5733 посетителя онлайн
6 755 96

Предприятия Донецкой области фактически не платят НДС

Причина почти двукратного превышения различных прямых и скрытых дотаций из госбюджета над поступлениями налогов в него из Донбасса заключается в том, что Донецкая область фактически не платит основного бюджетообразующего налога - НДС.

Об этом пишет Андрей Скумин для Тиждень.ua, передает Цензор.НЕТ.

Например, в 2012 году НДС на Донбассе было собрано на 15,93 млрд грн, а возмещено на 14,26 млрд грн. То есть 90% налоговых поступлений составили возмещения, а казна в сухом остатке получила лишь 1,67 млрд грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Донбасс берет из госбюджета вдвое больше, чем отчисляет

«Если учесть, что во всей стране было возмещено НДС на 46 млрд грн, а собрано 182,9 млрд грн, то оказывается, что на Донбасс приходится 31% возмещений, а оплата за вычетом возмещений составила лишь 1,2% из 136,9 млрд. грн », - говорится в статье.

На Луганщине ситуация не такая показательная, однако все равно доля возмещенного НДС (1,3 млрд грн, или 2,8% общегосударственного показателя) тоже выше, чем уплаченного (4,7 млрд грн, или 2,5%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Газ Украины 2020" Александра Януковича поймали на фиктивных сделках, - расследование СМИ

«Сверхвысокая экспортоориентованность предприятий Донбасса, которая традиционно используется для хвастовства долей в общероссийском экспорте, имеет своим обратным следствием тотальную неуплату НДС, поступления от которого составляют 2/5 всех доходов госбюджета», - отмечает автор.

Топ комментарии
+2
у донецких "налоговые каникулы" за счет других областей.... а в других областях налоги на год вперед перед выборами сняли....
показать весь комментарий
03.03.2013 20:46 Ответить
+2
Донецк - это раковая опухоль страны. Уже и шахтеров не жалко, которые дохнут в шахтах: рабы не могут считаться людьми
показать весь комментарий
03.03.2013 20:49 Ответить
+1
"кормильцы" туды их налево
показать весь комментарий
03.03.2013 20:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЖЭКа
"кормильцы" туды их налево
показать весь комментарий
03.03.2013 20:33 Ответить
не думаєш про своє майбутнє

ТАК ДУМАЙ НО ПРО МАЙБУТНЕ ДІТЕЙ

ЯКЩО НЕ ЗГОДЕН З ДІЯМИ ВЛАДИ

ПРИКРІПИ ДО АВТО АБО ОДЯГУ
ДЕРЖАВНУ СИМВОЛІКУ
за ради дітей




народженим не в Донецькі
показать весь комментарий
03.03.2013 20:43 Ответить
Люка
Народженим не в ДонецькУ, патриот.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:29 Ответить
Донецк
Нас Луцк кормит и Торнуполь подкармливает. Они у нас на стройках ишаками працюють.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:14 Ответить
вася
Восток.Восток дело тонкое.Гетто пленных и рабов.Край обреченных.Страна дураков.Это поле чудес взростило-урку проффесора и урку бизнесмена.марордеров министров и отморозков депутатов.Оно не только плодит дебилов.оно соединяет доселе не соединимое-татар и жидов.Убежавший с поля уж не ворочается-память не пускает.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:36 Ответить
Петро Схидняк
Предприятия экспортируя свою продукцию - зарабатывают валюту для гос-ва, а местные бюджеты пополняются за счет налога с з/плат.
показать весь комментарий
04.03.2013 00:28 Ответить
Вас_я
Педро, ТЫ СЕБЕ ХОТЬ КОРОВЬИ МОЗГИ КУПИ...
показать весь комментарий
04.03.2013 10:09 Ответить
mdkoff
Кормильцы, почти не платят? Ай-яй-яй и еще дотаций получают в два раза больше, чем отчисляют...как же так !? Вся Украина же питается за счет Донецка, Днепра, Луганска.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:34 Ответить
ты с работой налоговой хоть знаком что такую хрень пишешь?) или как и афтар очень грамотный?)
показать весь комментарий
03.03.2013 20:39 Ответить
mdkoff
пусть будет так, с Вами спорить без толку. Я мог бы обратное доказать..
Вы просто финансируете рейтинг Ринату... по сути, а не Украину.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:42 Ответить
почему без толку? спорить всегда есть толк! попробуй те доказать обратное! будет интересно почитать)
показать весь комментарий
03.03.2013 20:44 Ответить
mdkoff
если они не платят НДС, то НДС не возмещается - вот и все.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:47 Ответить
для возмещения ндс надо чтобы был экспорт товара! от фанаря его не возмещают, и уплата ндс ни как не связана с его возмещением! не всем плательщикам ндс его возмещают! только экспортерам!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:49 Ответить
mdkoff
со статьи выходит:
a) Донецк експортирует за ценами ниже рыночных ( ну это не реально)
б) Донецк вообще не експортирует)
в) Товары не легальным образом переганяються в сторону РФ.
Какой вариант правдивей?
показать весь комментарий
03.03.2013 20:52 Ответить
просто афтар жжет)))
показать весь комментарий
03.03.2013 20:54 Ответить
mdkoff
ну балин ахаххаа

