь комментарий
02.03.2013 12:44 Ответить
Проблема
Большая к сожелению и ни одна полит сила её не решит
показать весь комментарий
02.03.2013 12:32 Ответить
9и2
Я -плачу. Не из великих доходов но регулярно. Так же и вся моя родня. Кто побагаче, кто победнее, кто за хрущовку, а кто и за небольшой маеточек. Но платят ВСЕ. Откуда тогда такой долг? Где накапливаются? У кого? Почему? Если у бедняков (сомневаюсь), значит недоработка социальных служб по оформлению субсидий? Тогда отчего он взялся?
показать весь комментарий
02.03.2013 12:58 Ответить
У бедняков как раз долгов нет.Не платят как раз буржуи недобитые, у которых большие квартиры и машины на каждого члена семьи и даже на кота с собакой
показать весь комментарий
02.03.2013 13:01 Ответить
От верблюда
бедные платят за богатых, отсюда и долги. Буржуины-нувориши не платят.
показать весь комментарий
02.03.2013 13:17 Ответить
Удивительное дело
5коммунальных услуг НЕт, а оплата есть. За, что платить?
показать весь комментарий
02.03.2013 13:15 Ответить
Я могу (работал в Киевэнерго) рассказать кто не платят. Во первых не платят ВР, АП, ГПУ, МВД, СБУ, гор и рай администрации, налоговая,суды, а также "жители" - менты, судьи, прокуроры, депутаты всех мастей, все чиновники сделавшие себя инвалидами и чернобыльцами (хотя не знают в какой стороне от Киева Чернобыль).
показать весь комментарий
02.03.2013 13:37 Ответить
цензер соотношения
укажи населения в областях ,как обычно 1,4 львов сравнивает с 5 миллионной донецкой областью
показать весь комментарий
02.03.2013 13:59 Ответить
Eugene_Lviv
А смысл? Ведь главное, не в том кто из областей "больше - не платит", а в том, что так называемые тарифы, которые какой уж год все приводят к "экономически обоснованным", - неподъемны для большинства жителей Украины
показать весь комментарий
02.03.2013 14:10 Ответить
Население оплачивает
долги за бюджетные организации возникли. Правительство само заблкировало счета региональные с октября месяца. Как бы они выборы выиграли?
показать весь комментарий
02.03.2013 14:28 Ответить
fynjy
сами на льготах, как Литвин 75% . У всех не дома , а санатории. Отапливают дома , гаражи .бассейны.. Люди надо нам просить, чтоб нам повысили срочно тарифы. что ж они не оплачены по каким ценам больницам и школам продают газ?
показать весь комментарий
02.03.2013 15:04 Ответить
Приехали
Вы, в расчетах, ничего не путаете?
13405000000грн/45553000чел = 294,27грн/чел... Это столько должен каждый жительУкраины, с учетом детей несовершеннолетнего возраста, за услуги ЖКХ...
показать весь комментарий
02.03.2013 15:25 Ответить
Приехали
Я просто хотел показать, что цифры сказочные получаются... И скорее всего эти цифры дутые... Отнимите детей, всевозможных льготников, а также тех кто исправно платит за услуги....
показать весь комментарий
02.03.2013 15:48 Ответить
Киев
Мало того, что даунбасс доит Украину, так ещё не платит по счетам ..вот гады
показать весь комментарий
02.03.2013 15:57 Ответить
чем БОЛЬШЕ тем ДОРОЖЕ
с элекроэнергией,куйня а не тариф!ВОТ И БУДУТ ДОЛГИ!
показать весь комментарий
02.03.2013 16:05 Ответить
таки так
Потому что тарифы в одной стране разные и отличаются в два, а то и три раза. А Янук бил себя в хилую грудь и кричал что везде сделаю одинаковыми, усредненными, а при каких то особых условиях доплатит казна. Нае--ли. А субсидии полная лажа. Там столько нюансов что попробуй ее оформить. Это и лишние квадраты, и если что то в этот период купил "не то", или человек потерял работу и его турнули с биржи.. и тысячи других вариантов отказа в оформлении. Я уже молчу о качестве этих услуг ЖКХ.. Вот и результат, людям не за что и нечем платить. Пока не урегулируют первые два вопроса , величина задолженности будет только расти. Начнут изымать жилье и имущество тогда восстание. Уж тут люди пойдут как в 1917 крушить все подряд.
показать весь комментарий
02.03.2013 16:20 Ответить
скептик
есть страны где народ не жует сопли (

В Болгарии из-за протестов отправлено в отставку правительство и снижены
цены на электричество) и там же (

Протестующие, которые жгли свои счета за электроэнергию, утверждают, что цифры в
них в январе увеличились почти в два раза.)
показать весь комментарий
02.03.2013 16:42 Ответить
ДЕЛО В ТОМ чтоЛОХТОРАТ ПР
БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПОКА НЕ ЗДОХНЕТ ОТ ГОЛОДА!
КАРТИНА МАСЛОМ НА БАЗАРАХ ДОНЕЦКОЙ ОБЛ.,
ПЕНСИОНЕРЫ ПОКУПАЮТ
ПОЛ-КИРПИЧИКА(так называют самый дешевый хлеб,если можно это назвать хлебом!) и несколько пачек МИВИНЫ.ВСЕ!
Не вру!
показать весь комментарий
02.03.2013 16:58 Ответить
Клава
Спрашивала у пенсионерок, почему покупают полкирпичика? Да потому что потихоньку отвыкли уже питаться одним хлебом, как в 90-ые. "Мне эти полбуханки как раз на два дня хватает.А чёрствый я не люблю". Почему мивину, кусочек колбаски, сардельки покупают пенсионеры, что я никогда и даром не возьму, потому что неохота готовить. Лучше погулять, посидеть на лавочке, посмотреть сериал, "Из зала суда" Я имею в виду получающих трудовую пенсию, а не социальное пособие, которое дают людям, практически не работавшим