8743 посетителя онлайн

Оппозиция требует от Рыбака отозвать иск о лишении мандата Власенко

Фракция «Батькивщина» требует, чтобы председатель Верховной Рады Владимир Рыбак отозвал сфальсифицированное исковое заявление против Сергея Власенко.

Об этом во время согласительного совета сообщил председатель фракции « Батькивщина» Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Он отметил, что 27 февраля произошло беспрецедентное событие, когда было принято решение регламентного комитета, согласно которому защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко лишается статуса члена парламента, а в этот же день вечером председатель Верховной Рады Рыбак подписывает иск в ВАСУ с целью лишить Власенко статуса народного депутата.

«Владимир Рыбак нарушает статьи 223 закона Украины о регламенте, которая определяет, что председатель Верховной Рады имеет право подписать такое заявление, а не обязанность. И у него есть 10 дней, чтобы выяснить все фактические обстоятельства и материалы дела», - отметил Арсений Яценюк. «Во время заседания так называемого регламентного комитета 27 февраля возникла «небольшая» проблема - из 17 членов комитета присутствовали только 5. Как регламентный комитет провел это заседание - должно стать предметом расследования Генпрокуратуры», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк сообщил, что «Батькивщина» обратились к председателю парламента с требованием не нарушать закон и Конституцию «и не быть основным политическим инквизитором парламента». «Нами представлен исчерпывающий перечень документов, которые указывают на то, что это решение незаконно и политически мотивировано. Последний документ, который нами получен - о том, что Сергей Власенко не является адвокатом, не занимается адвокатской деятельностью, а потому не может быть лишен статуса народного депутата Украины», - подчеркнул Яценюк. Он подчеркнул, что оппозиция требует, чтобы председатель парламента Рыбак немедленно отозвал сфальсифицированное исковое заявление, принятое на основании сфальсифицированного решения регламентного комитета и «чтобы все, кто задействованы в процессе политических преследований оппозиции и уничтожении украинской демократии, понесли ответственность».

Арсений Яценюк обратился к председателю ВР Рыбаку: «Кто вам дал указание нарушить закон и Конституцию? Почему вы взяли на себя такую ​​темную, черную и страшную миссию и думаете ли о последствиях того, что вы сделали? Если вы говорите, что имели право подписать такое решение, мы настаиваем на голосовании завтра в Верховной Раде вопроса о предоставлении председателю парламента такого права. Поддержит ли вас парламент в том, что вы направили в Верховный суд незаконное и неконституционное решение? "

«Требуем взять на себя ответственность по восстановлению прав и свобод человека и гражданина, отозвать заявление, разобраться в ситуации, извиниться и закрыть этот вопрос», - отметил Арсений Яценюк. «Батькивщина» потребовала прекратить заседание согласительного совета и в кабинете председателя ВР провести совещание с участием руководителей фракций и членов регламентного комитета. После этого Владимир Рыбак принял решение объявить перерыв и собрать у себя в кабинете глав фракций и членов регламентного комитета.

Нардеп Леся Оробец также сообщила на своей странице в Фейсбук о требованиях оппозиции на Согласительном совете. - Мы требуем от Рыбака отозвать заявление по Власенко, - пишет Оробец.

Смотрите также: Депутаты «Батькивщины» выражают протест в связи с лишением полномочий Власенко. ФОТО

Цензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+1
У НАС НЕ ВЕЗДЕ.А ДЛЯ СВОИХ С ЕНАКИЕВСКОЙ ПРОПИСКОЙ
показать весь комментарий
04.03.2013 11:26 Ответить
+1
ты задом думаешь или дупой?
показать весь комментарий
04.03.2013 11:27 Ответить
+1
и так всё ясно.любые действия.события.и люди относящиеся к Юле.для власти как кактус в жопе.Енакиевич боится всего что с этим связано.вот и подтирают то что им как кость в голе.и это даунбассовское быдло думает что у него будет второй срок президенства?нет уж.увольте от такого.если конечно конченная быдломасса из даунбасса не будет тянуть его вновь.
показать весь комментарий
04.03.2013 11:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Судя по всему ОО скандалит не у Рыбака,а в соцсетях.
То то и на "Цензоре" оживление
показать весь комментарий
04.03.2013 11:24 Ответить
ДА И ПОКРАЩЕННЯ
У НАС НЕ ВЕЗДЕ.А ДЛЯ СВОИХ С ЕНАКИЕВСКОЙ ПРОПИСКОЙ
показать весь комментарий
04.03.2013 11:26 Ответить
Есть и такое
Мабуть землячество
показать весь комментарий
04.03.2013 11:28 Ответить
доужь
а что же вы покращення не сделаите у себя там......... ,в галичине с бандерской пропиской? Покажите ,что у вас лучше,что вы можите и умеите? А трандеть везде и ничего не делать,ума не надо!
показать весь комментарий
04.03.2013 11:42 Ответить
дау
Голова без розуму,як лыктарня,без свички!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:14 Ответить
Гробовщина
Болт вам а не отзыв =) пущай посидит, тем паче есть за что...
показать весь комментарий
04.03.2013 11:25 Ответить
это
100%!!!!! Но будит же кричать,что пытают,умирает.....
показать весь комментарий
04.03.2013 11:43 Ответить
Леся Оробец? Это депутат или корова? Насколько я знаю, полное имя звучит как "Олеся"
показать весь комментарий
04.03.2013 11:26 Ответить
заду рыгу
ты задом думаешь или дупой?
показать весь комментарий
04.03.2013 11:27 Ответить
заду
Похоже ты этим и думаешь,если не видишь разницу!
показать весь комментарий
04.03.2013 11:39 Ответить
заду бютоголовому
Учись змолоду,пригодиться на старисть!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:16 Ответить
ТРОЛЛЮ ДУМАТЬ
ВРЕДНО.ТРОЛЛЮ ОТ ВЛАСТИ В ДВОЙНЕ
показать весь комментарий
04.03.2013 11:27 Ответить
думающему
У сусида розому не позычишь!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:17 Ответить
А
Это хорошо что есть такие кацапские тролли как этот задрот,многие украинцы почитав ихние высеры против нашей страны начинают понимать что россия козлячая территория заселенная вражескими орками.
показать весь комментарий
04.03.2013 11:31 Ответить
ау
Многие тебе доложили и из этого ты сделал вывод?Если сам троль,то не звезди от всех и на всех ,само то уже кто? Смесь бульдога с насорогом и где ты видал чистокровных хохлов,вуйку!
показать весь комментарий
04.03.2013 11:38 Ответить
А классно у них там столы расположены , в школьных классах бы так
показать весь комментарий
04.03.2013 11:26 Ответить
-
Голова регламентного комітету заявив, що не складав повноваження!
Голова регламентного комітету Верховної Ради Володимир Макеєнко спростовує інформацію про те, що він склав із себе повноваження.
http://gazeta.ua/articles/politics/_golova-reglamentnogo-komitetu-zayaviv-scho-ne-skladav-povnovazhennya/485411
показать весь комментарий
04.03.2013 11:27 Ответить
Классная клумба на ветке - кактус на задумчивой гробовщине...
Извините, если кого обидел...
показать весь комментарий
04.03.2013 11:29 Ответить
дядя
Вопрос в одном-был ли нарушен закон? если не наруше-вперед, в суд. а ультиматумы ставить не нужно. Закон выполняйте ОО(общественный туалет)
показать весь комментарий
04.03.2013 11:30 Ответить
народ
Требуют.....?Этот кроль уже задрал своими требованиями! подавайте в суд и доказывайте свою правоту,а то как всегда на камеру одно только,ПЛЯ...ПЛЯ...ПЛЯ...!То он сватает в мэры кого хочет ,без согласия главного,не желающего,то еще своё епло куда то сунет!А может ему самому выбратся в мэры и показать,чего он сам стоит и может!
показать весь комментарий
04.03.2013 11:33 Ответить
Рэд Шухов
Масштабец для него маловат, ему бы к рулю страны очередь не провтыкать, а куев для него мелко.
показать весь комментарий
04.03.2013 11:38 Ответить
гость
и так всё ясно.любые действия.события.и люди относящиеся к Юле.для власти как кактус в жопе.Енакиевич боится всего что с этим связано.вот и подтирают то что им как кость в голе.и это даунбассовское быдло думает что у него будет второй срок президенства?нет уж.увольте от такого.если конечно конченная быдломасса из даунбасса не будет тянуть его вновь.
показать весь комментарий
04.03.2013 11:36 Ответить
OBZ
organizacuia bor'bu so zlom ///////// LIDER OPPOZITSUI IULIIA TIMOSHENKO IMEET PRAVO VURASHAT' SVOE MNENIE===MNENIE LIDERA CHEREZ SVOIX POSREDNIKOV V CHASTNOSTI CHEREZ GOSPODINA SERGEIA VLASENKO.........DIKTATOR IANUKOVICH NE DOLSHEN NAGLET' DO POSLEDNEI KRAINOSTI I ZAPRESHAT' GOSPOSHE IULII TIMOSHENKO PODDERSHUVAT' SVIAZ' S 11===ODINADTSAT'IU MILIONAMI SVOIX IZBIRATELEI CHISLO KOTORUX BEZ VSIAKIX SOMNENII ZNACHITEL'NO UVELICHILOS'.............DIKTATOR IANUKOVICH====RUKI PROCH OT SERGEIA VLASENKO........MU TREBUEM OSVOBODIT' DEMOKRATIIU SVOBODU I EVROPEISKII DEMOKRATICHESKII VUBOR UKRAINSKOGO NARODA====IULIIU VLADIMIROVNU TIMOSHENKO.............
показать весь комментарий
04.03.2013 11:39 Ответить
ову
эта лже- лидер,уже и своим то не нужна,как кость в горле!И если бы этота "лидер" была чиста и оговорина,то первая бежала со своей грыжей на каблуках в 12-СМ.,в суд и доказала свою правоту! А так рыло в пуху,вот и дрочится в душевой!Но не собираится же она еще сидеть там все 6лет? Это же,уже смешно!
показать весь комментарий
04.03.2013 11:48 Ответить
555
думаю Власенко нужно срочно валить за кордон
бандюки его в покое не оставят, команда дана с самого верха, никакие уговоры, закон, правовая защита не помогут, примеры с Юлей и Луценко тому подтверждение...
показать весь комментарий
04.03.2013 11:45 Ответить
"команда дана с самого верха"