конечно я не притворяюсь и пишу правду)))))))))))
показать весь комментарий
03.03.2013 21:13 Ответить
Юрий
Афтар не жжет, а говорит по факту. Проясню ситуацию с этим налогом. на примере фирм А, Б и С. Фирма А продает комплектующие фирме Б по цене 6 грн с ндс, в этот момент у фирмы А возникают долг (налоговые обязательства) перед государством на 1 грн (ндс 20%), а у фирмы Б появляется налоговый кредит (обязательства государства на возврат НДС) на ту же 1 грн. Далее фирма Б делает некий товар и продает его за 12 грн с ндс фирме С. Если фирма С украинская то все повторяется до тех пор пока мы с вами не придем магазин и окончательно не оплатим этот налог, но если фирма С иностранная то фирма Б получает налоговую льготу как экспортер 0% ндс. То есть налоговых обязательств нет а налоговый кредит (возмещение из гос бюджета есть) другими словами мы с Вами идя в магази и оплачивая НДС спонсируем предприятия Ахметова, Коломойского и других. Так что автор сказал правду учите налогвый и бухгалтерский учет.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:49 Ответить
martin
Предприятия ЛЕГКО делаются липовыми экспортёрами. Варианта два: 1.Экспортёр только на бумаге (со всеми вытекающими возмещениями НДС). 2. Процедура "экспорт-импорт" через подставного заграничного посредника.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:27 Ответить
у тебя экспортная декларация закроется только тогда когда товар пересечет границу, при лжеэкспорте это не реально! хотя чисто теоритически все это можно сделать, но каков смысл? если все это же можно прокрутить через конверты без лжеэкспорта и гемороя с лжеэкспортом, со взятками в таможне и налоговой.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:33 Ответить
Юрий
Зачем какие то лже фирмы если все можно сделать официально да еще по любой приемлемой цене, особенно если фирма за границей тоже твоя. Все давно легализировано на уровне налогового кодекса. читай мой пост выше.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:00 Ответить
я читал! но я знаю, по работе что таможенная декларация закрывается только тогда когда товар пересечет границу! а это значит что если продается товар липовый то транспорт с "воздухом" должен пересечь границу, не заметить "воздух" на границе очень сложно, значит надо выстраивать цепочку проверенных людей которые это не заметют, причем далеко не бесплатно) я не говорю что это не реально и что такого нет, но это еденичные случаи, проще подтягивать несуществующие затраты, чтобы получить кредит, а фирма та которая окажется последней с обязательствами по ндс просто хезается, это обыкновенный конверт центр, которые крышуются на самом верху, и которые показательно накрываются когда они свое отработали для замыливания глаз электорату! в случае же продажи товара реально фирме С которая к тому же за границей вы ни как не сможете этот же товар дотировать уплатой ндс в магазине. ибо он пошел не в магазин, а на фирму С которая за границей!
показать весь комментарий
03.03.2013 23:04 Ответить
mdkoff
ну и бюджет становиться Города меньше, но не факт что товары без НДС стоят в Донецке меньше.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:50 Ответить
товаров без ндс нет помоему вообще))) ндс с товаров потребительских платим мы с тобой а не предприятия, они висят в цене товара.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:52 Ответить
mdkoff
я знаю, смотрите логику .... Вашу.
Вот ГазУкраина занималась контрабандой, когда они не платят там сборы они могут скинуть цену на бензин до такого уровня до которого другие игроки рынка не могут.
Аналогично если експортеры не уплачивают то у них есть больше выгода.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:55 Ответить
газукраина занималась обыкновенной оптимизацией налогов, когда поддтягиваются липовые товары и услуги, и обыкновенной обналичкой денег! предприятия работающие на экпорт таким повально заниматься не будут, потому как если в декларации по ндс стоит возмещение последнего то в налоговой просыпается очень нездоровый интерес, им проще оптимизировать налоги через офшоры, но то тоже экпорт и соответсвенно возмещение ндс.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:00 Ответить
Никон
"Недопустимо, неэкономично и нерационально извлекать прибыль из добычи сырья или производства полуфабрикатов; и уж вовсе деструктивно создавать условия, при которых из промежуточного производства извлекается не просто прибыль, а максимальная прибыль. Это означает конец производства конечной продукции, т.е. деиндустриализацию, остановку, неработоспособность или неконкурентоспособность обрабатывающей индустрии, деквалификацию кадров."

Неоиндустриализация плюс вертикальная интеграция С. Губанов
показать весь комментарий
03.03.2013 21:16 Ответить
Николай
Ты что больной??? Учи экономику придурок!!!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:59 Ответить
mdkoff
ну почему ты так кратко ответы пишешь? если ты знаешь экономику, то ты указывай ошибки, а не троллишь одно приложение...
Вон как тот Донецкий тот который Рагулем подписался.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:12 Ответить
а что я не правильного написал?) и почему Донецкий? раз мнение не совпадает с мнением титульных то сразу Донецкий?
показать весь комментарий
03.03.2013 21:18 Ответить
fegfdfd
Донбас отримує з державного бюджету майже вдвічі більше, ніж відраховує
Попри стереотипи, Донбас не лише не «годує» решту областей України, а й отримує з державного бюджету майже вдвічі більше, аніж відраховує. Про це пише Андрій Скумін у черговому числі «Українського тижня».

Проведений Тижнем аналіз бюджетних перетоків 2012-2013 років свідчить, що стереотип про те, що «Донбас годує всю Україну» не має нічого спільного з реальною ситуацією.
Автор відзначає, що в основі згаданого вище міфу лежить окрема ізольована стаття бюджетних витрат - дотації вирівнювання, інакше кажучи, дотації на апарат місцевих органів влади, соціальні видатки, гуманітарну сферу (лікарні, школи тощо).
Справді, порівняно зі східними і навіть центральними регіонами, західні отримують значну дотацію, хоча ці кошти у випадку, наприклад, Галичини цілком співмірні із їхнім внеском у держбюджет. Так, у 2012 році, звідти до скарбниці надійшло 8,4 млрд грн, а дотацій вирівнювання було отримано 7,9 млрд грн. У той самий час, для Донбасу, за інформацієюТижня, ці цифри становлять відповідно понад 21 млрд грн і 4,6 млрд грн.
Однак, зауважує автор, під час глибшого аналізу ширшого кола статей бюджетних перетоків виявляється, що, попри різні розміри дотацій вирівнювання, відпливу грошей із Донбасу в решту регіонів немає.
Понад те, помітним є дотування його самого коштом держбюджету. Адже, крім дотації вирівнювання, регіони отримують значну кількість інших трансфертів на реалізацію певних цілей. Приміром, за додатковими дотаціями і субвенціями (допомога сім'ям із дітьми, надання пільг житлових субсидій, соціально-економічний розвиток регіонів тощо) лідирує саме Донеччина.
Загалом, за даними парламентського Комітету з питань бюджету, у 2012 році дві області Донбасу отримали з держбюджету дотацій, субсидій і субвенцій на загальну суму 16,2 млрд грн (Донецька - 10,9 млрд грн, Луганська - 5,3 млрд грн). Трансферти Пенсійному фонду двом областям склали 13,8 млрд грн, бюджетне фінансування вугільної галузі - 14 млрд грн Загалом - 44 млрд грн.
«Причому, якщо більшість регіонів України є одержувачами «чесних» трансфертів, які розраховуються на основі чисельності населення, кількості сімей із дітьми тощо, то Донеччина є першою за цільовими, тобто такими, які виділяються на виконання певних робіт і послуг, що часто пов'язано з наявністю корупційного інтересу (зокрема, на «здійснення заходів із соціально-економічного розвитку територій»)», - йдеться у статті.
Автор також відзначає, що частина бюджетних коштів виділяється для згаданого регіону на підставі не закону про держбюджет, а підзаконних актів, приміром, постанов Кабміну.
«Причому, рівень регіонального лобізму на його користь у рішеннях уряду нерідко зашкалює. Як приклад - останній скандал, коли 440 млн грн бюджетних коштів за програмою «Питна вода України на 2011-2020 роки» на 2013-й, цільове призначення яких - капітальний ремонт систем централізованого водопостачання та водовідведення, на 75% (330 млн грн) було спрямовано в Донбас, де мешкає лише 15% жителів країни. Попри те, що зношеність систем водопостачання і потреба в капремонті - не лише там, катастрофічною і задавненою є ця проблема на Півдні, Заході, в Центрі, особливо, в малих та середніх містах», - йдеться у статті.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:35 Ответить
«Сверхвысокая экспортоориентованость предприятий Донбасса, которая традиционно используется для хвастовства долей в общероссийском экспорте, имеет своим обратным следствием тотальную неуплату НДС, поступления от которого составляют 2/5 всех доходов госбюджета», - отмечает автор.