Странно... а вот ОО заявляет,что команды исходят из подвалов дач и резиденций Януковича
показать весь комментарий
04.03.2013 11:50 Ответить
шубей
Да,у сусида розому не позычишь!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:12 Ответить
555му
Вот где истинная банда!Как пятки за грехи горят,так сразу и за кордон,допу спасать,а где же патриотизм,докажи свою не виновность и пригласи евронаблюдателей в суд,вы же без них уже,как без сиськи ,как малышь без памперса!А лучше всего,перешли бы и уехали все жопазиционэры в Европу,дали бы Украине спокойно работать,строить,развиваться!
показать весь комментарий
04.03.2013 11:53 Ответить
555
а какого хрена невиновный человек должен кому-то и что-то доказывать ???
да и кому ??? бандитам ???
к тебе, когда подойдут в 2 часа ночи и попросят прикурить, что ты им докажешь ????
так и здесь..., доказывать должны прокуроры и в цивилизованной, правовой стране, а не законопослушный гражданин в паханате...
показать весь комментарий
04.03.2013 12:31 Ответить
555му
мудра голова ,не дбае на лыхи слова!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:20 Ответить
Ю
Эта оппозиция что ни день,то что-то требует! Дайте им что-нибудь-типа по морде-чтобы успокоились!
показать весь комментарий
04.03.2013 11:46 Ответить
Ю
А лучше сделать кролика мэром Киева и пусть сеня покажет ,как нужно работать,а не трандеть ,всё знающий и умеющий!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:26 Ответить
щука
Уважаемый. Он селом то руководить не сможет не то что столицей
показать весь комментарий
04.03.2013 12:40 Ответить
Киевлянин
"Рапортует о скандале". Как это по оппозиционному! Если уж не драка, так хоть скандал, а то и рапортовать будет не о чем. Ну не о принятии же законов, в самом деле...
показать весь комментарий
04.03.2013 11:55 Ответить
ха
а за шо зеленкину юлька гонорары нехилые отстегивает? кстати вопрос к налоговой......
показать весь комментарий
04.03.2013 12:12 Ответить
а
вин бесплатно мабудь працював,как всегда,"патриот" же, а вона мабудь за это,обещала зробыть шрека ,Министром Юстиции ,но своя рубаха оказалась,ближе к телу,как во все времена,у всех "патриотов"!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:24 Ответить
А
рыбак это кто? Тоже дибил из Енакиево?
показать весь комментарий
04.03.2013 12:24 Ответить
б
нет,это дебил кролик из западной Украины,мусон в вышиванке,за которого свои же земляки не голосовали!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:29 Ответить
щука
Если исковое заявление сфальсифицировано то его по этому признаку и отклонят. И совершенно не нужно его отзывать. Подавайте исковое заявление о фальсификации. Собрались умники на уровне Власенка.
показать весь комментарий
04.03.2013 12:38 Ответить
щуке
Разумни речи приемно и слухаты!
показать весь комментарий
04.03.2013 13:28 Ответить
СБУшник
Рибак нічого не вирішує він холоп ПР і АП яка дає йому накази, а він виконує! Випадок з Власенком і намагання ПР позбавити його мандату це бажання ПР мати Карманну Опозицію і своїх людей в Опозиційному таборі які будуть провокуквати Конфлікти всередині Опозиції як це було в Помаранчовій команді! Яка розвалилась через внутрішнні Конфлікти!
показать весь комментарий
04.03.2013 12:48 Ответить
кгбист
Зато выришуе всё суд!И суд не вынес решение о том,что луц или жюлька не виноваты и не выришат,это уже факт их виновности!
показать весь комментарий
04.03.2013 13:27 Ответить
в
Что значит,мы требуем? У нас гласность и это Рыбака право,кто не доволин в суд!
показать весь комментарий
04.03.2013 13:08 Ответить