какой афтар молодца!!! Донбасс и общероссийский экспорт, сразу видно его прохффессионализм)))
показать весь комментарий
03.03.2013 20:35 Ответить
-
а что непонятно? имеется ввиду,что наибольшая доля товаров ,которая экспортируется в рашу,из Донецкого региона
показать весь комментарий
03.03.2013 20:38 Ответить
ну вообще то по тексту разумней всего было написать общеукраинский экспорт))) он следует из предыдущих слов этого предложения!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:41 Ответить
так он же рагуль
Бу-га-га!!!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:42 Ответить
бу-га-га
так він же ж даунецький рагуль! Що з того ідіота взяти , для чого з цим дебілом дискутувати?
показать весь комментарий
03.03.2013 21:02 Ответить
Скумин -зашифрованный бютовский эксперд.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:37 Ответить
троли галицаевские: ФАС!!! ваша тема, только прежде чем писать, ответьте, хоть один из вас связывался с налоговой и уплатой налогов прежде чем писать свои тупые посты про неуплату налогов!!!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:38 Ответить
oleg
Соси и не хрюкай, кацап трипперный
показать весь комментарий
03.03.2013 20:40 Ответить
ну умней запукр написать ничего не мог))) сразу виден могучий интеллект титульного и правильного))) зарегестрируйся и потом пиши кто от куда титульный грамотей)))
показать весь комментарий
03.03.2013 20:43 Ответить
ианетр
як вінь дістав своїм поносом.ану марш в копанку
показать весь комментарий
03.03.2013 22:28 Ответить
ты со схрону сиранул что ли?)))
показать весь комментарий
03.03.2013 23:07 Ответить
гість
ти кончений донецький урод закривби своє хайло, ато ви вже всіх дістали дебіли.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:12 Ответить
ну ты просто эталон титульных))) сама культура и цвет нации)))
показать весь комментарий
03.03.2013 21:15 Ответить
Марк
Якщо буде по іншому то владі регіоналів прийде кінець на
другий же день - це прямий підкуп своїх виборців і регіонали це будуть чинити
по останнього свого подиху, який ми чекаємо з дня на день, коли цей монстр
відкине копита. Швидше би це стало на яву!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:43 Ответить
Роман
НДС - в нормальных странах это налог на спекуляцию для её укрощения.. В дурдомовских сранах платит нищее быдло.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:44 Ответить
гражданин УРКАины
....все ВЕРНО- НДС ...это рычаг сдерживания ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА.... а у нас БЮДЖЕТОНАПОЛНЯЮЩАЯ статья...
показать весь комментарий
03.03.2013 20:47 Ответить
гражданин УРКАины
....кАрмильцы .....усли что, при невыносимом покращенни ПРИЕЗЖАЙТЕ на западную..... ведро картошки как презент....
показать весь комментарий
03.03.2013 20:44 Ответить
у донецких "налоговые каникулы" за счет других областей.... а в других областях налоги на год вперед перед выборами сняли....
показать весь комментарий
03.03.2013 20:46 Ответить
гражданин УРКАины
...так пОкращення впереди...
показать весь комментарий
03.03.2013 20:48 Ответить
налоги на год вперед выбрали во всей украине!!! ТАМ НИ КАНИКУЛ НИ ПОКРАЩЕННЯ!!! если не знаете, то не пишите!!!
показать весь комментарий
03.03.2013 21:21 Ответить
ДАУНБАССЦЫ
ДА ПЛАТИМ МЫ... СТАМАТОЛОГУ..
ЗЮБЫ У НАС ХРЕНОВЫЕ...МОГËМ СМОКТАТЬ А НЕ КУСНУТЬ...
АНИ ГАВАРЯТ- ЕНТО ЛИЗИНГ, КУЛЬТУРНО (а чаво енто таакое- как в попу?)
показать весь комментарий
03.03.2013 20:48 Ответить
Ua
Донецк - это раковая опухоль страны. Уже и шахтеров не жалко, которые дохнут в шахтах: рабы не могут считаться людьми
показать весь комментарий
03.03.2013 20:49 Ответить
mihalich
Це ті, хто кричить, що всіх годують. Так, вони годують. Своїх олігархів.
показать весь комментарий
03.03.2013 20:51 Ответить
Петро Схидняк
Меньше верь всяким побрехушкам-аффтарам...
показать весь комментарий
04.03.2013 00:48 Ответить
Хм
О чём я и говорил раньше-100 % возврат ндс для избранных даунбасса..так кто кого кормит?
показать весь комментарий
03.03.2013 20:52 Ответить
Петро Схидняк
А валюта у вас с неба падает, а не от экспорта товаров, а местные бюджеты наполняются с налога от з/платы (пора налоги оставлять на местах, чтобы потом не выпрашивать себе дотации из центра, как это происходит в моем городе).
показать весь комментарий
04.03.2013 00:54 Ответить
ЖИТТЯ
РАГАЛИКУ,
НАЛОГОВАЯ,АПРИОРИ ЕСТЬ РАЗРУШЕНИЕ.
НДС,И ПРоЧАЯ ЧУШЬ,ТОРМОЗ ЭКОНОМИКИ.
10% С ПРИБЫЛИ, ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ.
НАЛОГИ И РАЗВРАТ,РАЗРУШИЛИ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ.

Чем МЕНЬШЕ НАЛОГОВ,ТЕМ БОЛЬШЕ МИЛОСЕРДИЯ!АКСИОМА!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:56 Ответить
ну так 10% от прибыли могут быть разными))) видно вы не очень в этом разбираетесь! можно продавать по 100 дол. с себестоймостью продукции например в 70 дол и платить 10% от 30 дол прибыли. а можно продавать туже продукцию своему оффшору за 75 дол, а потом перепродавать дальше за теже 100 дол. тогда 10% платить надо будет не с 30 дол а всего лишь с 5 дол. сомневаюсь что во времена древнего рима были оффшоры)))
показать весь комментарий
03.03.2013 21:26 Ответить
Марк
Та шкода їх дурнів, бо голову їм заморочили ці покращювачі, яки обіцяли покращення на другий
день, коли вони прийдуть до влади - от вони і чекають що покращення прийде з
дня на день і тоді вони заживуть гарно і щасливо! Але це казка, у яку вірять
тільки дітлахи і мешканці південного сходу України разом з Думбасом!
показать весь комментарий
03.03.2013 20:57 Ответить
Федерализация, и не будет никаких вопросов. Рагульня , давайте федерализацию !
показать весь комментарий
03.03.2013 21:02 Ответить
----
депортацію вам дауни, а не федералізацію!
показать весь комментарий
03.03.2013 21:04 Ответить
Давай, тупорылое, депортируй 4,5-и миллионный Донбасс, только вместе с землёй и инфраструктурой. Депорталка не сломается ?
показать весь комментарий
03.03.2013 21:07 Ответить
Марк
Та краще вас у копанках закопати і усе буде гаразд!
показать весь комментарий
03.03.2013 21:08 Ответить
Закопай себя в схроне , худоба.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:26 Ответить
Марк
Кажеш худоба? Худоба це ти, та ще с данецьким присмаком!
показать весь комментарий
03.03.2013 22:05 Ответить
mdkoff
на Хюндаях свалите... Братья....
показать весь комментарий
03.03.2013 21:11 Ответить
mdkoffuuu
О! Ты опять тут? словоблуд Харьковский.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:21 Ответить
микитке
дегенерат, а не боишься, что у тебя что-нибудь сломается?
показать весь комментарий
03.03.2013 21:25 Ответить
YODA
Да не.. Зачем всех-то депортировать. Только потомков орды завезенных туда после войны. МЫКЫТА КАЛАЧЕВ один из них. МЫКЫТА ты откуда родом - из мордвы или коми? Глазки раскосые?
показать весь комментарий
03.03.2013 21:30 Ответить
Марк
Тілька так! У них вже є *************, хай туди і тікають! Кордон перекривати не будемо - покі що!
показать весь комментарий
03.03.2013 21:07 Ответить
Куклачеву
Федерализация только после депортации всех мигрантов завезенных после войны. Тогда и посмотрим куда федерировать будем.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:27 Ответить
АП
Тоже мне новость они его уже давно не платят им ***** так сказать тяжело 20%государству отдать а потом получить при экспорте товара.Нахер ПР сначала давать а потом получать это для всех остальных лохов.А вот пару миллиардов помощи региону это милое дело кормильцы ********
показать весь комментарий
03.03.2013 21:04 Ответить
Влад
Козёл брехливый. Подонок помаранчевый.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:11 Ответить
Саша
Козел в переводе означает русский
показать весь комментарий
03.03.2013 21:34 Ответить
АП
Только тормоз может думать что Донбасс может кого то кормить или мажоры которые вообще не хрена не понимают папа ПРприхвостень тоже тупой как баран говорит мы кормим дауны безмозглые .Не кормите ак раковая опухоль жрете тупое стадо
показать весь комментарий
03.03.2013 21:19 Ответить
статистика с очередного
бютовского сайта украинский тыждэнь ,одни и те же журналисты на всех сайтах,ПОРА ИНФОРМАЦИЮ ПОДВЕРЖДАТЬ ДОКУМЕНТАМИ
показать весь комментарий
03.03.2013 21:30 Ответить
это очередная лапша
для недалёких людей читающих инфу с сайтов бютовских ,в один момент все на донбасс накинулись и брешут без разбору биомасса всё схавает
показать весь комментарий
03.03.2013 21:34 Ответить
сева
В Донецке живут только воры, быдло и т.д.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:45 Ответить
Петро Схидняк
Угу, только эти 9% населения занимая почти 4% территории Украины производят более 12% ВВП гос-ва и 1/4 всей продукции выпускаемой промышленностью и экспортируют товаров более 25% от всего экспорта Украины.
показать весь комментарий
04.03.2013 01:16 Ответить
сева
В Донецке живут только воры, быдло, убийцы и т.д., которые как паразиты живут за счёт других областей и как гнильё разрушают всё к чему прикасаются.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:50 Ответить
Сталин
Ну и молодцы что не платят! Зато исправно получают НДС . Все очень просто господа-представил документы что ты вроди продал за пределы Украины продукцию и получил 20% НДС ( возврат) Суммы миллиардные кстати! и все об этом прекрасно знают НО ТУДА НИКОГО НЕ ПОДПУСКАЮТ ! ))))
показать весь комментарий
03.03.2013 21:56 Ответить
АП
Ну почему лапша вы думаете что 100% производимой продукции уходит на экспорт ?или вы думаете что цена экспорта не занижена .И то и другое это нуль в бюджет ну так пару копеек платят налог на прибыль .Или может у всех в Донбассе. Белые зарплаты и честно платят в пенсионный фонд,соцстрах ,фонд безработици ?Но к сожалению так происходит не только в Донбассе а питушинная налоговая с прукуротурой все это крышуют и живут лучше многих предпренимателей.
показать весь комментарий
03.03.2013 21:58 Ответить
Юрий
Ребята, все просто можно и без левых документов продавать по заниженной цене и не платить здесь налог даже на прибыль, или по минимуму, а получать возмещение из бюджета больше чем туда платим. И ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!! это действительно по закону не прикопаешься.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:08 Ответить
как везде
но пишет цензорбют только про донецк
показать весь комментарий
03.03.2013 22:00 Ответить
везде
«Если учесть, что во всей стране было возмещено НДС на 46 млрд. грн, а собрано 182,9 млрд. грн, то оказывается, что на Донбасс приходится 31% возмещений, а оплата за вычетом возмещений составила лишь 1,2% из 136,9 млрд. грн », - говорится в статье.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:08 Ответить
Петро Схидняк
На долю Дон.обл. приходится более 25% всего экспорта Украины (валюта она не с неба падает, а за счет экспорта товаров).
показать весь комментарий
04.03.2013 01:23 Ответить
страна идиотов
Как можно такой бред писать?
Только для того что-бы разделить запад и восток.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:10 Ответить
мы
должны знать своих героев!
показать весь комментарий
03.03.2013 22:13 Ответить
Оргрим Молот
Цензор - это скрытый агент Москвы. Вот я до того как в первый раз на этот сайт зашел, хохлов недолюбливал. Тепер я их просто ненавижу.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:19 Ответить
ВП
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО БЫ БАНДИТЫ НАЛОГИ ПЛАТИЛИ? КТО У ВЛАСТИ? В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ КОГДА ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!
показать весь комментарий
03.03.2013 22:10 Ответить
сева
только Донецк
показать весь комментарий
03.03.2013 22:11 Ответить
ЖИТТЯ
ТЮ,ШО ТАМ РАЗБИРАТСЯ.
ВО ВЬЕТНАМЕ МАЛОМУ
БИЗНЕСУ,ДАЛИ 5 ЛЕТ КАНИКУЛ.
ПОДНЯЛСЯ МОЛОДЕЦ.
НЕТ,ЗНАЧ НЕТ.
И С ТАКИМ ПОДХОДОМ К
НАЛОГАМ,
ФРАНЦУЗЫ СТРОЯТ ВО ВЬЕТНАМЕ СУПЕР ПУПЕР.
И ВЬЕТНАМЦАМ КОРОШО И ХРАНЦУЗАМ ,
В НОРВЕГИИ БИЗНЕС ПЛАТИТ 50% ОТ ДОБЫЧИ,
В ПОЛЬШЕ ГАЛИГАРХИ,ТИПА АХМЕТОВА 50% ОТ ПРИБЫЛИ.
В ФИНЛЯНДИИ,ЕСЛИ БИЗНЕСМЕН,ЗАНИМАЙСЯ БИЗНЕСОМ,НО В ПОЛИТИКУ НЕ ЛЕЗЬ.
показать весь комментарий
03.03.2013 22:11 Ответить
Сталин
Ну и молодцы что не платят! Зато исправно получают НДС . Все очень просто господа-представил документы что ты вроди продал за пределы Украины продукцию и получил 20% НДС ( возврат) Суммы миллиардные кстати! и все об этом прекрасно знают НО ТУДА НИКОГО НЕ ПОДПУСКАЮТ ! ))))
03.03.2013 21:56